Перейти к содержимому


Фото

-принтеры, сканеры, фотоаппараты-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#61 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 12:29

Цитата
Дык вот интересно, как его руссифицировать на самом плоттере?

Ясно, я просто не внимательно читал, думал что беда в софтовой панели принтера. Блин, не часто с таким сталкиваешься, даже не знаю что и думать dontknow.gif. Ты пробовал в службу технической поддержки обращаться?

Изменено: Fill, 30 Июнь 2005 - 12:46

  • 0

#62 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 12:40

К самим ХПшникам звонить? Нет, не пробовал. biggrin.gif Дело в том, что плоттер покупали ещё задолго до меня.
Честно говоря, мне кажется это трабл серьёзный - плоттер же не телефон (я подумал про вариант прошивки плоттера). Если телефон стоит копейки и его можно восстановить, то плоттер ого-го сколько стоит, и не факт ещё что вообще можно что-то сделать.
  • 0

#63 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 12:53

Обратись сюда http://welcome.hp.co...ru/welcome.html просто письмо им накатай и проблему объясни, думаю в любом случае они смогут лучше рассказать. smile.gif
  • 0

#64 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2005 - 14:51

Aiptek и Chicony меняют ориентацию

Сталкиваясь с высокой конкуренцией на рынке цифровых фотоаппаратов, тайваньские компании Aiptek и Chicony приняли решение о переходе на производство цифровых камкордеров. В этом году Aiptek обещает отгрузить 1,5 млн. DV-камер, Chicony в свою очередь 800 тыс. единиц. Обе компании нацелены на OEM сегмент рынка.

Изображение

Aiptek будет, или даже уже выпускает, модели начального и среднего уровня, на базе CMOS сенсоров изображения разрешением 3-мегапикселя, однако OmniVision скоро начнет выпуск 5-мегапиксельных матриц. В Соединенных Штатах продукция подобного класса от тайваньских мануфактур оценивается в 149-169 долларов, японских же 400-600 долларов.

3dnews.ru

Пост соединен(post merge)

LG vs. Samsung: битва за мегапиксели

В гонку за мегапикселями, в мобильных телефонах, влилась компания LG Electronics с 5-мегапиксельным телефоном с поворотным объективом и толщиной всего 18 мм. Пусть у LG-SV550 (LG-KV5500, LG-LP5500) нет оптического трансфокатора, как у подобной модели Samsung SPH-V7800, зато SV550 поддерживает систему автофокусировки и тоньше чуть ли не в два раза.

Изображение

По "абсолютным мегапикселям" компании LG догнать Samsung не удалось, но по соотношению толщина корпуса/разрешение камеры, обогнала своего местного конкурента. Стоимость LG-SV550 составляет около 600$, а цена Samsung SPH-V7800 выше на 200$. К слову, Samsung заявила, что к концу года продемонстрирует 10-мегапиксельный камерофон!

3dnews.ru

Изменено: vytoz, 17 Июль 2005 - 14:52

  • 0

#65 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 00:18

Недавно столкнулся со следующей проблемой. При включении цифрового фотоаппарата иногда на дисплее появляется такая вот картинка
Изображение
Соответственно, при попытке чего-нибудь сфотографировать запечатлеваются только полосы. Глюк пропадает, если фотоаппарат легонько "встряхнуть" (иногда даже поворота колёсика режимов съёмки бывает достаточно). В чём может быть проблема?
Фотоаппарат Canon PowerShot A70, куплен где-то два года назад.
  • 0

#66 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 03:54

Матрицу повредил... За два года-то... небось ронял?
  • 0

#67 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 12:09

the ptblza Профессиональная проблема этих фотоаппаратов, да и не только этой модели у иеня на PowerShot S50 была такая же хрень, только еще объектив до конца не закрывался, связанно это вроде с попаданием пыли в механизм объектва.
  • 0

#68 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 18:08

Цитата(Roman @ Saturday, 12 November 2005, 12:09)
Профессиональная проблема этих фотоаппаратов, да и не только этой модели у иеня на PowerShot S50 была такая же хрень, только еще объектив до конца не закрывался, связанно это вроде с попаданием пыли в механизм объектва.
[snapback]175486[/snapback]


А насколько сложно исправить это своими руками? Или лучше сразу в ремонт отвезти (как вариант - приобрести новую камеру)? Пока что работает, но, боюсь, через некоторое время умрёт совсем. :cryby:
  • 0

#69 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 18:32

В свое время узнавал, но точно стоимость ремонта забыл, помню что не дешево. У меня кстати он сам внезапно перестал глючить.
  • 0

#70 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 18:06

Парни посоветуйте мне, какую цифру подобрать в приделах 10000 рублей?
  • 0

#71 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 21:01

тоже покупаю цифру в пределах 9000..что брать то??
  • 0

#72 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 22:17

Советую присмотреться к фирмам Canon и Nikon, имхо они лучшие среди цифровых фотиков, тем более в указанную вами сумму они укладываются.
Nikon Coolpix 5200 (5.2 Mpx)
Nikon Coolpix 7900 (7.1 Mpx)
Canon Digital IXUS II (3.2 Mpx)
Canon Digital IXUS 50 (5.3 Mpx)

Среди наиболее миниатюрных и вполне качественных можно приглядеться к Kodak и Casio

Kodak V550 (5.3 Mpx)
Casio Exilim EX-Z40 (4.23 Mpx)
Casio Exilim EX-Z250 (5.25 Mpx)

Изменено: ```TC.TanK, 14 Декабрь 2005 - 22:18

  • 0

#73 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 09:59

Вообщем я сделал свой выбор
OLYMPUS CAMEDIA C-770 Ultra Zoom<Silver>(4.0Mpx,38-380mm,10x,F2.8-3.7,JPG/TIFF,(8-32)Mb xD,EVF,1.8",USB,AV,Li-Ion)

http://www.klamas.ru...?r=5&gid=257580

Как думаете?
  • 0

#74 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2005 - 21:19

Ну раз сделал - поздравляю russia.gif
Мне дизайн олимпусов как-то не очень, но как говорица на вкус и цвет. Могу только предупредить что у олимпусов карты памяти xD, а стоят они немало, придёца ещё на карту раскошелиться, уж 128 поставляемых совсем немного для фоток, а видео вообще минут 5 получится...
  • 0

#75 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 18:46

Кто-нибудь, помогите с дровами к сканеру BearPaw 2448CU Pro! На оффсайте фирмы обновлений нет, но оригинальный драйвер вешает весь комп! Приходится перезагружацца после 2-3-х сканов! Хелп! :cryby:
  • 0