Перейти к содержимому


Фото

Gantz


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

#16 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 13:43

Цитата
И еще-я увидел сиську больше человеческои головы
Да, в аниме всякие чудеса порой встречаются.... Посмотреть что ли этот второй сезон =)

ЗЫ А мож скриншот просто выложишь? =)))))
  • 0

#17 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 14:15

ну как догляжу сезон до конца-выложу biggrin.gif (4 серии осталось-щас уже смотрю)
  • 0

#18 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 12:31

Эт-то, такой вопрос: есть у меня ГантЦ в двух папках. На одной написано The first stage, и в ней лежат серии 1-11, а вторая - The second stage, и в ней 14-26. Скажите - это так задумано, или у меня не хватает двух серий?
  • 0

#19 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 12:55

Цитата
Скажите - это так задумано, или у меня не хватает двух серий?
Ну, судя по тому, что я смотрел и 12, и 13 серии, так и было задумано. Тока задумано не авторами, а кем-то еще О_о Следовательно, надо искать те две серии.(((

Ууу... У меня уже есть куча онеме, а скоро будет и куча времени на просмотр его...
  • 0

#20 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 15:31

Цитата(SericK @ Wednesday, 21 June 2006, 12:55)
Цитата
Скажите - это так задумано, или у меня не хватает двух серий?
Ну, судя по тому, что я смотрел и 12, и 13 серии, так и было задумано. Тока задумано не авторами, а кем-то еще О_о Следовательно, надо искать те две серии.(((

Черт, я вот счас первый стейдж глянул. Вроде идейка простенькая, но в целом кинцо мощное О_О'. Напряженное Х_Х.

А вы можете глянуть ище раз, что в тех сериях? Может там просто пересказ предыдущих?

P.S. Yuzo-kun >__<!!

P.S. Сериг, аватар у вас жуткий blackeye.gif, это я сейчас только понял 6.gif.

Изменено: Билл, 21 Июнь 2006 - 15:33

  • 0

#21 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 15:45

Меня Юзо-кун вгонял в истерику граничащую с бешенством на протяжении тех серий практически все время %) Очень хотелось чего нить раздолбать.
А в Гантце слабое место, увы, концовка - скомканная, и абсолютно ничего не поясняющая -__- Потому что по манге, увы.
А еще песенка с радио рулит)
  • 0

#22 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 16:05

Цитата
А вы можете глянуть ище раз, что в тех сериях? Может там просто пересказ предыдущих?
Отнюдь. Там, собсно, логическое завершение первого сезона. //хотя слово "логическое" к Ганцу вообще слабо применимо.))
Цитата
P.S. Сериг, аватар у вас жуткий
А вы уже, надеюсь, видели сцену в речке под мостом? Я вот думал сначала оттуда картинку выдрать, тока решил, что особо впечатлительные не выдержат О_о

Да, а тупость главгероя жутко поначалу напрягает... Потом к ней как-то привыкаешь х_х

ЗЫ: вот сейчас прямо копирую второй сезон, взятый у Ройзе, на винт. Наконец-то досмотрю ^^

А еще досмотрел Ah My Goddess! Веселая такая вещь, не напрягает, не содержит совсем уж тупых сцен... Позитифф, короче ^^ В некоторых местах даже чувствуется некоторая слащавость. Впрочем, такого немного.
И еще меня просто жууутко бесит Skuld axesmiley.gif . Не, ну как можно такие гадости делать crazy.gif ?
  • 0

#23 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 16:26

Посмотрел-с ГантЦ The First Stage. Впечатлений масса – хороших, не очень хороших, и просто таки странных.
Не очень хорошие заключаются в том, что идейка то – баян баяном: костюмы силовые, инопланетяне, воскрешение после смерти, пускай и невиданным доселе способом, но все равно каким-то не шибко впечатляющим. И с комнатой как-то банально, и с шаром.
Ну и там неувязочки мелкие, типа почему никто не исследовал комнату после миссии – она же фактически оставалась общедоступной… Потом как-то по-простецки реализован контакт с другими людьми во время миссии – не видят, и все. Не интересно.
Хорошие же впечатления начинаются с визуализации. Эпизод на станции выполнен шикарно – начиная от идеи воспроизведения мыслей толпы, и ее реакции на инцидент (кстати, смотришь и думаешь – а ведь я сам так рассуждаю, когда нахожусь в толпе… примечательный момент, в общем), и заканчивая качеством картинки. Анимация заслуживает высокой похвалы – все аккуратненько так, и цветасто в меру. Да и сам арт просто красиво нарисован. Еще периодически встречаются заковыристые эффекты камеры, что только добавляет зрелищности.
Хотя есть такой спорный момент – у одной героини размер ну просто непотребно большой – не бывает так, и смотрится нелепо.
Но основная фишка GantZ – это напряжение. Я бы даже сказал, что это не боевик, а психологический триллер, по крайней мере по первому сезону. Жалко только, что в паре последних серий это напряжение потерялось напрочь – сморишь и знаешь, что как бы ни была плоха ситуация главного героя – он все равно не погибнет, и интерес к происходящему пропадает как-то. А жаль. Надеюсь, во втором сезоне эта тенденция не будет прогрессировать.
Вот если бы в видео-игре все это происходило – тогда да, напряжение бы никуда не делось, но когда смотришь, и заранее четко видишь, кто выживет, а то – нет, то как-то неинтересно вообще становится, и даже графика не спасает.
Хотя в первых девяти сериях нервы натягивались не дай боже – потому что в критических ситуациях присутствовала непредсказуемость. Да, именно она держала в напряжении, и эпизоды с забытым костюмом и Ниши, который не хотел раскрывать секреты новоприбывшим – высший класс!!

В целом остается такое чувство, что ГантЦ – хорошее плохое аниме, то есть особо крутого вроде ничего и нет, но вот все вместе работает мощно - во время просмотра получаешь удовольствие. Или может крутизна начнется дальше? Посмотрим.

P.S. Если в конце толком ничего не объяснят, то все непонятки можно будет смело свалить на собаку ^__^.

Цитата
А вы уже, надеюсь, видели сцену в речке под мостом? Я вот думал сначала оттуда картинку выдрать, тока решил, что особо впечатлительные не выдержат О_о
Да не, я о том, что персонаж вам, по-моему, не идет.

Изменено: Билл, 21 Июнь 2006 - 16:28

  • 0

#24 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 16:46

Цитата
Не очень хорошие заключаются в том, что идейка то – баян баяном: костюмы силовые, инопланетяне, воскрешение после смерти, пускай и невиданным доселе способом, но все равно каким-то не шибко впечатляющим. И с комнатой как-то банально, и с шаром.
ИМХО, для аниме идея как раз довольно свежа - несколько случайно отобранных людей, поставленных в критическую ситуацию без всяких объяснений. Это вот скорее для кинематографа идея несколько избита (тот же КУБ вспомнить), но в аниме ее реализовать - интересный ход. А то что костюмы-инопланетяне - это просто правила игры, не имеющие под собой никакого сюжетного обоснования. То есть аниме не про инопланетян (что банально), а про обычных людей, которым вдруг приходится бороться за жизнь.

Цитата
Жалко только, что в паре последних серий это напряжение потерялось напрочь – сморишь и знаешь, что как бы ни была плоха ситуация главного героя – он все равно не погибнет, и интерес к происходящему пропадает как-то. А жаль. Надеюсь, во втором сезоне эта тенденция не будет прогрессировать.
Странная претензия для сериала, ИМХО. Ясное дело, что в любом сериале главный герой\герои будет жить до конца. А вот что касается предсказуемости, то здесь Гантз фору ОЧЕНЬ многим сериалам даст - дальше сами увидите.

Цитата
Ну и там неувязочки мелкие, типа почему никто не исследовал комнату после миссии – она же фактически оставалась общедоступной…
А что там исследовать? Комната пуста. А тем более, что когда Гантз их отпускает, то чего они больше всего не хотят, так это возвращаться обратно.

Цитата
Потом как-то по-простецки реализован контакт с другими людьми во время миссии – не видят, и все. Не интересно.
Э-э... Ну а если бы они их видели, было бы лучше?

Мне вот тормоза героев там только не нравятся сильно. Издевательство какое-то прям авторы учинили. Я, конечно, не знаю, как бы сам себя в такой ситуации повел, но что-то мне подсказывает, что уж скорее бы просто палил во все на свете без разбору, а не глазел бы на монстров и плакал =\
  • 0

#25 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 17:00

Интересно, а есть что-нибудь кавайнее Азуманги, а?
Кстати, много всего почитал про Гантз и подумал: "наверное, не буду его смотреть..." Еще Бибоп впереди... vertag.gif
  • 0

#26 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 17:07

Нет, посмотреть имхо стоит, просто потому что Гантз выполнен на качественном уровне довольно, и персонажи хорошо прописаны. Кроме того помимо стандартной "борьбы за выживание" там нашлось место еще и самим взаимоотношениям между людьми, и и отношением к происходящему. И даже проблема полового развития затронута %)) И очень неплохой экшн (правда ближе к концу)
А вот тормоза да -__- Страшны и ужасны. А еще мерзкие инопланетяне - нечестные очень )
  • 0

#27 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 17:30

Цитата
дейка то – баян баяном: костюмы силовые, инопланетяне, воскрешение после смерти, пускай и невиданным доселе способом, но все равно каким-то не шибко впечатляющим. И с комнатой как-то банально, и с шаром.
Да не, тут это все как раз очень неплохо сделано... Это ж вам не какая-то секретная организация как в куче других сериалов.

Насчет неувязок и нелогичностей всяких, ИМХО, Билл прав. Но на них лучше не зацикливаться, а принять все как есть.

Цитата
Кроме того помимо стандартной "борьбы за выживание" там нашлось место еще и самим взаимоотношениям между людьми, и и отношением к происходящему. И даже проблема полового развития затронута %)) И очень неплохой экшн (правда ближе к концу)
Для меня там главным, определенно, стала социальная часть - отношения между людьми и отношене людей к окружающему миру. Особенно "забавно" смотрится это после других аниме сериалов, где люди в целом изображены позитивными, хоть и не без недостатков. А тут эдакая социальная антиутопия О_о //к которой в принципе катится (почти скатился) наш мир х_х
Вообще, бывает довольно паршиво, когда в мыслях людей Ганца узнаешь свои мысли в каких-то ситуациях...

ЗЫ: во втором эпизоде Kei-chan наконец-то начал себя вести нормально ^^:
Spoiler
Интересно, что будет дальше.
  • 0

#28 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 17:42

Второй сезон вообще рулит, кстати. Напряжение жуткое, герои развиваются, персонажи симпатичные имеются...

Spoiler


Но вот самая концовка... Мде. Уроды все же )
  • 0

#29 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 17:48

Второй сезон рулит тем, что Кроно там отдали главную роль (в первом то основными персонажами были и Като, и Кишимото) но в Ниши он все же не превращался, имхо. Скорее унаследовал от него РАЗУМНОЕ отношение к вещам, но беспринципным психопатом он не стал, и не становился) Правда на фоне синтементального Като действительно может показаться что Кей эдаким убивцем стал, жаждущим кровищи, но на деле совсем не так (да и последние серии очень четко это обрисовывают, там то и дело возникает призрак Стампида небезызвестного)

Spoiler

  • 0

#30 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 20:45

Вы расскажите мне 12-13 серии, чтобы я мог дальше смотреть ^__^'.
  • 0