Перейти к содержимому


Фото

Fable: The Lost Chapters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#61 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 16:34

Цитата(Insomnia @ Sunday, 06 November 2005, 17:09)
Цитата
Надюсь, что множество отличных находок из Fable перекочуют в будущие РПГ и сделают их еще интереснее

Какие отличные находки?
[snapback]174002[/snapback]

У нас с тобой несколько различная система ценностей в РПГ, так как мы принадлежим к разным "поколениям" геймеров dontknow.gif . Большая часть интересных (для меня) нововведений связана именно с графикой и боевой системой. Так же, если довести до ума все эти выражения и эмоции, то получилась бы интересная вещь.

Хотя, конечно, жанр сейчас находится в упадке :bye2: ... В Фэйбл можно хоть убить axesmiley.gif любого непонравившегося человека (кроме сюжетных персонажей). Во многих современных играх и этого не разрешают 36.gif .
  • 0

#62 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 21:30

Купил вот-таки ) Пока все впечатления весьма позитивные - все легко, ненавязчиво и довольно красивло. И есть вопрос сразу - как на персонажа влияет его карма? То есть если я там буду сеять зло и хаос, отращу рожки и т.п. - потяеряю ли я от этого что-нибудь? Скажем, жениться при таком раскладе будет труднее?
  • 0

#63 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 21:31

Цитата
У нас с тобой несколько различная система ценностей в РПГ, так как мы принадлежим к разным "поколениям" геймеров  . Большая часть интересных (для меня) нововведений связана именно с графикой и боевой системой.

Это не оправдание

Цитата
Хотя, конечно, жанр сейчас находится в упадке  ... В Фэйбл можно хоть убить  любого непонравившегося человека (кроме сюжетных персонажей). Во многих современных играх и этого не разрешают  .

Да, точно, например в Готике, Моровинде.
  • 0

#64 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 02:38

Цитата
Диссонанс графики и сюжета (который доволно серьезный, а местами даже жестокий  ) присутствует.
читал пил чаек и на этом месте прыснул на монитор..... гхм .... жестокий сюжет?.... серьезный сюжет?.... сюжет???????? Войну и мир перечитывать иногда надо, батенька.... а то так скоро будем хвалить игры типа Тринадцатый подвиг Геракла и Недеццкие сказки за глубину и остроту сюжета.... простите уж за резкость но если ЭТО считать серьезным сюжетом.... он пафосный а не серьезный....
Цитата
Да, точно, например в Готике, Моровинде.
biggrin.gif ай молодца smile.gif
  • 0

#65 9e9ok

9e9ok

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 17:24

А мне все равно TES больше всего нравится! sorry.gif Но если тыковку почесать то наверно Фаблик достоен ВЕЛИКОГО И МОНСТРУОЗНОГО РПГ-ЧУДИЩА ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ-МОРРРОООВВВИИИНДА!!! 6.gif
  • 0

#66 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 21:13

Действительно, как это я сам не догадался!
  • 0

#67 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 16:41

Цитата
как на персонажа влияет его карма? То есть если я там буду сеять зло и хаос, отращу рожки и т.п. - потяеряю ли я от этого что-нибудь? Скажем, жениться при таком раскладе будет труднее?

Да. Потеряешь привлекательность, люди начнут разбегаться от тебя, учитель в Боверстоуне будет говорить испуганным детям: "Children, come to me!". В общем, жуть.
  • 0

#68 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 18:07

Цитата(PyshOK @ Friday, 11 November 2005, 16:41)
Цитата
как на персонажа влияет его карма? То есть если я там буду сеять зло и хаос, отращу рожки и т.п. - потяеряю ли я от этого что-нибудь? Скажем, жениться при таком раскладе будет труднее?

Да. Потеряешь привлекательность, люди начнут разбегаться от тебя, учитель в Боверстоуне будет говорить испуганным детям: "Children, come to me!". В общем, жуть.
[snapback]175242[/snapback]


Да ну. Злым быть круто!!! Например, можно выучить пследний уровень "Ярости ада" и т. д. конечно красота не ах-ти но всё равно это Rulezzz!!!. Ну как ни крути всё равно я с тобой согласен, Фалаут игра всех времён и народов!!! specool.gif

#69 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 18:29

Да не, я немного не про то. Просто в том же КОТОРе, помнится, играя труситхом, я лишился доброй половины квестов - при игре за хороших задания должны были развиваться и делаться интереснее, а для злых падонкафф все сводилось к уничтожению всех негодных и отниманию конфеток у детей ) Как-то меня такой расклад не впечатлил, вот и спрашиваю, не станет ли игра скучнее для chaotic evil персонажа? )
  • 0

#70 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 19:45

Никакой разницы нет. Так что можно играть и злодеем. К тому же всегда можно встать на другую дорожку...
  • 0

#71 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2005 - 21:37

Если ты говоришь о влиянии на геймплей, то я сколь нибудь значительного, конструктивного воздействия не видел, кроме чисто косметического (рога, разбегающиеся человечки и т.д.). Проще говоря, ничего не меняется, только выглядит по другому.
  • 0

#72 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 11:28

Цитата
нет крови...

Есть.)))
  • 0

#73 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 18:05

Конечноб можно заплатать примерно 200,000 - 300,000 золотых и кроме того что получешь кучу очков добра но и в поидачу крутую булаву smile.gif. Но не в этом суть. Всё равно у злых крутые Оружия и обалденная одежда.smile.gif)))

#74 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 23:00

Я пытался изобразить хаотик гуда, при этом всю игру проходил в кожаной броне для ассасинов и только иногда апгрейдил катану. Так что не понимаю о чем вы. Броня "для злых" не делает персонажа злее, она делает его страшнее, только и всего. Но если герой страшный это еще не значит что он злой.
  • 0

#75 9e9ok

9e9ok

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2005 - 14:04

Мать там у героя какая-то страшная! axesmiley.gif
  • 0