Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill RPG. Для DeadiX


  • Закрыто Тема закрыта
103 ответов в теме

#1 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 20:55

Итак, ты сейчас в своей комнате. Рэй, как зовут твоего соседа пока ещё не пришёл, а день уже клонится к вечеру. Свет льётся сквозь запылённые окна, и несмотря на обилие пыли в комнате весьма уютно. В ней стоят два дивана, шкаф, стол. На полу ковёр. Люстра довольно таки слабая, а телевизор работает с сильными помехами.
Перед тобой на столе лежит ключ от двери.
  • 0

#2 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 21:14

Я подхожу к одному из окон, всматриваясь в мутное стекло, но ничего не могу разобрать за плотным слоем тумана,покрывающем улицу. Оглядывая комнату я замечаю что она выглядит так, как будто в ней никто не жил уже наверное пару лет. Беру со стола ключ, попутно смахивая со стола толстый слой пыли. " Я спал? Что со мной было? И этот странный сон... или это был не сон?Почему я не помню как получил комнату? " - думал я, шарясь в кармане в поисках сиграет. Решив, что в комнате курить все же не стоит я беру со стола ключ, не особо утруждая себя разглядыванием оного, и выхожу из квартиры в узкий коридор, с намерением найти что то типа лестичной площадки.

Изменено: DeadiX, 20 Октябрь 2004 - 21:17

  • 0

#3 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 21:25

Ты открываешь дверь и выходишь в коридор. Лампы "дневного света" освещают облезлые стены и потолок с осыпающейся штукатуркой. Никого рядом нет. И практически полная тишина, ты можешь отчётливо услышать свои шаги. Одна из дверей приоткрыта, а за ней виднеется лестница. Рядом проход в прачечную.
  • 0

#4 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 21:45

"хорошо хоть нет людей, надеюсь меня не будут дергать... дайте только выкурить сигарету и я уйду" - думаю я, осторожно переступая лужу на полусодранном покрытии пола. Иду в сторону лестницы.
В голове вертится одна глупая мысль:
"Странно, все же тут слишком тихо для многоквартирного дома" Становится холодно, видимо со стороны лестницы идет сквозняк.
  • 0

#5 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 21:57

Ты выходишь на пустую прохладную лестничную площадку, освещённую мертвенным светом флюоресцентной лампы. Тут дует небольшой сквозняк, лестница идёт на второй и третий этажи. Ты слышишь, как хлопает дверь внизу и кто-то идёт вверх по лестнице.
Правда звуки кажутся слегка приглушёнными, но спустя пару мгновений ты всё отчётливо слышишь. На лестницу выходит невысокий темноволосый коротко стриженный парень лет двадцати, одетый в джинсовый костюм.
  • 0

#6 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 22:14

Я ловлю себя на мысли что слишком долго смотрю на него, и немедленно отвожу глаза. Странно, но я чувствую что рад этому человеку, тому что он здесь появился. "Но ради бога, пусть он сейчас уйдет и оставит меня в покое..." - мысленно произношу я, шарясь в кармане джинсов. Стараясь делать вид что мне все равно достаю пачку " Винстона" и пытаюсь закурить, но в зажигалке кончается газ, а сквозняк задувает и без того слабые попытки пламени вспыхнуть. Плохо. Чувствую что мне очень необходима сигарета. Поворачиваюсь к стоящему на лестнице парню, с намерением попросить у него зажигалку и тут понимаю что лицо мне смутно знакомо... хотя кажется я видел этого человека всего один или два раза, но совсем недавно или наоборот очень давно. Пытаюсь заговорить.
  • 0

#7 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 22:24

- Так ты, видимо, мой сосед по комнате? Управляющий мне рассказывал. Будем знакомы. Рэй Старрок.
Он смотрит на твои безуспешные попытки прикурить, достаёт зажигалку и прикуривает тебе сигарету. - Что ж, я пойду пока, в этом чёртовом парке было столько работы... Он открывает дверь и заходит в коридор.
Его шаги снова кажутся тебе слегка приглушёнными, как и хлопанье двери.
  • 0

#8 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 22:37

Мои пальцы судорожно сжали тонкую сигаретную бумагу, сделав пару затяжек я чувствую что нервы, дернувшиеся в тот момент когда этот парень достал из кармана маленький блестящий предмет, успокаиваются . Мне холодно, а ощущение уюта, которое присутствовало в комнате, здесь абсолютно испарилось. Я щелчком отправляю окурок вниз, и он сверкнув затухает в темноте . "Пожалуй пора выйти, подышать свежим воздухом" - думаю я, подходя к входной двери. Внезапно я вспоминаю что видел этого парня вчера, он что то говорил мне, пропуская меня в квартиру... и что то положил на стол. Я достаю из кармана ключ, и рассматриваю его. Номер на бирке стерся, и невозможно определить откуда ключ,возможно от моей кватиры. Опускаю его обратно в карман и толкаю ногой входную дверь. Она не поддается...

Изменено: DeadiX, 20 Октябрь 2004 - 22:41

  • 0

#9 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 22:51

Дверь всё-же открылась. Её толкнули снаружи и ты увидел невысокую хрупкую девушку в сером свитере, коричневых джинсах и кедах. Чёрные волосы спадают на плечи, а большие глаза - тёмно-карие с отливом в зелёный, смотрят куда-то вдаль с невероятной печалью и болью. Она боязливо глянула на тебя, зачем-то извинилась и быстро пошла вверх по лестнице.
С улицы повеяло холодом. Люди неспешно идут по своим делам, но в их лицах чувствуется какая-то странная пустота. Почему-то тебе вспомнился Рэй Старрок - и ты поймал себя на мысли, что у него были пустые, практически мёртвые глаза. В отличие от той темноглазой девушки, которая только что прошла мимо.
  • 0

#10 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 23:11

Я вышел на улицу и поежился. Тут было еще холоднее, но ветра небыло. Холод исходил казалось из самого воздуха, пронизывая мою курточку и пробирая меня до костей. Хорошо бы найти какую нибудь забегаловку или что либо подобное. Иду по улице, чувствуя что этот город не очень меня жалует. Пожалуй мне нужно найти этого парня... как его там... Рэй... да. Может он бы мог покзаать мне где здесь находится что либо. Этот чертов туман совсем сбивает с толку... внезапно я понимаю что стою перед подворотней, в глубине которой сияет неоновая вывеска. Похоже на какой то бар...
  • 0

#11 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2004 - 23:32

Ты видишь название - "Heaven`s Night". Видимо, какой-то местный бар. Почему-то тебе кажется, что туман сгустился, а ты остался совсем один в этом городе. Дверь немного приоткрылась с натужным скрипом, и ты услышал, как внутри негромко играет что-то из хард-рока. Появилось ощущение, что тебе стало немного теплее.
  • 0

#12 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 10:49

"Лучше чем ничего" - подумал я, приоткрывая дверь и заходя в помещение. Оглядываю бар, лихорадочно вспоминая взял ли я с собой бумажник.
  • 0

#13 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 13:54

Полутёмное прокуренное помещение - не очень большое - несколько столиков, стойка бара и сцена. За стойкой стоит бармен, деловито протирающий стаканы, за столиком в углу расположились несколько завсегдатаев, вполголоса о чём-то говорящих. Музыка доносится из магнитофона, стоящего на стойке. Ты находишь свой бумажник в заднем кармане джинсов, в нём есть 50 долларов и ещё какая-то мелочь.
  • 0

#14 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 16:41

Я подхожу к стойке, нервно ощущая на себе взгляды сидящих за столиком людей. Закуриваю, мысленно подсчитывая подсчитывая, хватит ли той мелочи на что нибудь. Кошусь на магнитофон, думаю было бы неплохо поменять кассету. Останавливаюсь у стойки.
- Двойной бурбон, пожалуйста

Изменено: DeadiX, 21 Октябрь 2004 - 16:45

  • 0

#15 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2004 - 21:16

- Пять долларов. - говорит бармен.
Ты замечаешь, как из угла на тебя недобро косится здоровенный пьяный детина, сидящий поодаль от компании завсегдатаев. Хотя через некоторое время он снова упирается тупым взглядом в свой стакан и вскоре засыпает, уткнувшись лицом в стол.
- Ха, Томас опять проснётся с будуна, и кому-нибудь морду набьёт... - доносится до тебя голос одного из завсегдатаев.
Его сосед что-то отвечает, но ты не слышишь. Только одно слово:
"...приезжему..."
  • 0