Перейти к содержимому


Фото

Воспоминания о Сайлент Хилле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#91 Cactuar

Cactuar

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 17:59

Он навевает такие воспимания что эта как будто когда то было в нашем мире и существовал такой городок но это всё прошло и я там был и с тяжестью на сердце помню об этом! Люблю я эти воспоминаия!
  • 0

#92 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 15:24

После каждой игры - море эмоций, так как невольно "вживаюсь в роль". Но особенно запомнились три момента: первая встреча с ПирамидХэдом в комнате Вудсайда (меня после нее натурально трясло вместе со столом и компом), смерть Синтии ( :cryby: ) и почему-то момент из СХ4, когда в лесу Генри выходит на берег озера. Красиво...
  • 0

#93 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 15:46

:cryby: (*плачет от умиления) ну скажите, неужели существует другая игра, которая оставляет такие эмоции...? :cryby:


ЗЫ: Похоже мне не стоило читать тему про обсуждение СХ Movie... После поста xmax'a не могу сдержать эмоции :cryby:

Изменено: dzamy, 11 Май 2006 - 16:16

  • 0

#94 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 16:02

Цитата
:cryby: (*плачет от умиления) ну скажите, неужели существует другая игра, которая оставляет такие воспоминания...? :cryby:
[snapback]221479[/snapback]


Есть одна... разумеется, это десять раз offtopic.gif , но я все-таки скажу. "Мор_Утопия". Мне оч понравилась...
Но Сайлент все равно глубже, содержательней, что ли... После второго СХ я (не смейтесь 1991.gif ) взяла атлас и долго искала на карте Америки озеро Toluca rolleyes.gif
  • 0

#95 TanaToS

TanaToS

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 22:43

Цитата
После каждой игры - море эмоций, так как невольно "вживаюсь в роль". Но особенно запомнились три момента: первая встреча с ПирамидХэдом в комнате Вудсайда (меня после нее натурально трясло вместе со столом и компом)


Вот примерно такое же было smile.gif И опять в этом ПХ виноват, только когда он Марию ножом протыкал, понял, что больше не могу...Решил в UT расслабиться, мазать стал ужасно smile.gif
  • 0

#96 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 16:44

Не так давно я познакомился с этой серией игр, но первое свидание плавно перетекло в любовь. Первый раз милое сердцу словосочетание Silent Hill я встретил в небольшой передачке про видеоигры под названием Цифра. В передачке вскольз рассказали про вторую и третью части, показали немного видео, весь репортаж длился не более двадцати минут. Тогда я не обратил внимание на игру, посчитал серию обычным экшном с кучей мяса и уродцев, которых приходится уничтожать на протяжение нескольких часов, выброшенного в помойку, времени. Сейчас конечно же жалею о тех глупых мыслях, ведь я мог поиграть в СХ намного раньше! Примерно два года назад я сделал апгрейд моего ПК и ко мне пришел двоюродный брат. У него была проблемка и не запускался третий СХ (дело было в МХ-карточке), и он хотел попробовать запустить игру у меня. В общем, все запустилось, побегали немножко по альтернативному Amusement park. Понравилось. Первое впечателние – стильно. Так как у него с собой был диск и со вторым СХ (как сейчас помню, версия на двух дисках от Фаргус), то я решил все-таки по возможности соблюсти хронологию и сначала пройти вторую часть. Игру поставил, брат ушел домой, наступил вечер.

Познакомившись с грустной историей Сандерленда младшего, я впал в шок. Никогда ранее не играл в игру, которая так сильно затянула бы меня в свой маленький мирок. Начал играть в третий СХ, прошел, еще больше втянулся в серию. Бросился бродить по интернету в поисках информации о первой части. Ужасно расстроился, когда узнал, что первая часть является эксклюзивом для первой PS. Время шло, несколько раз прошел вторую часть, окончательно влюбился. Отправился в магазин за только что поступившей в продажу четвертой частью. Прошел на одном дыхании. После познакомился с замечательным эмулем ePSXe и наконец-то насладился первой частью. Ну а дальше – дальше появилось желание полностью понять сюжет, включая самые мельчайшие детали. Вот так появился napa3uT.

P.S. Вообще на эту темку можно писать целую книгу, но жалко клаву.

  • 0

#97 sevensky

sevensky

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 20:05

На недавно прошедшем в Сан-Франциско мероприятии, получившим название "Первый Ежегодный День Игроков", компания Konami продемонстрировала, каким же будет продолжение ее культового ужастика Silent Hill. К сожалению, на настоящий момент разработчики ограничились лишь маленьким видео-роликом. Поэтому, все, чем мы можем с вами поделиться - это лишь впечатления... Но зато какие! С технической точки зрения Silent Hill 2, несмотря на всю свою мрачность, унылость и депрессивность, вполне может претендовать на звание самой красивой игры из всех когда-либо созданных на Земле (а не только на этой платформе).
Кроме ролика разработчики решили пока ничем не шокировать и так волнующуюся публику. До сих пор не существует даже играбельной демо-версии игры, хотя она должна появится в продаже уже через несколько месяцев. Впрочем, ролик показал, что работы над проектом мчатся словно степные тушканы. А это значит, что нам уже пора запасаться валидолом. Без него в Silent Hill 2 играть будет опасно.

2001 год ….



Незнаю зачем , но мне просто хочеться вспомнить о том ожидании игры , о том самом первом прохождении , когда не знаешь , что случиться дальше ...
Здорово ведь было , правда ? sorry.gif
Вот бы снова ощутить те чувства , нахлынувшие тогда ... ( sevensky плачет ... )
  • 0

#98 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 20:11

Цитата
С технической точки зрения Silent Hill 2, несмотря на всю свою мрачность, унылость и депрессивность, вполне может претендовать на звание самой красивой игры из всех когда-либо созданных на Земле

мало что изменилось с тех пор sleep.gif
  • 0

#99 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 22:07

зачотно ностальгией жахнул! эх....
  • 0

#100 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2007 - 23:32

Да.
  • 0

#101 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 21:05

Ну начну с начала знакомства. Помнится тогда была весна 2003 года, мне 13 лет. Про второй сайлент прочитал в Игромании. Купил тогда две игры, Невер Винтер Найц и Сайлент второй. В Невер Винтер сам пока играл, а сайлент брату двоюродному дал поиграть. Невервинтер тогда забросил, а на сайлент у брата ходил смотреть, ждал даже немного с нетерпением, пока он пройдет. Вообщем конечно страшно, шок когда просмотрел кассету. Это стало одним из того что изменило мою психику в менее уравновешенную сторону. Прошел игру один раз, потом пытался на харде концовку перерождение достичь, но не смог за сотню раз пройти босса отца Энджеллы.
Потом дождался третьего сайлента, помню что чудом казалось как они выжали такое из второй соньки относительно графики. Версия была пиратская, и вообщем там гдето на середине игры был баг такой, что не пройти. Так что третий сайлент я не прошел до сих пор. Но еще успею, да и желание есть.
Четвертый сайлент: я не мог представить как может быть графики в предыдущей части лучше, ну и сама игра посредственная касательно геймплея. Но прошел от нечего делать.
Недавно скачал первую часть, решил таки поиграть на компьютере. Не думал что такой сюжет и проработка могла быть в те времена, очень потрясен. Сейчас прохожу практически 4 раз уже.
  • 0

#102 Over Silent

Over Silent

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 12:57

Я познакомился с серией со второй части.Тогда мне её посоветовал продавец пиратских дисков, как "Игру, похожую на Resident evil"Версия была пиратская и естественно обрезанная.Тогда то меня и зацепило.Но по известным причинам я её не смог пройти[Спасибо пиратам]
Потом поиграл в третью часть.Очень понравилось, но застрял на загадке и так и не прошёл.Потом вышла четвёртая.Очень долго её проходил и прошёл три раза.
в 2006 году купил ПСП, скинул туда первый сайлент и прошел 5 раз.Игра очень понравилась.Я сильно удивился, что в то время была ТАКАЯ игра.Потом прошёл ориджинс 7 раз.
Провёл домой анлимит и выкачал все полные лицензионные верии + руссификаторы текста к ним.
И понял, что лучшая игра серии это SILENT HILL 2.Я её прошел 4 раза и пройду ещё не раз.Игра очень зацепила сюжетом.Пробрала до мурашек.Засела в мозг навсегда.
Сейчас прохожу ХамКАМинг и разочаровываюсь.Эх нету там души... :cryby:

Изменено: Over Silent, 18 Ноябрь 2008 - 13:38

  • 0

#103 boulgakov

boulgakov

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 11:21

Первую дозу Первый сайлент (он был 2) где-то 2 годка назад мне предлоджила одна злая ведьма добрая фея, когда я был зол на то, что всё, над чем можно подумать, и что может зацепить, мной уже прочитано и просмотрено. Как-то не приходило в голову, что за глубоким смыслом можно обращаться к играм. Пришёл к тому, что игры без такового уже не вштыривают. (
  • 0

#104 ТАНК

ТАНК

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 14:51

Начал играть в эту замечательную игру, ещё на первой соньке. Правда эта игра была второй из жанра ужасов/приключений, первая игра этого жанра, это Resident Evil-3. Остался под большим впечатлением от этой игры, так же как и от РЕ-3.
Потом появился комп, через несколько лет и купил СХ-2 поиграл, потом СХ-4. А уже потом СХ-3.
Что могу сказать, как и РЕ которая ценна новым в играх, т.е. убийством зомби, эта игра тоже имеет свою отдельную ценность, замысел перехода от нормального мира в мир ужасных альтернатив. Отличная обстановка, сюжет, музыка, окружающие шумы и мн. др. В общем, игра достойна носить звание короля игровых ужасов, так же как и РЕ... specool.gif
  • 0

#105 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 17:40

По поводу воспоминаний : первый Сайлент - самое яркое воспоминание! В 2000 я был студентом первого курса, и мне на галаза попался журнал "Трикс", если кто такой помнит. Купил я его со скидкой из-за игры Metal Gear Solid VR Mission. От нечего делать начал читать все прохождения, и там мне попался Сайлент Хилл! Я не помню отчего, но я тут же захотел поиграть в нее немедленно. Хотя первый раз она меня не сильно вставила(меня загрызли псы на улицы Левин). при втором моем опыте игры возле меня собралась вся игротека и смотрела на прохождение(мучил я ее дня 2-3). Лучшие моменты : головоломка с пианино, альтернативная школа, малыши с ножиками в руках, медсестры и доктора в госпитале, выливание спирта на решетку crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif в госпитале, побег от растений в конце канализации после нахождения ключа, лабиринт перед маяком, гибель Сибил на карусели(я в первый раз ее убил, так как не знал про Аглаофотис) и сцена с Лизой в нигде(особенно при той музычке, ням!).
Вторая часть - купленая мной в 2003 году, 2 диска от Русского проэкта, хотя продавщица активно склоняла меня в сторону Фаргуса(и правильно что взял РП). Самые яркие воспоминания : КОРЯВЫЙ ПЕРЕВОД!!!(госпиталь головоломка машинки и сейф), встреча с пирамидом, гибель Марии от Пирамида, поединок с Эдди, просмотр видеокассеты в отеле, поединок с 2 пирамидами и Мэри, и конечно музыка. Просто обаленный саундтрек, нет слов.
Третья часть - также 2 диска от РП, без звука в заставках и вырезанными заставками. Впечатления - переходы в альтернативные миры в госпитале и здании Хиллтоп, смерть Гарри, побег от поезда в метро, прохождение церкви. А, еще раз конкретно упал на измену в альт. госпитале на 3 этаже в кладовке, где Хизер смотрит на свое кровавое отражение в зеркале, это был полный песец, хе-хе.
Комната : аналогично 2 диска от РП, без заставок. Впечатления - появлений виктимов, настенники в метро, близнецы в водной тюрьме(брр), гибель Синтии, медсестры с отрыжкой biggrin.gif , бегство от Салливана, поединок с поющим Де Сальво(тоже измена была при встрече с ним) и встреча со Шрайбером в прошлом. Ну и финальная битва с Волтером.
  • 0