Перейти к содержимому


Фото

Фильмотека СХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#31 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 19:33

Бр... Пардон, исправляю. Пасибо, Вадь smile.gif
Просто смотрел на видеокассете (отрыл в закромах хорошего друга) - и начала там не было, как, впрочем и конца (титров я имею ввиду). Пришлось переводить как есть crazy.gif
  • 0

#32 Demystify

Demystify

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 19:51

По-моему в фильме Малхолланд драйв есть тож чтото от СХ...
  • 0

#33 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 05:21

Возможно.
Но признаюсь честно - фильмец начал смотреть года два (или три назад) и... "ниасилил".
Больно скучным показалось. Начало, по крайней мере.
Наверное придётся пересмотреть. russia.gif
  • 0

#34 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2006 - 17:18

Всем смотреть "Донни Дарко" Ричарда Келли, ибо фильм с Болшой буквы. Можно пересматривать огромное количество раз и всегда находить что-то новое... Данная картина похожа на СХ: есть альтернативный мир, также психоделичен, имеет сюжет, который невозможно понять с первого раза; большое внимание к деталям. В общем - ШЕДЕВР. Лично мое либимое кино...
Оценка 10/10

Подписываюсь под каждым словом, кстати ) Мне еще очень понравилась точно переданная атмосфера 80-х.
Алу

  • 0

#35 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 20:36

Режиссёр:: Кристоф Гэнс
В ролях: Рада Митчел, Лори Холден, Шон Бин, Дебора Унгер
Год: 2006
Извиняюсь, если получится рецензия вперемежку с впечатлениями, но признаюсь честно – фильм ужасов в кинотеатре я смотрел в первый раз. wink.gif

Все ждали этого.
С замиранием сердца – с мая прошлого года, когда появились первые скупые кадры с местностью, сделанной для съёмок фильма.
Дождались.
И ещё одно отступление – рецензия написана при следующем условии – я нарочно (повторю – НАРОЧНО) не смотрел ни трейлеров, ни отрывков из фильмов, ни кадров, (за некоторым маленьким исключением) не читал отзывы тех, кто уже посмотрел фильм, ни лазил каждый день на сайт фильма.
Просто наблюдал со стороны.
И я просто хотел чтобы моё мнение относительно фильма было только моим, не перемешанным ни с чьим ещё. Вот такой я эгоист.
Зачем мне читать, что кто-то сходит от фильма с ума, а кто-то скандирует: «Говно, говно!». Во избежание этого рецензия девственно чиста и написана на 100% IMHO smile.gif

Ужасное начало – непонятно кто куда бежит, зачем, вопли, крик «Шерон» - насторожило сразу – почему не Шерил – ведь остальных героев назвали всё-таки по именам, которые были реально.

OST
Сразу! Первое! И негативное! Господин Ямаока – низачёт Вам! Нижжоте! Взять чистый саундтрэк из игрушки, и даже нисколечко его не изменить (Theme of laura и ещё пара треков не в счёт – так – недоремиксы) это конечно, с одной стороны хорошо – атмосфера и всё такое. Но без Вашей гениальной музыки написанной именно для фильма, а не выдраной из всех 4х частей получилось несколько… неоригинально.
Всё. Минусов больше не будет.

Он сказал поехали и запил водой…

Сюжет пересказывать в общем-то смысла нет – в игру играли все (во всяком случае в первую часть), но немного отсебятины режиссёра, так сказать эддон как раз послужит обсуждению.

Дико извиняюсь перед СП, но Вам видимо придётся заново переписывать СХПА wink.gif Поскольку, фильм дал огромную пищу для размышлений на тему СХ и раскрыл многие тайны, которые игроку приходилось додумывать в процессе игры. (например, то что СХ город вымышленный. Этот факт теперь неопровержим – город – по крайней мере его призрак - находится в Западной Виржинии в США wink.gif и теперь ясно откуда раздавался звук сирены при переходе из реального мира в альтернативный – просто-напросто банальный рупор на церкви). Да, это всё не сходится с «Lost memories», но факт остаётся фактом.

Режиссёр, чёрт его побери, показал нам – он показал, как всё это было на самом деле. Со всей кровью, со всем натурализмом, со всеми современными возможностями спецэффектов. Особенно больно было смотреть на то как Алесса заживо жарится на жертвенном костре, как она с 99% обожжённым телом маленькой детской ручёнкой сжимает плечо детектива, вытащившего её из огненного колеса, действительно жалко мучающуюся медсестру Лизу (боже, режиссёр совсем зверь – если по сценарию игрушки она просто умерла, то здесь он решил ещё и выколоть ей глаза), а пирамидко… мммм….
Самый сладкий персонаж в фильме. Если встречи с ним в игре воспринимались как с очередным боссом все три раза, то в фильме это создание действительно вселяет не просто страх – самый натуральный ЖИВОТНЫЙ УЖАС. Действительно хочется спрятаться под креслом или зарыться в банке с поп-корном.
А когда он с бедной Анны содрал кожу наживую, тогда действительно понимаешь – что это за тип.
Вообще, на протяжении всего фильма сидишь, наблюдаешь на те или иные моменты и понимаешь: «Чёрт побери, а ведь так оно на самом деле и должно было быть!»
Собственно, наверное режиссёр сам поигрывал в СХ и пытался донести эту фишку для истинных фанатов-игроков. И я могу сказать со 100% уверенностью – у него получилось.

Технолизация.
Как их называет моя супруга, «хрюшки-гуманойды».
Без них сейчас ни один фильм не обходится.
Да да, именно товарищи в масках – спецназ, С.В.А.Т., спецподразделения – в общем кто угодно, кто по одному не ходит и обязательно носит маски. Даже в СХ их умудрились запихнуть – хотя, выглядят они, конечно, несколько необычно – но суть та же. (это они отчаянно дубясят многострадальную Сибил металлическими трубами и носятся с какой-то канарейкой в клетке) Где вы выдели в СХ спецназ? Кроме Цибил Беннет, да и то – одна «полицейская» погоды не делает. (кстати, безумно её жалко – всё-таки в игре она осталась живой – а здесь её нагло по хамски решили сжечь – тоже момент в фильме не самый приятный – вызывает одновременно сочувствие к героине, и… рвотный рефлекс, когда показывают как лопается кожа на её лице от жертвенного костра. Буэээ!..)

Фишки.
Можно до хрипоты перечислять все фишки, которые были из СХ-игр – безумно долго и нудно. Поэтому опустим. Но вот на одной, пожалуй, стоит заострить внимание – переход из реала в альтернативу.
Мы, рядовые зрители, оставившие за спиной четыре части японского игросериала, так ни разу и не видели – а как на самом деле это происходит. Да, это было один раз – в СХ3 – когда Хизер стояла у ванной и началось… но это не то. Как режиссёр вместе с оператором (и с компьютером%) показали это – впечатление производит неизгладимое. Обычно ( в игре) мы видим – звук сирены, экран темнеет и вуаля – через секунду мы уже в альтернативе. А здесь: да, именно так оно и должно выглядеть – кромешная тьма – лишь свет фонарика, осыпающаяся краска с поверхностей, решётки, которые находятся под этой краской, кровь и ржавчина, в секунду покрывающая стены. Действительно, впечатляет.

Актёры.
Актёры малоизвестны. Но мне намного приятнее смотреть фильм с неизвестными актёрами, нежели с приевшимися ТраволтамиНиколасамикейджамииБрюсаВильясами (хотя, Цибил и «женщину-Гарри» я уже видел в каких-то фильмах). Актёрский состав просто изумителен – они все действительно подходят для своих ролей и вживаются в образ. Кроме мужа главной героини – он какой-то индюк. Хотя, в игре его не было (то есть вместо него был Гарри), но даже на образ оного он не тянет. Особенно впечатляет игра героини маленькой Шерон – девочка сыграла роль ангела\демона просто блестяще. Видимо, режиссёр заставлял актёров гонять в СХ с утра до вечера, чтобы они прочувствовали и вжились в роли %)

Апокалипсис.
Сцена апокалипсиса цепляет и ужасает с самого начала и до самого конца её. Чёрт побери. Кровь, мясо и куски человеческой плоти, разбросанные по всей церкви. Колючая проволока, это конечно неприятная вещь, но никогда бы не подумал что она может быть просто… отвратительной. А эта сцена – когда Алесса убивает какого-то придурка, разорвав его на две (на пятьсот две? %) части, этот её надменно-участливый взгляд, типа, не надо благодарности и не переживай – это просто что-то.

Ретро.
Вот нам и показали как это всё было – то есть, то, что мы знали – причём уже давно. Но мы воочию увидели всё-таки КАК это всё было на самом деле – я имею ввиду, как Алесса мучалась, как её все ненавидели в школе, и как произошёл пожар в Сайлент Хилле, с которого, собственно и начался весь этот сыр-бор, который покорил тысячи людей по всему миру. Тайна окончена.
Не знаю, но почему-то у меня такое чувство, что 5 часть СХ, которая буде выпущена уже для третьей Play station, будет последней. Если взять всё в куче – ЛМ, СХПА, все четыре части и на сладкое СХМ, то тема раскрыта. Как это ни горько признавать, но она себя изжила – дальше могут быть только «Гаврилиады» - с новыми героями, с новыми идеями, но первый СХ, тот самый, 1999 года для ПиЭсВан %) с корявой графикой всё-таки был эксклюзивом. Чувствуете, что 4 часть это уже не то? (впрочем, это не мне судить – всего лишь мнение – кто-то от 4 части балдеет%) И по логике, фильм должен был стать завершающей частью в этой эпопее…
Хотя, кто знает, какую ещё фишку придумают конамивцы.

Вердикт.
Кино могут оценить только те, кто знают что такое СХ. ИМХО, но для рядового зрителя, который не знает всей атмосферы, всей идеи этого страшного, странного, но завораживающего мира Сайлент Хилла СХМ будет просто-напросто… самым обыкновенным фильмом ужасов с красивыми эффектами и с немного труднопонимаемым сюжетом.
Фанаты, я думаю поддержат меня, сказав, что СХМ удался. Один из немногих фильмов, сделанный по игре и действительно удавшийся – хотя, может после просмотра появится желание посмотреть саму игру, и потом, пересмотрев фильм ещё разок уже оценить его по другому?
Может быть, может быть…
-----
Оценка, как рядового зрителя: 8/10
Оценка, как фаната СХ: 10/10
  • 0

#36 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 20:59

Цитата
Кроме мужа главной героини – он какой-то индюк.

Этот индюк играл Боромира во "Властелине КОлец" и ещё (не помню имя) в "Эквилибриуме"... Шон Бин этого индюка зовут. Довольно известный актёр, межпроч wink.gif

Цитата
Кино могут оценить только те, кто знают что такое СХ. ИМХО, но для рядового зрителя, который не знает всей атмосферы, всей идеи этого страшного, странного, но завораживающего мира Сайлент Хилла СХМ будет просто-напросто… самым обыкновенным фильмом ужасов с красивыми эффектами и с немного труднопонимаемым сюжетом.

Увы, но как это ни прискорбно, СХМ меня ни разу не напугал. Так что НЕ фанаты, которым все эффекты и сюжет до лампочки, просто заснут, имхо.
Цитата
Чувствуете, что 4 часть это уже не то? (впрочем, это не мне судить – всего лишь мнение – кто-то от 4 части балдеет%)

Ну.... Я не балдею, но определённый шарм в 4 части имеется wink.gif
Цитата
Сцена апокалипсиса цепляет и ужасает с самого начала и до самого конца её.

Неужели со мной всё совсем плохо?! sad.gif Меня эта сцена никак не тронула, а даже взбесила малость. Не к месту как-то она мне показалось. (Но эффекты стильные, да)

А вообще хорошая рецензия, Лёхыч. russia.gif +
  • 0

#37 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 21:03

Цитата
Довольно известный актёр, межпроч

Не узнал в гриме smile.gif
Но просто он в общую тематику фильма не вяжется
Цитата
Меня эта сцена никак не тронула, а даже взбесила малость. Не к месту как-то она мне показалось. (Но эффекты стильные, да)

Она тоже как раз в общую тематику не вписывается, но атмосфера в ней есть russia.gif
  • 0

#38 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 20:00

Спасибо за рецнзию, Лехыч, у меня почти такое же впечатление. Только непонятно, зачем делать из Гарри женщину... Хотя, возможно, так надо. И зачем издеваться над Лизой. Ведь многие просто не поняли зачем она там. Я ходила с подругами, которые в Сх не играли. И простой зритель действительно не понимает, зачем там плачущая девушка.
Еще очень обидно за звук. Иногда создается впечатление, словно его специально запихнули туда. Это самое начало, это заправка, это погоня, но в целом создает атмосфкру. Это действительно хороший фильм и его стоит посмотреть. А если в зале какой-то дурак начинает смеяться, киньте в него чем-нибудь... sleep.gif
  • 0

#39 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 21:05

Цитата
Еще очень обидно за звук. Иногда создается впечатление, словно его специально запихнули туда.
У меня создалось впечатление, что его слишком много. В СХ должно быть почти всё время тихо и спокойно. До жути тихо и спокойно. ИМХО.
Цитата
А если в зале какой-то дурак начинает смеяться, киньте в него чем-нибудь...
В таком случае на премьеру второй части принесу шлем. Без обид. sleep.gif
  • 0

#40 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 13:43

Лёхыч спасибо за резензию СХ, да и за тему...
Я ходил(бежал) на Сайлент Хилл в день премьеры 11-го мая. Фильм очень понравился, если и есть недочеты, то мелкие, незаметные на общем фоне фильма. Режиссер сумел показать главное - город и то как он меняется, в зависимости от того кто в него попадает. В фильме мать ищет свою дочь, и альтернативный мир изменяется в соответствии с внутренним миром героини. Она видит своих монстров, город воплощает ее страхи, боль, горе, страдание... Человек попадает в Сайлент Хилл, чтобы ответить на свои вопросы. У каждого есть цель в этом городе, об этом были все части игры, об этом и фильм. Роуз не хотела мириться с болезней дочери, единственный выход для нее- это поездка в тот самый город, который таит в себе ответы на все ее вопросы...

Цитата
И зачем издеваться над Лизой. Ведь многие просто не поняли зачем она там.
Согласен, никто из не игравших в СХ1 не понял кто это. Зачем так над ней издеваться, уродывать? В игре она просто умерла от употребления наркотика. Ну ладно, режиссеру видней... Возможно он хотел показать ее вечные мучения в этом городе...

Кстати, фильм Человек мотылек (The Mothman Prophecies) 2002
очень подходит для этой темы. У этой картины очень много общего со вторым Сайлент Хиллом.
Сюжет: После смерти своей жены отчаявшийся журналист Джон Клейн внезапно обнаруживает себя за сотню миль от родного дома в маленьком городке, охваченном ужасом в результате аномального явления. Источник всех бед – человек-моль с гигантскими крыльями, чьё появление сопровождается несчастьями и смертью людей. Одержимость Джона собственным горем может сделать его либо спасителем человеческих жизней, либо окончательно сумасшедшим, падающим в пропасть собственного безумия...

Фильм мрачный и очень атмосферный. Как в СХ2 герой ищет свою умершую жену в очень странном тихом городке, где творятся загадочные и ужасные вещи. И музыка в фильме просто великолепна... Очень стоящая картина!
  • 0

#41 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 13:53

Пжалуста smile.gif
Цитата
Кстати, фильм Человек мотылек (The Mothman Prophecies) 2002

Да, помню его - правда очень давно смотрел - надо бы освежить и тогда будет рецензия russia.gif
Spoiler

-----
И ещё раз огромное спасибо всем, кто осилил рецензию russia.gif
  • 0

#42 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 17:28

Цитата
Всем смотреть "Донни Дарко" Ричарда Келли, ибо фильм с Болшой буквы.
Достал этот фильм. Как будет время посмотрю.

Цитата
кстати - на примете ещё несколько фильмов - ждите апдейта
Ждемс...
  • 0

#43 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 09:52

по поводу рецензии схм, от сюжета у меня иные впечатления, не связываю с игрой, т.к. переврали всётаки и сделали посвоему, отношусь к схм как к кино по мотивам, имхо именно с таким подходом он и делался. что по поводу альтмира и вобщем начинки, тут придиратся только зажравшийся человек может, всё отлично сделано.
а продолжение СХ серии совершенно уместно, как СХМ, так и игры, потому что раскрыта тема того с чего всё началось, а конца история не имеет впринципе, ведь сколько народу там погибло, и соответственно сколько персонажей ещё может быть связано с этим городом, ответвлений в сюжете как в СХ2 и СХ4 может быть очень много, имхо.
  • 0

#44 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 12:53

Вчера посмотрел отечественный "псевдо-триллер" ЖЕСТЬ и не поверите, нашел там некоторые паралели с моментами из СХ (только не бейте, это мое и Акирино ИМХО)!! Как то: главная героиня, на момент триллер происходящего обладает некоторым сходством с Хизер. Например, короткие, растрепанные волосы (правда темные) лежащие практически как у Хиз. Сапоги, короткая юбка, майка. В целом, образ достаточно похожий. Героиня остается один на один в месте, не обещающим совершенно ничего хорошего, населенным падонками, от которых она сначала отбивается трубой, потом бегает и прячется. Некоторые кадры с сеткой рабицей и где она убегает после взрыва, тоже навевают схашные ассоциации. Наличие некой мистической фигуры (ака ПХ), от которого героиня с ужасе прячется. Вот в общем и все. Но даже эта малость оставила у меня приятные впечатления. Т.е. только эта малость и оставила. В остальном, фильм посредственный, сюжет не раскрыт абсолютно и страдает отсутствием логики. Как говорится, хотелось как лучше, а получилось как всегда. Хотя к самой картинке претензий никаких, краски красивые, ракурсы порой весьма достойные и то что CG практически не бросается в глаза, тоже плюс, на мой взгляд.
И как резюме, фильм посмотреть можно, хотя бы тот момент про который я написал. Просмотр целиком рекомендую только если нет ничего интереснее. beer.gif

З.Ы. Убил момент с абсолютно обнаженным Гошей Куценко... Срамота да и только. Жуть. (Самый страшный момент в фильме! biggrin.gif )
  • 0

#45 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 17:28

Vampires (Вампиры)
Режиссёр: Джон Карпентер
В ролях: Джеймс Вудс, Даниель Болдуин, Шерил Ли, Томас Ян Гриффит, Максимильян Шелл
Год: 1997
Всё таки я обожаю эти старые добрые американские фильмы начала-середины 90х годов (может потому что в это время я находился в самом золотом возрасте %) и с ними у меня связаны самые добрые и хорошие воспоминания – знаете ли, школа, вторая смена, просмотр фильмов по телевизору, которые не выбираешь, а только воспринимаешь как должное – видики тогда были не особо распространены и имели их немногие. Просматривая такие фильмы, я ненадолго окунаюсь в то время – настольжи, млин rolleyes.gif
Ладно, простите, отвлёкся.
Начало впечатляет. Как и середина, и весь фильм. Концовка, конечно, немного скомкана, но все же есть на что посмотреть и не только из-за концовки.
В общем, очередной отряд Хелльсинга (ну, почти%) производит очередную зачистку в каком-то малонаселённом городке. Убив штук девять и так и не поймав руководителя вампирской группы, ребятки дуют в мотель отметить сие событие – бабы, спиртное, излишества всякие нехорошие. Нормально, в общем…
И тут руководитель недосчитывается 9 человек из группы.
И началось.
В результате со всего отряда «наших» в живых остаётся только главспец-крестоносец, его корешок-связист, да и одна из девушек нетяжёлого поведения, которую укусил атаман. Самый забавный факт, который меня приколол, это что он укусил её в… ногу. %) Это всё так эротично и как-то… неожиданно. Обычно в шею, или в её районе, а тут – в ногу.
В общем, девушка получает контакт с главарём и наши остатки от отряда устремляются на охоту…
Дальше рассказывать не буду – сюжет, конечно, ничем особым не отличается, но все же фишки есть. Начнём.
И факт, кстати, убивший напрочь – священник, который просто в наглую курит, бухает, ну и так далее – им же нельзя всего этого? Хотя, когда видишь как на твоих глазах выгорают напрочь кучка подонков ака вампиров, наверное расслабляться как-то нужно, поэтому простим его за это.

-Правило номер пять – нашёл гнездо – ищи хозяина.

А вообще, фильм на самом деле отдаёт вестерном, недели другим жанром – плюс, соответственная музыка )
Кстати, очень понравилась фирменная пушка Джека – эдакое ружьё-арбалет с подствольным гранатомётом (которым он не разу так и не воспользовался) – хочу себе такое %)
Эффекты… хотя, по большей части эффектов в фильме совершенно нету, что поразительно – всё-таки в то время уже как-то развивалась компьютерная графика, можно было что-то нашпиговать. Но факт остаётся фактом – только каскадёрские трюки и комбинированные съёмки – огромная куча потраченных банок с томатной пастой, полиэтиленовые пакеты и килограммы грима, но тем не менее снято довольно впечатляюще и для того времени смотрится очень даже неплохо.
Декорации – самые обыкновенные заброшенные дома, магазины – в общем, всё это мы видели в любом фильме, однако облезлые стены (…) и ржавые лифты (один лифт %) не оставляют равнодушными. А помните в сх1 момент с трупом, который вываливается из шкафчика? Так здесь эта фишка тоже присутствует (…), хотя конечно не так стремает, как это было в СХ, но всё-же.
Резня в одном из зданий (предфинальная сцена) хоть и сделана жиденько, но всё-таки впечатляет, ибо снята достаточно эмоционально и просто красиво что ли. )
В фильме много неожиданных поворотов сюжета, правда, достаточно предсказуемых (козёл священник), но надо опять же сделать скидку – всё-таки лет 5 назад кино смотрелось довольно интересно.
Для нас, рядовых зрителей, развращённых комп графикой, кетчуп и тональный крем смотрятся несколько диковато в наше время. Но что ни говори, а вот в таких «пластилиновых» фильмах всё же есть свой шарм smile.gif
Оценка: 7/10
  • 0