Перейти к содержимому


Фото

Субтитры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#76 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 18:56

Так, в восьмой серии опять запара - там сабы(.ass) отстают от видео, а двигать их через внутреннюю фичу Light Alloy'я - нельзя. У кого то была такая проблема? Может кто вылоложит свою версию с исправленным таймингом?
  • 0

#77 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 20:51

Есть такой плеер...Замечательный плеер под названием Crystal Player...И в нём сабы можно прямо во время просмотра править AnLOL.gif
Ну и ещё, как вариант, посмотрите там проги для редактирования сабов http://www.kage.orc.ru/?l=2 http://dsrt.boom.ru/
  • 0

#78 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 20:53

Ло, вы пробовали программку такую, называется dsrt? Она абсолютно беспролем двигает любые сабы и для правки тайминга - самое оно, т.к изменения она в файле и сохраняет.
Во, Ринс опередил =Ъ А смотрю я кстати как и Додзи все через Медиа Плеер Классик - он удобный очень, и минималистичный.

Изменено: DeadiX, 03 Март 2007 - 20:54

  • 0

#79 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 21:23

Ди, Light Alloy гораздо более минималистичный и мне кажется работает быстрее. Очень советую.
Кстати у меня ж проблемы с .ass сабами, а вы мне даёте редакторы тайминга для .srt, а их LA умеет сам двигать во время просмотра... А вот красивошные отстают =/ Ass =/
  • 0

#80 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 22:50

А вы вот вместо того что бы кривиться взяли бы да и попробовали бы открыть ваши ssa-ass этой програмкой =Е Ей люди всюжизнь правят сабы тыщи форматов, а вы вот нихотите!
Лайт Аллой мне тоже нравится кстати очень, и я именно им смотрел все что смотрелось, и так года два подряд. Но все равно он местами тормозной бывает,особенно если им сложные форматы типа mkv или ogg смотреть.

Изменено: DeadiX, 03 Март 2007 - 22:51

  • 0

#81 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 23:14

Ло, а вы ВобСаб-то юзаете?
Если нет, то очень зря - это маст хэв анимешника. Там ведь можно и ассы двигать, на вкладке timing.
(качать)
  • 0

#82 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 23:56

Чорд, извините меня, я совсем обленился сам думать, хотя и думать то там было нечего - со всем разобрался, кроме проги, ссылку на которую Ринсо кидал... Очень уж там много всего, да и русский текст он после того, как я подвинул тайминг превратил в череду выпросительных знаков =/ Ладно, фиг с ним.
Всем спасибо happy.gif Теперь у меня есть не только проги - маст хэв онемешнега, но и бесценный груз знаний о том, как решать такого рода проблемы .
AnLOL.gif
  • 0

#83 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 00:04

для правки сабов вот http://www.aegisub.net(3 мега)
качаете + при установке можно модуль синхронизации с видео скачать, ну это для создателей сабов...
я в формате ass когда делал сабы - ей пользовался, там если внутренний скриптовый язык выучить(за пару часов осваивается), то можно любые эффекты вытворять... любые наклоны, любые изменения шрифтов, караоке, плавные переливания и т.д... в help'e подробное описание скриптового языка и как пользоватьмя прогой =Р

PS: когда не знал что есть aegisub, написал свою прогу, правда, только для сдвига по времени, а потом вообще забил и стал смотреть на английском, ибо бесит когда в сабах наших сабберов креатив пропирает и начинают они комменты писать свои... просто бесит... sad.gif

Изменено: SAT, 06 Март 2007 - 00:04

  • 0

#84 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 13:30

Вот кстати, кто-нибудь знает, с чем связано вообще полное отсутствие отображения субтитров? Сразу скажу, они есть, принудительно я их не отключала, нужные шрифты в папку Fonts скопировала.
  • 0

#85 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 14:30

Цитата
Вот кстати, кто-нибудь знает, с чем связано вообще полное отсутствие отображения субтитров? Сразу скажу, они есть, принудительно я их не отключала, нужные шрифты в папку Fonts скопировала.

Имена видеофайла точно совпадают один в один с именами файлов сабов? (кроме расширения, разумеется)
Может там пробел где-нить лишний стоИт или тире ;-)
  • 0

#86 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 15:49

Олик, я вот когда впервые поставил СССР, не поставил во время установки где-то галку и сабы у меня не грузились. А на сайте говорится - "не забудьте поставить так-то галку" =Р Переустановил, поставил - все работает.
  • 0

#87 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 15:49

Олик, я вот когда впервые поставил СССР, не поставил во время установки где-то галку и сабы у меня не грузились. А на сайте говорится - "не забудьте поставить так-то галку" =Р Переустановил, поставил - все работает.
  • 0

#88 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 17:44

Цитата
Вот кстати, кто-нибудь знает, с чем связано вообще полное отсутствие отображения субтитров? Сразу скажу, они есть, принудительно я их не отключала, нужные шрифты в папку Fonts скопировала.
Скорее всего - глюк фильтра, переустановите - наверняка заработает.
  • 0

#89 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 19:54

Я ссср не использую. Да и нет его у меня. И кстати, совпадение имен файлов не является обязательным условием загрузки субтитров.
  • 0

#90 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 20:50

является помоему только для плееров, у которых отсутствует кнопочка "загрузить субтитры", как например тот же медиаплеер.
  • 0