Перейти к содержимому


Фото

BioShock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
232 ответов в теме

Опрос: BioShock

Голосовать Гости не могут голосовать

#136 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 11:36

Цитата
Шейдеров 3.0 например)
ага. Просто я немного не понимаю какой смысл тогдав этом патче с 2.0 если с ним игра неиграбельна абсолютно smile.gif
В обливионе подобный патч привел лишь к ускорению производительности (и ухудшению картинки, хотя на моем драндулете это уже мелочи )
  • 0

#137 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 16:44

Ох, неужто и я смогу нормально поиграть? biggrin.gif У мя видяха 3ьи шейдеры держит, но наверное я еще не играл в игры с их использованием =)
Но качаться у меня это будет до второго пришествия...
Кстати, лицушная версия выходит 5 октября:
Новость
Долго ломал голову, как же переведут название города наши "локализаторы". Перевели как "Восторг"... смысл конечно передает, но для меня лично "Восторг" твердо асоцируется с продуктовым магазином недалеко от дома happy.gif
  • 0

#138 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2007 - 16:58

Цитата
Долго ломал голову, как же переведут название города наши "локализаторы". Перевели как "Восторг"...

Значит идею с Акваградом они всё-таки отбросили? Уже хорошо =)
  • 0

#139 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 11:04

Так, наконец то я поставил Биошок и он сразу вызвал у меня шок =) Движок адски оптимизирован, если даже на моей машине почти на максимуме (1024*768, выключен глобальный лайтинг, ну и конечно ДХ9) игра выдает нормальный ФПС ... но только так сказать в режиме квеста - то есть если на экране ничего особо не происходит - бродить можно и наслаждаться видами города, но когда собственно начинается экшн то тут уж начинает лагать, что скрывать. Вопрос, что выключить, чтобы лагало поменьше и картинка осталась получше. Пробовал текстуры на средние поставить - некрасиво... При чем очень странный контраст - обычно такого качества текстуры я бы назвал Низкими, а тут итог хуже есть, боюсь представить...
Поиграл минут 20 наверное - впечатления самые радужные, пока что. Детализация города просто поражает! Кругом куча интерактивных предметов, куча всяких украшательств интерьера и все блестит и выглядит очень объёмным. Геймплей я так понял прост как 3 копейки, никаких элементов РПГ и правда нету и в помине.

Кто нибудь пробовал драйвер Форсвэр 163.71 бета, который под ХР и якобы оптимизирован под Биошок? Есть ли реальный прирост фпс?

UPD

Что то вылетает часто...
  • 0

#140 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 11:52

Цитата(Lovecraft Lover @ Wednesday, 26 September 2007, 12:04) [snapback]332770[/snapback]

Кто нибудь пробовал драйвер Форсвэр 163.71 бета, который под ХР и якобы оптимизирован под Биошок? Есть ли реальный прирост фпс?

в демке проверял. Прирост небольшой есть, фпс не знаю, но ощутимо.
Без дров игра вообще повисала после второй загрузки.
  • 0

#141 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 12:08

Цитата
Что то вылетает часто...

Если скачанная из нета пиратка, то так оно и будет. У всех с пираткой такие проблемы.
  • 0

#142 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 12:10

Не у всех biggrin.gif
  • 0

#143 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 12:39

Цитата
Не у всех

Да, кстати. %) Это загадка.
Люди на разных форумах, скачавшие пиратку, делятся на две категории - у кого вылетает постоянно и у кого нет. Почему это происходит - хз.
С оригинальной лицензией из Steam'а вылетов вроде бы ни у кого нет.
  • 0

#144 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 13:00

Кстати, прочитал на форуме Оверклокерз.ру что вылеты связаны как раз с разгоном - убрал разгон на видео-карте вылетать перестало.
  • 0

#145 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 18:11

Пройдя игру, я могу сказать, что я просто поражен ее великолепием. Такие эмоции и впечатление при игре в шутер мне дарил пожалуй лишь Half Life 2. В плане дизайна, атмосферы Биошок вобще практически безупречен. Поражает внимание к мелочам, окружение скурпулезно проработано и, что не может не радовать, радует своим разнообразием вплоть до самого конца. Вносят свой вклад в создание отличной атмосферы этого подводного утопического когда-то, но стремительно деградирующего в данный момент города звуковое сопровождение, как например различные голосовые сообщения по радио, реплики сплайсеров и т.д. Особенно хочется отметить колоритную пару из большого папочки и маленькой сестры. Настолько любопытно просто наблюдать за ними, как сестра разговаривает с "мистером Б", как трогательно папочка защищает ее от любых опасностей, что даже жалко убивать его потом. Единственный момент слегка разочаровавший: среди врагов одни сплайсеры, хотя в артбуке, скачанном раннее, присутствует еще целый ряд занятных мутировавших монстров. Но в целом, хотя, как многие замечают, Биошок в основе своей чуть ли не римейк Систем Шок 2, в визуальном плане Биошок на голову выше (я не говорю о различии в графике, а о дизайне уровней и т.д). Вкупе с остальными аспектами игра же просто чудесна и представляет собой очень качественный продукт (здесь стоит также отметить действительно отличную оптимизацию).

PS Я получил хорошую концовку ^__^

PPS Чтоб не вылетало, пробуйте обновить драйверы видяшки.
  • 0

#146 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 17:39

Итак, 8 минут назад я прошёл сабж, получив хорошую концовку (а какие ещё кто получал? Прошедшие, поделимся спойлерами?)
И, думаю, меня закидают тапками, потому что впечатления отнюдь не такие радужные как у большей части игравших, но начнём с начала.
Что мне понравилось?

1) Играл я на максимальных настройках в разрешнии 1400x900. За всю игру не было замеченно НИ ОДНОГО лага. Даже в самых жарких перестрелках. Конечно, железо у меня не слабое, но, думаю, дело и в отличной оптимизации. Это раз.
2) Начало игры. Ну прямо "Мифы Ктулху". А я большой поклонник.
3) Отличная проработка и детализация.
Spoiler

4) Очень понравились апгрейды на оружие. Странно, что не визуализировали апгрейды на плазмиды.

Что мне НЕ понравилось.
Игра позиционировалась как продолжатель идей System Shock. НУ И ГДЕ ОНИ?!

1) Может быть, когда я играл в SS2, я был менее искушён, но BS показался мне АБСОЛЮТНО НЕ СТРАШНЫМ. Вздрогнул только 1 раз за игру. А в SS2 боялся постоянно, пока по уровням бегали зомби.
2) БольшАя часть тоников вообще не нужна - подкрадываться сзади, переводить удачные взломы в здороье и т.п. Cкорее всего, пригодилось бы на hard, но на этом уровне сложности играют далеко не все.
3) Практически не нужно думать и что-то рассчитывать. Нет инвентаря, нельзя чинить оружие, нет классов персонажа - всё сместилось в сторону линии "беги - стреляй".
4) Однообразно. 3 вида врагов + подвиды. Низачот.

В общем, продукт качественный и, даже сделан душой. Но есть куда тянуться.
Хотя, время на прохождение потраченно не зря happy.gif

P.S.:
Цитата
Если скачанная из нета пиратка, то так оно и будет. У всех с пираткой такие проблемы.

Ни разу не вылетела. Версия 1.0

Изменено: Grey Angel, 04 Октябрь 2007 - 17:41

  • 0

#147 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 18:32

ИМХО, Биошоку как воздуха нехватает изощренных боссов. Но возможность упущена - адонами это уже не поправишь. Тут надо было с самого начала, а то "ВАУ!-эффект" уже недостежим.

Изменено: V-Raptor, 04 Октябрь 2007 - 18:33

  • 0

#148 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 18:49

Цитата
Биошоку как воздуха нехватает изощренных боссов.

Согласен.
  • 0

#149 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 20:43

Итак, лицензионный русский Биошок вышел. К сожалению с правилом двух активаций. sad.gif
Но зато я нашёл два типа крака от этой заразы, которые несмотря на одинаковое содержимое почему-то разных размеров.
Качаем любой
http://depositfiles....u/files/1642126
http://ifolder.ru/3185862
Инструкция есть внутри, но более подробную для работы с лицензией русской я привожу ниже(инструкция для кряка английской лицензии с образа скаченного, но и для лицензии русской должно пойти).
1. Монтируем BIOSHOCK.mds в Daemon Tools 4.10 (4.091 тоже подходит).
2. Устанавливаем, как только установка заканчивается стартует BioshockAutopatcher, который сцуко, лезет в инет для якобы обновления, а на самом деле - это защита...Как только начинается это безобразие, жмем Ctrl-Alt-Delete, вызываем диспетчер задач, где быстро обрываем этот f-ckin' процесс, и в нем же - в разделе приложений, принудительно завершаем установку.
3. Теперь копируем файлы из папки BioshockCrack (Bioshock.exe и paul.dll) в директорию установленной игры по пути BuildsRelease, c заменой файлов есно.
4. Запускаем secu.eg.reg, добавляем информацию в реестр.
5. Погружаемся в Рапчур и сходим с ума.
  • 0

#150 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 21:16

Кто-нибудь собирается выдрать из игры переведенный контент и состряпать "EngOrig--To--1CRus" патч? Раньше он моментально появился бы на Zone Of Games, но с недавних пор сайт стал совершенно законным и про такие вещи там не принято говорить.
  • 0