Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill RPG. Для DeadiX


  • Закрыто Тема закрыта
103 ответов в теме

#91 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2004 - 18:38

- Есть. Завтрак с кофе. Четыре с половиной доллара. - говорит продавец.
Небольшой телевизор уже включен, молоденькая дикторша заявляет, что в окрестностях объявился маньяк-имитатор, воспроизводязий почерк Уолтера Салливана, убившего относительно недавно восемь человек...

"Хмм, а ведь ещё недавно говорили - ограбление..."

"...опознанная позднее как Лора Тревер, найдена застреленной в Роузуотер парке. Тело нашёл уборщик, пришедший подметать территорию. Миссис Тревер получила четыре огнестрельных ранения несовместимых с жизнью."
В экране появляется широкая усатая рожа местного офицера полиции.
- Преступник оставил много улик и скорее всего будет пойман в ближайшие двадцать четыре часа. Наши детективы уже консультируются с специалистом, составлявшим психологический портрет Салливана. Но будьте бдительны, сообщайте полиции о подозрительных людях, не разрешайте детям говорить с незнакомыми... - дальше офицер понёс целую тираду предупреждений.

Дверь кафешки открылась. Когда человек зашёл внутрь, разговоры умолкли сами собой... Это был среднего роста парень, плохо выбритый с длинными тёмно-русыми волосами... Вылинявший плащ был распахнут, под ним было видно чёрную футболку с черепом и подписью "Наёмники не умирают - они отправляются в ад на регруппировку" и кожаные штаны... Громко стуча байкерскими ботинками он подошёл к стойке...
  • 0

#92 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2004 - 19:08

Салливан... Где то я слышал это имя. Кажется тут, в городе, но краем уха и не придал этому какого то нибыло значения.
- Пожалуйста - я протягиваю деньги - сахара побольше в кофе

Глотнул кофе, отметив про себя что он больше похож на машинное масло, щедро сдобренное сахаром. Завтрак был для меня абсолютно безвкусным, я привык есть не жуя и не чувствуя собственно что я ем. Бросив взгляд на вошедшего улыбнулся - меня насмешила его надпись, действительно, воин ада во плоти, не думал что в городе есть и такие люди. Я закуриваю и досматривая этот замечтаельный репортаж, направляюсь к выходу.

Подозрительные люди? Ха. Интересно бы добратся до этого парка, посмотреть на засхошие лужи крови, если еще не убрали. Нда, карту бы...

Иду по той дороге, по которой шел ночью, наткнувшись на огонь. Интересно посмотреть на это место при свете дня.

Изменено: DeadiX, 29 Октябрь 2004 - 19:10

  • 0

#93 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2004 - 19:21

Ты идёшь по той дороге... Там есть стена - это один из автомобильных туннелей, разделяющих город... И та дверь - правда, закрытая на замок. Что-то выпадает у тебя из кармана... Карта Таро "императрица"... А в центре - четыре прожжённых отверстия, с обожжёнными краями, и цифры: 03121...
  • 0

#94 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2004 - 20:13

" Что это за чертовщина?!"

Я осматриваю карту. Четыре отверстия... цифры... этого же небыло когда я её нашел. Я смотрю на поверхность карты, и тут в мой мозг врезается странная мысль : " Та тетка получила ЧЕТЫРЕ огнестрельных ранения..."

Я ничего не могу понять... что за цифры? Может это телефонный номер, или...

Я ошалело кладу карту в карман. Мне нужно в этот парк, теперь я это точно знал. Каким то образом убийство этой женщины связано с чем то важным, даже я это чувствовал.

Дорога ярко освещена, но я все равно не вижу людей. Осторожно иду дальше,предположив что парк скорее всего находится ближе к центру.
  • 0

#95 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2004 - 20:18

Тебе повезло - ты угадал направление. Вскоре ты выходишь к всё ещё оцепленному полицией парку... Зеваки по большей части разошлись - труп уже вывезли, смотреть неначто... Остались лишь эксперты-криминалисты да несколько оперативников...
  • 0

#96 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2004 - 20:52

Я подхожу к одному из этих экспертов, понимая что вряд ли мне повезет с ответом и рашею выиграть засчет внезапности.

- Простите, а не были ли вырезаны на женщине цифры 03121?

Закуриваю, смотря прямо в лицо человеку, с которым говорю
  • 0

#97 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2004 - 21:15

- Какого хре... - полицейский в оцеплении осёкся. - Эй, Дэн, там кажется... Свидетель...
Через некоторое время к тебе подходит человек в сером костюме. Он достаёт записную книжку...
- Детектив Дэн Кайл. Что вы там про цифры говорили, значит, мистер...
  • 0

#98 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 11:35

- Скажите, если бы вы решили подкинуть кому нибудь улику, как бы вы это сделали? Что бы ошарашисть человека, верно? Так же и этот человек, которого я не видел ( smile.gif ) Скажите, если бы вы смотрели на вещи дальше, что бы вы смогли увидеть? Детектив, посмотрите вокруг, весь город дрожит от напряжения, а вы ищете какие то улики, не понимая что с вами тоже играют.

Я чувствую что несу полную чушь, но эти люди наверняка ловили каждое мое слово, и пытались его как то осмыслить, отыскать там связь с предыдущими, что было наверняка делом безрезультатным. Я бросаю детективу желтую карту с четырьмя проженными отверстиями.

- Четыре отверстия - четыре дырки,верно? Цифры вырезаны на карте. Неправда ли, странная находка, господин детектив?
  • 0

#99 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2004 - 02:26

- Пройдёмте-ка с нами... Уверен, у нас будет тема для разговора... - говорит детектив и вертит в руках карту Таро...
Патрульные встают по обе стороны от тебя и ведут к стоящей неподалёку машине...
  • 0

#100 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2004 - 10:50

- Да, герр детектив, конечно. Когда вас самого в упор расстреляют а после начнут вырезать циферки на вашем теле, я думаю вы поймете куда заведут все эти ваши расследования.

Я не сопроитивляюсь и иду сам, и тут вспоминаю о пистолете, за поясом. Незаметным движением я пытаюсь переправить его в потайной карман куртки - не хотелось бы стать главным подозреваемым. Хотя... мне нечего терять, думаю эти остолопы смогут хотя бы огородить меня от дурацких галлюцинаций. И потом, я чувствовал странное возбуждение, как будто я играл с полицией в игру, и как не странно выигрывал.
Вдруг вспоминаю о человеке в плаще и восковой маске... я увидел его у капота машины, в следующую секунду у меня было очередное помрачение... интересно, может этот тип и подкинул мне оружие... может он и грохнул ту тетку? Мысли беспорядочно роятся в голове, я щелкаю зажигалкой, забираясь в машину. Прикуриваю.

- Ничего что я надымлю вам тут, офицер? Думаю придется потерпеть, даже если вы против, без сигарет я не особо разговорчив.
  • 0

#101 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2004 - 15:34

- Что ж, кури, парень. - говорит он.
Машина поехала... Тебя довезли до полицейского участка, находящегося в северной части города... Тебя проводят в кабинет к некоему инспектору Филдсу...
Это здоровенный мужик с тупой рожей, сидящий за столом и жрущий пончики.
- Ну что, что ты знаешь? - рявкает он.
  • 0

#102 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2004 - 17:34

- Знаю? Инспектор вы ошибаетесь. Если бы я что то знал - я бы не стал маячить у вас перед глазами, верно? Я бы тихо сидел в уголке, что бы, не дай бог, вы на меня не вышли, так? Так. А вместо этого я тут, знаете зачем? Что бы что то понять. Могу вам соткровенничать : Мне страшно. Вчера ночью я видел человека, очень странного. Бледный, в черную муру какую то одет, и в восковой маске. Верите? Думаю нет. Я так вот к вам влез не из за приступа гражданского долга, что бы выкладывать всякие там факты и бла бла бла, а ради защиты. Город не хочет моего присутствия тут... а с вами меня отсюда не вытолкнут. И кстати, поделитесь пончиками?

Изменено: DeadiX, 01 Ноябрь 2004 - 17:39

  • 0

#103 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2004 - 00:32

Филдс чуть не подавился. Он явно ожидал услышать что угодно, но не такое.
Прокашлявшись, сопровождая отхаркивания бурным матом, он всё таки приходит в себя:
- К...к-ккакой ещё человек в восковой маске? Опиши его получше, парень, какого роста, во что именно одет?
  • 0

#104 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2004 - 10:52

- Бледное лицо, нечто черное и длиннополое одето, вроде бы как длинные волосы, но уж этого не помню. В любом случае мне этот тип сразу понравился. Кстати, можно небольшой экскурс в прошлое? Кто такой Уолтер Салливан?

Я чувствую себя уверенно. Толстяк явно вынюхал нечто такое, или ему так кажется. В любом случае он теперь не должен просто кинуть меня в изолятор, до прибытия экспертов... эксперты...

- И кстати, слышал у вас какой то специалист, который этим делом занимается? Может познакомите?
  • 0