Перейти к содержимому


Фото

-принтеры, сканеры, фотоаппараты-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#31 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2004 - 23:23

*ist DS – новый зеркальный цифровой фотоаппарат от Pentax

У приверженцев пленочных зеркальных камер Pentax и, соответственно, владельцев набора соответствующей оптики праздник – компания анонсировала новый, более дешевый по сравнению с *ist D, зеркальный цифровой фотоаппарат – *ist DS. По некоторым данным, цены на новую модель (без объектива) в США установлены на уровне $700, что как раз соответствует уровню цен на Canon EOS 300D.

Изображение

*ist DS оснащен 6,1 Мпикс матрицей (разрешение до 3008 x 2008), коэффициент преобразования фокусного расстояния – 1,5х, дисплей – 2", выдержки – от 30 до 1/4000 секунды, ISO 200 - 3200, башмак под внешнюю вспышку, поддержка формата RAW, интерфейс – USB 2.0. Необычности камере добавляет использование 4-х элементов АА и карт памяти SD. Первое, вероятно, сыграло свою роль в минимизации цены, а второе – в минимизации размеров, которые для цифровой зеркальной камеры очень невелики: 125 х 93 х 66 мм.

Вместе с *ist DS Pentax анонсировала его штатный объектив, F3.5 - F5.6, 18 - 55 мм. Цена базового комплекта не объявлена, начало продаж ожидается в ноябре.
  • 0

#32 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2004 - 21:11

Струйные принтеры от Asustek?...

Процесс диверсификации производства компании Asustek Computer, главного бренда на мировом рынке материнских плат, добрался до такой продукции, как струйные многофункциональные устройства. А почему бы и нет? Ведь компании Asustek принадлежит половина доли в тайваньской компании International United Technology (IUT), усердно и давно выпускающей картриджи для струйных принтеров. А ничто так не повышает спрос на картриджи, как появление принтеров для них. Выпускать картриджи для иных брендов струйного рынка чревато судебными разбирательствами. Значит, принтеры надо делать свои.
Согласно неофициальной информации, дошедшей до слуха журналистов тайваньского сайта DigiTimes из источника внутри компании, Asustek уже имеет заказ на небольшие партии МФУ три-в-одном (принтер, копир, факс), которые в октябре отправятся некоторым китайским OEM-клиентам. При получении значительных OEM-заказов Asustek находит возможным часть МФУ продавать под собственным именем. Также в планах компании имеется такой пункт, как выпуск модели МФУ 4-в-1, которая ко всем перечисленным модулям будет иметь еще и сканер. Лазерных многофункциональных устройств Asustek выпускать не собирается. Пока не собирается?

http://www.fcenter.ru
  • 0

#33 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 02:25

Надумал камеру цифровую себе утянуть.. И задумался. Первое, во что всё упирается - вопрос монет. Некоторые начнут истерично смеяться, но я хочу взять скромный цифровик до 4000р. Для фоток, которые можно в нормальном качестве просматривать на компе, и изредка распечатывать 10х15. Посоветуйте, у кого есть камеры или кто что знает о таких недорогих аппаратах. Кто-нить знает о качестве цифровиков AIPTEK, GENIUS, REKAM, PRAKTICA ? Напишите плиз, очень надо, на данный момент покушаюсь на Aiptek PocketCam 4000:

Изображение

Макс. разрешение 2272х1704 (инт), 2048х1536, 3.1 млн. пикселей, запись видео со звуком 320х240, 640х480 (если в качестве веб-камеры), 32Мб встроено, 16Мб флэш, возможность расширения до 512.
  • 0

#34 MAMAY

MAMAY

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 09:30

Aiptek PocketCam 4000: Фотик неплохой, но у него нерегулируемая задержка 1/18 секунду, что очень много.хотя разрешение 2272x1704 (300 точек/дюйм) -- прилично при такой цене. Также мне абсолютно не нравится передача цветов (хотя заявлено 24 бита). В остальном фотик отличный. Аппарат начального уравня причем цена и качество соответствует! Бери или вечно будишь выбирать dry.gif
  • 0

#35 nelex

nelex
  • Гвозди

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 11:05

У меня фотик думаю тебе не подходит, Nikon Coolpix 4200, от подороже будет. Но пользуясь опытом с ним, хочу посоветовать тебе следующее. Не знаю, есть ли эта фишка на других фотоаппаратах, но у моего есть "Подсветка автофокуса". Суть в том, что при нажатии кнопки спуска наполовину (т.е. при фокусировке) при недостатке освещения (по мнению фотоаппарата) загарается весьма мощная красная лампочка спереди, которая сильновато бьет по глазам, и является чем-то типа фонарика. При этом например тяжело делать снимки животных (я фоткаю своих попугая и собаку), т.к. они пугаются и отворачиваются. Отключить эту "фишку" практически нельзя! Обрати на ее присутсвие в фотиках при покупке.

И еще косяк на моем фотике, видимо это ошибка в прошивке. Ролики 640х480 не пишутся больше 5 сек, т.к. выдается какая-то левая ошибка. При этом места навалом, а меньшие ролики пишутся без проблем. Раздражает очень сильно. Советую и эту фишку проверить при покупке.

#36 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 13:27

При покупке я камеру по всем путям гонять буду, это стопудово. Ролики там записываются около 30 секунд или вручную (?), ущё где-то явидел что длина лимитируется картой памяти. А обэтой фирме ничего не слышали? Я просто думаю если использовать камеру в любительских целях, можно взять и такую, главное чтоб не накрылась через полгода.
  • 0

#37 nelex

nelex
  • Гвозди

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 14:21

Цитата(```TC.TanK @ Friday, 11 February 2005, 16:27)
А обэтой фирме ничего не слышали? Я просто думаю если использовать камеру в любительских целях, можно взять и такую, главное чтоб не накрылась через полгода.
[snapback]108039[/snapback]


Неа не слышал, я вообще фотик не выбирал, он подарком был:) Поэтому вот пришлось довольствоваться тем что было, о минусах я написал. Действительно при покупке нужно очень много внимания обратить на мелочи и удобства. А вообще фотик это ладно, лучше сразу купить память для него. А то у моего вот всего 12 Мб встроенно:( Хочу купить 1Гб, да нету денег:(

#38 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 15:04

Я думаю мне 48 хватит. Чё там фоткаешь, приходишь домой и всё на комп бросаешь...
  • 0

#39 MAMAY

MAMAY

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 15:32

Ну это как сказать я на своем Nikkon coolpix 8700 при максимальном разрешении TIF файл занимает 22Мб.

Не ну а для дома той модели в полне хватит и разрешение клевое. smile.gif
  • 0

#40 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 16:12

Для домашних фоток имхо хватит разрешения 1280х960.
  • 0

#41 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2005 - 02:26

Теперь мучаюсь между двумя камерами, всё тот же Aiptek PocketCam 4000 или RoverShot RS-313Z... Подскажите кто знает, что лучше?
  • 0

#42 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2005 - 22:35

Чем отличаются цифровые фотики Praktica DCZ 3.4 и Rekam Presto 30i ? Производителем? Они же полностью одинаковые, даже дизайном! Какой из них лучше?
  • 0

#43 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2005 - 11:09

Обновила свой цифровой ряд классической модели EOS компания Canon. Новая камера, 350D Digital имеет профессиональные характеристики – процессор Canon DIGIC II, трехслойный фильтр нижних частот (устраняет возможность образования ложных цветов), матрицу с разрешением 8 мегапикселов и скорость непрерывной съемки 3 кадра/сек. В модели используется объектив из серии EF, что позволяет владельцам выбирать дополнительную оптику из более чем 60 объективов этой серии. Последним пополнением семейства EF стал EF-S 60mm f/2.8 Macro USM. Помимо новой EOS 350D Digital, этот объектив подходит для EOS 20D и EOS 300D.

Изображение

Igromania
  • 0

#44 Джинни

Джинни

    Профессионал

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 00:38

Классный! С обновкой! biggrin.gif А у меня тож Canon, только вот такой: http://market.yandex...&modelid=469911
  • 0

#45 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 00:59

Цитата
Классный! С обновкой!

Так он его не купил, он новости рассказывает smile.gif Он же написал: "Обновила свой цифровой ряд классической модели EOS компания Canon." biggrin.gif

Пост соединен(post merge)

А я ЭТОТ(характеристика) присмотрел. Вот какой внешне:

Изображение
  • 0