Перейти к содержимому


Фото

-принтеры, сканеры, фотоаппараты-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#91 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:15

Спасибо всем за ответы и советы smile.gif


вчера проковырялися весь день в Мега Молле на белой даче.
Были в Foto.ru, Media Markt М-видео и всяких белых ветрах с ионами...
выслушали кучу рекомендаций, просмотрели огромное число мыльниц.

Из вещей которые могу высказать:
- катастрофически не понравились мыльницы Sony. Адски стильные - на деле полная не юзабельность, как мне кажется. Все фотики прикрывают обьектив БЕЗ механического зума крышечкой. Я такую крышку отломаю за час использования. Опять же мне не улыбается мысль покупать еще и дорогую MS в качестве носителя данных.
На самих фотиках красуются надписи Full HD и 1080 но при этом крайне низкое ISO у таких моделей;
- очень обидно было за Olimpus - хорошие приятные аппараты снабженные мертвым форматом xD. Из за этого пришлось отложить пару моделей, которые могли бы потенциально стать именно ТОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ПОКУПКОЙ
- Fuji поразил тем, что у них какая странная несуразица в ценах. За 8 000 мне предлагали аппарат с низкими характеристиками - 5 мп, 3х optical, 5 digital и какое то не шибкое число ISO..... я так и не понял может я не на тот ценник с характеристиками смотрел.
- Casio мне например глянулась моделька за 10 000. Настолько что я едва не уперся рогом и не начал "копить" на нее. Единственный минус отмеченный у моделей которые я смотрел - ширина дисплея используется не полностью - внизу и вверху есть темные полосы, зачем, не ясно.
- Samsung как обычно ничего вообще за что бы мог зацепиться взгляд.
- В итоге выбрали Canon IXUS 75 и дьявольски им довольны. Поддержка mac инклудед, чем нас приятно удивила коробочка уже на кассе.

От себя еще могу посоветовать идти за советом в foto.ru - там консультанты вменяемее других. Покупать же стоит там где вам больше нравится соотношение доверия к магазину и цены.

Изменено: Azraille, 30 Март 2008 - 14:15

  • 0

#92 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 14:47

Цитата
Трушнее он тем, что для определенных типов съемки ты можешь менять объективы. Снимать панорамы на широкоугольник или портреты на макро.


На так называемых "мыльницах" тоже можно менять оптику (хотя не на всех), отличие в размере матрицы, и наличии оптического видоискателя, правильном цветоопределении (естественные цвета).

Кстати, пользуясь случаем...присмотрел себе вот эту красавицу, хотел спросить про соотношение цена-качество. То бишь стоит ли ? А то уж больно нравится...

P.S. 600 пост...

Изменено: F.E.A.R, 30 Март 2008 - 17:43

  • 0

#93 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 15:47

Цитата(F.E.A.R @ Sunday, 30 March 2008, 12:47) [snapback]373661[/snapback]

присмотрел себе вот эту красавицу, хотел спросить про соотношение цена-качество. То бишь стоит ли ? А то уж больно нравится...

Думаю, качество соответствует цене. Только вот держать ее, наверно, не очень удобно.
http://www.imaging-r...ODS/G9/G9A.HTM#
http://www.dpreview....eviews/canong9/

lulz, my first camera:
Изображение Изображение
  • 0

#94 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 16:04

хех, я тоже на неё наткнулся, но как раз дизайном она мне и не понравилась.. теперь вот в мучениях выбора фотика - с одной стороны хочется зеркалку, с другой не таскать же её с собой всё время, и в карман не положишь, да и не для того она, чтобы пьянки всякие фоткать sad.gif хотя думаю купив зеркалку жалеть об этом точно не буду)
  • 0

#95 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2008 - 01:12

йййес, купил я таки Nikon D40, в общем мало пока разобрался, но я мать его щаслив biggrin.gif это то, что я и хотел. Ниже сам аппарат и уменьшенная тестовая фотка моего глаза.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#96 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 02:36

Цитата
Изображение

*хочет поиграться*
  • 0

#97 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2008 - 19:06

Странно, что принтеры находятся в одной теме с фотоаппаратами... Ну да ладно. Вопрос у меня вот в чем, завтра иду покупать принтер. Выбираю между Canon, HP и Epson. Струйник, но что бы на фото-бумаге была возможность печатать фото. Ценовой диапазон до 3000р. Может кто что посоветует?
  • 0

#98 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2008 - 05:15

xmax, оптимальный вариант в этом ценовом диапазоне Epson R290. Но оригинальные расходники дорогие. Я на него поставил СНПЧ: себестоимость 1 фоторгафии 10Х15 (вместе с ценой фотобумаги) снизилась до 1 рубля.
  • 0

#99 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2008 - 17:36

Cпасибо Бу. В итоге взял hp PhotoSmart C4283

Изображение

Подкупил тем, что сразу и принтер и ксерокс и сканер в одном флаконе. Учитывая, что все это мне нужно, а места мало. smile.gif
  • 0

#100 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2008 - 17:56

Цитата

xmax, оптимальный вариант в этом ценовом диапазоне Epson R290. Но оригинальные расходники дорогие. Я на него поставил СНПЧ: себестоимость 1 фоторгафии 10Х15 (вместе с ценой фотобумаги) снизилась до 1 рубля.


у меня дома стоит Epson R300 и Epson R320 (они практически одинаковые, отличаются лишь наличием небольшого жк-экрана для просмотра фотографий перед печатью). СНПЧ кстати тоже использую, иначе можно разориться на картриджах =). Но честно говоря я сто раз пожалел, что купил их, а не какой-нибудь принтер от HP той же ценовой категории. Ломаются ОЧЕНЬ часто. Хотя я ими практически не пользуюсь - печатаю не больше 100 листов текста в месяц и 20-30 фотографий 10x15.
  • 0

#101 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2008 - 18:42

Цитата
Ломаются ОЧЕНЬ часто. Хотя я ими практически не пользуюсь - печатаю не больше 100 листов текста в месяц и 20-30 фотографий 10x15.

Печатаю в среднем 40-70 фотографий в день - вроде ещё живой smile.gif))
Цитата
Подкупил тем, что сразу и принтер и ксерокс и сканер в одном флаконе. Учитывая, что все это мне нужно, а места мало

Так бы и сказал, что нужен комбайн smile.gif)) Вот среди них нормальных Эпсонов мало, мой МФУшник стоит в уголке, использую только как сканер, качество печати у него не фонтан. Про другие фирмы не в курсе.
  • 0

#102 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2008 - 20:47

Цитата
Так бы и сказал, что нужен комбайн

Я сам не знал. Думал они в разы дороже, а оказалось чуть дороже чем просто принтер. smile.gif
Цитата
Вот среди них нормальных Эпсонов мало

Есть, но они хуже и дороже чем НР. smile.gif
Цитата
СНПЧ кстати тоже использую

Что это такое? Я тоже хочу это использовать! smile.gif
Цитата
наличием небольшого жк-экрана для просмотра фотографий

Очень забавная и полезная штучка! А еще встроеный кардридер обрадовал. Удобно.
  • 0

#103 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 03:33

СНПЧ
Система Неприрывной Подачи Чернил. После её установки грубо говоря покупаешь флакончики с чернилами за 500 рублей, которые по объёму равны 20 комплектам оригинальных катриджей. Для моего принтера эти 20 комплектов обошлись бы в 35 000 рублей - разница очевидна.
  • 0

#104 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 12:12

Жаль для моей модели не предусмотрено... smile.gif
  • 0

#105 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 17:58

Цитата
Жаль для моей модели не предусмотрено...

По этому я изначально R290 предлагал, так как для него СНПЧшки хорошо подходят. smile.gif
Глянь, может где есть перезаправляемые катриджи, или не оригинальные.
Принтеры, МФУшки потому и такие дешёвые, что фирмы зарабатывают не на них, а на расходниках, два комплекта которых стоят как сам принтер.
  • 0