Перейти к содержимому


Фото

Субтитры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#61 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 00:14

Вот еще рекомендация - http://www.cccp-project.net/

Отличный кодек пак созданный специально для просмотра аниме с субтитрами. С ним у меня все проигрыватели (кроме БС почему-то) теперь прекрасно воспроизводят любые форматы субтитров + в сам состав кодек пака входит Media Player Classic - очень недурственный и легкий плеер, удобный в обращении. А уж Хани энд Кловер обязательно стоит смотреть с сабами в формате SSA, потому что тут пример блестящей работы над оформлением субтитров - позиционирование текстов, шрифты, даже цвет текста в эндинге изменяется четко параллельно с изменением цвета хардсаба. Прям глаз радуется ^^
  • 0

#62 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 12:05

Вот ещё пара источников:
http://subtitles-divx.net/
http://www.opensubtitles.org/
Анимешные среди кучи киношных, каталог довольно бестолковый, но некоторые вещи только там и находятся. Полнометров много.
  • 0

#63 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 17:24

Граждане, подскажите пожалуста (или поделитесь, если есть biggrin.gif )
Где можно найти русские сабы к Ergo proxy в .srt формате?
.ass не предлагать по двум причинам
1. ибо есть
2. ибо настраивать их для удобоваримого отображения нереально =\
  • 0

#64 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 18:29

Лехыч, насчет настройки - попробуйте dsrt,нэ? С ними ssa правится абсолютно без проблем =Р
  • 0

#65 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 20:05

Многоуважаемый Ди, спасибо Вам огромное :-)
(эх, блин, вот в такие моменты плюсомёта не хватает)
Действительно - отконвертить-то я их не догадался :-)
Если линка ещё не было, качать здесь:
http://dsrt.boom.ru/
прекрасно перевел все .ass`ки в удобный стандартный формат .srt
Ну привык я - привык к тому, что сабы отображаются сверху, а не снизу.
Ещё раз спасибки russia.gif
  • 0

#66 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 01:09

Лехыч, а как же стильные шрифты, подборка цветов, спецэффекты (правда они там тока в опенинге, кажется)? О_о Жестоко как-то это - из красивого сса делать куцый срт )
  • 0

#67 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 05:58

Цитата
Лехыч, а как же стильные шрифты, подборка цветов, спецэффекты (правда они там тока в опенинге, кажется)? О_о Жестоко как-то это - из красивого сса делать куцый срт )

Многоуважаемый Алу. Я, конечно ценю креатив людей, которые так старательно вписывали хтмл-код, подбирали шрифты и общий дизайн асс, но... В общем регламент:
1. Монитор у меня 15`` - для просмотра фильмов как-то не катит поэтому:
2. Выводим картинку на ТВ с диагональю 54 см. Тут уже совсем другой разговор :-)
3. Имеем пакет кодеков от к-лайта. В его числе Direct vob sub, вполне себе приятно настраиваемый.
4. Запускаем (тот же Эргопрокси) и смотрим на монитор - там всё нормально. Смотрим на ТВ - шрифты очень маленького размера и положение субтитров снизу, и директ воб саб на себя настройки не перетягивает - уж что вшито в хтм, то вшито намертво =\
5. Конвертим асс в срт, делаем шрифт на пару пт больше, ставим шрифт Arial (ибо он более читаем, чем курьер, который стоит по умочанию) переносим сабы в верхнюю часть экрана и... всё biggrin.gif
Итого: имея плагин, который позволяет настроить сабы именно так, как хочется, и не имея возможности этого сделать при использовании асс, как-то становится грустно. Вот, собственно. :-)
  • 0

#68 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 15:12

Чо то я не разобрался как эти сабы вообще смотреть, скачал СССР, в настройках поковырялся - все равно даже не нашел где их загружать.. сабы в смысле.... Фак =/
  • 0

#69 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 16:09

Ну вот лично я просто ставлю файлу с сабами то же имя, что и видяшке, а потом они автоматически загружаются =Ъ
  • 0

#70 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 16:42

Цитата
Ну вот лично я просто ставлю файлу с сабами то же имя, что и видяшке, а потом они автоматически загружаются =Ъ

Собственно, так всегда и делают с любыми сабами.)) И никуда они не загружаются, а просто автоматически подключаются к видео при том условии, что имена у файлов одинаковые.)
  • 0

#71 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 16:55

Они одинаковые но все равно не подключаются! Ни в Зум Плеере ни в Медиа Плеере...
  • 0

#72 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 17:24

Ло, они должны еще все в одной папке быть ) То есть рядышком лежат два файла с одним именем, один видео и один саб. И установлен СССР. Если так даже не работает, то не знаю... Наверное, тогда придется с хардсабом качать )
  • 0

#73 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 17:24

Хм. Странно. Может, сабы кривые какие-нибудь? Хотя, вряд ли. Кстати, у меня вот нет СССР, а есть только K-Lite Mega Codec Pack. Там есть встроенный Media Player Classic, так вот я все смотрю через него. Он всегда любые сабы видит, во всяком случае, мне такие еще не попадались, которые бы он не распознал. Попробуйте.
  • 0

#74 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 17:31

Всё, я осилил. Прикольно смотрятся эти сабы ... Трушно так, как будто английские хардсабы это а не русские софт сабы на самом деле =)
  • 0

#75 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 18:00

А меня тоже вот радует, когда к оформлению субтитров с душой подходят, шрифты там подбирают, позиционирование. Именно поэтому, кстати, я никогда не покупаю аниме на ДВД - там сабы всегда как в srt формате ) А я люблю красоту.
  • 0