Перейти к содержимому


Фото

Gantz


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

#31 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 21:03

Цитата
Вы расскажите мне 12-13 серии, чтобы я мог дальше смотреть ^__^'.
О_о метод мазохистов о_О ИМХО, лучше достать и посмотреть...

Ну ладно, я расскажу, чем закончилась 13-я серия без особых подробностей (но советую не читать все же...):
Spoiler


Досмотрел до 23й серии. Могу сказать, что, говоря про предсказуемость фильма, вы ООчень сильно ошибались...

ЗЫ: кстати, песик-извращенец рулит ^^
  • 0

#32 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 21:16

Вообщ-то этим кончается 11 серия.
  • 0

#33 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 21:25

Цитата
Вообщ-то этим кончается 11 серия.


сказал Билл с обидой в голосе :cryby:
  • 0

#34 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 21:26

Цитата
Вообщ-то этим кончается 11 серия.
Значит, можете смотреть дальше. Может, у вас предыдущие серии пропущены?.. Или кто-то добрый вообще сшил 13 серий и разрезал на 11 кусков? О_о
  • 0

#35 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 23:13

Цитата(SericK @ Wednesday, 21 June 2006, 21:26)
Цитата
Вообщ-то этим кончается 11 серия.
Значит, можете смотреть дальше. Может, у вас предыдущие серии пропущены?.. Или кто-то добрый вообще сшил 13 серий и разрезал на 11 кусков? О_о
[snapback]236784[/snapback]


*пошел смотреть дальше*
  • 0

#36 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 16:19

Черт, ГантЦ - это п#######. Полный. Давно так не вставяло. До конца, правда, не досмотрел еще, но...
После 21 серии, т.е. окончания боя со статуями, я думал, что ничем уже меня не удивишь, однако надпись на шаре "Куроно-алиен" отправила в нокаут.
Так в нем сейчас и валяюсь.

Кстати, у кого-нибудь есть слова утренней песенки?

Изменено: Билл, 22 Июнь 2006 - 16:22

  • 0

#37 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 16:32

Цитата
После 21 я думал, что ничем уже меня не удивишь, однако надпись на шаре "Куроно-алиен" отправила в нокаут.
Хе-хе... А вы говорили "предсказуемо".)))
Но вот финал там, ИМХО, какой-то и правда странный. И тупость персонажей ну просто жууутко бесит... Особенно - в последних сериях. "Я поговорю с ним" - верх тупизма х_х

А если не учитывать этого, то в целом так весьма любопытный фильм получился. И вопрос взросления есть, и любовь, и "героизмъ", и социальный аспект. Ах да, и еще секс и расчлененка ^^ И озабоченный песик ^_____^ И все это довольно интересно связано. Хотя в целом я как-то от сериала не зафанател... При всех его достоинствах нету в нем, ИМХО, души... Хотя цепляет, однозначно.

А теперь в поисках той самой "души" начал смотреть Honey And Clover. Прошло 10 серий. Я тащусь. Кажется, ОНО войдет в тройку любимых вместе с Haibane и Texhnolyze О_о
  • 0

#38 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 16:39

У гантца единственный серьезный недостаток - это то, что он по манге) Причем её то ли еще продолжают рисовать, то ли закончили уже после того как сериал вышел на ТВ. Отсюда и концовка ну просто никака, и множество неразвитых сюжетных линий, и т.д.
Песенку с радио сам искал =( Правда лучше не слова, а саму её %)
  • 0

#39 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 14:52

Писал вот обзор... написал. Только самому кажется каким то рваным, как и сам фильм.
Что не так?

Spoiler

  • 0

#40 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 15:31

Возразить нечего, написано оч даже хорошо, респект ^^

Кстати, вот вопрос: кому каие персонажи наиболее всего приглянулись за время просмотра? Благо их там и впрямь немало весьма.
Хех, мне вот снайпер очень понравился своей адекватностью - едва ли не единственный НЕТОРМОЗНОЙ персонаж, пусть и нераскрытый совсем, но вызывающий к себе уважение своей спокойностью и профессионализмом.
Потом еще зацепил образ Садако - отличная идея практически полностью скрывать ее от зрителя большую часть времени, хотя ничего сверхъестественногов ней не оказалось. Зато какая красивая смерть ^___^ Парень-модель тоже очень симпатичен, просто как нормальный человек, даром, что из шоу-бизннеса.
Ну и Като, да. Ибо тут тема раскрыта, хот и бесит он порядочно своими подвисаниями и слезами. Но зато отношения с братом, опекунами, ПТУ, сцена в туалете, зонтик... Кадры, когда его младший брат остается один и выходит на улицу с зонтиком вообще поразили своей жестокостью и безысходностью :cryby:
  • 0

#41 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 15:48

Из персонажей- практически все, так как на тему раскрытия персонажей, характеров и т.д в гантце не поскупились. А так - порадовал Ниши, пускай его и совсем почти не раскрыли как персонажа, но выглядел он весьма неплохо на фоне тупых бандюков которые просто хотели убивать, потому что им дали пушки. Весьма неплох был преводитель байкеровской группировки - хотя он и такой же отморозок как и все остальные его дружки, но зато обладал железными принципами и вроде бы помнил еще что такое честь и совесть. Продавец из книжного магазина еще очень запомнился - на протяжении всех серий его было тотально жалко, да и умер он невесело. Ну и конечно Като и Кроно.

А снайпер каким то скучным был, белзиким совершенно =Р И умер как то эпизодически. Наверное это был сэмфишер
  • 0

#42 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 16:06

Ммм.. Понравились, разумееццо, байкер, Ниши (куда ж без него), парень-модель (даром, что яойщег) и Садако, да...

Не понравились: все главные герои.(( Не, они, конечно, неплохо проработаны, особенно Като, но все-таки тупят они. Тупят по-страшному. Я вообще это качество в людях недолюбливаю.(( Еще не порадовал продавец из книжного магазина. ИМХО, мужыг, бросившийся под рельсы про него правильно сказал, что тот умеет только речи толкать. И даже его самопожертвование не выглядит чем-то крутым. Это в некотором роде стало развенчанием образа "мудрого дедули"...

Вообще, ИМХО, все, кто без костюмов, были какими-то серыми и невзрачными, даже снайпер. Ну да, ну крут он. Но смысла никакого не несет.(

Ах да, мы забыли про пёсика ^^

По большому счету, там ВСЕ персонажи плохие или глупые или и то, и другое вместе. Чесслово, в сериале я не заметил ни одного нормального человека. У КАЖДОГО есть какой-то скелет в шкафу - даже самый вменяемый из всех - яойщег ^^

Если же говорить о билловой рецензии, то да, вроде как все написано, все правильно. И правда, что она какой-то рваной выглядит. Но в принципе намана - человек, которыму интересно, прочитает и поймет.
  • 0

#43 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 16:14

Spoiler


Ниши - да, сволочь, на зато какая смачная сволочь vertag.gif.
Колоритный персонаж еще голубоволосый парень, который разбивал головы бомжам и напевал утреннюю песенку. Страшно бесило то, что он так легко водил за нос и книжного продавца, и Кроно. Хотя, заметьте, он не тормозил, и даже наоборот.

А еще очень жалко девушку-кикбоксершу-мотоциклистку-weirdкнижка's читательницу (я так понял она еще была психологом доморощенным). Вроде и очевидно было, что погибнет, но все равно до последнего надеялся, что выживет. Вот же необычный фильм - даже когда уже черным по белому было написано, что сейчас ее порежут на кусочки - все равно не хотелось верить :cryby:.

Цитата
Кадры, когда его младший брат остается один и выходит на улицу с зонтиком вообще поразили своей жестокостью и безысходностью
:cryby: :cryby: :cryby:

А вот больше снайпера мне понравился каратист. Он правда разговаривал на английском с ужасным японским акцентом, прямо как огент с Самурае Чамру... да и не то чтобы разговаривал, а так, пару фраз кинул... Но когда он выдал "Don't worry, Katou!" - я рыдал :lol2: :lol2:.

Spoiler

Изменено: Билл, 23 Июнь 2006 - 16:19

  • 0

#44 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 16:23

Ну, снайпер, конечно, не особо "взрачный", но его вменяемость в обращении с оружием для меня как глоток свежего воздуха прям была ) И умер нормально, естественно так, а не от вселенской тупости.
Цитата
Наверное это был сэмфишер
lol2: :lol2: :lol2:

Цитата
А еще очень жалко девушку-кикбоксершу-мотоциклистку-weirdкнижка's читательницу (я так понял она еще была психологом доморощенным).
Да, меня она сначала как-то вообще взбесила (главным образом своим дизайном, правда), но в процессе просмотра как-то проникаешься к ней теплыми чувствами, да... А потмо еще эта дуэль, и ведь почти победила... Эх. Мде.

А вот маньяк синеволосый - редкий персонаж в аниме, к оторому я прямо-таки животное такое ОТВРАЩЕНИЕ испытывал ) Сильно сделали, более мерзкого героя, пожалуй, не встречал еще.

Spoiler
:
  • 0

#45 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 16:28

Цитата
Колоритный персонаж еще голубоволосый парень, который разбивал головы бомжам и напевал утреннюю песенку.


О ДА!! Да! Билл, респекто, я его и забыл совсем))) Персонаж мосчнейший просто, хоть и сам по себе не особенно оригинальный, но внешность и песенка жгут! *_* Обычно такими маниаками взрослые мужыги становяца с поломанной судьбой, а тут мальчик вот 16тилетний ^__^
  • 0