Перейти к содержимому


Фото

Воспоминания о Сайлент Хилле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#76 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 15:28

Воспоминания о СХ1, когда еще на соньке в него играл - Ужасные, мне тогда почти невозможно было в него играть smile.gif
  • 0

#77 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 16:57

Да не из приятных.а на эмуле лучше что ли?По-моему нет!
  • 0

#78 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 17:55

Цитата
Воспоминания о СХ1, когда еще на соньке в него играл - Ужасные, мне тогда почти невозможно было в него играть.

А мне понравилось... Чувствуются настоящая атмосфера и страх, которые не зависят от числа полигонов и качества графики.
  • 0

#79 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 18:27

Ну так я и говорю - ужасные, т.е. страшные, блин! Самая страшная моя игра! (на компе уже не так было...но тоже, пострашней и 2-1 и 3-й было)
  • 0

#80 TanaToS

TanaToS

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 00:25

Поначалу СХ2 просто жуткий был! Особенно ночью, в наушниках...
Но там главное к атмосфере привыкнуть, сейчас тот же дум страшнее выглядит, из-за неожиданности, а Сайлент Хилл по этому показателю уже где-то в районе ХЛ2(кстати ревенхольм очень СХ напоминает...ночью...)
  • 0

#81 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 13:40

Цитата
сейчас тот же дум страшнее выглядит, из-за неожиданности,

Ну если вас только это волнует.... sleep.gif

А вообще SH нельзя сравнивать со всякими там шутерами, а уж с Равенхольмом -- тем более (ибо там весело очень, а в СХ -- нет)...

И в Sh люди не ради эффекта неожиданности играют, имхо.
  • 0

#82 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 18:17

Цитата
И в Sh люди не ради эффекта неожиданности играют

Да правильно в СХ ставка сделана не на холодящий кровь видеоряд,не на примитивные ужасы,а на таинственный и тонкий психологизм сюжета,что выделяет Сх среди других игр этого жанра!!! sleep.gif
  • 0

#83 TanaToS

TanaToS

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 20:15

Это я по общему уровню производимого страха сравниваю с думом и пр, Сайлент Хилл оставляет ни с чем не сравнимые ощущения, но иногда способен напугать словно обычный ужастик. Вероятно для кого-то он таким и является... sad.gif
  • 0

#84 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 12:47

Цитата
А мне понравилось... Чувствуются настоящая атмосфера и страх, которые не зависят от числа полигонов и качества графики.

Ну это да - на телевизоре любая игра хорошей покажется... Кстати, а если к телику комп подключить (через видюху), то можно в первый СХ нормально поиграть =))).
  • 0

#85 JaFF

JaFF

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 17:34

Вспоминается один момент по поводу первого Сайлента.
Появился он, как положено, в "локализации" ребят из KUDOS-а.
Даже в таком исполнении игра произвела сильное впечатление, несмотря на полную "переозвучку" и убойность субтитров.
Там же был и баг и предметами: аптечки и патроны - их просто не было видно. Забавно, что тогда это не показалось странным. Думал, что таким образом авторы усложняют жизнь игрока. Ходил, тыкался по всем углам, урнам и искал всё это добро.
Позже скачал образ оригинального СХилла, и удивлению не было предела - как так? Всё есть. И, что особенно порадовало, что почти все предметы я всё таки нашёл на ощупь. =)
Тогда и пропитался "любовью" к KUDOS-ам.

А вообще, чего там говорить, первый раз он и есть первый раз, тем более в таком деле как это =)
-- "Чувствуются настоящая атмосфера и страх, которые не зависят от числа полигонов и качества графики" – Тут не согласен. Все Сайленты для своего времени обладали достойной графикой, и это добавляло атмоферности. Сомневаюсь, честно говоря, в наличие подобных эмоций с нашей стороны для "Плей Ноувел", будь она на английском языке.
  • 0

#86 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 21:14

Хех, я тоже долгое время не могла себе представить, что в СХ3 вобще есть ролики! biggrin.gif
Вобще весело было. Играю в начале, парк развлечений. "Темно, грязно.. идем по рельсам. Лалала... что за гул?.. Где я? Туалет? Допустим я пришла сюда по рельсам.. Нефига се чистота! И утро уже..." :lol2:

Изменено: dzamy, 02 Май 2006 - 21:17

  • 0

#87 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 01:53

Цитата
"Чувствуются настоящая атмосфера и страх, которые не зависят от числа полигонов и качества графики" – Тут не согласен. Все Сайленты для своего времени обладали достойной графикой, и это добавляло атмоферности. Сомневаюсь, честно говоря, в наличие подобных эмоций с нашей стороны для "Плей Ноувел", будь она на английском языке.

Я имел в виду SH1. Я боялся, что после потрясающей графики третьей части SH1 покажется мне убожеством. Первые 5 минут так и было, но затем я втянулся по самую голову. :)
  • 0

#88 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 09:41

Мой первый СХ был второй, с озвучкой от gamecity. Больше всего зацепил сюжет - в первый раз прошел с концовкой In Water. Расплакался...
  • 0

#89 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 09:56

А я проходил SH2 три раза, и каждый не специально получал различные концовки - In water, Maria, потом Leave.
  • 0

#90 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 10:17

Дык я тоже не специально получил In Water... Даже не знал от чего они зависят. Потом правда раза 4 или 5 была Leave. sleep.gif
  • 0