Перейти к содержимому


Фото

Фильмотека СХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#16 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 15:32

Цитата
Люблю этого актёра похожего на Пачино

Да, мне он тоже нравится smile.gif
Цитата
и помоему раскрутившегося после фильма со Щварцем про конец света!

Первый раз он засветился всё-таки в фильме "Стигматы" (он там священика играл), я конечно могу ошибиться, но кажется "стигматы" были раньше "Конца света" smile.gif
  • 0

#17 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 15:35

Точно! :rsc:
  • 0

#18 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 16:22

The Ring JP (Кольцо)
Режиссёр: Накадо Хидео
В ролях: Матсушимо Нанако, Накатани Мики, Ценадо Хируёки
Год: 1998

Да да! Именно "Кольцом" должен был называться японский (да и американский тоже) "Звонок". Просто в американском варианте оно звучит Ring, что может переводиться как "кольцо", так и "звонок" - видимо, упор всё-же делался на то, что после просмотра той самой кассеты раздаётся телефонный звонок, и вам говорят что через неделю вам будет худо. А вся суть в кольце, точнее, в колодце, в который скинули бедную маленькую девочку - Садако Ямамури...

В общем, это всё наши переводчики виноваты. Впрочем неважно - дело не в названии - дело в сути. smile.gif

Про сюжет особо распространяться не буду - фильм достаточно известный. Смотрели его если не все, то очень многие. Для тех кто всё же в танке, суть такова - имется видеокассета, на которой идёт несколько бредовый (хотя, с высоко глубоким смыслом) видеоряд - некая женщина бросается в море с обрыва, какой-то человек садится на унитаз, эта же женщина расчёсывает перед зеркалом мохнатые подмышки большой такой расчёской (ААААА!!! СТОП! Кажется это из другого фильма %). В любом случае, заканчивается всё крупным планом круглого колодца (вот оно, то самое кольцо), из
которого волосами вперёд вылазит страшная полуразложившаяся девушка, направляется к экрану и... на этом кассета заканчивается. Как правило после этого раздаётся телефонный звонок и страшный голос на том конце говорит, что мол, вам осталось жить одну неделю и через неделю вам трындец. А чтобы не умереть, вам всего-то нужно показать кассету кому-то ещё, предварительно сняв копию.

Но для того, чтобы дойти до этого, должен пройти целый фильм. Не всё-же так просто.

-А Томоко смотрела эту проклятую кассету?!

Чем мне понравился японский вариант, так это тем, что в фильме нет НИ ОДНОГО (!!!) спецэффекта, что очень радует. Однако, весь фильм (для первого раза) держит в жутчайшем напряжении - а что же будет дальше. И эти часы, которые регулярно появляются во время фильма, показывающие сколько времени осталось жить героям, телевизор который включается до того, как в его включат и воткнут кассету в магнитофон. Да, японцы всё-таки умеют из ничего сделать ужас. Да и вообще они законодатели жанра хоррор - умеют ведь.

Садако, мечта всех офтальмологов. Женщина с длинными волосами, наводящая ужас на всё и всех.

Естетсвенно, прототипом для одной дамочки из СХ4 (...) Садако непосредственно и была, вот собственно где и сходство.
Разумеется, фильм просто must have в видеоколлекции заядлого СХшника.

ЗЫ Кстати, мне вот всегда было интересно - а что если посмотреть кассету в комнате, в которой нет телефонов никаких, а из мобильного вытащить батарейку или вообще оставить
мобильник в другом месте. Что будет звонить? %))

Оценка: 9/10
  • 0

#19 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 17:21

The Ring US (Звонок)
Режиссёр: Гор Вербински
В ролях: Наоми Воттс, Мартин Хендерсон, Девид дорфман.
Год: 2002

Я представляю, как сечас на меня ополчатся все трушные фанаты Садаки, когда я скажу, что этот фильм лучший, из всей трилогии "Звонков-колец". В общем-то римейк одноимённого японского фильма сделанный янками и нашпигованный видеоэффектами по самое нехочу. Может, только из-за эффектов на него я и запал.

Вода, вода, везде вода - вода в коридоре, вода на потолке, вода льётся из телефонных трубок. Таким образом госпожа Садако напоминает о себе, точнее напоминает тем людям, которые с ней уже связаны, о себе.

Самое забавное, что видеоряд на кассете в американском и японском звонках имеет некоторые различия. Хотя, смысл этих сюжетов так и не раскрывается до конца в обоих фильмах. Так до сих пор не понятно - что это был за человек с колпаком на голове и отставленной в сторону рукой (яп.)
Зачем дети такие любопытные? Я конечно понимаю, что мальчик не знал, что ему не стОит смотреть кассету. Но мог бы и не смотреть - мультиков ему оказалось мало.
Да ещё и лошадка. Жалко мне всегда было эту лошадку - ну, нехорошая тётя Рэйчел, нехорошая. Но зачем было на неё кидаться, чтобы вот так бессмысленно умереть под винтом катера.

-Она никогда не спит...

Жуткое зрелище.

Сценарии у японского и американского звонков несколько отличны, но в общем-то не сильно - хотя всё-таки американский несколько понасыщенее будет (да и подлиннее на полчаса %). Кстати, американская Самара (в молодости) очень даже симпатичная девочка (я имею ввиду актрису подобрали симпатичную). Но вот что потом из неё выросло.

Самый запоминающийся момент в фильме, разумеется убийство кореша Рейчел - Ноа. Ничего себе мужик не делает, смотрит потихоньку телевизор, тут откуда не возьмись появился... колодец на экране. И волосы из него. Вода на стенах. И вот этот самый момент - когда Самара уже вылезла из ящика, встала и резко придвинулась к итак испуганому мужичку. Этот момент действует действительно как 220... Страшно. Digital girl.

Единственную ошибку сделали американцы, это то, что они показали лицо Садаки. Именно в этом моменте. Нарушили всю её тайну. Всё-же без раскрытия тайны это смотрелось бы намного страшнее.

Оценка: 9/10
  • 0

#20 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 17:58

2 Лёхыч
"Звонок" это ,конечно, хорошо, но мне лично больше понравилось "Проклятие" (Ju-on)... Причём не американский вариант, а как раз оригинальный Японский...
Вот ты сказал, что:
Цитата
Садако, мечта всех офтальмологов. Женщина с длинными волосами, наводящая ужас на всё и всех.
Естетсвенно, прототипом для одной дамочки из СХ4 (...) Садако непосредственно и была, вот собственно где и сходство.

Вот по-моему Садако не очень похожа, а как раз дамочка из Ju-on... Самый классный момент, когда она в конце по лестнице сползает (у америкосов как-то глупо вышло)...

А ещё из серии таких вот японских ужастиков впечатлили "Тёмные Воды"... По атмосфере и виду чем-то напоминает Silent Hill 4... Вот уж точно must have.
  • 0

#21 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 22:38

Salem`s Lot (Участь Салема\Жре6ий)
Режиссёр: Михаэль Саломон
В ролях: Роб Лоу, Андре Брогер, Доналд Сазерлэнд, Саманта Мэтис, Робер Маммон
Год: 2004

Очень редкостный экземпляр... Прежде всего по двум аспектам:
1. Один из немногих фильмов, который длится больше 2,5 часов, и его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно смотреть (в отличии от гарипотеров и властилинов колец, которые идут - 20 минут тягомотины - 2 минуты экшена и полностью в таком духе) - здесь почти все три часа кино держит в диком напряжении
2. На общем засир.. эээ... засилии экрана фильмами про вампиров, ЭТОТ является действительно достойным кандидатом на номинацию если не самого, то одного из самых лучших фильмов про клыкастых зверушек.

Конечно, прокат наш опять перегнул палку с переводами названия (также как звонок=кольцо). Дублёры, помозговав, обозвали кино "Жр######й". Те кто особо не запаривался с этим, обозвали кино просто переведя название. Хотя на самом деле Salem`s lot - есть название именно этого самого города, в котором и происходит всё это действие.

Мне нравится эта точность. В городе проживает 1319 человек (до 1320 одного не дотянул господин Кинг %)). Просто забавная такая деталька. Но не это главное - а главное, это дом, стоящий на холме, точнее на возвышении.

-Этот дом смотрит на весь город сверху...

Начало как у типичного боевика. Парень с очумелым диким взглядом врывается в здание с явной целью завалить некоего священника. Священник явное дело пытается смыться. Парень зажимает его и выпрыгивает вместе с ним в окно. Оба они жестоко страдают, попадают в больницу, доктор задаёт вопросы, и парень отвечает: "Теперь слушай мою историю..."
Не знаю почему, но этот момент напомнил мне клип Coolio - Gangsta`s paradise %)

Завязка в двух словах такова - некий молодой писатель приезжает в маленький город Салемс Лот. Его грызут плохие воспоминания, связанные с домом. Он был практически свидетелем двух сразу убийств - и мог бы спасти мальчика, но не получилось. Поэтому, получается трёх. (да, тут есть один нюанс, но рассказывать о нём не буду, а то смотреть будет неинтересно %)
И всю жизнь его грызёт совесть, что он не смог тогда ничего сделать. Чтобы хоть как-то облегчить свою участь, он решает вернуться в этот город и написать книгу об этом... доме.
И про жителей его заодно.
Чтобы нормально писать книгу, надо прочувствовать всю полноту ощущений, соответсвенно не просто погостить в доме, а дом надо обязательно купить. И вот неудача - владелец этот дом уже продал. Обидно. Но писатель не разочаровывается - поселяется в отеле рядышком.

Но вот одна забавная штука - стоило только приехать этому писателю, как "вдруг" опять начинают происходить странные вещи. Перво-наперво исчезают два мальчика...
Помните, детишки - нездоровый интерес к порнухе может привести к нежелательным последствиям %)))
А вот если бы те три парнишки не полезли в бардачок к водителю школьного автобуса(!!!), может бы и остались живы. Хотя, всё-равно нашёлся кто-нибудь, кого бы сделали вампирами...

-Он должен быть приглашён...

Спецэффектов в фильме немного. Они попадаются редко, но метко. По крайней мере, не режут глаз - исчезновения проткнутых осиновыми кольями, выглядят довольно впечатляюще. А фильм весь держится в основном на хорроре. Хоррор, хоррор, он лезет из всех щелей. А вперемешку с идеями бредовыми вообще заставляет содрогнуться. Нигде, пожалуй ещё не было такого, чтобы вампир от жажды... перегрыз себе вены, от чего и загнулся. (респект Стивену - я тоже хочу такую траву%)
Меня, правда удивляет - если уж умудрился вампирюга пролезть в такую маленькую дырочку, то почему же он всё-таки не дошёл до конца, а только попугал писателя в тюрьме (!!!) зловещей рожицей через решётку? О_о

Здесь вам будет всё - все современные атрибуты вампирских фильмов - кровь, осиновые колья, вожак вампирьей стаи, сексапильные вампирочки (особенно дочка того продавца, который несколько ошибся - такая няяя ^___^) и несколько героев (как одного потом грамотно выпотрошит фрезеркой - жуть просто sleep.gif)
Если вы его ещё не смотрели, то смотреть в обязательном порядке.

Оценка: 10/10
  • 0

#22 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 16:56

Цитата
Salem`s Lot (Участь Салема\Жре6ий)

Блин, фильм вроде новый, а я в первый раз о нем слышу! Книгу читал, очень понравилось. История спокойного тихого городка, описание жителей, нападение вампиров. Все очень атмосферно. Не знаю, найду ли я ДВД с этим кином, но теперь хотя бы есть цель
  • 0

#23 Gorgonyte

Gorgonyte

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 19:38

В эту же тему я бы отнес еще классный на мой взгляд фильм "White Noise" он же "Белый шум". Основой для сюжета послужило как раз явление возникновения помех в радио и телеэфире при присутствии потусторонних сил. Титры гласят что фильм снят по реальным событиям, но это отчасти правда, так как такая научная теория действительно существует, но окончательно не доказана.
  • 0

#24 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 20:22

Спасибо за наводку, кино ещё не видел - буду искать smile.gif
  • 0

#25 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 20:29

Цитата
Спасибо за наводку, кино ещё не видел - буду искать

Не видел??? О_о

А найти его совсем не трудно будет, он в России официально лицензирован. В кинотеатрах показывали и даже по телевизору раза три...

Но мне он не понравился. Начало хорошее (в том плане что интересно -- фильм ВООБЩЕ не пугает ни капли и не напрягает даже), но вот концовку американцы как всегда испоганили как только смогли. Ну на кой, спрашивается, сделали тех трёх "тёмных людей из телевизора"? Бред...
  • 0

#26 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2006 - 19:12

Последний Уик-энд
Режисёры: Павел Санаев, Татьяна Быстрицкая
В ролях: Иван Стебунов, Татьяна Арнтголц, Илья Соколовский, Гоша Куценко
Год: 2005

Попробуйте в двух предложениях описать сценарий фильма "Бойцовский клуб". Не думаю что это очень просто, но если очень сильно постараться, то наверное получится. Очень скомкано и неуклюже.
Но всё-таки стоит попробовать.
Честно говоря, после первых 10ти минут фильма, я подумал что это обычное ничем не выделяющееся кино про бандитскую Москву\питер. Блин, как я ошибался...
Людям свойственно ошибаться.
Вот уж никогда бы не подумал что наши способны снять психологическое, нестандартное кино с разветвлённо-параллельным сюжетом. Тарантино (ну почти) отдыхает. Кроме того второй режиссёр фильма - девушка.

Жили были два друга. Да вот местные сильно доставали. Один раз достали сильно. В общем, увидел картину сию брат одного из героев - Бешеный дядя Гоша %). Соответственно, товарищам обидчикам стало плохо.
Тут ребята и располонились - стали ходить по тусовкам по разным, по клубам. И один из друзей увидел девушку красоты невиданой. А она со своим братом (хотел было съёрничать, да ладно - не буду - оставлю все удивления для зрителей ^___^) прицепились к... квартире его друга - отличное место для пьянок, гулянок, излишеств всяких нехороших.
А товарищ всё не унимался - подбивал клинья под девушка, а она никак не разводится и всё. И решил он её тогда покорить - подарить ей мечту её - панду из брюликов. Да не просто так, а с премудростями...
А тут ещё товарищ Гоша отправляет брата в Америку - учиться уму-разуму. Ну и друга заодно (друзей-то за деньги не купишь)...

-Видишь железка, пути? Так вот, жизнь, брат - и есть путь, и всё время выбираешь по каким рельсам ездить. А правильный выбор - он один. И ты его чувствуешь...

Но вот незадача получилась с подарком, в результате он улетает на кран, а друзья лезут за подарком, и один из друзей гибнет... Точнее, гибнет брат Гоши. А ведь у него кроме брата никого нету. Каюк друзьям...

Да, может быть в сюжете переплетений с СХ нет (если только убийства, и смерти (...) А ну ещё пожалуй атмосферой - она совершенно неоднозначная - от пьяно-весёлой, до депрессивно-меланхоличной. Бросает зрителя из крайности в крайность своими контрасными сменами прошлого и настоящего (...). Но вот зато концепт фильма, сама идея параллельных сюжетов, а самое главное... концовка фильма - на Ваш выбор! (...)
Какой конец хотите - если плохой... Тогда после того как Кирилл всех взорвёт, пожалста - останавливайте кино на этом моменте.
Посредственная концовка фильма - тогда посмотрите ещё пять минут - трупов будет меньше, но дальнейшая судьба героев будет неизвестна...
А если хотите хорошую концовку - смотрите до конца smile.gif

Больше не скажу ни слова про фильм. Пересказывать весь сюжет - потом будет неинтересно. Вкратце - думаю завязки будет достаточно. Скажу только одно - смотреть - обязательно. Честно говорю - после последних пяти минут фильма я был в шоке и ступоре.
Ведь умеют же наши делать фильмы, когда захотят.
Оценка: 10/10
  • 0

#27 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 19:09

Shallow Hal (Хэл-Неудачник/Любовь зла)
Режиссёр: Рассел Карпентер
В ролях: Джейсон Александр, Джо Витерелли, Рене Кёрби, Джек Блэк
Год: 2001
Вы будете удивлены, если я скажу, что это кино не триллер и не мистика. И даже не ужасы. В фильме нет ни одного страшного момента (хотя, кому как %) Но тем не менее, я надеюсь вы поймёте, "каким боком" это кино было притянуто в фильмотеку. Причина здесь совсем другая.

Хороший папа у этого Хела - перед смертью дал сыну напутствие: "Сынок, найди себе женщину вот с ТАКИМИ сиськами и вот с ТАКОЙ попкой.

Это и пытается сделать всю свою жизнь герой фильма (хотя, Джек Блэк мне приятен как актёр) - разумеется, неудачно - поскольку внешностью скажем так не совсем удался.
ВОТ!
В этом и вся суть.

В один прекрасный момент товарищ просто застревает в лифте с известным психологом-гипнотизёром. И жалуется ему на жизнь, что мол, вот, с девушками не везёт, и вообще всё плохо. Господин гипнотизёр всё понял и промыл мозги Хелу.
Да не просто так, а с извращением.
Да, да. Речь идёт об самом настоящем инкубе. Ведь во всех частях СХ герои игрушки видят в обычных людях монстров, сами о том не подозревая.
А наш герой - наооборот - после промывки стал видеть не внешнюю красоту, а прежде всего внутреннюю. Просто кудесник наделил Хела такой способносю - видеть невидимое (...)

-В жизни мужчины бывают такие моменты, когда он подходит к перекрёстку и должен принять решение...

Как результат, он сразу знакомится с кучей прекрасных женщин, которые отвечают ему взаимностью. Да он счастлив, безумно!
Но остальные-то всё видят по другому. (They are looking like monsters 2 u?)
В общем, он втрескивается по самые уши в дочку своего босса. Параметры у дочки скажем так, чтобы сильно не преувеличить, где-то около 150-200-180 (нет, не рост вес возраст, а самые нормальные женские параметры ака 90-60-90)
Но самая соль, что для него эта пышечка выглядит именно так (особенно его удивляет, как она умудрилась одеть на себя трусики размера скажем так XXXXXXL).
Как же становится жалко главного героя, когда его дружок выводит его из гипноза и наш друг узнаёт правду о той, с которой встречается. (а заодно и ещё много о ком, кого он видел за всё это время)

Фильм зацепил в первую очередь тем, что даёт понять, что в человеке всё-таки главное не внешность - "главное - то что внутри" (с). Что в первую очередь для мужчины важно в женщине не сиськи-попка, а то, что она из себя представляет, какая она на самом деле. Ведь многие этого не замечают и пропадает столько классных женщин (пусть не очень красивых, зато безумно интересных).
Давайте не будем пропускать таких женщин и включать этот инкуб сами для себя.
Оценка: 9/10
  • 0

#28 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 19:43

Дом восковых фигур (House of Wax)
Режиссёр: Стефен Виндан
В ролях: Элиша Кадберт, Чад Майкл Мюррей, Брайн Ван Хольт, Пэрис Хилтон
Год: 2005
Простите мне мой немецкий, но это кино - натуральная фублянах.
Хотя, что-то в этом есть. Завораживающее. Сам за собой заметил, что в некоторыхмоментах фильма я тупо сидел с открытым ртом %))
Фильмом ужасов я бы это не назвал - это просто отвратное зрелище.
Но впечатляет.

Простите мне мои эмоции, но я только что после просмотра - так сказать рецензия
по горячим следам, поэтому простите за излишние (может быть местами) эмоции.

А ещё это римейк одноимённого фильма 1953 года.

А начинается всё невинно - как впрочем, во многих тупых американских фильмах ужасов.
Кучка подростков-переростков отправляется на какой-то там футбольный матч.
И решают переночевать в лесу перед матчем. Тут они вдруг напарываются
на какой-то странный запах - запах гнилой падали. Как потом выясняется, компашка решила заночевать около скотомогильника.
Да тут ещё какой-то тип приехал, напугал товарисчей, но ничего не страшно в
компании с господином уголовником (братишка одной из главных героинь). Тот просто разбил ему фару на грузовике, после чего тип удалился.
Надолго ли.
Утром, разумеется, обнаруживается что одна из машин серьёзно пострадала, и нужен новый поясок ременной передачи. А тут и появляется могильщик, который отвозит хозяина авто до ближайшего города, собственно за новым ремнём.
Город такой тихий, спокойный (канешна - ведь все умерли)...
Но вот и механик, который обещается принести заветную запчасть, через пол часика - только труп скинет в яму.
Согласитесь - это звучит несколько странно - человек совершенно спокойно говорит, что у него умер близкий и он его просто сбросит в яму.
А молодёжи видимо совершенно наплевать - молодые, зелёные, ничерта не понимают, пропустили слова мимо ушей и отправились восвояси. По городу погулять. И вот они напоролись на дом восковых фигур, видимо самый известный в округе - судя по вывескам.

-Ух ты, вот это круто - здесь абсолютно всё из воска!..

Да уж, выглядит действительно впечатляюще - декораторы постарались. Вот вам и параллель - (...) манекенов более чем навалом. И выглядят как живые..

ААААААА!!!!
Блин, вот этот момент, где один из друзей пытается содрать кусок воска со щеки ещё живого товарища, а тот не может ничего не крикнуть, ни сказать - только
слеза катится по щеке. Крупный план глаза с текущей слезой.....
Блин, до сих пор колотит. Жесть просто.

А вот помните в СХ3 манекен с отрывающейся головой. И потом кровь. Вот откуда спёрта фишка для фильма. Педиофобы - отдыхайте. Или пейте корвалол.

А ещё, вот один из братьев, который был с половиной головы, молчаливый и всё время носил маску, а ещё не разговаривал и заливал живых людей воском - так вот - здаётся мне что лепили (простите за каламбур) это товарища по образу и подобию Дани Филта (из Cradle of Filth) - вылитый просто (простите ещё раз за каламбур)

Ну и конечно же финальная сцена с плавящимся домом. Как они там все плавились и обнажались кости манекенов-живых людей. Ужасно отвратительное зрелище.
Но уж что-что, а голивуд умеет показать эффектно вот такие сцены глобального
масштаба в конце.

Фильм удался. То, что хотел режиссёр донести до зрителя, он донёс. И даже, по-моему, перенёс.

В общем смотреть: любителям пощекотать себе нервы, а также извращенцам и садомазо-хистам с отклонениями к садизму и отвращению в психике.
Не в коем случае не смотреть: людям морально неустойчивым и со слабой психикой, ибо куча сцен в фильме, которые могут плохо повлиять на псих. состояние. Также лицам особо впечатлительным - бессонная ночь ужасов вам обеспечена. И ещё педиофобам.
-----
Пойду Тома и Джерри посмотрю для разгрузки что ли.

Оценка: 8/10
  • 0

#29 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 19:08

Event Horizon (Сквозь горизонт)
Режиссер: Пол Андерсон
В ролях: Лоуренс Фишберн, Сэм Нилл, Кэтлин Куинлэн, Джоэли Ричардсон
Год: 1997

Вот уж не подумал бы, что в фильмотеку СХ попадёт фильм с космической тематикой.

В общем, если честно, то мне надоело выискивать моменты в тему СХ в фильме, рецензируя тот или иной фильм.
На данный момент я их просто и нагло, забегая вперёд, ПЕРЕЧИСЛЮ J

Первое: герой протагонист, совершенно отрешённый от жизни, и ведущий себя замкнуто (как минимум поначалу), не будем говорить что с ним будет дальше.
Второе: настоящий ад, огонь, кровь и вся остальная атрибутика, присущая тому месту, которое действительно имеет полное право называться… адом…
Третье: обилие 25х кадров и сцен откровенного (почти сексуального и кровавого) насилия
Четвёртое: женщина, которая толи была, толи её всё-таки не было (доподлинно не известно) и естественно, лав стори, крутящаяся вокруг неё.
Пятое: наличие людей, которых видят одни, но совершенно не видящие другие.
Последнее: вращающаяся сфера с вращающимися вокруг неё кольцами, и локализующуюся в ёмкости, заполненной кровью %)) (помните такую в СХ4 при битве с Салливанычем? Так вот, она сама тут, собственной персоной. %)

Ладно, шучу, шучу (превед). А теперь серьёзно. Поехали.

Космический патруль вылетает на поиски потерявшегося во вселенной семь лет назад корабля, под предводительством капитана Морфеуса (ну не могу я этого актёра называть по другому – Морфеус из «Матрицы» и всё тут %) и товарища доктора – создателя, собстно, потерянного корабля. Вместе с компанией товарищей они таки долетают до этого странного творения, способного передвигаться, как говорит учёный, не только во времени, но и в пространстве, и тут начинается.
Гы-гы. Не так, как всегда. Да, конечно поначалу там «зарегистрирована иная форма жизни», «биосканеры зашкаливают», «о, ужас» и всё в таком духе…
Но оказывается на корабле никого нет.. Кроме кучки замороженных трупов, и спокойно летающих с места на место в невесомом пространстве корабл%.
И тут я произношу эту коронную фразу:

-Этот корабль – живой.

Умирают все, кроме одной дамочки - штурмана, и бедного афроамериканца, отчаянно пытающегося починить космический корабль, на котором прилетели герои. (только смысла в этом не было – все равно корабль взорвали)
Штурман, кстати, видит жуткие вещи, творящиеся с её сыном. Бррр… Конечно, этого не было на самом деле – инк… эээ… буйная фантазия играет.
Как всегда на самом интересном месте обрываюсь, дабы дать возможность вам самим узнать, что будет дальше. И поблагодарить за очередной совет. Или наоборот поколотить.
О вкусах не спорят %))
Спецэффекты – сделаны на четвёрочку – явно видно, что летящий в невесомости стакан, не оцифрованный, а просто нарисованный… Но вот кровавые сцены (которых довольно много) выполнены довольно натуралистично puke3.gif
В целом фильм – маст хэв, однозначно.

Оценка: 9/10.
  • 0

#30 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 19:29

Фильм жуткий. Да. Только он называется "Event Horizon". А "Сквозь горизонт" будет "Through Horizon", если уж на то пошло. wink.gif
  • 0