Перейти к содержимому


Фото

Субтитры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#46 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 19:09

Цитата
Не знаю, почему, но любые ошибки (орфография и пунктуация в смысле) просто выводят из себя

Это точно. Иногда безграмотность просто поражает. И если пунктуацию, в принципе, можно простить, то орфографию - никогда. >_<
Поэтому я и читаю мангу на английском.
А вот аниме всё равно смотрю с русскими сабами. Ибо не успеваю читать английские (и словариком пользоваться некогда, если что biggrin.gif )
  • 0

#47 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 19:16

Цитата(X-Hunter @ Monday, 17 July 2006, 20:09)
Цитата
Не знаю, почему, но любые ошибки (орфография и пунктуация в смысле) просто выводят из себя

Это точно. Иногда безграмотность просто поражает. И если пунктуацию, в принципе, можно простить, то орфографию - никогда. >_<
Поэтому я и читаю мангу на английском.
[snapback]242431[/snapback]


А с мангой - без вариантов. Это сколько надо ждать пока скажем MSN на русский переводить станут! Или если уже начали, пока догонят английский перевод.^^

Есть три сериала которые я с большим удовольствием смотрел с русскими сабами: Honey&Clover (отличный перевод!), Oh! My Goddess - РАВки. Азумангу начиная со второй половины сериала, когда обнаружил что там тоже чудный перевод.
  • 0

#48 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 20:38

В переводчики Азуманги нашли классный способ передавать лингвистический юмор, связанный с использованием консайского диалекта - использованием украинского. Редкий случай, когда завернутые на тонкостях языка шутки весьма адекватно смотрелись в переводе без лишних комментариев.

Вот, а любителям качественного русского саба ОЧЕНЬ рекомендую попробовать саб к Paranoia Agent. Причем смотреть лучше всего с помощью Виндоус Медиа Плеера, так как он наиболее грамотно из все виденых мною проигрывателей оперирует с субтитрами формата .ssa. А перевод просто шикарный, при включении ничуть не отличается от грамотного хардсаба: все шрифты, цвета текста, расположение и наклон надписей, караоке в опенинге - все на месте, вплоть до таких деталей как использование непрозрачного фона, благодаря чему сообщения в чате (на экране монитора в одной из серий) оказываются полностью замененными соответствующим переведенным текстом без каких бы то ни было шероховатостей. Ну, стили речи, сленг и литературность, разумеется, тоже на высоте.
  • 0

#49 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 00:37

Нашёл ещё небольшой английский архивчик
http://www.simplyscr...m/anime_am.html
Часть - субтитры, часть - скрипты, т.е. просто переводы без тайминга. Совмещение их с "временами" из других сабов - геморройно и не всегда невозможно, но всё же.
Ых, scriptclub.org что-то накрылся.(
  • 0

#50 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 15:02

нужжны сабы к Odin Photon Space Sailor Starlight Share Heaven. Никто не знает, где взять?
  • 0

#51 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 15:38

Цитата(Ксева @ Thursday, 10 August 2006, 16:02)
нужжны сабы к Odin Photon Space Sailor Starlight Share Heaven. Никто не знает, где взять?
[snapback]247890[/snapback]


Если русские, то на Кейдже.
  • 0

#52 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 19:40

Подскажите, плз, где достать субтитры к "Monster". А то смотреть любимое аниме со словарем - это извращение.

З.Ы.: на www.kage.orc.ru лежит перевод только первых 15-ти эпизодов.
  • 0

#53 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 21:44

На форуме кейджорк лежит еще вроде серий на сколькото.
Честно говоря сам интересовался монстером, но как увидел сколько там эпизодов, то забил х_х
  • 0

#54 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 22:03

Ди, я посмотрел 20... один - лучше другого. Не надоедает совершенно, постоянно держит в напряжении, более сильного психологизма и драматизма я пока еще нигде не видел... Из разряда сериалов, конец которых очень интересно увидеть, но при этом не хочется чтобы он завершился. Тяжелый, умный, взрослый и невероятно интересный фильм...

Огромное спасибо за информацию о форуме!

Изменено: Awl, 25 Август 2006 - 22:24

  • 0

#55 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 20:48

Хде достать сабы к Black Lagoon, начиная с десятой серии (всего их 12)?.((( А то "добрый" Ройзе дал мне весь сериал в отличном качестве с русскими ass и ssa сабами. Но только для первых девяти серий. Вот, только что все их за раз посмотрел. ЕЩЕ ХОЧУ!!! Дайте хоть какие-нить сабы... Хоть русские, хоть английские... Идеальный вариант - это, конечно, достать продолжение тех девяти, что есть (то есть в том же стиле).
  • 0

#56 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 22:06

Цитата(SericK @ Tuesday, 05 September 2006, 21:48)
Хде достать сабы к Black Lagoon, начиная с десятой серии (всего их 12)?.((( А то "добрый" Ройзе дал мне весь сериал в отличном качестве с русскими ass и ssa сабами. Но только для первых девяти серий. Вот, только что все их за раз посмотрел. ЕЩЕ ХОЧУ!!! Дайте хоть какие-нить сабы... Хоть русские, хоть английские... Идеальный вариант - это, конечно, достать продолжение тех девяти, что есть (то есть в том же стиле).
[snapback]254741[/snapback]


Серик, я думаю вам подождать придется. Здесь, на форуме Кейджа 10ю лишь выложили. -__-
  • 0

#57 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 19:59

А ни у кого нет нормальных сабов к NGE-Death? Я нашла два варианта, в первом сабы отстают на 1:10, во втором их начинает глючить на середине sad.gif
  • 0

#58 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 20:56

Цитата(dzamy @ Sunday, 10 September 2006, 20:59)
А ни у кого нет нормальных сабов к NGE-Death? Я нашла два варианта, в первом сабы отстают на 1:10, во втором их начинает глючить на середине sad.gif
[snapback]256081[/snapback]

Качаете SimpleSub и подправляете первые по времени.
  • 0

#59 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 22:51

мде.. люди добрые. нет ли у кого сабов, ко второму спешалу H&C (Chapter F кажется) но не в формате ass
ну не хочет его лайт Аллой никак ((
  • 0

#60 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 23:00

Цитата(Olick @ Sunday, 10 September 2006, 23:51)
мде.. люди добрые. нет ли у кого сабов, ко второму спешалу H&C (Chapter F кажется) но не в формате ass
ну не хочет его лайт Аллой никак ((
[snapback]256129[/snapback]


Это странно. У меня Light Alloy в паре с VobSub прекрасно кушает .ass. У вас вобсаб поставлен?
Да, а для того чтобы этот формат брал БСплеер я поставил дополнительно кодек DivXG400.
http://www.tac.ee/~p...s/divxg400.html
  • 0