Перейти к содержимому


Фото

Субтитры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#31 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 18:40

Я предпочитаю смотреть аниме с русскими субами, но если таких нет посмотрю и с английскими. Я английский знаю не так хорошо, но и не так плохо. Но как уже говорили выше, во время просмотра аниме я смотрю на картинку а не читаю, поэтому удобнее с русскими.

PS: Вспоминается момент, когда я смотрел Death of EVA с английскими сабами... там слово на слове, люди очень быстро говорят... сабы сверху, снизу... в общем даже досматривать не стал, полез в инет за русскими, и потом спокойно досмотрел.
  • 0

#32 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 19:05

Цитата
Вспоминается момент, когда я смотрел Death of EVA с английскими сабами... там слово на слове, люди очень быстро говорят... сабы сверху, снизу...
Дааа, я помню, как фурикури смотрел... Там же все вообще тараторят без умолку, да и сабы там довольно агрессивно подогнаны, т.е., для людей, быстро читающих.

Я вот пока эксперимента ради пытаюсь смотреть Abenobashi Mahou Shoutengai с русскими сабами к кейджа. Честно говоря, неплохо, только бесит страшно, что каждый раз приходится сдвиг по времени настраивать.(( Вот почему я люблю хардсаб. А еще там обычно надписи японские оказываются переведены ^^
  • 0

#33 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 19:24

Ха Ха! А вы Серик чем двигаете? Имхо если есть дсрт, то проблем с этим почти не возникает, благо там и проигрыватель встроенный - можно легко тайминг подогнать.
  • 0

#34 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 19:27

Хы, а раньше Ди ленился и не хотел двигать сабы ><
  • 0

#35 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 19:46

Цитата
А вы Серик чем двигаете?
В данном случае я двигаю шифт+лево или шифт+право, т.к. смотрю BSплеером, и пересохранять сабы мне лень.))
  • 0

#36 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 19:56

А я если двигаю, то только Subtitle Workshop'ом. Точнее не двигаю, а меняю весь тайминг и сохраняю для потомков ^^
  • 0

#37 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 20:00

Ой не, я вот не люблю подгонять каждый раз сабы =-Р Лучше уж один раз поправить, и так оставить, благо если пересмотреть захочется то геммороя уже точно не возникнет. А то ведь еще бывает что сабы приходится по центру двигать х_Х

Цитата
Хы, а раньше Ди ленился и не хотел двигать сабы ><

Я и сейчас ленюсь - ненавижу этим заниматься, увы) Однако иногда просто приходится
  • 0

#38 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 20:32

Ага, а вшитые всегда подогнаны, и когда с ними смотришь, то вообще никак не заморачиваешься. Я вот сколько аниме посмотрел, и до сих пор ни разу в жизни сабы не двигал. Не возникало необходимости crazy.gif.
  • 0

#39 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 21:32

Цитата
Я вот сколько аниме посмотрел, и до сих пор ни разу в жизни сабы не двигал. Не возникало необходимости
отдает снобизмом.... crazy.gif
  • 0

#40 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 21:36

Цитата
Я вот сколько аниме посмотрел, и до сих пор ни разу в жизни сабы не двигал. Не возникало необходимости
*завидует Биллу*
  • 0

#41 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 21:36

Ну привык я с вшитыми смотреть sleep.gif.
  • 0

#42 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 22:13

И да что бы не пришлось нам ниразу в жизни двигать субтитры! (тост)
  • 0

#43 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 22:21

Хм, а меня двигание сабов не напрягает нидвараза ) Зажал две кнопочки на пару секунд и все, никаикх проблем. Хреново правда бывает, когда тайминг сбит в нескольких местах. Но в таких сабах как правило и переовд не ахти, так что на них можно забить.

Кстати, Серик, для ФЛСЛа у нас с полгода назад великолепный перевод сделали с тщательной проработкой всех своеобразных терминов, шуток и двумысленностей. За авторством Red Priest Rezo, рекомендую.
  • 0

#44 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 22:24

Темки соединяю. Опа... Опрос пропал =\

Грр... Как бы его теперь восстановить?
  • 0

#45 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 18:54

Попробовал смотреть некоторые вещи с русскими фансабами. Не выдержал. Не знаю, почему, но любые ошибки (орфография и пунктуация в смысле) просто выводят из себя. Ну и общая "корявость" перевода чувствуется. Надеюсь, "лицензионные" будут получше.
Вот, а английский я знаю гораздо хуже, потому такой проблемы не возникает^^.
  • 0