Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill RPG. Для DeadiX


  • Закрыто Тема закрыта
103 ответов в теме

#31 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 00:04

Ты бежишь сквозь туман... И довольно таки быстро добираешься до места. Только ты подходишь и собираешься открыть дверь, её кто-то открывает...
Высокий, как тебе показалось, более 2х метров, мужчина мощного сложения, в очках, с длинными темными волосами. При своём высоком росте он умудряется ещё и сутулиться. В правой руке он держит портфель. У тебя складываетяс странное ощущение - этот человек удивлён твоим присутствием здесь. Он проходит мимо не сказав ни слова.
  • 0

#32 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 11:00

"Еще один странный тип" - думаю я, проходя на лестничную площадку.По сравненю с холодной улицей тут почти уютно, захожу в уже знакомый корридор и останавливаюсь, пытаясь вспомнить какая же квартира - моя. Накануне я даже не удосужился посмотреть номер двери, которую закрывал. Черт, я думал что убежать от людей будет так здорово, а оказалось что теперь мне их нехватает. Почему то мне опять вспоминается эта девушка, с которой я столкнулся... интересно, она живет в этом доме?...
  • 0

#33 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 18:47

Ты замечаешь, что одна из дверей открыта настежь, такое впечатление, что замок просто высадили. Ты слышишь тихий плач, раздающийся из квартиры...
  • 0

#34 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 19:01

Я сначала собираюсь просто пройти мимо - не мое это дело. Но любопытство и желание хоть что то понять пересиливают желание не вникать в чужие разборки. Я отсторожно, стараясь не слишком шуметь заглядываю в дверной проем.
  • 0

#35 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 19:17

Ты видишь, что на полу валяется тот самый громила из бара. Кто-то основательно поставленным ударом своротил ему челюсть. В углу квартиры боязливо жмётся к стене и плачет, вытирая кровь с лица молоденькая темноволосая девушка, которую ты встретил, выходя из дома. Её кто-то жестоко избил...
  • 0

#36 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 19:28

Я распахиваю дверь настеж, и только тут понимаю что пьян. Спиртное, выпитое мной в баре наконец то добралось донервной системы . Видимо на улице его сковывал холод и желание побыстрее найти дорогу до дома. Теперь же оно подействовало в полную силу: Перед глазами поплыл туман, я почувствовал что взмок - пряди волос спадающие на лоб были влажными. Или шел дождь? Пытаюсь сделать шаг по направлению к девушке и что то сказать, но язык мне не повинуется. Я лишь нечленораздельно бормочу и злясь на смого себя за это с силой пинаю ногой "Мис-стера Ороско" выговаривая лишь одно слово : "ублюдок". Падаю прямо на пол , не в далеке от девушки. Чувствую что мое сознание плывет куда то и, пытаясь встать, опрокидываюкакую то утварь, что то стеклянное... падаю снова, глаза закрываются...

Изменено: DeadiX, 25 Октябрь 2004 - 19:33

  • 0

#37 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 19:39

Ты очнулся от прикосновения узкой прохладной ладони к твоей щеке. Когда ты открыл глаза, девушка испуганно отшатнулась, но потом снова присела на корточки рядом с тобой.
Её лицо можно назвать красивым, даже несмотря на то, что по щекам размазанны кровь и слёзы.
- Кто ты? - тихо спросила она. - Это... Ты его?.. - и не дожидаясь ответа сказала - Спасибо... Я думала он меня убьёт...
  • 0

#38 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 19:48

Я чувствую что мне плохо. Это не похмелье, а что то хуже. ВДруг до меня доходят последние слова девушки. Секунду я орашаренно смотрю на неподвижно лежащего громиллу. " Вот черт, неужели я его..." Я смотрю на девушку, пытаясь что то сказать, язык все еще плохо повинуется мне... но оущущения опьянения нет, оно испарилось оставив неприятный привкус во рту.
- П-прости, как долго я...спал? Ч... что этот гад делал с тобой? - мне кажется что девушка готова распсиховатся прямо здесь, этого нельзя допустить... нужно как то валить отсюда. Что же на меня нашло..
- что тут вообще произошло? Это... твой отец?

Изменено: DeadiX, 25 Октябрь 2004 - 19:49

  • 0

#39 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 19:56

- Я... Н-ничего не помню... Отец... Он пришёл домой пьяный, начал бить меня... Пытался... Он... - она снова захлёбывается слезами, как-то трогательно, беспомощно ткнувшись лицом тебе в плечо. Потом рыдания прекращаются, но ты видишь, как то и дело вздрагивают её узкие плечи. - Потом... Я потеряла сознание... Очнулась и увидела... Тебя...
Ты замечаешь, что Томас Ороско ещё дышит, но поднимется ещё ой как не скоро - удар был поставлен грамотно.
  • 0

#40 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 20:07

"Эх... кто ж его, я бы так не смог. Мужика чуть ли не убили.." - думаю я, оглядывая верзиллу, обращаюсь к девушке :
- Думаю он еще не скоро поднимается... Скажи, ты не знаешь... в какой квартире живет парень по имени Рэй, думаю он бы с этим разобрался... заодно мне нужно с ним поговорить. Думаю тебе лучше пойти к соседям... - я смотрю я нее, и чувствую что похоже она старше меня,хотя и не на много. Все же это странновато, кажется её отец говорил кое что о ней в баре... - есть у тебя к кому пойти?

Я достаю сигарету и в который раз с ненавистью бросаю её на пол. Чертова зажигалка, нужно новую купить...

Изменено: DeadiX, 25 Октябрь 2004 - 20:08

  • 0

#41 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 20:18

- Нет... Никого... А Рэй... Его комната через дверь от нашей. - она поднимает на тебя взгляд, полный боли. - Что... Что я скажу маме и брату?..
Она готова снова расплакаться... Сделав шаг она оступается, крепко же её избили, и чуть не падает...
  • 0

#42 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 20:32

Ненавижу... ненавижу вот такие ситуации, вот таких людей, которые не знают куда им идти, и умоляют не оставлять их. Я знаю что она слаба, знаю что на грани срыва, но черт возьми это не мое дело! Но я не могу повернутся и уйти, это будет последней каплей... Этой девушке нужна какая никакая помощь.

- Вставай, я отведу тебя к Рэю. Он думаю поможет. Давно отец тебя бьет? - я сам не понимаю что я делаю. Уже из своей короткой жизни я уяснгил одно - не помогай людям. Не слушай людей, дрежить от них подальше. И вот теперь я играю благородного сердобольного человека...

Выхожу в корридор и стучусь в дверь комнаты Рэя

Изменено: DeadiX, 25 Октябрь 2004 - 20:33

  • 0

#43 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 20:53

Рэй открывает дверь.
- Это кто с... Постой, ты... Анжела? Пол, она вообще жива? - твоё имя он произносит на американский манер. - Опять этот скот нажрался... Проходите, сейчас только дверь закрою... А то ещё чего доброго - сюда заявится...
  • 0

#44 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 22:16

Я прохожу в комнату, и сажусь в уже знакомое кресло.

Рэй - обращаюсь я к нему, стараясь выглядеть непринужденно, словно мы - старые знакомые - не мог бы ты мне зажигалку еще раз дать? Весь этот чертов вечер умираю - хочу курить.

Я бросаю взгляд на Анжелу и произвольно улыбаюсь. Все же чертовски приятно оущущать себя благородным... о, как я устал... странно, я ведь ничего особенного не делал. Я расслабляюсь сидя в кресле, и стараюсь ни о чем не думать.

Изменено: DeadiX, 25 Октябрь 2004 - 22:17

  • 0

#45 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 22:56

Рэй даёт тебе зажигалку. Ты наконец-то закуриваешь. К тому же теперь ты знаешь, что на кухне всегда лежат несколько запасных спичечных коробков.
Анжела уже успела умыться, к тому же Рэй отпоил её валерьянкой. Она сидит в кресле молча, смотрит куда-то вдаль, но иногда ты буквально ощущаешь её пристальный взгляд. Вскоре она засыпает.
Снова появляется то чувство уюта и комфорта...
  • 0