Перейти к содержимому


Фото

Fable: The Lost Chapters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#46 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2005 - 19:51

Это очень привлекательная и необычная RPG...Мне лично она оч понравилась...прошёл её за хорошею сторону.... :mad_n_crazy:
  • 0

#47 Night Hawk

Night Hawk

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 16:27

Я примкнусь к большенству, гама зуперская. И магия, и мечи, и ваше все просто замурчательно. Прошел три раза пока не задолбало. Разочаровало что мир малюсенький и сюжетик с пробоинами.
  • 0

#48 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 22:20

Игра клёвая, но старушка Готика мне больше нравится. А так почти прошёл за плохую сторону. Забавно. Вокруг меня мухи летают и я весь в шрамах. Эта находка мне очень понравилась.
  • 0

#49 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 08:29

Цитата
Вокруг меня мухи летают и я весь в шрамах. Эта находка мне очень понравилась.

OMG, you grow HORNZ!!!1

Пока игра мне кажется невероятно тупой. Это же надо финальное испытание, а. Салочки с мечами, попади в меня семь раз, пока я буду стоять на месте а потом зажми шифт+лефт клик до победного конца. Я думал там будет настоящая геройская СЕССИЯ, а получился детский сад. Карты маленькие до неприличия. Чего стоят только "леса" гильдии.. ЛЕСА, когда их можно оббежать за минуту. Эта система с телепортацией в гильдию за квест картами, зеленые нпс на карте, золотые блямбы-подсказки что делать дальше.. дань тенденции упрощения наверное. Но самое главное, это когда я увидел, что после детства тот перс, предлагавший посостязаться в беге ВСЕ ЕЩЕ СТОИТ там и говорит тоже самое, стало понятно, что мир и персонажи не стареют вместе с тобой. Тут уж я соглашусь с jozeff_555, уж лучше бы привязали к сюжету, потому что получился какой-то вполне доделанный, но сильно недодуманный, застрявший в канаве между поджанрами, уродец-гибрид. имхо, есессно.
  • 0

#50 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 16:06

Купил как тока появилась.
Поиграл.
Затянуло.
Кричал на каждом углу - Фэйбл Рулезз!! Все играть!
Через несколько дней прокачал своего гера по максимуму. Перестал идти по сюжету, стал просто прогуливаться. И тут я понял - это же надувательство!
Никакого живого мира - просто картонные декорации с улыбающимися (а в моем варианте - пугающимися) актерами в масках.
В том же пиксельно-двухмерном Фаллауте, или в Вангерах жизни больше, чем здесь. А ведь ролевая игра именно тем и отличается от простого адвенчура.

Короче - бросайте вы это, играйте в Готику или Фаллаут.
  • 0

#51 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 17:12

Еще один маразм, я просидел в тюрьме 16 лет, а после побега никто и глазом не моргнул, как будто я на пять минут выходил.
  • 0

#52 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 19:43

Цитата
Еще один маразм, я просидел в тюрьме 16 лет, а после побега никто и глазом не моргнул, как будто я на пять минут выходил.

16 лет - это сурово. =)
  • 0

#53 Night Hawk

Night Hawk

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 14:57

Ну блин отцы туть сидят. Нашет борделя мне там ни с кем ненравится. Лучше дома и на халяву.
Цитата
Еще один маразм, я просидел в тюрьме 16 лет, а после побега никто и глазом не моргнул, как будто я на пять минут выходил.
Мда, я там меньше сидел. Лет так 14=)
  • 0

#54 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 01:48

Цитата
OMG, you grow HORNZ!!!1

Пока игра мне кажется невероятно тупой. Это же надо финальное испытание, а. Салочки с мечами, попади в меня семь раз, пока я буду стоять на месте а потом зажми шифт+лефт клик до победного конца. Я думал там будет настоящая геройская СЕССИЯ, а получился детский сад. Карты маленькие до неприличия. Чего стоят только "леса" гильдии.. ЛЕСА, когда их можно оббежать за минуту. Эта система с телепортацией в гильдию за квест картами, зеленые нпс на карте, золотые блямбы-подсказки что делать дальше.. дань тенденции упрощения наверное. Но самое главное, это когда я увидел, что после детства тот перс, предлагавший посостязаться в беге ВСЕ ЕЩЕ СТОИТ там и говорит тоже самое, стало понятно, что мир и персонажи не стареют вместе с тобой. Тут уж я соглашусь с jozeff_555, уж лучше бы привязали к сюжету, потому что получился какой-то вполне доделанный, но сильно недодуманный, застрявший в канаве между поджанрами, уродец-гибрид. имхо, есессно.
агам... честно говоря до меня дошло что игра вовсе не интерактивна в плане "мира" (если ваще этот мир гиперболойдов можно так назвать) когда я первый раз вырос - стал юношей.... просто прошел по сюжету до того чтоб им стать..... а что обещали? что я сам вырасту.... значит надули.... потом гипертрофированные локации с громкими названиями непонятный дизайн то уходящий к римейку Bards Tale то пытающийся изобразить что то готическое.... и пафос везде и во всем даже в шутках..... фича с выпусканием H2S просто обязана была стать козырем игры.... потому что ничего лучше она предложить мне так и не смогла biggrin.gif
  • 0

#55 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 13:17

Сегодня принесли эту игру, немного поиграл....
Ну что могу сказать....
Очень даже неплохо, особенно понравилось всякие там иконки настроения, там посмеяться и т.д
Хорошее управление и интерфейс оставляют хорошее впечатление....
По самой игре...
Инсомниа прав, что это за лес такой на 20 секунд????
В игре есть щиты?Я их пока не видел, но в городе кузнец отчетливо кричит Axes,swords,shields...
А вот графика....
Когда тени отключишь, получишь в подарок лишние 15 фпс=)
Ну графика какая то детская(одни перчатки чего только стоят, такие маленькие=))и эффекты не очень...
Да и игра как то не особо веет серьезностью
Но в целом нормально, но пока что готика кажется лучше=) russia.gif
  • 0

#56 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 19:12

Цитата(Centurion @ Saturday, 05 November 2005, 13:17)
Сегодня принесли эту игру, немного поиграл....
Ну что могу сказать....
Очень даже неплохо, особенно понравилось всякие там иконки настроения, там посмеяться и т.д
Хорошее управление и интерфейс оставляют хорошее впечатление....
По самой игре...
Инсомниа прав, что это за лес такой на 20 секунд????
В игре есть щиты?Я их пока не видел, но в городе кузнец отчетливо кричит Axes,swords,shields...
А вот графика....
Когда тени отключишь, получишь в подарок лишние 15 фпс=)
Ну графика какая то детская(одни перчатки чего только стоят, такие маленькие=))и эффекты не очень...
Да и игра как то не особо веет серьезностью
Но в целом нормально, но пока что готика кажется лучше=) russia.gif
[snapback]173801[/snapback]

В целом у тебя сложилось правильное впечатление.
Диссонанс графики и сюжета (который доволно серьезный, а местами даже жестокий vampire.gif ) присутствует.

Щитов в игре нет sad.gif .
  • 0

#57 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 19:55

В целом имхо Фейбл не производит впечатление серьезной рпг. Так - веселенькая, чуть ли не пародия типа Истории Барда, игра.
  • 0

#58 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2005 - 11:09

Поиграл еще немного....
Мде...
Почему нет щитов? Кузнец то это того что ли, раз кричит про них?
нет крови....а зачем тогда делать обезглавливание?
Главный персонаж нем как рыба, только и умеет ох да ах=)
Доспехов и оружия кот наплакал, суперудар вообще всего один, тут не дадут помахать мечом как в готике=(
Все просто до неприличия...
Игра млин для 7 летних=)(ну если забыть про одну вещь=)) axesmiley.gif
Шрамы конечно прикольно, и несколько других фич
Игра вообще мне напомнила Joan of Arc и LineAge2=)
В общем и целом это игра с изюминкой, но она не доделана, как сх4=(((
  • 0

#59 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2005 - 11:20

Цитата
Почему нет щитов? Кузнец то это того что ли, раз кричит про них?
Убей его axesmiley.gif . За дезинформацию в рекламе vertag.gif . Благо, игра дает такую возможность vampire.gif .
Цитата
Главный персонаж нем как рыба, только и умеет ох да ах=)
Возможно, его озвучку не сделали из-за того, что он может быть и добрым, и злым, при этом его голос должен меняться. А делать столько реплик - тяжкий труд.
Цитата
Доспехов и оружия кот наплакал, суперудар вообще всего один, тут не дадут помахать мечом как в готике
Стоит учитывать, что тут бывают сражения, скажем, с десятью противниками. С "готической" боевой системой выиграть такой бой почти нереально. А по поводу доспехов - это да. Но разве в готике можно было напялить платье biggrin.gif ? Кстати, в Готике доспехов тоже было немного. А вот в Морровинде...

Если Готику можно считать профессионально сделанной игрой, то Fable - профессионально сделанным экспериментом. Надюсь, что множество отличных находок из Fable перекочуют в будущие РПГ и сделают их еще интереснее russia.gif .

Изменено: SericK, 06 Ноябрь 2005 - 11:24

  • 0

#60 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2005 - 17:09

Цитата
Надюсь, что множество отличных находок из Fable перекочуют в будущие РПГ и сделают их еще интереснее

Какие отличные находки?
  • 0