Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill RPG. Для DeadiX


  • Закрыто Тема закрыта
103 ответов в теме

#61 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 22:10

Он медленно разворачивается. Ты понимаешь, что еле можешь разглядеть его лицо. Он начинает тихо говорить...
Язык тебе неизвестен, но ты его почему-то понимаешь...

"Я тот, кто обагрён жертвенной кровью и огнём.
В туманах и лжи - воплощение моё.
Жертвы Богу принесены были.
Он принёс гремучую змею.
Она принесла тростник."

Он замолкает. Ты не знаешь кто это, и откуда тебе известен язык, на котором он говорит...
  • 0

#62 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 22:32

Я вынимаю коробок спичек, поджигаю целый коробок и он вспыхивает, озаряя мое лицо и пару метров вокруг. Бросаю коробок в сторону этого человека. Почему то я чувствую как меня обдало холодным ветром, кутаюсь в черный кожанный плащ, силуэт человека словно вырос, стал больше. У меня в руках оказывается пистолет, а плотные слои темноты обступают нас со всех сторон..

- Wer du ?! - кричу я, разряжая обойму в силуэт. Чувствую что тьма обступает меня, заливается мне в рот, залепляет веки...


Открываю глаза, лежа на асфальте... кажется это произошло опять.Дурацкие галлюцинации, мучающие меня уже довольно долгое время. Я оглядываюсь, в поисках бледного человека... был ли он тоже сном? Дверь в машину открыта, а у меня в руке маленькая, серебристая зажигалка. Брррр, подхожу к машине и открываю бардачок.

Изменено: DeadiX, 26 Октябрь 2004 - 22:34

  • 0

#63 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 22:59

Подойдя к машине ты наступаешь на что-то липкое и вязкое. Наклонившись посмотреть что это такое ты видишь полурасплавленную восковую маску... Открыв бардачок ты видишь, что в нём лежит небольшой пистолет с парой обойм, и паспорт на твоё имя...
  • 0

#64 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 23:34

Я беру в руки пистолет и с интересом рассматриваю. Забавно, откуда у меня мог взятся "Люгер" ? Старье, впрочем какая разница, ОТКУДА елки палки у меня пистолет? Озираясь я затыкаю его за пояс. Холодит, очень неприятно. Забираю паспорт , запираю машину, и, немного подумав, с размаху кидаю ключи куда то в темноту. Отряхивая ботинок от остатков воска я быстрым шагом иду дальше, по дороге, даже не думая о том что бы вернутся назад, в апартаменты. Оружие мешает нормально передвигаться, и плюнув на все я беру его в руки. Карманы джинсов слишком тесны для него, а носить железку за поясом я не в состоянии. Стараясь не думать о том, что случится, если очередной местный житель увидит идущего по улице подростка с пистолетом в руках, я все дальше ухожу навстречу этой вязкой словно туман темноте.

Изменено: DeadiX, 26 Октябрь 2004 - 23:45

  • 0

#65 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 23:40

Темнота кажется почти осязаемой. Ты бредёшь не разбирая дороги, пока не замечаешь где-то вдалеке горящий огонь. Небольшой костёр, наверное...
  • 0

#66 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 23:47

Стараясь не шуметь я подхожу ближе. Пристально смотрю на приближающийся огонек, боясь потерять его из виду... Подхожу к нему на довольно близкое расстояние.
  • 0

#67 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 23:58

Подойдя к нему, ты видишь, что это весьма немалый костёр, горящий у какой-то бетонной стены. От жара, исходящего от огня что-то загорается на стене... Что-то напоминающее картофельный мешок... Багровые отблески падают на потрескавшийся бетон, ты замечаешь, что в этой стене есть дверь. Железный бронированный лист, покрытый ржавчиной... Такое ощущение, что рядом с дверью что-то написано. Запахло гарью - предмет на стене полыхает во всю, потом что-то в нём лопается... По стене от бесформенного мешка начинает стекать густая тёмная жидкость...
  • 0

#68 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 14:35

С минуту я наблюдаю за тем, как жидкость стекает по стене. Любопытство берет верх - я подхожу к двери, и пытаюсь её открыть.
  • 0

#69 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 14:52

Ты разбираешь полустёршиеся слова, написанные рядом с ней - "дверь, что открывается во Тьме ведёт в кошмар".
Она открывается с натужным скрипом. Неяркий электрический свет освещает небольшую комнатушку, находящуюся за дверью. Бетонные стены, потолок и пол - решётчатые. В центре комнаты стоит мощный дубовый стол. На нём лежит какая-то жёлто-коричневая карточка...
  • 0

#70 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 15:05

Меня мутит от этой комнаты. Решетки не выглядят слишком прочными, а за ними я не могу ничего разглядеть. Осторожно подхожу к столу и беру в руки карточку. Оглядываю комнату в поиске друих дверей.

Изменено: DeadiX, 27 Октябрь 2004 - 15:07

  • 0

#71 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 15:16

Ты берёшь карточку. Она оказывается картой Таро, "императрица". В помещении больше нет дверей, а ржавые решётки оказываются весьма прочными...
  • 0

#72 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 15:54

Я засовываю карточку в задний карман, где и паспорт. После чего спешно ретируюсь из этой странной комнаты. Я стою перед дверью и пытаюсь сообразить куда же мне идти, и что черт возьми значит эта карта и пистолет...
  • 0

#73 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 16:11

Как только ты вышел из комнаты, ты понял, что темнота рассеивается. Дверь, перед которой ты стоишь - дверь твоей квартиры в Вудсайде. Коридор уже не такой мрачный - лампы включены, на улице темно. Дверь в ту памятную тебе квартиру уже закрыта, но ты слышишь разговор. Один голос ты узнаёшь: Томас Ороско - он что-то недоуменно объясняет, или пытается оправдаться. Второй - не знакомый тебе, сильный, низкий голос - что-то угрожающе ему говорит в ответ...
  • 0

#74 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 17:16

Я трясу головой, пытаясь сообразить была ли комната с решетками очередным сном, но видя что моя рука все еще сжимает "Люгер" убеждаюсь в обратном. Обращаю внимание на закрытую дверь квартиры Ороско и тихо подходя к ней пытаюсь найти замочную скважину, или что то такое - через что можно было бы посмотреть что же происходит в квартире.
  • 0

#75 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2004 - 17:33

Ты заглядываешь в замочную скважину. Ты видишь за ней комнату, очень похожую на ту, в которой ты нашёл карту Таро.
Томас Ороско, слегка пошатываясь и потирая челюсть, говорит какому-то нехило выглядящему, коротко стриженому человеку в камуфляжной форме и армейских ботинках что, видит его впервые...
- Я... Я... После работы я в Хэвенс Найт нажрался... Там ещё какой-то пацанёнок панкующий мне надерзил, во точно помню. Потом - Билл ржать начал, мол кишка у тебя тонка, Том, даже какому-то сопляку морду разбить не можешь. Ну, а его пащенок, видать мою дочку, стерву чёртову во все щели драл... Ну, набил морду козлу, да пошёл домой - дочь перевосвитывать... - Он мерзко ухмыльнулся. - Короче, врезал я этой дряни несколько раз по морде, чтобы не рыпалась, она и в отключку... А потом она... Ой... - он потирает челюсть. - Она вывернулась, коленкой мне в промежность и чем-то по челюсти...
Солдат спрашивает:
- А какова хрена ты на МЕНЯ набросился???
- Как на тебя?! - на тупом лице Томаса отображается удивление.
- Хватит тут всякую х#рню нести!!!Если ты сейчас не ответишь на мой вопрос мне придется принять меры!!! - рявкает солдат.
Ты моргаешь... Томас и солдат исчезают, но комната остаётся - грязной полутёмной и с решётчатыми потолками и полом. Коридор же, где ты находишься, без всяких изменений, он такой, как и всегда.
  • 0