Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill RPG. Для DeadiX


  • Закрыто Тема закрыта
103 ответов в теме

#46 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 23:25

Я чувствую в голове необыкновенную тяжесть. Становится трудно фокусировать взгляд... что бы немного отвлечся и не заснуть, я подхожу к окну и пытаюсь что то разглядеть. Кажется туман рассеялся, но темнота покрывает улицу ничуть не хуже. Все же, напрягая взгляд, можно различить очертания дороги по которой я возвратился назад. Я смотрю в клубящуюся тьму, и пытаюсь мысленно сопоставить произошедьшие сегодня события. Я нагрубил пьянице в баре, после чего он вернулся домой и до полусмерти избил дочь, и... я почувствовал себя каким то героем тупой детективной истории из дешевой книженции, что продаются в избыке у книжных лотков на входе в метро. Ненавижу этот мир за такие ситуации. Похоже они были правы - у меня действительно не все в порядке с головой. Нужно отдохнуть...

Я вспоминаю что собирался поговорить со своим соседом, но уже не могу оторвать взгляд от окна... было что то очень притягивающее в этой темноте, смотревшей на меня огромной черной мглой, разосталвшейся над городом. Похоже я тут задержусь...

Изменено: DeadiX, 25 Октябрь 2004 - 23:26

  • 0

#47 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 23:37

Глядя на сгущающуюся тьму, ты видишь, как темнота начинает медленно принимать определённые образы. Ты всё меньше ощущаешь мир вокруг себя. Ты закрываешь глаза...
И ты видишь - лесная опушка, низко над землёй стелется белёсый туман. Два человека стоят друг напротив друга - оба высокие, только один - рослый с длинными чёрными волосами, вокруг него сгущается тьма, окутывая его как плащ, а другой, его противник - светловолосый, коротко подстриженный окутан дымкой из молочно белого тумана...
Ты чувствуешь, как где-то в сознании раздаётся детский испуганный крик "Я там был! Маму забрал Бог!", а двое противников - один с матово-чёрным широким клинком, другой с простым кинжалом с рукояткой ввиде распятия идут друг на друга...
Ты открываешь глаза и видение исчезает... В окне видно лишь спящий город...
  • 0

#48 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 23:46

Опять... опять что то непонятное... я тяжело плюхаюсь обратно в кресло пытаясь собратся. Странно, мне раньше не снились сны, особенно такие яркие. Эти люди... кажется я видел где то одного из них, а может и обоих. Или это просто мое воображение? Я не отрывая взгляда от окурка, который верчу в руках обращаюсь к своему сожителю:

- Рэй,скажи... ты не напомнишь мне что с моей машиной? Я что то сегодня плохо соображаю, кажется я давно не спал... Рэй? Слышишь? - я стараюсь говорить громче, возможно он ушел в глубину комнаты или в кухонный закуток и не слышит меня - эй, ты тут? Я просто хотел узнать...

Изменено: DeadiX, 26 Октябрь 2004 - 14:17

  • 0

#49 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 14:29

Через некоторое время он говорит:
- Ты вроде машину оставил рядом с закусочной Big Jay`s. - говорит он. - Ну как тебе город?
  • 0

#50 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 14:44

- Мрачновато, но я ничего и не видел. Тут всегда такой туман? Люди здесь... они какие то странные. Кстати, её отец - я киваю на Анжелу - часто так надирается? Я встретил его в баре, он абсолютно невменяем был... Кстати, где эта самая закусочная? - я только сейчас вспомнил что так ничего и не ел
  • 0

#51 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 14:54

- Мрачновато, говоришь? Бывает частенько, бывает. Туман часто стоит, хотя зимой он редко держится. А люди, да что люди - как все в общем-то.... Хотя, её отец известный дебошир и пьяница.... - Рэй закуривает. - А закусочная недалеко здесь, перейдёшь дорогу - и там около музыкального магазина.
  • 0

#52 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 15:02

- Ладно, спасибо Рэй.

Я поднимаюсь, чувствуя что силы потихонечку возвращаются. Спать не хотелось, зато снова хотелось курить. Я беру один из коробков со спичками и зачем то снова выхожу в коридор. Странно, но я чувствую непонятное любопытство. Дверь квартиры Ороско все так же открыта - заглядываю внутрь.

Изменено: DeadiX, 26 Октябрь 2004 - 15:03

  • 0

#53 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 18:30

Томас Ороско всё так же лежит в отрубе.
"Интересно, кто же его так двинул? Ну уж точно не я. Анжела тоже вряд ли, если она сознание потеряла, да и ничего тяжёлого рядом нет. Хотя... Что это был за высоченный длинноволосый тип с портфелем? Такое ощущение, что он уходил в спешке..." - и тут же ты вспоминаешь - своё видение. Вот где ты его видел потом. Человек с клинком, Тьма окутывает его как плащ...
Ты стоишь в коридоре.
  • 0

#54 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 19:52

В задумчивости я выхожу на площадку, и чиркаю спичкой... после нескольких попыток мне удается разжечь огонек и я прикуриваю. Интересно, тот тип с портфелем... может быть он тоже живет в этом доме? Я чувствую что Томас Ороско еще не скоро придет в себя, если вообще придет, а жаль. Хотелось бы с ним поговорить... " Да что ты понимаешь, глупый. Не играй в игры, ты не маленький. Семейные разборки это штука обычная" - начал свое банальное вещание внутренний голос, штука, которая каждому человеку наверняка доставила массу проблем - " почему бы тебе просто не оставить девушку да и саму эту квартиру в покое. Да и вообще, что ты забыл в этом городке?"

Да и действительно, зачем я приехал сюда? Я пытаюсь вспомнить, но перед глазами лишь встает туманная пелена. Произошло что то очень неприятное, что то такое - что заставило меня бежать, но что - я не помнил. Да и не хотел помнить - счастье, если о неприятностях забываешь. Площадка тускло освещена, а за дверью гуляет мрак и больше ничего. Закусочная... машина... человек с портфелем... я выкидываю окурок и рву входну дверь на себя. Если машина там, где сказал Рэй, мне хочется на нее посмотреть. Странно, но меня не покидает смутное воспоминание о том,что в бардачке я оставил нечто важное. Выхожу на темную улицу и постояв минуту,определяя направление, быстро двигаюсь в нужную сторону. Странно, тут что ли фонари все сломаны? Света нет... нигде. Даже окна почти не горят, такое ощущзение что город вымер. И эта чертова тишина... я иду медленее, прислушиваясь, сам не замечаяя что выхожу прямо на проезжую часть и иду по ней. Ветра нет, я снова зажигаю спичку...

Изменено: DeadiX, 26 Октябрь 2004 - 19:55

  • 0

#55 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 20:15

В полной темноте и тишине ты доходишь до перекрёстка... Машин нет, людей тоже. Неподалёку тускло блеснула и погасла неоновая реклама дешёвой закусочной Big Jay`s...
  • 0

#56 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 20:21

Я подхожу к закусочной. Тут должна быть стоянка... Шарюсь по карманам, вспоминая куда я мог деть ключи... неужели я их потерял или где то оставил...
  • 0

#57 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 20:53

Ты находишь ключи во внутреннем кармане... Вот и стоянка. Твоя машина стоит с краю у проволочного забора. Темнота будто стала ещё гуще...
  • 0

#58 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 21:30

Я подхожу к машине и открываю дверь, заваливаясь в салон. Тянусь к бардачку. Странно, я улавливаю слабый запах пота, словно в машине кто то был, совсем недавно.
  • 0

#59 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 21:46

Ты находишь бардачок. Рядом, под сиденьем, лежит нормальная работающая "зиппо", видимо так и закатилась, а ты и не заметил. Вдруг ты видишь, как на тебя, опёршись руками об капот и лобовое стекло машины пялится какой-то нездорово бледный человек...
  • 0

#60 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 21:54

"Здрасте, вот вам еще один" - подумал я, вылезая из машины, но оставляя дверь открытой.
- Что то забыли? - я смотрю ему прямо в глаза, стараясь держаться понаглее - может вам тоже денег на выпивку дать? >_<

Изменено: DeadiX, 26 Октябрь 2004 - 21:57

  • 0