Перейти к содержимому


Фото

Gantz


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

#61 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 16:55

Итак, я смотрю Gantz... Пока что отсмотрено 20 серий (до конца осталось совсем немного, так что можно уже судить, я считаю. Всё равно мнение уже не изменится)... Ну что сказать?
Мне нравится. Даже очень. Аниме очень атмосферное, и обладает совего рода "эффектом погружения". Оно затягивает и не отпускает. Если разбирать по пунктам что понравилось/ не понравилось, то тогда:
1) Рисовка. В первых трёх-четырёх сериях она показалась мне примитивной. Ну да, 3D-окружение сделано оригинально и к месту, но вот сами персонажи местами были нарисованы и анимированы ужасно. Ближе к середине то ли к этому привыкаешь, то ли рисовка стала лучше. Но на впечатление это не влияет.
2) Музыка. Песня в эндинге - просто класс!!! И те композиции, что играют в самих сериях тоже неплохи, но на них просто не обращаешь внимания, когда смотришь...
3) Сюжет. Вот тут что-то не то. Нет, я не говорю, что он плохой - всё супер, идея оригинальная и реализована на высшем уровне, но меня не покидает мысль, что всё это где-то уже было. То ли когда-то был фильм с похожей затеей, то ли книга. Но игра на выживание точно где-то уже была.. >_<
3) Сиськи!!! >_< Вот здесь все эти приколы с сиськами, постоянным "вставанием" у главного героя и прочими полухентайными заморочками, типа собачки, которая постоянно набрасывалась на героиню, чтобы олизать... ну, вы поняли - всё это кажется лишним и выглянит не к месту. Но, опять же, помогает разрядить обстановку... happy.gif
4) Миссии растянуты на четыре-пять серий, и всё из-за чего?! А из-за тог, что герои чёрт знает сколько могут стоять перед монстром, вытирая слёзы или размышляя выстрелить/не выстрелить, и ведт монстр будет стоять и ждать! о_О ПРостите, но это могло пройти в "Сейлормуне", но здесь это просто раздражает. И откровенная тупость героев в определённых моментах просто поражает.

Но в целом это аниме очень хорошее. Я бы поставил 8,5 из 10.
Теперь хочу разыскать одноимённую мангу... *_*
  • 0

#62 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 17:49

А вот я немного не согласен с Хантером:
Цитата
3) Сюжет. Вот тут что-то не то. Нет, я не говорю, что он плохой - всё супер, идея оригинальная и реализована на высшем уровне, но меня не покидает мысль, что всё это где-то уже было. То ли когда-то был фильм с похожей затеей, то ли книга. Но игра на выживание точно где-то уже была.
Тут как бы смысл не в том, что это игра на выживание. Это игра на убивание, ИМХО. Вообще сюжет в целом мне жутко понравился. Он раскрывает некоторые основные проблемы современного общества в целом и молодежи в частности. И в данном контексте те же сиски и фанатичный пёсег оказываются очень фтему.

Цитата
4) Миссии растянуты на четыре-пять серий, и всё из-за чего?! А из-за тог, что герои чёрт знает сколько могут стоять перед монстром, вытирая слёзы или размышляя выстрелить/не выстрелить, и ведт монстр будет стоять и ждать! о_О ПРостите, но это могло пройти в "Сейлормуне", но здесь это просто раздражает. И откровенная тупость героев в определённых моментах просто поражает.
Вот с этим согласен. Но я не уверен, что, если бы экшен был бы динамичным, сериал выиграл бы. Тогда основная идея (что ВСЕ УРОДЫ ^^) отогла бы на второй план.

Вообще, чем больше вот сейчас думаю о Ганце, тем лучше понимаю, что это почти шедевр. Он очень хорошо просчитан и, как бы дико это не звучало, гармоничен. Но все равно, в отличие от, например Haibane Renmei или H&C, не стал бы его рекомендовать всем знакомым.

Цитата
Итак, я смотрю Gantz... Пока что отсмотрено 20 серий (до конца осталось совсем немного, так что можно уже судить, я считаю. Всё равно мнение уже не изменится).
"Совсем немного"... Наивный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#63 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 18:43

Цитата
"Совсем немного"... Наивный

ээм... ну да. О_о
Ведь там 26 серий... 6 серий, имхо - совсем немного. wink.gif

Ах да, и ещё вопрос.... У меня вот Gantz Uncensored... Воть.
Кто смотрел censored-версию - чем там отличается? =) Сильно порезали?

Изменено: X-Hunter, 07 Август 2006 - 18:51

  • 0

#64 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 19:28

Цитата(X-Hunter @ Monday, 07 August 2006, 19:43)
Ах да, и ещё вопрос.... У меня вот Gantz Uncensored... Воть.
Кто смотрел censored-версию - чем там отличается? =) Сильно порезали?
[snapback]247083[/snapback]


20 минут вырезали. По-моему, из одного только первого сезона.
  • 0

#65 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 19:30

одноименная манга есть у меня ^^
посмотрела 21 серию.. и чего-то дальше смотреть не хочется (
  • 0

#66 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 19:51

Цитата
и чего-то дальше смотреть не хочется (

Не может быть! О_О
  • 0

#67 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 20:07

Цензуреный вообще только первый бывает, второй всегда полный. Как я прочитал где-то, первый сначала вышел полный для видео-проката только, а потом, когда решили показать по ТВ - зацензурили. А чем отличается? Хентайные сцены вырезали (кста, кто смотрел полный - были ли они там и сколько crazy.gif?), когда персонажи *кусками* появляются в комнате, то *разрез* закрасили белым, хотя там должно быть мясо. И сцены смерти порезали: в первой миссии - когда мужик промахнулся и попал в якудзу, должны были показать, как его на куски разорвало, но не показали, и во второй - когда мальчик с бабушкой в будке сидят и видят, как разрывает мужика, вышедшего *за зону*.

Цитата
Ведь там 26 серий... 6 серий, имхо - совсем немного.
Хех, я тоже думал, что там больше удивить нечему будет, дак нет же vertag.gif specool.gif. Этим фильм и ценен.

Цитата
2) Музыка. Песня в эндинге - просто класс!!! И те композиции, что играют в самих сериях тоже неплохи, но на них просто не обращаешь внимания, когда смотришь...
Я его когда в первый раз включил - жутко напряг оп. Из-за него тогда смотреть не стал. А сейчас напеваю - "DIE, DI-I-IE!!":D. Распространенное явление, кстати. С Экзайлом, например, было так же.
И бэкграундная музыка классная, надо ее просто прочувствовать. Я пересматривал последнюю серию несколько раз, просто чтобы еще треки послушать.

А еще хочется озвучку выделить - мне очень у Мурото игра голосом понравилась. Обратите внимание, что после взрыва у него голос охрип.

Цитата
Вообще, чем больше вот сейчас думаю о Ганце, тем лучше понимаю, что это почти шедевр. Он очень хорошо просчитан и, как бы дико это не звучало, гармоничен.
Хай beer.gif.
  • 0

#68 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 20:17

А где можно сайндтьрек полный достать? (особенно песенку про радио happy.gif )
А то на http://gh.ffshrine.org только опенинг и эндинг sad.gif
  • 0

#69 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 20:34

Песенку по радио сам нигде нинашел :cryby:. Хотя мне больше слова хочется,
чтобы на анимках петь хором crazy.gif.

Изменено: Билл, 07 Август 2006 - 20:34

  • 0

#70 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 10:06

Ну, слова там слышны более-менее отчётливо, так что после нескольких внимательных прослушиваний уже можно будет их выучить crazy.gif
  • 0

#71 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 23:17

Цитата
Миссии растянуты на четыре-пять серий, и всё из-за чего?!

об этом я писал в предыдущем посте, на предыдущей странице.

кстати, имхо пёсик там был не к месту. тупо как-то. =р

Изменено: interrupt II, 08 Август 2006 - 23:18

  • 0

#72 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 22:25

досмотрела-таки...
хехе... не понравилось.. поняла, что чем дальше, тем меньше нравится мне онемэ с кровищей и внутренностями....
а также (хоть и менее прямолинейно чем в Эльфен Лид) давящее на моск моралью об испорченности общества и уродах, которых оно порождает..
и сисек там много было.. и внутренностей..
и ГГ дурак, разве что в самом финале чего-то понял для себя..
  • 0

#73 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 14:43

А там конец вообще дурацкий, увы. Но ценность сериала не в финале все же.
Песенку из радио надо наверное у СП спрашивать О_О Как у мирового адепта ганционизма.
А собачка хорошая, зря вот Фрост так. Но её нираскрыли =(
  • 0

#74 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 15:36

Ди, не кидайтесь на финал. Финал классный specool.gif. Я вот возмутился прямо, когда до просмотра все его опустили, и я сел смотреть онемэ с заведомого отстойным концом. Досмотрел, и конец мне понравился!! После этого как-то вообще недоверчиво относится стал к вашим рекомендациям axesmiley.gif.
  • 0

#75 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 16:35

А вот тоже уже досмотрел, но забыл отписаться...
Ну, я, конечно, слышал, что многие финал не любят, но как по мне - неплохо. И в духе сериала так, хотя контраст между 21 серией и последующими всё же заметен.

Сейчас скачал себе 20 томов манги... Буду читать. Отлично нарисовано.
Так для интереса посмотрел - 21 серия аниме соотетсвует 9 тому манги. На этом аниме, в принципе, заканчивается (остальные 5 серий в Gonzo) выдумали, а вот в манге, похоже, всё только начинается... О_о

В общем, как прочитаю, так, наверно, и расскажу о впечатлениях...
  • 0