Перейти к содержимому


Фото

Gantz


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

#46 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 16:33

Spoiler


*Билл задумался, встречал ли персонажа более отвратительного*

Так насчет обзора - неужели совсем нариканий нет blackeye.gif?
  • 0

#47 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 21:59

Вспомнил не менее противного персонажа. Маэстро Дельфине.
Кстати, а у кого-нибудь вообще в первом сезоне были хентайные сцены?

Изменено: Билл, 23 Июнь 2006 - 22:01

  • 0

#48 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 22:08

не, мне Дельфине даже симпатична была ) Занятная такая девочка. А вот синеволосый - урод жуткий. Но за то ему и респект ^^

а насчет хентайных сцен... Да нет, вроде. Если не считать сцену домагания Кея Кишимото в кровати. Но эт не хентай, это так ) (а вот сцена ипли с сакураокой в коридоре - это жестче, да-а-а..)
  • 0

#49 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 22:11

Сцена с Сакураокой меня кстати говоря потрясла во всем сериале чуть ли не больше всего остального. Я даже готов был бросить этот Гантз нафик и не досматривать %) Но сила привычки победила
  • 0

#50 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 22:11

Ну я так понял, что они и в первом должны быть, хотя бы артифишиальные crazy.gif.

Цитата
Я даже готов был бросить этот Гантз нафик и не досматривать %)
Да вы что О_о!

Изменено: Билл, 23 Июнь 2006 - 22:12

  • 0

#51 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 23:46

Ди у нас пуританин жуткий ) И вообще с нежной психикой, с трудом такое вынес, хех %)

А сцена сильная, кстати, очень. И сильна даже не сисьгами, а психологизмом (*)(*)
  • 0

#52 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 00:32

Смею подумать что последний смайлик Ройзы изображает все же глаза!" О_О

А так - просто сцена как то не в кассу совершенно. К тому же я чертовски хотел, что бы Кроно все же как и подобает суровому ганслингеру послал бы нах этих девочек и стал бы хоть немного у меня вызывать симпатий. А так увы - я его еще больше только жалел, просто стыдно за парня было. Кей смотрит - а он там пыхтит, да еще низенький такой, да еще и цензуры никакой нет, ужас! Х_х Злой момент)
  • 0

#53 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 08:07

//было бы страшнее, если бы Кей смотрит - а там цензура О_о
  • 0

#54 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 13:53

Знаете, что я вам скажу… мне нравится концовка в GantZ!!!!!! Вот все говорят – бред, бред - а что в ней бредового? Ее единственный недостаток – это то, что не объяснили, кто такой Гантц. Читал в одном обзоре на ворлд-арт.ру о том, как весь последний эпизод называют бредовой самодеятельностью Gonzo – это уже второй раз, когда я разочаровываюсь в людях, которые смотрят онемэ. Ну нельзя назвать эти последние серии провальными! Особенно конец, когда Мурото-кун избивает Куроно и пытается убедить, что он не такой уж и плохой убийца.
Spoiler

В недоумении оставляет шар с Гантцом, который банально исчезает, и только лишь. В конце концов, Гантц – это просто образ, который на содержание не дает никакой смысловой нагрузки. Иными словами - вообще не важно, кто он.
Можно долго фантазировать, че ж там произошло, но не буду. Мне нравится, как этот финал выглядит: Куроно забрасывают на ту же станцию метро, в тот самый момент, когда он идет на смерть, и он стоит и смотрит со стороны. А потом он начинает убегать от поезда, который один раз уже сбил его, и музыка классная такая играть начинает.
А кадры, когда он стоит на рельсах, поезд несется на него, а он говорит: «I wont die. I absolutely wont’t die. Gantttzzzzz!!!» Круто так, уверенно. В конце концов, это наверняка происходило не наяву, и его силы воли вполне хватало, чтобы остановить поезд. Сцена в духе всего сериала.
И когда подумал – пришло в голову, что другого финала представить себе не могу – этот финал попадает в точку! Истории про возвращенных к жизни людей, которые сражаются с инопланетянами – сюрреалистичный, напряженный и эффектный финал.

Да и музыка мне вообще в нем нравится, и хор красивый. Особенно уместно звучит в сцене с проносящимся поездом в конце.

[mind absolutely crashed by GantZ team]

Изменено: Билл, 26 Июнь 2006 - 13:56

  • 0

#55 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 15:27

Хм... Ну просто лично у меня после всей этой нервотрепки в последних сериях, когда симпатичные персонажи мрут один за одним из-за тупости и подлости, после жуткого момента, когда девушка умирает уже наполовину перенесясь в комнату (что вообще несправедливо аццки >_< ), когда сидишь как на иголках и ждешь, чем же все-таки это все закончится (причем Куроно-то девушку не отпускает, а значит надежда все-таки есть!), нам вместо хоть сколь-нибудь вразумительного ответа, что же с ними будет дальше, показывают такой вот сюр... Ну, мне лично просто обидно было как-то - столько нервов извел, и так вот все обломали. Уж лучше бы умерли все, или банальный хеппи-энд бы был, нечто среднее, но хоть с каким-нибудь конкретным намеком на то, что с героями будет дальше...
А на Гантца-то мне пофик совершенно - исчез до исчез.

В русских сабах, кстати, по время финальных титров фансабберы добавили строчку примерно такого содержания: "Не парьтесь, жив Куроно! Читайте мангу )". И за это я был им благодарен ) Хотя мангу так и не читал.
  • 0

#56 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 17:02

Неая вот думаю, что четкий ответ тут не в тему - такой был кошмар и кавардак, что крышу снесло, и надо было его как-то окончить. Он и окончил: БАААНГ!!
Цитата
А на Гантца-то мне пофик совершенно - исчез до исчез.
Вот именно. Кстати, вот что символизирует ГантЦ:
ИзображениеИзображение
Об этом и говорит Мурото-кун в конце.
  • 0

#57 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 23:41

Вот и я приобщился к посмотревшим сие произведение. В целом не скажу, что GANTZ снес мне крышу, однако сериал довольно-таки неплохой и глубокий. Только его можно урезать раза в два, убрав все немые сцены, бесконечные повторяющиеся метания героев "убивать или нет мне этих монстров" и слезы. Я конечно понимаю, что все эти моменты раскрывают нам сущность героев и так далее, но они такие Доооооолгие! Под конец хотелось проматывать их, ей богу.
К сожалению, по настоящему было жалко только Ниши, снайпера и Садако на пару с мужиком-моделью.
Ниши - единственный разумный чел в сериале, да и к тому же ему всего десять очком оставалось, так что представляю, чего пришлось натерпеться парню.
Снайпер - большой потенциал был, да и не думал по полчаса над каждым монстром. Меньше слов - больше дела, этакая противоположность оружейному отаку.
Садако с парнем - красивая смерть (ужас какой, уже смертью любуемся) и вообще образ Садако вызвал у меня положительные эмоции - такая беззаветная преданность. Кстати, глупо получилось, что все в костюмах побежали мочить одну убогую статую, а мужик-модель (как же его имя), Садако и еще несколько невооруженных придурков попали в такое западло...

Като не жалко (говоря начистоту, сопля соплей был мужик. В который раз идет на задание, а мечется как девка рязанская).
Кишимото не жалко - глупейшая смерть (пока Като стоял с разинутым ртом и смотрел на кислоту, она успела прибежать с другого конца комнаты, схватить его и прочитать небольшой монолог насчет того, что она хочет быть с ним. Он мог бы и отскочить за это время)

Вот за что я простил Ганцу все тупости героев и бредовость инопланетянской завязки - это последний выход, когда Ганц объявил охоту на Куроно. Имхо, последние эпизоды сериала - самая сильная его часть, которая наиболее мощно вставляет в мозг. Эти галлюцинации, неоновые вывески Do not trust him, маньяк с синими волосами, продуманные диалоги героев и финал - вот ради чего стоит смотреть Gantz. К черту этих невнятных инопланетян, настоящий враг - это люди!Последняя партия бойцов также, на мой взгляд, оказалась наиболее прописанной и сильной в плане характеров.

Вот так-то. Мое мнение - Gantz обязательно стоит посмотреть. Очень жизненный, как бы странно это не звучало в отношении фантастики-боевика-триллера, фильм.

ps. У меня 21 эпизод почему-то оказался располовиненным. Так вот, когда Куроно вернулся с охоты на статуй, там случайно не говорилось, сколько ему очков осталось? Просто интересно...
  • 0

#58 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2006 - 00:16

Говорилось. Довольно немного ему дали - то ли 5, то ли 8 очков.

Тьфу, не понял немножко вопроса) Сколько осталось - не говорили. Но думаю довольно много)

Изменено: DeadiX, 30 Июнь 2006 - 00:17

  • 0

#59 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2006 - 21:19

Ему 2 очка оставалось..
  • 0

#60 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 11:43

таки достал и осилил нецензуреный Гантз за один присяд (не считая пары небольших перерывов). имхо аниме достойное на редкость, это не сериал-репликант, а что-то отдельное. впечатлений было масса. и кстати насчёт тормознутости персонажей, если не считать некоторых моментов, вроде этого:
Цитата
пока Като стоял с разинутым ртом и смотрел на кислоту, она успела прибежать с другого конца комнаты, схватить его и прочитать небольшой монолог насчет того, что она хочет быть с ним. Он мог бы и отскочить за это время)

то всё там ок, просто нужно понимать что насамом деле всё происходит не так долго и медленно, есть такой момент, мы думаем быстрее чем говорим, а в данном случае нет другого выхода кроме слушать мысли персонажей на скорости речи, за счёт этого и растягивается время, к тому же нам показывают что подумал этот персонаж, потом этот и вот этот, за один промежуток времени. осознавая это, я как-то проще отнёсся к этим "тормозам", хотя напряжение они создавали порой.

что касается фишки "главный враг - человек", можно было заметить ещё с первого задания, ху из ху. эти пришельцы нападали только когда их провоцировали, и причём провоцировали жёстко восновном, причём что первый пришелец просил прощения, что одна из небольших статуй, что главная статуя говорила "кто вы вобще такие? нам до вас никакого дела небыло.", много моментов где показано что больше всего стоит опасатся людей, вот кто "пришельцы".

в общем и целом, несмотря на непредсказуемые повороты событий, мне они показались логичными и правильными. и по поводу концовки, я мангу не читал, но всё же, если:
Цитата
Ему 2 очка оставалось..

то получается что после последней битвы он стал свободным, потому и исчез Гантз.
и ещё один момент, тут скрыт возможный хэппи энд. ведь Кишимото, с которой Куроно хотел сблизится, ещё осталась в живых, умерла только её копия. засчёт того что в конце это какбы забывается, нет хэпи-энда, но он какбы чувствуется и на мой взгляд это хорошо, имхо лучше чем "они были счастивы и сдохли в один день" =р
  • 0