Перейти к содержимому


Фото

Fable: The Lost Chapters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#91 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 02:10

Цитата
Я лично покупаю "Манию" и там все русским по белому написано: где, когда, что будет на основе Xbox-версии игры.
смею предпроложить что вы имели ввиду что в мании писали про Фаблу именно в том ключе в котором потом появилось сие недоразумение так?
так у меня для вас новость - не писали.... они вообще об играх не пишут уже больше года.... так просто блистают остроумием и выкладывают скриншоты.... но это так офтопп....
а по теме.... я манию не читаю потому как не перевариваю их жаргона и понтов.... потому стараюсь искать информацию на оффициальных сайтах игровых порталах и форумах .... вот оттуда и я и многоуважаемый Инсо и почерпнули "знаний" об огромном мире, интерактивной жизни персонажа... смене его возраста по ходу игры (ИГРЫ ТОВАРИЩИ ИГРЫ А НЕ СЮЖЕТА!!!!) и прочих финтифлюшках котороые в прессрелизах то появились а вот и в игру их вставить забыли - в результате получилось нечто на пару вечеров если девушка уехала к бабушке - друзья уехали бухать а вас забыли дома.... потому что повторяюсь играть в это чудо всерьез а тем более воспринимать ЭТО как РПГ нет никаких сил. sad.gif
  • 0

#92 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 03:15

Хе, а я ничего не читал и вообще до выхода игры не был в курсе этого проекта, так что поиграл с полным удовольствием.
Цитата
смене его возраста по ходу игры (ИГРЫ ТОВАРИЩИ ИГРЫ А НЕ СЮЖЕТА!!!!)
Ну а как вы хотите - дай персонажу возможность стареть вне зависимости от основных квестов, так будет серьезный риск просто не дожить до окончания сюжета и умереть от старости в поисках какого-нить клада. Реалистично, конечно, бы было, но мне лично такой радости не надо.

Цитата
потому что повторяюсь играть в это чудо всерьез а тем более воспринимать ЭТО как РПГ нет никаких сил.
А зачем играть всерьез? Зачем вообще игры нужны, не для того ли, что бы отдохнуть в первую очередь? Да, с головой в нее не уйдешь, перепроходить десятки раз не будешь (хотя по крайней мере на разок реплейабилити обеспечено - хотя бы ради того, что на магию посмотреть, или другой "аллайнмент"), но играть в нее весело и легко, у нее красивая графика, приятная музыка и отличный дизайн - более чем повод что бы хотя бы попробовать, причем даже человеку, далекому от РПГ. Да, кстати, жанр РПГ достаточно широк, чтобы без всяких зазрений совести включить в себя "даже ЭТО". Что роли нет? Есть роль, да еще какая - настоящий герой, которого еще и по своему вкусу заделать в процессе можно. Да и сюжет есть неплохой (да-да, пафосный, но неплохой - одно другому не мешает), и стеб приличный.
Я вобщем все это говорю не для того, что бы расхвалить игру, просто я счтаю, что не нужно заморачиваться, а воспринимать игры такими, какие они есть (а не какими могли бы стать) - тогда и удовольствия будет в разы больше, а сожалений о потраченных время-деньгах - меньше =)
  • 0

#93 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 04:10

Цитата
а воспринимать игры такими, какие они есть (а не какими могли бы стать) - тогда и удовольствия будет в разы больше, а сожалений о потраченных время-деньгах - меньше =)
этому помешал пиар.... и некоторые господа тут в туже сторону сначала кинулись - "потрясающая игра" "он стареет".... а вот нифига он не стареет - просто нам показывают разные главы его жизни.....
все дело в том что пиарщики позиционировали проект чуть ли не как новый морровинд а вышло.....
Цитата
Есть роль, да еще какая - настоящий герой, которого еще и по своему вкусу заделать в процессе можно
угу но лично мне такие роли не по душе и если б не пиар я бы вообще не стал бы это устанавливать.... sleep.gif так что каждый при своем мнении russia.gif не подеремся.....
Цитата
у нее красивая графика,
а мне не понравилась..... косовато как то.... хотели сделать нечто вроде занзары но как то не очень.... и амера опять же крива как бивень мамонта axesmiley.gif
  • 0

#94 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 10:49

Цитата
а вот нифига он не стареет - просто нам показывают разные главы его жизни.....
На самом деле не совсем понимаю, что тебя не устраивает - игра же не разбита на отдельные куски. Сначала да - детство и отрочество показаны как бы эпизодами (потому что слишком сильно изменяется модель персонажа), а затем старение происходит очень даже плавно - просто с выполнением каждого основного квеста к возрасту прибавляется парочка лет и соответственно еле заметно изменяется внешеность. Так же и с фигурой - после каждого распределения очков опыта чуток изменяютсы прокачиваемые части тела. Как же сделать еще лучше-то?
  • 0

#95 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 14:51

Цитата
а затем старение происходит очень даже плавно - просто с выполнением каждого основного квеста к возрасту прибавляется парочка лет и соответственно еле заметно изменяется внешеность. Так же и с фигурой - после каждого распределения очков опыта чуток изменяютсы прокачиваемые части тела
Гм, вообще то старение происходит ЗА СЧЕТ ПРОКАЧКИ СКИЛЛОВ - т.е. каждый прокаченный скилл стоит какой то части жизни...
Цитата
ЭТО как РПГ нет никаких сил
Ты что, вдумайся насколько глубокий образ главного героя можно создать, если у него в словарном запасе только ДА и НЕТ!
  • 0

#96 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 16:43

Извесно что в 99.99% RPG у героев есть уровни. Здесь это сделанно ввиде кол-ва лет. я точно не помню но помоему 1 уровень равен 18 лет а последний ур. равен 65 лет. Вроде не плохо но у меня получилось что когда я встретил свою сестру в первый раз то мне было 55 лет(!) и она называла меня МАЛЕНЬКИМ БРАТИКОМ(!!!!), я уже не гоаорю что я был старше своей матери(!). И вонце получается что мир спасает Старик у которого каждое плечо по 0,5 м!!! А так не плохо biggrin.gif

Пост соединен(post merge)

Исчё Интересный Факт. Мой друг в начале не ипользовал свой экспириенс на прокачку уровней ВООБЩЕ! а потом использовал его весь, и сразу. После чего ему сразу стало 46 лет(!). Вот какая пластическая операция. :gg:

#97 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 19:40

Цитата
Ты что, вдумайся насколько глубокий образ главного героя можно создать, если у него в словарном запасе только ДА и НЕТ!
Ну, у героя Морровинда образ в разы глубже, конечно ) Просто здесь подвид жанровый другой совсем, понятно же.

Цитата
После чего ему сразу стало 46 лет(!)
Гы, присел так подумать, чему же он понабрался-научился - и "ЁМАЁ, ЧО Ж Я ДЕЛАЛ_ТО О_О" И поседел сразу и морщинами покрылся ))
  • 0

#98 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 01:18

Он стареет, это здорово, нет правда, даже в принципе не суть важно от чего. Только какой в этом смысл, если весь остальной мир и каждый его обитатель ни то что этого не замечает, но и сам (сами) не движуться с места? Получается полный бред, который абсолютно все портит. Если бы этой фичи не было, то вся остальная концепция игры ну никак бы не пострадала, потому что мир все равно статичный и ему все также плевать на тебя и твои действия.
И, как уже было сказано, игра была бы воспринята легче если бы не позиционировалась как некий реалистичный симулятор жизни героя, где его можно было бы провести от пеленок до гроба, оказать влияние на мир и увидеть результаты этого влияния.

Цитата
Извесно что в 99.99% RPG у героев есть уровни.

На самом деле, имхо, нет ничего лучше хорошей безуровневой системы, основанной на широком выборе скиллов. Фэйбл в принципе соостветствует, т.к. явного деления на уровни там нет, но выбор силлов там не тот, что нужен для полноценной рпг. Хотя он ему и не нужен crazy.gif
  • 0

#99 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 01:46

Цитата
Он стареет, это здорово, нет правда, даже в принципе не суть важно от чего. Только какой в этом смысл, если весь остальной мир и каждый его обитатель ни то что этого не замечает, но и сам (сами) не движуться с места? Получается полный бред, который абсолютно все портит. Если бы этой фичи не было, то вся остальная концепция игры ну никак бы не пострадала, потому что мир все равно статичный и ему все также плевать на тебя и твои действия.

Инсо, ты не понял - там это "объясняется" волшебным зеленым светом ПОЗНАНИЯ ^^. Т.е. этот самый поинт где используется опыт мгновенно "закачивает" информацию в мозг (силу тож нормально прокачивает,да =) ), но как побочный эффект - стареешь быстро (даже мгновенно)... Иначе бы за те годы Маман его должна была трижды приставиться. Единственный длиннный отрезок времени - отсидка... это уж как получится ^^
Цитата
После чего ему сразу стало 46 лет(!)

А расницы, между постепенной и единовременнной прокачкой скиллов - нет,в итоге так и будешь 46ти летним.
Цитата
явного деления на уровни там нет, но выбор силлов там не тот, что нужен для полноценной рпг. Хотя он ему и не нужен

Вот это верно.
  • 0

#100 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 02:05

Цитата
Инсо, ты не понял - там это "объясняется" волшебным зеленым светом ПОЗНАНИЯ ^^. Т.е. этот самый поинт где используется опыт мгновенно "закачивает" информацию в мозг (силу тож нормально прокачивает,да =) ), но как побочный эффект - стареешь быстро (даже мгновенно)... Иначе бы за те годы Маман его должна была трижды приставиться. Единственный длиннный отрезок времени - отсидка... это уж как получится ^^

Ааааааа...
Ну это все объясняет!!
  • 0

#101 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 02:17

Дык, контора веников не вяжет...^^
  • 0

#102 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 04:24

И чего все к этому старению привязались? =) Ну не меняется мир, да, а нафик он нужно? С каждым поднятием опыта перелопачивать весь мирок тока ради того, что бы подогнать его под персонажа... Там же условно все - годы же летят не как в реале, и чего же - заставлять вчерашнюю невесту на следующий день покрывться морщинами вместе с главгероем? Вот спасибо. Да, эта фича ничего важного в геймплей не вносит, но выглядит все равно приятно - видишь, как твой персонаж растет, мужает, зарабатывает первые шрамы, седеет, лысеет... +реакция на аллайнмент + телосложение + прически\татуировки... Самолюбие тешит, и уже за это спасибо.
  • 0

#103 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 09:31

В третий раз повторюсь, это во-первых глупо, а во вторых это было обещано.
  • 0

#104 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 02:04

Цитата
видишь, как твой персонаж растет, мужает, зарабатывает первые шрамы, седеет, лысеет... +реакция на аллайнмент + телосложение + прически\татуировки...
biggrin.gif ну на мой взгляд это уж через чур куцевато вышло.... обещали что он так будет делать а вот растет и мужает он как то враз.... и потом ну простите когда он выходит с первой тренировки и ему дают выбор вырасти или еще так походить..... ну несерьезно это.... знаю-знаю... сама игра - это не серьезно.... но ПОЗИЦИОНИРОВАЛИ ее именно как серьезную РПГ с проживанием перса, причем рекламировалась то она вкупе с брендом Lionhead от которого я до сих пор видел тока умные вещи .... а если копнуть глубже то хозяин бренда - Питер Мулине уже лет двадцать делает сверх нестандартные игры - populos Power Monger Black fnd White Theme Park..... я и ожидал того что обещали - РПГ от рождения и до гроба - а что вышло это совсем ну совсем не то....
Цитата
Инсо, ты не понял - там это "объясняется" волшебным зеленым светом ПОЗНАНИЯ ^^. Т.е. этот самый поинт где используется опыт мгновенно "закачивает" информацию в мозг (силу тож нормально прокачивает,да =) ), но как побочный эффект - стареешь быстро (даже мгновенно)... Иначе бы за те годы Маман его должна была трижды приставиться. Единственный длиннный отрезок времени - отсидка... это уж как получится ^^
слушай тебе бы священником идти..... все бы обьяснил кому угодно... плюс однозначно
Цитата
На самом деле, имхо, нет ничего лучше хорошей безуровневой системы, основанной на широком выборе скиллов.
слушай а примерчик можно? а то я чето задумался над фразой но примера припомнить и не смог sad.gif

Пост соединен(post merge)

Цитата
Ну а как вы хотите - дай персонажу возможность стареть вне зависимости от основных квестов, так будет серьезный риск просто не дожить до окончания сюжета и умереть от старости в поисках какого-нить клада.
так в этом и прелесть разве в реалье ты успеешь все квесты выполнить? (найти подругу стать миллионером завести тушканчика и дельфина и поплавать с русалкой happy.gif ну и так далее по списку)
  • 0

#105 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 17:54

Ещё Питер Мулине обещал что даже деревья будут расти в реальном времени! было бы круто но врядли какой-наибудь компьютер это потянул. 473.gif