Перейти к содержимому


Мария


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#61 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2004 - 19:48

А может она приняла Марию за Марию. То, что дальше ничего об этом не говорится не значит, что она не могла видеть Марию.
  • 0

#62 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2004 - 11:49

А я вот ещё заметила что после каждой встречи Лауры с Джеймсом, Джеймс сразу в альтернативу попадает
  • 0

#63 Ironclaw

Ironclaw

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2004 - 11:54

Мне кажется что Мария это не призрак, по крайней мере в начале. Да, и возможно она стиптизерша в Heaven Nights, ведь откуда у неё ТРИ (!!) ключа от черного входа. А черный вход естественно не для простых посетителей. Но ведь от этого она не стала хуже. НО, она могла и случайно зайти в этот клуб. Ведь она нам сама заявляет что когда проснулась то были везде эти монсты. След-но она уже где то их могла видеть и видимо от страха и заглянула в клуб. Ведь спать на том кресле весьма неудобно. Ну револьвер это отдельный разговор. Я сомневаюсь что стриптизершы таскают револьверы в лифчиках. Видимо она его где то нашла. Хотя возможно он и был изначально в клубе в гримерке, для обороны от назойливых клиентов. Но почему в нем один патрон... Может кто то баловался рулеткой... Ну уж точно не она.
Талее идет мистика вокруг названия сценария - Рожденная Желанием. Но по моему разработчики решили лишний раз нас запутать. Ведь все мы с вами рожденные желанием. Желанием наших родителей... Но может, не исключается здесь элемент мистики, мол демоны и т.д.
На счет того что она могла слышать голоса призраков и самого Эрнеста, то тут ничего не обычного. Призраки были настоящими и слышала не одна она их, т.е. это не плод её воображения. Помните надпись " keep out of haunted manson ". Видимо этот дом стал легендой местной детворы и детишки не раз сталкивались с призраками.
Вот над чем действительно стоит подумать, так это над Teddy Bear..... Laura...? Детская комната, помните? Вот тут действительно странности. Либо уже очевидна связь Машеньки с Мэри, либо это влияние Мэри на себе подобную. Скорее всего второе, ведь вряд ли Мария это Мэри. Сомневаюсь что Мэри когда нибудь покрасила бы кончики волос в красный цвет (а неплохо бы, мне нравится!). Ну далее судьба и Джеймс ("...Bad man.").
Больница. Милашке Марии становится не по себе. Заметьте, кашель. Но не надо сразу валить на призраков. Ведь дело было медицинском учреждении, где разгуливали психи. Подхватить заразу там ничего не стоит. Тем более климат на улице был влажный, дождь, туман, а это частенько провоцирует болезни легких. Но! Что это за таблетки. Значит она знала что у неё может начатся кашель и заведомо таскала их собой. Похоже на антибиотики. Но опять НО! Она ухомячила четыре (!!!) банки. Это уже опасно. Зачем, ведь она не маленькая. И знает что достаточно небольшого кол- ва. Вывод - они не помогали. Значит кашель не простой. Либо это злостный и тихий туман, либо это туберкулёз. Может и туберкулез. Ведь вы наверное заметили что на улице не очень то и тепло! Коленки Маши почти синие были. Обычно ноги такие при низковатой температуре. А как она бедненькая одета была. Я бы ей куртку дал, а вот Джеймс пожадничал. Так, перечитал и понял что много накатал...
В общем она стала странная после похищения её пирамидой. А кто сказал что её убили. Только оглушили. И после этого началось.
Наша Маша вдруг стала Мэри. Она знает про отель. Она заверяет что она не призрак. Да, не призрак, но и не Мария. Мария так себя не вела. Наша бы Мария бросилась бы на нас. Ведь она так боялась остаться одна. А тут спокойна, холодна даже.
Мария была прежняя только в момент казни, как мне показалось. Ведь в голосе была присущая ей интонация.
Финал ещё больше меня путает....
В общем, Машка к Джеймсу успела привязаться, может даже влюбиться. Ведь не каждая девушка осмелиться кинуться в слезах на плечо парня.
Моё отношение к Марии только теплое. Не было бы её, я возможно не так бы втянулся. Мне всегда нравился её голос (тетенька, озвучившая её, может не обращать внимания), её улыбка, и приятно было пройтись по парку чувствуя что рядом идет такая обаятельная и хрупкая девушка. Ужасно было потерять её. Сразу игра стала менее яркой. Хотя, если бы её я не потерял, то не было бы того драматизма. Блин, на на месте Джеймса я бы не терял свой шанс.
Как я ни пытался получить концовку с Марией, получил Отъезд. А что, Мэри тоже очень жаль.
И я не совсем думаю что Мария это образ. ведь разработчики всю игру суют нам религиозные книги. А что говорит религия. Страх это от плоти, а Маша как вы помните боялась, очень сильно и не раз.
А насчет Лауры, то средь монстров она передвигалась просто. Помните часто рядом бывают нарисованные киски. Вот...
Да, кстати, на надгробиях были имена James Sunderland, Angela Orosco, Eddie Dombrovski. Марии 'Магдалены' там не оказалось. Может потому что она местная, а остальные приезжие... Хе.
Изображение
Да, такая милая, ну разве она призрак.

Изменено: Ironclaw, 15 Июль 2004 - 13:24

  • 0

#64 Lunat

Lunat

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2004 - 20:26

2Мария

biggrin.gif Ты могла спокойно себе взять платье Мэри... В той комнате, где Джеймс нашел фонарик...
  • 0

#65 Ironclaw

Ironclaw

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2004 - 17:41

Появляются мысли насчет того что мария - часть города, иллюзия, как и пирамиды.
Блин, призраки не могут получить профессию стриптизерши и у них не может быть точного возраста (лост мем. нам про личные данные многое сказал).
Да и вообще, чуствую что по этой теме скоро можно будет писать сочинение, или даже биографию, с фотографией на обложке, с фотографией Марии.
Хотя фильм Игры Разума, может тоже дать немало пищи для информации.
Но ведь нам дают сюжет с Марией, Мария с револьвером, отстреливает всех налево. Так какая же она иллюзия.
Хотя подсознание и карает его. При помощи Марии тоже. Заставляя пережить боль заново. Ну например я уже выдвигал теорию схожести происходящих событий, схожесть болезни Мэри и Марии, как её тоже отнимают у Джеймса. И он, как видим не равнодушен. Хотя он ко всем там был не равнодушен. Но к Марии у него было весьма деликатное отношение. Ну все же.. rolleyes.gif
Мария, кстати, видит ПХ. Уже непонятно. Хотя рано предполагать то что Машенька какая то особенная. Слова Эдди о том, что он ничего не видел, еще ни о чем не говорят. Он мог просто не встретиться с ПХ, разойтись, ну или просто удрать.
Да, лост мем. написал что ПХ это иллюзия, но возможно при прибытие в Сайлент Хилл, город с ужасной энергетикой, темным прошлым, ну и просто противным местом - местом несбывщихся надежд, Пх материлизовались? Возможно, это и обьясняет их конфликты с местной фауной. Долго, очень долго они сидели в подсознании Джеймса, а теперь вышли на волю.
Могло ли тоже самое случиться с Марией. Да, теоретически могло, и кстати проснулась Мария примерно тогда, когда в город зашел Джеймс. Есть одно НО. Она Даже и не знала никакого Джеймса. Случайно встретила именно его на берегу. У нее была иная жизнь. Возможна росла она без отца. Рано познала прелести алкоголя. В классе была популярной. Но недостаток отца все же сказался. Она была предоставлена сама себе, т.к. её мать частенько засижывалась, а то и вовсе не приходила домой пару дней, у её подружек. Собственно недостаток внимания и увел нашу маленькую Марию не в ту компанию. Компания как компания, но у этой компании в порядке вещей было намылить кому нибудь рожу. Не то что бы она была под влиянием этой компании, просто у неё, возможно, в этой компании был парень. Один из немногочисленных, несмотря на её привлекательность.
Нельзя сказать что она была глупенькая маленькая девочка. Она была умна, были у неё и парни, но почему то она их не любила.
Нет, любить она умела. Был возможно у неё любимый мальчик. Нет, это не Ален Делон и не ".. Эрнест Хэмингвей.." . Это был парень из паралельного класса. Хотя он с ней и общался, но ничего у них не получалось. Она сильно тормозила, он думал что ей не нужен. В принципе, они были бы идеальной парой, но не судьба. Возможно они и чувствовали что в душе любят друг друга. Но ему мешал её парень. Ей мешала девушка. Наша Мария и не догадывалась что её в тайне обожаемый мальчик и не любил свою девушку. Марии просто бы следовало быть немного решительней.
Время то шло. Ничего не изменялось. Даже в её развитии, планах на будущее.
Её сверстиницы уже подумывали о дальнейшем образовании. Она вроде тоже думала куда она пойдет дальше. Но не от души, скорее из - за того что 'так надо'. С её обаянием и интеллектом можно было получить отличное образование. Странно, но у неё не получилось. Видимо её мысли занимал, хотя уже забывающийся, но тот теплый парнишка из другого класса.
Мда, все же отсутствие отцовского внимание сказалось. Она уже была в Heaven's Night.
Нет, конечно же не сразу. Сначала её привлекли клубы. Обычные клубы. Денег в их маленькой семье всегда хватало и она могла позволить себе пару раз в неделю посетить клуб. Предварительно выпив мемало, она хватала подружек и вот так путешествовала в клуб. Ведь она уже была не маленькая.
А что мама, у неё была своя жизнь. Куда ей до своей красивой дочурки. Хотя дочурка была не глупа, не смотря на алкоголь она не торопилась расстаться с девственностью. И благодаря этому среди своих подружек она выделялась чем то особенным.
Но жизнь идет, Мария тоже шла, но не совсем вногу с жизью.
У неё неплохо получалось танцевать и поэтому на очередно провинциальной дискотеке (хотя для городка Сайлент Хилл это были замечательные дискотеки, которые собирали всех знакомых этого небольшого городка) её заприметил молодой, но солидного вида гражданин. Впоследствии он и предложил Марии попробовать потанцевать на публике. Дал ей выпить, немало. Марии уже было все равно в чем танцевать. Она танцевала, но она не понимала что танцует полуголая.
Позже она не понимала, почему её, такую умную, красивую, так глупо обманули. Этот солидный гражданин обещался, что вслучае если она откажется танцевать и вообще работать на это заведение, то он расскажнт её матери. А она боялась, ведь она помнила обрывки того что она творила в пьяном угаре.
Ей пришлось работать, тем более он платил немалые деньги. И наконец то она загордилась, что сможет обрадовать маму, зарабатывая самостоятельно деньги. Она конечно же не говорила где она работала. А маме было все равно, она и не интересовалась. Главное - её дочь зарабатывает деньги.
Но вот в душе у Марии творился бедлам. Она хотела любить. Очень сильно и безвозмездно. Просто хотела одного единственного. Но местные парни просто сторонились её. Ей это приносило большую душевную боль. Настоящих подруг у неё давно не было. Она постепенно замыкалась в себе. Да и недельная рутина превпащала её в серого робота с большой душой.
Встретив Джеймса, она видимо поняла что этот тип не просто тип. Хе, конечно, он был серьезен, немного было видно или даже заметно его небрежное отношение к одежде. Она и подумала что ему не хватает женской ласки, тепла. И ей так сильно захотелось отдать ему тепло своей души, ей так хотелось обнять его, ей хотелось кинуться ему на шею. Ей много хотелось, ведь она видела огонек в его глазах. Мысли её сразу ушли в смятку.
Она всячески пыталась привлечь его или даже расположить его к себе. И она так была рада, когда вспомнила что у неё есть ключи от черного входа. "Ну может хоть теперь этот котик обратит на меня внимание. Ха, видишь и я могу быть тебе очень полезна. А ты и вправду милый. Ой, он кажется доволен, что сказать теперь, а.. э..." - Думала она про себя, пытаясь выдавить хоть пару слов в ответ на его уж очень редкую улыбку одобрения.
Она знала что есть у него жена. Но она в мыслях надеялась, что может её нет, она должна же была умереть. Теперь он один. Она очень надеялась, что хоть теперь найдет свое счастье, что пусть и в грязи, и холодном, и очень противном моросящем дожде. Она очень хотела любить. Она очень надеялась на него, очень надеялась...

Ой. !!! Я совсем не это хотел написать. Ё маё! Ушел от темы. Тьфу! mad.gif
  • 0

#66 Raynor

Raynor

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2004 - 01:16

Читал ли кто-нибудь книгу "Солярис"? Я думаю можно провести параллель между Марией и Хари. Мария была рождена городом. В начале ее сценария она говорит: "Когда я проснулась...". Наверное с этого пробуждения и началась ее жизнь. Помните, в разговоре с Эрнестом перед тем как представиться она на секунду задумалась, как будто произносила свое имя впервые. Мария создана для Джеймса, с одной стороны как напоминание о его жене, чтобы наказать его заставляя снова и снова смотреть на ее смерть. С другой - чтобы соблазнить его: внешне - Мэри, но внутри... быть может лучше?
За решеткой в лабиринте мы видим уже не Марию, а некую сущность в ее облике, которая пытается обольстить Джеймса, заставить забыть жену. Тогда он не получит прощения. Это же нечто, ответственное за все что происходит в этом городе, появляется в конце игры и, в зависимости от поведения Джеймса, называется либо Марией и в последний раз пытается уговорить забыть жену, либо Мэри и упрекает его за то, что он предпочел Марию. Если он выбирает Марию, значит желание избавиться от обузы преобладало над желанием прекратить ее страдания. За это ему придется пережить все это заново, когда будет умирать Мария.
Кто-нибудь со мной согласен?
  • 0

#67 Nancy_Drew

Nancy_Drew
  • Гвозди

Опубликовано 25 Август 2004 - 01:16

Хммм... Ну то что Мария не человек - это абсолютно точно, она порождение города, который как раз не дает ему "шанс" искупить вину, а пытается посредством Марии оставить его навечнно... Исходя из этого смею предположить, что заставка Мария, не такая уж и хорошая, а хорошей будет именно Уход, так как, оставшись с марией Джеймс никуда уже из города не уйдет, он так и останется в своем мирке. А вот девочка -как раз шанс, его шанс уйти в реальный мир, она не видит монстров и остальных проблем Джеймса. Она - пропуск из Сайлент Хилла.
Покашливания, ее смерти - это все неспроста) +тем кто говорит, что она сначала была человеком, может и была, но только до превращения города в альтарь тьмы. То есть как только она просыпается, она уже творение города. Ну и тоже самое у остальных - Анжела, Эдди... у них у всех есть их демоны, но также видимо у них есть и пути спасения, но они выбирают другие пути - А. убивает отца повторно, Э. пытается убить Джеймса...
По поводу характера Марии - город запомнил ее такой, какой она была во время медового месяца там. Отсюда и веселость, ну а уже потом он осознанно убивает ее и перерождает уже немного другую. То есть оставшись с Марией - он явно начнет свой кошмар сначала, да и нигде не показывается что они намерены покинуть город как можно скорее) То есть все просто начинается снова, и кашель тому еще одно подтверждение!
Ну и напоследок одна бредовая идея... А что если девочка - дочь Джеймса и Мэри? Это бы многое объяснило, например извенения Мэри, ведь она оставит дочь и тд и тп... И опять же - письмо от Мэри - это ничто иное как бред Джэймса, то есть он сам его нафантазировал... Очень похоже что он двинулся умом после трагедии с Мэри, и его больное сознание, душа чтоли... попала в эдакое Чистилище - сайлент хилл, приглашением было письмо, и собственно говоря он там выбирает между оставанием в бреду с Марией-Мэри, забытием этого кошмара и возвращиением к нормальной жизни с Лаурой, ну или смерть в воде)
Ну часть предположения я уже встречал) так что не бить) Кстати если ПХ иллюзия, тогда и город - иллюзия) а то уж больно ловко у иллюзии получается крушить крыши (каламбур почти), и оставлять ножи, которыми потом можно других бить)

Изменено: Nancy_Drew, 25 Август 2004 - 01:43


#68 systemich

systemich

    Свежая кровь

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2004 - 00:35

Raynor> Согласен, имхо, это самая удачная параллель между "Солярисом" и SH2 - материализация фрагментов подсознания. Там и у побочных персонажей были свои "косяки", и главный герой тоже мог их видеть. А потом, когда он отправил свою "жену" в капсуле в открытый космос, она опять материализовалась. Так же и Мария могла перерождаться бесконечное число раз.

Цитата
И опять же - письмо от Мэри - это ничто иное как бред Джэймса, то есть он сам его нафантазировал... Очень похоже что он двинулся умом после трагедии с Мэри

Настоящее письмо (которое зачитывается в финале) все-таки было, иначе стоило ли огород городить? Вся история разворачивается именно вокруг этого письма.
  • 0

#69 Ironclaw

Ironclaw

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 19:02

А если все же она реальна.
Сказать что она призрак, это слишком просто, это многое обьяснит, тем самым заведет нас неведомо куда..
  • 0

#70 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2004 - 20:34

\\\\если все же она реальна\\\

See, i'm real... smile.gif))
  • 0

#71 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2004 - 01:06

\\\\если все же она реальна\\\

Lost Memories:
Ending analysis:
Maria
A man who has murdered his wife a second time continues to live immersed in
a delusion.

Я сам не хочу в это верить, но так написано в ЛМ.

Изменено: Wialenove, 11 Сентябрь 2004 - 01:28

  • 0

#72 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2004 - 01:21

Мария не совсем призрак . Она Богоматерь (Holy Mother - Mother Reborn ). Кто играл в СХ4 - меня поймут .
  • 0

#73 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2004 - 01:25

Ээээ?
Типа это как?
Домыслы или четкая инфа?
  • 0

#74 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2004 - 01:32

-----------------------Ээээ?
Типа это как?
Домыслы или четкая инфа? -----------------------

Ёмоё , что значит "четкая" инфа ?? Мы же о СХ , кажись - там ровным счетом НИЧЕГО четкого . ( Все ниженаписанное - ИМХО) :

1.Мария - происходит от "Дева Мария"
2.Мария каждый раз после убиения ее Джеймсом(ПХ) возрождается - Mother Reborn
3.Мария несет в себе душу Мэри - точно также , как Хизер несла в себе душу Алессы , т.е. Мария - Holy Mother .
4.В конце СХ2 из Марии рождается Бог - Боль Мэри - совсем как в конце СХ3 рождается Боль Алессы .
Еще какие-нить доказательства нужны ?
  • 0

#75 Antidote

Antidote

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2004 - 01:17

На мой взгляд Мария - порождение грода (born from the wish - порожденная желаниями), именно порожденая желаниями Джеймса, Джеймс хотел встретить Марию он ее встретил. Кроме же Джеймса Марию никто не видет. По сущности Мария несет в себе память его Жены, в чем символизм? Многократно Марию убивают на глазах Джеймса, а он ничего не может сделать. ИМХО, все это дает понять Джеймсу насколько он был не прав и заставляет переживать смерть любимого человека снова и снова.
Концовка где Джеймс уходит с Марией, не есть хорошая ИМХО. Джеймс не раскаялся, он не осознал своей вины, он снова пожелал увидить Марию, и снова получил born from the wish. Которая опять сляжет в койку, будет мучительно умирать, а он ее от сострадания к ней и себе задушит. Она так страдала ей так плохо было, ну я ее и убил, нафик ей так жить, (см. да и мне уже надоело). То что она больна факт, и дело не только в кашле, обратите внимание, где она пошла прилеч в больнице, можно обнаружить пузырьки от лекарств, такие же как на падаконике Мэри в коллаже.
Что касается бабочки, фик знает что она имволизирует, с таким же успехом можно думать, почему у Джеймса машина зеленая.
Цитата
В конце СХ2 из Марии рождается Бог - Боль Мэри - совсем как в конце СХ3 рождается Боль Алессы .
Еще какие-нить доказательства нужны ?

А почему из Марии в конце на крыше это была отнюдь не Мария.

Изменено: Antidote, 01 Октябрь 2004 - 01:19

  • 0