Перейти к содержимому


Мария


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#46 fath

fath

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 20:33

Мария супер, я в неё с ервого взгляда прям влюбился. А кто она такая, я, честно говоря, и не задумывался особо, так как был твёрдо уверен, что это реальная женщина, жившая в Сайленте и однажды проснувшаяся уже в другом городе (подсюжет), а в основном сюжете, мне показалось, было две Марии: та, что настоящая, и созданная демоном, которая всю игру прикалывалась над Джемсом. Настоящая Мария потом умирает, но даже если и остаётся жить, то Джеймс обреён ещё на большие мучения, так как ему вновь предстоит пережить смерть возлюбленной от долгой и мучительной болезни.
Я думал так, но когда почитал сообщения этого форума, то призадумался.
  • 0

#47 Дим Чен Ир

Дим Чен Ир

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 20:46

На мой взгляд Мария все-таки не человек. Дух города для мучений Джеймса, антипод Мэри, монстер, не знаю, склоняюсь к первому. Нового ничего не скажу, лишь напомню: 1)Мария просыпается и ничего не помнит.
2) Только она может слышать призрак Болдуина- он сам констатировал этот факт. Он-же ее посылает навстречу Джеймсу.
3) 4 раза умирает, каждый раз при странных обстоятельствах, но благополучно воскресает, и опять ничего не помнит.(тот же Эдди или Анжела умирают честно 1 раз, по-человечески!)
4) Внешне похожа на Мэри как две капли воды(без учета одежды).
5)Чем-то странным то-ли болеет, то-ли "придуривается".
6)Монстров видит и гасит, то есть либо обладает некотрой самостоятельностью либо глаза Джеймсу отводит(Хотя в Силент Хиле каждый сам за себя)

В общем мне кажется достаточно чтобы каждому сделать свои выводы.
  • 0

#48 J Oclahoma

J Oclahoma

    Сыровар

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 23:41

Блин, немного сбивает с толку окончание Мария. И вообще, она слишком хороша, и мне было её слишком жаль, чтоб считать её призраком
  • 0

#49 J Oclahoma

J Oclahoma

    Сыровар

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2004 - 23:42

Имя: Мария
Возраст: 25
Пол: Ж
Профессия: Стриптизерша
Профиль: Девушка, подозрительно похожая на Мэри всем, кроме характера и стиля
одежды. Неизвестно почему, но она отправляется вместе с Джеймсом
Комментарий от создателя
В основном сценарии видно, что у этого персонажа раздвоение личности. Первая
– «Мэри», вторая – «Мария», и даже имена у них схожи.
Raison d'etre
Тяжесть убийства собственной жены наталкивает Джеймса на еще одно заблуждение.
В третьей части игры сказано, однако, что Мария была стриптизершей в клубе «Ночь
в Раю»,
  • 0

#50 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 00:13

Нет, Мария-это то ли девушка, то ли привидение. Её многочисленные смерти настораживают=)
  • 0

#51 ugal

ugal

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 00:46

По-моему, Мария была настоящим человеком, по крайней мере пока ее првый раз не убили. Потом она уже возрождается в виде монстра, но сама не понимает этого (сцена в тюрьме, когда она говорит Джеймсу: "See, I'm real"). И вообще, я считаю, что все события, происходившие в SH2 происходили на самом деле, а не плод Джеймсова бреда. В концовке Мария - город возрождает Марию в ее истинном, человеческом облике как бы взамен Мери, когда Джеймс осознал, что убил ее и раскаялся. Единственный, кто в игре не реален - это пирамида. Это Джеймсова (и не только его) обобщенная совесть.
  • 0

#52 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 01:47

Цитата
И вообще, я считаю, что все события, происходившие в SH2 происходили на самом деле, а не плод Джеймсова бреда.

Я тоже так считаю... Если ему это привиделось, то почему именно в сайлент хилле? Вполне возможно, что это город играет с ним, с его воспоминаниями.
На мой взгляд город живой и он направляет героев туда, куда ему надо (У одних героев закрыты одни двери, у других- другие).
  • 0

#53 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 10:49

Меня только один вопрос мучает: Раз она настоящая, то почему её не видит Лаура, впрочем как и демонов? Из этого следует, что Мария всего лишь иллюзия созданная Джеймсом для чего и так понятно, но такая девушка была на самом деле об этом свидетельствуют многие вещи.
  • 0

#54 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 01:51

Даже, если это иллюзия, то не Джеймса, а города. Город выдумал и позвал Джеймса.
Для Джеймса все реально, но на самом деле нет никакой Анжелы, Эдди… И Мария выдумана. Возможно, город создал настоящих людей (физически реальных) и, дал им память, какую он захотел или ее часть (Каждый из персонажей сомневается, а было ли, какое-нибудь событие из их прошлого (Эдди толком не уверен, почему он здесь (да и вряд ли его позвал Холмик, потому, что он прострелил ногу парня и убил собаку), Анжела тоже ведет себя странно)). Вспомните доп. сценарий за Марию, где она вдруг говорит, что-то типа: «А это игрушка подошла бы для Лауры… Лаура?.. О ком это я?..». А так же, когда Эрнест говорит ей: «Джеймс плохой человек», она некоторое время думает, а потом отвечает: «Да, я знаю».* (Так, как персонажи являются частью города, у них на уровне подсознания возникают такие мысли, а некоторые, типа Эрнеста, возможно, знают все)

Я это все к тому, что (я повторюсь) город выдумал все это, а для Джеймса все реально. Остальные персонажи являются, либо иллюзиями (считающими себя нормальными людьми), либо реальными людьми, которых создал город (возможно, по образцу кого-то).

P.S. Это, всего лишь, мое мнение.

* Возможно, после разговора она понимает, кто она и решает убить себя, но либо город не дает ей сделать это, либо она сама не может убить себя.
  • 0

#55 J Oclahoma

J Oclahoma

    Сыровар

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 13:04

Лаура не видит Марию, тк их первая встреча проходит когда Мария уже была под сильным влиянием города. и стала практически частью его тёмной стороны. А Лаура, как известно, не видит этой тёмной стороны.
  • 0

#56 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2004 - 15:26

какая еще темная сторона? Кто совращал? Да вы,уважаемые,забыли что это Silent Hill. в Лост Меморс (которую так любит цитировать Оклахома wink.gif ) про Машу написано как про образ , созданный желанием Джима. В форуме уже неоднократно обсуждался этот вопрос, и помоему все пришли к выводу что Маша человек- но созданный желанием, а в остальном такой же точно человек*). Хотя это ИМХО, но в Лост Меморс помоему написано так.

И все равно Эдди и ПХ круче specool.gif biggrin.gif
  • 0

#57 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2004 - 19:25

Да, Lost Memories все обьясняет. Только, когда ее читаешь, создается впечатление, что, когда разработчики делали первую часть- они думали об одном. Вторую- о другом. А в третьей смешали идеи первой и второй частей.
Какая бы не была хорошая книга Lost Memories, в ней много несостыковок.
  • 0

#58 J Oclahoma

J Oclahoma

    Сыровар

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2004 - 01:01

А лучше ее вообще не читать. А то становится всё понятно и скучно. А мария все же попала под влияние города, постепенно став его неотъемлимой частью
  • 0

#59 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2004 - 16:09

to J Oclahoma
Вот я прошел игру три раза и не разу не заметил, чтобы Мария встречалась с Лаурой.
  • 0

#60 Алесса

Алесса

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2004 - 17:32

Лаура могла видеться с Марией когда выбегала из боулинг клуба. Девочка нверника приняла бы Марию за Мэри, но этого не случилось значит Лаура не видит Марию.
  • 0