Перейти к содержимому


Фото

Воспоминания о Сайлент Хилле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#106 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 18:12

Эх, ностальгия... Для меня первым был третий Сайлент - без звука в роликах и с вырезанным видео, но пробирающий до жути... пустые станции метро, стены с живым мясом, раздельноголовые чудища. Тогда я впервые проникся эстетикой кроваво-красного. Да и сейчас мороз по коже идёт, когда вспоминаю те часы. Ну и Хизер, моя любимая Хизер, конечно, там присутствовала... (достаёт с дальней полки значок члена HFC, сдувает пыль, любуется и кладёт обратно)
  • 0

#107 Damned One

Damned One

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 22:34

Ин май рестлесс дримс Ай си зэт таун... Сайлент Хилл... Как давно это всё было. Уже 10 лет Сайленту стукнуло. Сейчас уже как то не так всё...
  • 0

#108 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 18:29

Ну почему же. В старых играх - всё так, как и должно быть.
  • 0

#109 Damned One

Damned One

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 22:30

Зато в новых...
R.I.P. Silent Hill cryby.gif
  • 0

#110 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 08:21

Первой игрой в серии я играл в мобильный Silent Hill.Иногда было так страшно, что при загрузке следующей комнаты закрывал рукой экран.
  • 0

#111 Celine

Celine

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 18:52

В 2005 году я жила у сестры, которая снимала квартиру вместе с другой девченкой. И однажды друзья этой девченки принесли большую картонную коробку с дисками от Соньки и собственно саму Соньку. В результате, вместо подготовки к экзаменам (а училась я тогда на первом курсе) я прочно засела за игры. Как-то, копаясь в коробке, я обнаружила диск с двумя играми: Пятый элемент и Сайлент Хилл (правда на обложке почему-то была Мария 473.gif ). Не зная, что такое СХ я рубилась 3 дня в Пятый элемент и застряв на каком-то дурацком месте решила поиграть во вторую игру с диска. Сказать, что мне игра понравилась - это значит ничего не сказать. До сих пор помню то чувство одиночества, безысходности и страха (особенно при первом наступлении темноты, когда выходишь из дома), которые сопровождали через всю игру. Правда в игру доиграть мне не удалось: пришлось уехать. И лишь спустя 1,5 года я вновь нашла СХ1. Моему восторгу не было предела. С тех пор пройдено уже много игр, но воспоминания о том замечательном 2005 годе и моей первой встрече с СХ1 ярки до сих пор.
  • 0

#112 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 02:55

Цитата
Я познакомился с серией со второй части.Тогда мне её посоветовал продавец пиратских дисков, как "Игру, похожую на Resident evil"

Аналогично, только в моём случае это была "игра, похожая на "Alone In The Dark: New Nightmare" crazy.gif

А первое знакомство с Silent Hill началось со второй части и, как и у большинства, оставило по-детски яркие, незабываемые впечатления, натуральную влюблённость абсолютно во всё - в атмосферу игры, в персонажей, музыку, сюжет и т.д. и т.п. В этой игре я нашла что-то настолько "своё", что даже страшно почти не было (в отличие от первой/третьей). Хорошо помню тот день, когда наконец-то купила относительно нормальную видеокарту и приступила ко второму СХ. Когда, знаете, садишься за компьютер в полдесятого вечера, спустя какое-то время с трудом отрываешься от монитора, чтобы заварить кофе - а за окном уже, оказывается, раннее утро AnLOL.gif . И с каждой частью та же история. А чего стОят отдельные бессонные ночи, проведённые за первым прочтением ПА, первыми вылазками на тематические форумы и первыми издевательствами над камерой с целью найти что-нибудь новое и интересное (особенно если есть персонаж, вызывающий личный интерес))) - думаю, обьяснять нет никакой надобности.

Изменено: Zim-Zum, 24 Февраль 2009 - 03:27

  • 0

#113 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 15:49

А я что-то и не помню в деталях, как у меня начиналось.
Только помню, что мне про СХ рассказала близкая подруга, которая на тот момент очень увлекалась психологией вообще и психологией ужаса в частности. Она поиграла и с ней больше ни о чем невозможно было разговаривать.)))
Ну и мне стало интересно.
Сначала я собиралась играть в порядке 1-3-2-4, как она мне советовала (потому что она фанатка Хизер и хотела, чтобы я побыстрее познакомилась с ее любимицей), но перед СХ1 я спасовала из-за графики и чуть не передумала играть вообще, но подруга уговорила взяться за СХ2.
И панеслася. AnLOL.gif
А вот первые впечатления я что-то не помню.(
Кажется, было больше интереса, чем страха.
А фанаткой Хиз я так и не стала, что подруга мне не простила по сей день. laugh.gif
  • 0

#114 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 19:40

Привет всем. Решил тоже рассказать свою историю знакомства с серией, причем довольно подробно (опишу даж придумывание ника, рагистрацию на форумах. Resident evil 0_o и прочие мелочи, благодаря которым я являюсь фанатом СХ и сижу на этом форуме).
НИЖЕ ИДЕТ ПОЛНЫЙ БРЕД, НАЧИНАЮЩИЙСЯ ОТ ЗНАКОМСТВА С СЕРИЕЙ И ЗАКАНЧИВАЮЩИЙСЯ ТЕКУЩИМ ЕЕ СОСТОЯНИЕМ
Начну пожалуй с того, что лет с 6 я начал смотреть фильмы ужасов и это был мой любимый жанр (правда к 15 ужастики уже перестали пугать и я перешел на боевики). Посмотрел достаточно много различных фильмов. Примерно в 2001 увидел в магазинчике, где за 15 рублей можно было играть час на Psone игру Resident Evil 3 и она мне очень понравилась. В 2002 взял себе консоль и решил найти эту чудо игру. Название не помнил, т к многие из знакомых ее просто называли "Тетка с пистолетом крошит толпы зомбаков" (оказывается там был еще и мужик, автомат и тд), первый раз спутал и взял Parasite Eve (Хоррор-жрпг), побегал, понял что не то. отдал. Спустя некоторое время всеж нашел RE3. Прошел несколько раз, поиграл в другие части (не понравились) и решил найти нечто похожее. По совету продавца, после вопроса "Дайте что-то вроде RE" (как и большинство фанов) взял себе Silent hill. Придя домой сразу же запустил, играл довольно долго (более 5 часов, не за один раз естессно), дошел до школы, не смог пройти пианино и вырубил. Далее непройденную игру поменял на Final fantasy 5,6 кажется (2 ФФ на одном диске). Потом, уже при покупке компа, купил се свежевышедшим СХ4, который у меня не запустился из-за старой видюхи (и это как не странно была не 4 МХ, а радик 7500)...Так и не поиграв, я полностью забил на эту серию, тем более ужастики мне уже не особо нравились.
Вспомнил я о СХ намного позже, в тот момент, когда понял, что нет ни одной игры, в которой интересный сюжет и каждую следующую часть можно ждать отсчитывая дни и часы до ее появления (Правда часы я считал только при выходе великого и ужасного.....СТАЛКЕРа). Решил найти серию игр, отвечающих этим запросам, игр с интересным сюжетом. Первое что попалось - Hitman (3 игры на то время кажется и 4, которая готовилась выйти). Попытался заставить себя пройти....не получилось. Далее были Final fantasy, RE, MGS, DMC и прочее, но по разным причинам они были отвергнуты. В то время был февраль месяц. школу закрыли из-за проблем с отоплением и я сидел дома и просматривал старые диски "Игромании". На одном из них был легендарный видеосюжет о 4х частях Silent hilla. После того как там рассказали о сюжете игры и о LM, я сразу понял, что это ОНО. Вышел на улицу и напрвавился в близжайший магазин, где как раз только-только завезли 1 (!!!) DVD, содержащий Resident Evil 1,2,3 и Silent hill 1,2,3,4. Недолго думаю я это купил. Решил проходить по порядку и установив Сх1 (заменив встроенный эмуль своим и настроив его на максимум) погрузился в игру. Первые впечатления были супер. Понравилась графика (я к ней не требователен), огромная свобода перемещения (бегай по городу где хочешь) и атмосфера. Не очень понравился сюжет. Нет, он конечно интересный, но не возникает желания пройти игру за один раз. Очень впечатлила смерть Лизы, понравились загадки. Самой трудной для меня была ALLERT, как я только не пробовал ее решить, что я только не вбивал. Пробовал вбивать полностью имена в разных порядках (учитывая постоянные нажатия не на ту букву это было довольно долго), пробовал вбить имя, выйти с экрана ввода и вбить следующее, вбивал по половине имени и тд и тп. Все оказалось намного проще, нужны были только первые буквы laugh.gif . Но в итоге СХ1 был пройден, чему я очень рад. Следующей игрой был СХ2. Сюжет вовлек с самого начала. Дизайн монстров и музыка очень порадовали, а так же никуда не делось свободное перемещение по городу. Особо впечатлили сцены со смертью Марии..а когда она оказалась жива, я был просто в шоке. К сожалению игру так и не удалось пройти, ибо это фактически была урезанная версия на 1 СД (нада же было пиратам поместить все игры на 1 DVD) и висла в момент сцены, когда Лаура играет на пианино (тоже пробовал по всякому пройти это место, например с включенным или выключенным фонариком, с разным оружием в руках, подходя шагом\бегом и тд). Очень расстроился по этому поводу и принялся проходить СХ3, который произвел на меня самые сильные впечатления. Самая крутая графика в серии, идеальный дизайн мира, проработанные персонажи, отличный сюжет, симпатичная девушка в главной роли. Благодаря всему этому мне нравится СХ3 больше других частей. Самый интересный момент в сюжете для меня был..встреча с Леонардом. Надеялся увидеть живого человека, а тут на тебе. Долго после этого не мог отойти. Игру прошел 5 раз, открыв много всего, последнее прохождение было на время. Немногим меньше 3х часов на харде. Далее последовал СХ4. Непонравилось почти все: нельзя свободно побегать по городу, графика стала намного хуже, инвентарь ограничили, убрали фонарик и тд. Зато понравилась идея комнаты и запертого в ней человека. Это единственная игра, в которую мне иногда было страшно играть. Вот так были пройдены все 4 части великой игры (все четыре за неделю).
Потом я подключил интернет (с самого начала хотел подключить только для одной цели - чтобы скачать ЛМ и ПА). Зашел на хомыч (нашел через гугл). Сайт сразу понравился приятным оформлением, большим колличеством файлов (все что позволял инет я скачал и даже дошло до того, (!!!!!) что я начал коллекционировать страницы форумов по СХ laugh.gif , даж где-то (правда хз где) валяются старые обсуждения с этого форума), постояными обновлениями (эх, какие были времена). Скачал оттуда гайды и принялся читать. Скажу сразу, что читать ПА мне было даже интереснее, нежели играть в игру. начитавшись\наигравшись решил зарегиться на фансайте по игре, но вылезла небольшая проблеммка, а именно - у меня не было ника. Придумывал довольно долго (месяц, да я тупой и быстрее не мог), хотелось что-то, что было не сильно популятрно в рунете.
Итак собственно как появился этот ник? Вернемся в прошлое (до того как я стал фаном СХ) Сначала у меня был ник "DimKa", потом я начал ждать игру F.E.A.R., постепенно став фанатом игры и взяв себе ник аналогичный названию (тогда инета еще не было и ник использовал только в играх, где требовалось внести имя), но при подключении инета понял, что людей с таким ником довольно много и его неплохо бы заменить. Идея взять себе SF пришла при чтении форумов по СХ, ибо там были люди с никами Silent...(SP, SilentRain, SilentFog и некоторые другие) и мне тож захотелось. Так и выбрал свой ник и впервые зарегился на форуме (Silenthill.ru - мой первый форум). Ник выбрал довольно удачно (заргился на 40+ форумах, такой же был тока на ПГ). Зарегился в основном только для того, чтобы достать нормальные версии игр (спс Халяве, мой первый знакомый в интернете, так же он дал мне много полезного по СХ). Позже ст-МК прислала LM DVD и еще просто огромную кучу всего по СХ (за что отдельный респект ей).
Шло время, я читал форумы, анализы, снова и снова проходил СХ1. Посмотрел фильм (это ПЕРВЫЙ фильм, который я посмотрел в кинотеатре), разочаровался кучей несоответствий с сюжетом игры. Примерно в начале 2007, из-за того что про СХ5 ничего не было слышно, я практически окончательно забил на СХ. Сказал себе, что пройду старые части, тока перед выходом СХ5. Этого не случилось, из-за того, что V начали делать другие разрабы. Поначалу это шокировало (в день анонса, Е3 2007, если не ошибаюсь у меня даж температура до 39 поднялась от шока). Это действительно был шок, то что мне нравилось передают неизвестно кому и мало того, эти неизвестно кто даже допускают “небольшую” ошибку в первом же ТИЗЕРЕ. Потом правда я стал более оптимистично относиться к СХХ.
Время прошло. Вышел СХХ. Установив, понял что моя видяха не способна его запустить. Решение нашлось, правда появились некоторые графические багги из-за патча (предлагал ОТДАТЬ НАХАЛЯВУ х1600про патчеписателю, но он отказался). Первые впечатления от СХХ порадовали, атмосфера в начале на месте, сюжетная завязка интересна, музыка в грузовике расставила все на свои места. Это ОН. Это СХ. Во всяком случае в начале. Понравился переход в альт мир, медсестры из СХМ добавляют напряжения (попробуйте выключить фонарь и пробраться мимо них в доме Фитча). Но потом игра заметно сбавляет обороты. Все довольно линейно, шаг влево\вправо – тупик. Идем только прямо. Места, где в игре можно зайти в комнату не по сюжету можно пересчитать по пальцам. Боевка в игре понравилась, чтоб там ни говорили, она точно не хуже, чем раньше. Хочешь, тупо тыкай в одну кнопку как раньше, хочешь, используй перекаты. На данный момент СХХ почти пройден и моя финальная оценка 7.5 из 10. В основном из-за кучи несоответствий с серией. Их конечно можно обосновать, причем грамотно обосновать, но зачем? Я не думаю, что разрабы закладывали скрытый смысл (конечно не спорю, что в монстров и еще в некоторые вещи разрабы заложили символизма, ибо это видно невооруженным взглядом), поэтому смысла в обосновании всего и приведении к канонам серии практически нет, хотя я б почитал бы СХХПА. Кстати хочу выразить респект Монне и Климату. Очень нравятся ваши посты. В отличии от остальных хейтеров\лаверов ваши посты очень развернуты (а не просто “Объект Х не каноничен”, “Объект Х каноничен”, “Игра Говно” и прочие не содержательные сообщения большинства), их приятно и интересно читать. Хотя СХХ сделал свое дело. Смотря на форум иногда очень обидно. Ушло много знакомых людей (просматривая старые топики, понимаю, что их число просто ОГРОМНО), форум стал менее живым. И да, я очень рад что это СХХ, а не СХ5. Раз цифры нет, то можно не причислять игру к основной линейке. А вот в другом проекте от сторонних разработчиков цифра появилась…
СХ0. Первые впечатления просто более чем положительные. Мне очень понравилась игра (правда прошел только больницу и то на эмуле). Единственное что не нравится, так это управление…незнаю как это объяснить, но оно какое-то не такое, а так монстры, персонажи, атмосфера очень радуют. По отношению к СХХ эта игра просто супер. Надеюсь я ее когда-то по нормальному пройду.
Вобщем на этом вроде все. Именно так происходило мое знакомство с данной игровой серией. Надеюсь хоть кто-то до конца дочитает этот бред.
Ps ждем СХ5 от ТC smile.gif
  • 0

#115 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 20:59

Как это всё трогательно cryby.gif

Цитата
первый раз спутал и взял Parasite Eve (Хоррор-жрпг), побегал, понял что не то. отдал

И очень зря.

Цитата
просматривал старые диски "Игромании". На одном из них был легендарный видеосюжет о 4х частях Silent hilla

Легендарный в своей убогости, ага.

Цитата
К сожалению игру так и не удалось пройти, ибо это фактически была урезанная версия на 1 СД

На двух сиди. На один сх2 никак не вместить.

Цитата
Вот так были пройдены все 4 части великой игры (все четыре за неделю).

У вас же второй вис, нэ?

Цитата
я начал коллекционировать страницы форумов по СХ

и у меня такое было

Вы вдохновили меня на написание чего-то подобного. Может вскоре выкачую свою историю.
  • 0

#116 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 21:08

Цитата
И очень зря.

думаю исправиться
Цитата
Легендарный в своей убогости, ага.

но мне он очень понравился и я думаю благодаря нему хоть немного, но фанатов прибавилось.
Цитата
На двух сиди. На один сх2 никак не вместить.

мб и так.
Цитата
У вас же второй вис, нэ?

ну прошел все, за исключением второго. Тем более он в конце вис. Второй позже допрошел.
Цитата
и у меня такое было

Я думал я один настолько больной.
Цитата
Вы вдохновили меня на написание чего-то подобного. Может вскоре выкачую свою историю.

Ждем. Я давно уже собирался написать, но только сегодня решился
PS Спасибо за то, что прочитал
  • 0

#117 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 21:18

Цитата
я начал коллекционировать страницы форумов по СХ

и у меня такое было. до сих пор валяется самодельная болванка со всеми материалом к сх. особая гордость - собственноручно записанные все ролики из 2-3-4 частей (первую на тот момент не прошла еще)
  • 0

#118 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 21:24

Первой полноценной частью для меня стала пиратка СХ4 с вырезанными роликами, однако ещё раньше у меня была СХ3 на трёх дисках и тоже с вырезанными роликами, но я тогда в игру не врубился и просто отложил её(как потом выяснилось - зря). После СХ4(с докаченными видео) были СХ3(полная версия), потом СХ2 и, наконец, СХ1.
  • 0

#119 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 21:25

Цитата
На двух сиди. На один сх2 никак не вместить.

Существует версия СХ2 на 1СД, я гарантирую это. Видел в продаже сам.
  • 0

#120 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 21:34

Я хочу когда-нибудь почитать в этой теме мемуары тех, у кого первой игрой случился Хомякаминг, а после него предыдущие.
  • 0