Jump to content


Photo

BioShock


  • Please log in to reply
232 replies to this topic

Poll: BioShock

Vote Guests cannot vote

#166 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 07 October 2007 - 15:40 PM

Залпом прошел до Логова Контрабандистов. Нет, конечно, не революция. Но затягивает игра так, что не оторваться! Мне очень нравится.
  • 0

#167 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 07 October 2007 - 17:20 PM

Я тоже практически за день дошёл до логова контрабандистов. Сейчас начал "Акркадию".
Офигенно. Красиво там и "пугалки" прикольные. =)
А вот высказывания мутанта-мага во время драки не перевели - по английски чувачок вопит. =) Ай-яй-яй - такой большой недочёт. )


P.S. Как раздобыть дополнительные ячейки для плазмидов - ясно. А ячейки для тоников где получить? *_*
  • 0

#168 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,267 posts

Posted 07 October 2007 - 17:22 PM

Цитата
если не выпустят на приставке

что значит "если не выпустят"? она уже вышла на Х360
  • 0

#169 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 07 October 2007 - 17:43 PM

Точнее так. Она вышла на X360 ещё ДО выхода PC-версии. =)
  • 0

#170 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 08 October 2007 - 19:01 PM

Дошел до театра. Супер, супер! Характеры, голоса, сюжет - магнаты, врачи, садоводы, актеры, пасечники, виноделы - и все безумны! Фаворит вечер - женщина-доктор, которая ненавидит детей. Просто милашка. И вообще отношение к детям очень свежее для компьютерных игр.

Что же до игры... экшн. Очень качественный и разнообразный. Красивый. И ничего больше.

Самое тут интересное - это Рапчур, это антиутопия.
  • 0

#171 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,919 posts

Posted 08 October 2007 - 21:49 PM

Цитата
Фаворит вечер - женщина-доктор, которая ненавидит детей.


Это не про Тененбаум случайно? Насколько я помню, она за них наоборот готова всем пасть порвать (да и вообще ИмхО самый нормальный персонаж во всем Рапчуре)

По теме: прошел сабж.
Конечно, игра не стала новым словом в жанре, однако мне она чрезвычайно понравилась. Даже не атмосферой или геймплеем, а тем, насколько самодостаточный и живой мир создали разработчики. Этот мир не крутится вокруг игрока, он живет своей собственной жизнью - сестрички ходят по локациям, собирают с трупов адам и глядят желтыми глазами-светлячками из вентиляционных шахт, сплайсеры разговаривают, устраивают между собой драки, лечатся у медстанций... Один раз я наблюдал, как сплайсер, проходя мимо пианино, остановился и дотронулся до клавиш - скрипт конечно, но очень к месту.
Сюжет хорош. Понравилось внимание авторов к деталям (при желании находится объяснение всем аспектам игры - например, почему герой воскресает в витачемберах, а враги нет, или почему нельзя убить сестренок из оружия... я уж не говорю про отлично вплетенное в сюжет объяснение линейности геймплея). Отлично проработаны персонажи - у каждого из них своя история, своя трагедия и мотивы. Озвучка на высшем уровне (рекомендую играть с английским звуком, одни голоса Райана и Сандера Коэна чего стоят!)
К минусам - нераскрыта тема рущащегося подводного города. Разруха ограничивается течами и затопленными по колено помещениями, эпизод с пробившим коридор хвостом самолета - единственный за всю игру. Лично я ожидал под конец чего-нибудь пограндиознее, благо движок позволяет.

А в целом - отличная игра, разнообразная и неординарная в плане геймплея (хотя воскрешения в витачемберах - это тупость, как уже писали, убивает львиную часть атмосферы, да и бесполезных плазмидов полно), с интересным сюжетом и стилем. Однозначно одна из лучших в жанре.


Кстати, вопрос: как в русской версии перевели вечное Атласовское Would you kindly? Интересно просто... А Восторг - это, конечно, жесть. лучше бы перевели Вознесение - не совсем точно, но больше подходит по смыслу.
  • 0

#172 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 08 October 2007 - 22:40 PM

Таненберг нормальная??? А ты ее дневники слушал? Это же она Систиричек придумала! И из-за того, что терпеть детей не могла (вспомни, как она рассказывала, как у нее мурашки по коже, когда они дурачатся, играют, смеются). И самое главное, что ей жить не давало - ее материнский инстинкт. А от АДАМа у народа крыша ехала, черты характера гипертрофировались (отсюда хирург, театрал...) А у Таненберг гипертрофировалось то, что она сильнее всего в себе отрицала - этот самый материнский инстинкт. Вот она с сестричками и носится. То есть, ее добрые начинания имеют под собой извращенную и сумасшедшую почву.

Лично мне пока кажется, что из всех живых нормальный в городе только Атлас. Но это пока... не спойлерите мне!

Кстати, о витакамерах. Я если меня убивают - перезагружаюсь. Помню, так же проходил все 3 части Thief, если получал повреждения (воры не оставляют свою кровь на месте работы...) Так что вполне себе! Хотя легкая игра довольно... и дело тут не в том, что играю на среднем. Никогда не считал количество хитов у меня\врага - решающим фактором в сложности.

Ну и последнее.
Rapture, по версии Abby Lingvo 9


1) существительное:

а) (иступленный) восторг, восхищение; наслаждение (чувство и его выражение)
pure rapture — полный восторг
She went into raptures at the news of her success. — Она пришла в восторг от новости о своем успехе.
Синонимы pleasure , delight , ecstasy

б) (редкое) похищение
the rapture of Proserpine — похищение Прозерпины б) вознесение

в) (редкое) вознесение

2) Глагол:

to rapture — быть в иступленном восторге, в экстазе; выражать восторг, восхищение

Так что, как видите, Рапчур - это восхитительный город-восторг, город-экстаз, город наслаждений... это город, призванный вознестись и вознести всех своих обитателей... и это город, похищающий людей; люди бесследно в нем пропадают... (к частному: о похищении неугодных Райану людей прямо на улицах; к общему: о пропаже для поверхности всех больших и не очень людей, отправившихся в Рапчур)

Edited by V-Raptor, 08 October 2007 - 22:51 PM.

  • 0

#173 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPip
  • 527 posts

Posted 10 October 2007 - 19:21 PM

Какой из плазмидов вы предпочитаете при общении с жителями Рапчура?
Голосуем.

Edited by DeckStar13, 10 October 2007 - 19:37 PM.

  • 0

#174 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 10 October 2007 - 19:58 PM

Электрошок, телекинез и заморозка.
Но электрошок превалирует.
  • 0

#175 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,752 posts

Posted 10 October 2007 - 20:03 PM

Файерболы рулят. С их помощью много всего интересного из подо льда достать можно :-)
Как и с помощью телекинеза. Но файрболами ещё кидацца в супостатов можно :-)
  • 0

#176 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPip
  • 527 posts

Posted 10 October 2007 - 20:58 PM

Файербол мне не слишком понравился т.к. враги несмотря на то что горят продолжают сражаться как ни в чём ни бывало. Хотя на последнем развитии файерболл и рулит, но до него ещё дожить надо.
Электрошок рулит, но к сожалению наносит на первоначальных этапах не слишком мнго повреждений противнику, если он не стоит в воде. Но он как и заморозка отлично используется для небольшой передышки во время боя с папочкой.
Заморозка тоже рулит. Правда к сожалению из разбитых врагов ничего не выпадает.
Телекинез как оказалось самое лучшее(для меня) оружие битвы. При минимуме затрат "Евы" ощутимый урон. Достаточно бросить в мутанта труп другого мутанта, чтобы он откинул коньки. Да и против большого папочки не трудно бороться таким образом, если бросать в него всё что попадётся под руку.
  • 0

#177 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 10 October 2007 - 21:38 PM

Большие папочки вообще разочаровали. Мочу их как щенков... или это мой охрененный стаж в экшенах сказывается? О_о

Edited by V-Raptor, 10 October 2007 - 21:38 PM.

  • 0

#178 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 11 October 2007 - 08:38 AM

Ну, как говорят, папочки реально круты только на максимальном уровне сложности. А даже на среднем их относительно просто замочить. *_*
  • 0

#179 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5,819 posts

Posted 11 October 2007 - 14:44 PM

А где вариант "никакой"?
Прокачанный до максимума дробовик - лучший плазмид happy.gif
  • 0

#180 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2,836 posts

Posted 11 October 2007 - 15:18 PM

Обожаю телекинез. На уровнях предостаточно взрывоопасностей чтобы ими кидаться) Но проголосовал за Обман папочки. Потому что было крайне весело стравливать их друг с другом.
  • 0