Перейти к содержимому


Фото

Языковые Заморочки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#151 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 22:43

Сочувствую( Учить японский реально очень интересно.
А главное - каким умным начинаешь выглядеть в глазах других! Всегда можно наговорить просто заученных фраз - полную бессмыслицу - и все падают! Дима - какой ты крутой!))))))) Га га га!!!!! vertag.gif biggrin.gif
  • 0

#152 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 23:02

Ну нас то ты не проведешь =Р
  • 0

#153 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 23:17

Знаю, что интересно, я его тоже учу... только по самоучителям)
  • 0

#154 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 00:53

Короче, офигенная японская песня. Классика можно сказать. Мы на уроках пели. Очень мне нравится. Возможно, вы уже слышали ее - на русском есть версия, хоть и отвратная дико.... Вообщем, вот: Shima Uta

PS. Пишу об этом тут, ибо с точки зрения языка полезная песня. Текст красивый, и легкий для понимания)
  • 0

#155 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 13:04

Цитата
легкий для понимания)

кому как huh.gif
А вообще да, хорошая песня, узнал кой-чё нового для себя) В частности, что то самое , о котором я спрашивал когда-то, пишут как wo и произносят, похоже, так же.
И кстати, оказываецца, в кане есть недокументированные символы ака / (wi) и / (we). В шрифте MingLiU нашел
  • 0

#156 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 16:31

Здесь лежит очень полезная прога - позволяющая писать с обычной клавы кану и иероглифы по принципу набора ромадзи. Я попробовал - действительно прикольно, правда не знаю можно ли там поставить авто-конвертацию каны в кандзи %)
  • 0

#157 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 23:53

あふぃげんなやそふちな、 ありがとう! ^_^
  • 0

#158 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 14:46

Купил книжку для первого курса вузов - 1000 базовых иероглифов. Буду учить.
Кто нибудь знает что здают припоступлении на восточные факультеты? biggrin.gif
  • 0

#159 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 21:55

Неа))))
Рекомендую кстати всем нам немногим, кому интересна Япония не только как страна-откудо-пришла-аниме, но и как страна-######**сь-где-красивые-женщины(!!!! =))), ну и сам язык в частности.
Короче - Письма с Иводзимы. Фильм Клинта Иствуда. Две части. Вторая мировая. Одна часть про Японию, другая(будет на DVD) - про пендосов. Так вот. У нас в кинотеатрах идет та, что про Японию. На японском языке. С русскими сабами. Фильм супер! Но тяжелый очень. Сидел с мокрыми глазами пол фильма. Но в любом случае - рекомендую. Сходите. =)
  • 0

#160 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 22:55

Блин, да он уже на ДВД вроде есть, а вот про то что в кино идет не слышал.
Кстати интерестно что это такое закрыли цензурой, сколько ломал голову так и не понял.
Цитата
Рекомендую кстати всем нам немногим, кому интересна Япония не только как страна-откудо-пришла-аниме, но и как страна-######**сь-где-красивые-женщины(!!!! =))), ну и сам язык в частности.

Хы, я юзаю обе этих фичи когда говорю зачем я учу ипонский - первая типа политкорректная, а вторая истинная biggrin.gif
  • 0

#161 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 23:40

Кстати, случайно найдено в интернете - Кликай сюда
Флеш-игра для закрепления японских числительных вплоть до шестизначных по-моему(по дефолту - трехзначные). Я не совсем понял принцип, но смысл в том, чтобы быстрее соперника ввесьти с Нум Пада число написанное сверху (иероглифами и странскрипцией и еще робот его проговаривает). Конечно игра не особо прямая, зато уникальная в своем роде =) Правда я предпочитаю тренироваться на номерах машин biggrin.gif


UPD
После победы надо всем персонажами открывается адскый секретный персонаж который просто рвет О_О Набирает цыфры быстрее чем они появляются на экране блин %)
  • 0

#162 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 00:36

Цитата
стати интерестно что это такое закрыли цензурой,

Это было 3a*и*6*и*сь... Уж простите меня модераторы)))

Цитата
Флеш-игра для закрепления японских числительных вплоть до трехзначных

До сих пор нормально не умею числительные по японски читать( Не даются они мне. Т.е. как читать то знаю, но эти ихние 5 по 10000 меня = 50000 добивают . Не понимаю я эту систему. Ну никак(((( Гуманитарий я до мозга костей)))
  • 0

#163 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 14:47

Да, дальше десятков тысяч тяжело =/
Кстати на том же сайте есть еще дофига прикольного стафа - http://mousekliks.net/swf
Например игрушка - Katakana Kyodai - на закрепление пар слогов в хирагане и катакане.
А вот прикольная флешка на японском с английскими сабами. Короткая но весьма забавная =)
  • 0

#164 Genybr

Genybr

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 15:03

Так, про софтинку-конвертёр - ко мне в дневник, там ищите "Техподдержку". Всё написано по-русски и по английски. http://www.liveinter...r/post28938253/ - прямая ссылка.
Если что не заработает отпишитесь.

JCDenton не, это не гуманитарная/математическая фича это просто Логика. Как познаешь Логу, будет тебе счастие :laugh:
Попробуй при счёте ставить точки в числах, т.е. 100000=10,0000 и т.п.

もう・・・馬鹿方! ちょっとテクストを読みましてください。
おれ - это самое слабое я. Что-то вроде травинки на газоне.
わたくし、わたし、あたし (私) - это одно и то же "я". Просто чем меньше букофф, тем проще, не? 字, кстати, означает: колос. Т.е. Ватаси - это "я!" как колос посредь поля. Виден отовсюду.
ぼく - самое мощное "Я." Как 200-летний дуб, хошь - не хошь, а заметишь.

РЕКОМЕНДУЮ:
translation.infoseek.co.jp - en-jp переводчик. Поддерживает кансайский диалект.
pereklad.online.ua - украино-русско-англо... переводчик. Корявый, но работает.

Лен Уолш "Самоучитель Японского языка" (Len Uolsh "Read Japanese Today") - всего 213 иероглифов, но запминаются... за неделю. А если ещё будете прописывать - за месяц ещё и запись.
Если не знаете иероглифов (они все на одно лицо), то эта книга должна быть прочитана срочно.
После неё - Л.Т. Нечаева "Японский Язык" - сразу предупреждаю: равка! Т.е. в ряде случаев запутано до безобразия.
В 2-х частях. Цена издательства - 250 р.

Да, если увидите "Japanese Platinum" - не берите ни в коем случае! Очень убого сделано. Лучше с моей помощью разбираться в Равке Нечаевой.

Изменено: Genybr, 27 Март 2007 - 15:11

  • 0

#165 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 00:19

Цитата
あたし

Добавил бы, что это женское/пидорское))) А то научишь людей, а над ними потом в Ниппонии смеяться будут. Скажут бака-гайдзин)))))

Цитата
JCDenton не, это не гуманитарная/математическая фича это просто Логика. Как познаешь Логу, будет тебе счастие :laugh:
Попробуй при счёте ставить точки в числах, т.е. 100000=10,0000 и т.п.


Не, все равно не могу. Точнее так. Понять могу, но на месте быстро сообразить - нет. А если число будет, гм..., 145678.... То все. Хоть застрелиться 36.gif

Всем слушать/смотреть!!!

Изменено: JCDenton, 28 Март 2007 - 00:30

  • 0