Перейти к содержимому


Мария


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#31 Джеймс

Джеймс

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2004 - 17:58

Нате, нате свою Марию! Реальную, японскую, "толи девушку, а толи видение"! laugh.gif

Изображение
  • 0

#32 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2004 - 12:33

Джеймс
:bigeye:
Это же не Мария! Это Akira Yamaoka! Блин, напугал.....
  • 0

#33 ALTeR

ALTeR
  • Гвозди

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 15:34

Мария - это желание Мэри. Желание отомстить (причем неплохо) Джеймсу.
Ведь, как я понял, Silent Hill исполняет желания.
Так - то, Джеймс! Неповадно впредь будет убивать своих жен.

#34 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 22:42

А мне не показалось что он в нее влюблен......Особенно по тому как "охотно" хотел брать с собой в путь дорогу....Да и в конце он совершенно спокойно сказал " Мария? Ты мне больше не нужна"

Вот ещё хотела спросить, раз Мария мираж, то к чему тогда концовка "Мария" она же не настоящая.....как это он с ней ушел!!!???

Или у него как и у Анжелы галюцинации начались?
Или я что то упустила........?
  • 0

#35 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2004 - 11:36

2 ALTeR
а может Мария - это желание Джеймса???
  • 0

#36 Мария

Мария

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2004 - 13:49

Так что тут меня обсуждаем да ? Ладно.

может Мария - это желание Джеймса??? - Может быть...
Сейчас я вам скажу кто я такая. Ровно три года назад я увидила Джеймса. Я влюбилась с первого взгляда. Но он прошел мимо даже не заметил. Зато я вполне заметила что Мэри (его жена) очень похожа на меня. Только характер у нас с ней был разный... И вот я решилась отравить Мэри. Тогда я думала что все скоро кончиться. Но лекарство оказалось долгого времени действия. И когда я её отравила она просто тяжело заболела но не умерла. Тогда я просто заказала такоеже платье как Мери у знакомой которая живет в жилищном кооп. она мне его пошила. Я его одела и стала похожа точь в точь на Мери. Но я по прежнему была той самой Марией. И вот я стала потихоньку "заменять" Мэри. С Джеймсом начала потихоньку встречаться (причем он думал что встречаеться с Мэри)..... Мэри умерла. И он уехал....и вот прошло 3 года. Я сильно изменилась. А он ничуть. И вот "-My name is Maria" я его увидела когда он пришел в то самое место где мы встречались. Он был удивлен. Он не помнил меня.... Он назвал меня Мэри
  • 0

#37 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2004 - 23:17

Точно можно сказать, Мария не человек!!! Я склоняюсь к версии, что она больное воображение Джеймса! Именно поэтому она такая странная. То бросается ему на шею, то умирает, то сидит в клетке, то опять умирает, а потом еще раз умирает...
А может она и порождение города. Но первая версия мне больше нравится. У меня вообще есть мысль, что Джеймс немного... крышей тронулся. На полном серьезе. Может и не было никакого письма от жены? И демонов не было? Еще старый добрый Винсент говорил, что монстры только у нас в голове...
  • 0

#38 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2004 - 17:47

Мне тоже кажется,что это больное воображение Джеймса(мне просто непонятно,как мёртвая жена может писать письма)Его совесть мучает(он ведь обещал Мэри,что снова возьмёт её в СХ)или не может поверить в случившееся и надеется,что Мэри ждёт его в их особом месте,куда он и едет.Вообще для меня смерть Мэри осталась загадкой(мне почему-то кажется,что Джеймс не убивал её,хотя факты доказывают обратное, я так думаю потому что,если вспомнить видеоплёнку(кто и как мог заснять сцену удушья жены,ведь не он же сам),мне кажется,что её кто-то смонтировал что бы заставить поверить в то,что это он убил Мэри,ведь он сам-то ещё до того как нашёл плёнку считал,что она умерла от болезни и в конце игры, когда он читает письмо(которое Мэри оставила сиделке)там есть слова:"Если ты читаешь,это письмо,значит я уже мертва",из этого следует, что Мэри умерла в больнице от болезни,просто всё что происходит по ходу игры сводит его с ума и он уже начинает верить в то, что действительно убил собственную жену.А Мария мне кажется была самым настоящим злом, да и Пирамида я думаю охотился не за Джеймсом, а за ней.Но Мария всё равно у меня вызывает симпатию. Вообще в игре, очень много противоречий,думаю до конца её никогда не понять.
  • 0

#39 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2004 - 18:04

2 mili
без противоречий и Silent Hill не Silent Hill
хотя вряд ли это пртиворечия, скорее необъяснимое
  • 0

#40 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2004 - 18:10

хотя вряд ли это пртиворечия, скорее необъяснимое

Согласна
  • 0

#41 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2004 - 18:15

2mili
а то бы вся игра была бы сплошным противоречием)
  • 0

#42 J Oclahoma

J Oclahoma

    Сыровар

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2004 - 18:55

Мои мысли по этому поводу:


1) Мария - человек, сознание которого постепенно скрутило Сайлент Хилом.

2) Мария умирает три раза
1. Лифт
2. Камера
3. Казнь
Все три раза она умирате не по настоящему. Сомнения есть только по поводу третьего раза.

3) Связь с женой образует Сайлент хилл. Он же и говорит её устами.
  • 0

#43 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2004 - 19:07

>>Все семь окончаний потихоньку опровергают друг-друга и некоторые моменты игры
например...
  • 0

#44 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2004 - 21:48

У меня была версия, что Мария - это что-то вроде фантома, созданного Городом для того, чтобы мучить Джеймса. Но лично я не считаю, что именно ОНА является демоном Города - иначе бы ИМХО не было такой вещи как Born from a wish...

Кстати, кто нибудь песню КиШ-а "Мария" слухал? Так и представляется мерзко ухмыляющийся Джеймс идущий к машине с холодным трупом Марии на руках...
  • 0

#45 J Oclahoma

J Oclahoma

    Сыровар

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 00:09

ПО-моему после прохождения BFTW становиться абсолютно ясно, что Мария обычная девушка, на которую начинает влиять Сайлент Хилл.
  • 0