Перейти к содержимому


Мария


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#76 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2004 - 23:10

То не Мария, а Мэри! (которую на руках несет)

А чего не было? Помойму взбрыки создателей!
  • 0

#77 Nemo

Nemo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2004 - 00:57

А я считаю, что Мария создана была городом для Джеймса. Она была его проводником, помошником, но и она за все страдала (умирала несколько раз)... Жалко... А, насколько я помню, в конце, что-то будет про то, что он ее убъет... Джеймс... Кто-то ей это скажет. По-моему через дверь, где этот "кто-то" сидел. Если мне память не изменяет... Играл давно... А так, она действительно порожденная желанием. Она была просто необходима Джеймсу, чтобы смириться со смертью жены или наоборот. Ведь ведет она себя по игре очень неестественно. Она не призрак- это точно, но она и не человек.
P. S. Как Джеймс мог сказать, что она похожа на Мэри?! Ни капельки... Все отлично.

Изменено: Nemo, 07 Ноябрь 2004 - 01:08

  • 0

#78 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2004 - 17:38

кстати, ожидая выхода SH4 я возился в томах всякой инфы, новостей и где-то видел, что в четвёртой части будут переплетения с героями предыдущих частей (ну это всем известный факт). про Сандерленда всё понятно, но вот обещали ещё намёки на Марию... тока проходя Sh4 ничё я не обнаружил подобного...
  • 0

#79 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2004 - 03:16

Смотри по ходу игры на Aйлин и пойми , что было с Марией , а также проверь кртину в комнате и узнай кое-что новое про Джеймса и Мэри , а также настоящую концовку СХ2 , пройди СХ4 и узнай тайну ритуала , проведенного Джеймсом в "Перерождении" (или на худой клнец читай в плот аналайзисе) Все остальное и так ясно - что еще в СХ4 можно было объяснить насчет СХ2??

Изменено: SilentPyramid, 10 Ноябрь 2004 - 03:18

  • 0

#80 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 17:58

кстати, давно хотел сказать: Мария ну ни фига не похожа на Мэри!!!!!
  • 0

#81 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2004 - 03:40

Цитата
кстати, давно хотел сказать: Мария ну ни фига не похожа на Мэри!!!!!

Ну наконец-то , хоть и с опозданием на 3 года, но хоть один человек это заметил!
  • 0

#82 Ironclaw

Ironclaw

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2004 - 19:09

А мне что то в последнее время начинает казаться что сходства Марии и Мэри - случайны. Оба реальных человака, чем то внешне напоминают, не более..
  • 0

#83 DeMonHall

DeMonHall

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2004 - 20:38

Мария это своеобразное оружие Мэри.Она(Мери) создала specool.gif Марию.Ведь жёнушка хочет сделать плохо Джеимсу,а плохо можно сделать не только с физической стороны,но и с душевной!Поэтому Мария и была похожа на Мэри.Это было сделано для того чтоб Джеимс влюбился в неё(Марию),а потом смотрел на её смерть и страдал!Вот так я в кратце всё рассказал.

Изменено: DeMonHall, 24 Ноябрь 2004 - 20:40

  • 0

#84 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 24 Ноябрь 2004 - 21:31

А ничего что мэри вроде как нету уже давно, да и она сама как-то на алессу и всех прочих челов с вот такоооооооойййй баааальшоооойййй харизмой не похожа?

#85 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2004 - 05:54

Не , ignatius ты не прав - DeMonHall как раз очень даже близок истине (только вот Марию все ж Джеймсово подсознание создало - это и в самой игре(в одной из концовок) и в ЛМ сказано) - нассчет боооольшооой хааааааррриииизмы - в ЛМ не случайно проведена такая маааленькааая незаметнеееенькаааая параллель между Мэри и Алессой , на которую среднестатистический фэн даже и внимания не обратит. Но этот намек ВЕСЬМА важен и уважающий себя теоретик такие важные намеки пропускать не имеет права =)

Изменено: SilentPyramid, 27 Ноябрь 2004 - 05:55

  • 0

#86 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 27 Ноябрь 2004 - 16:11

Ну так я и имел в виду тот факт, что марию джеймс в мозгу заколбасил, а не мертвая мэри...

#87 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2004 - 09:50

На самом деле, Мария создана воображением Джеймса, поскольку его жена умерла, а найти в городе он кого-то хотел. Там даже второй сценарий называется "Born from a wish", то есть "Рожденная желанием".

Причем он создал Марию подсознательно такой, какой хотел видеть свою Мэри. А пропорционально прогрессу игры, чем больше Джеймс понимает правды, тем сильнее Мария превращается в Мэри - то бишь Джеймс все сильнее понимает, что он хочет ту самую Мэри, а не антипод его больной жены.

Отсюда и оценки концовок - "МАРИЯ" - это когда Джеймсу не хватает смелости принять правду и он уходит, окутанный образом своей новой "виртуальной" жены.

Поэтому-то в конце игры, на крыше, Мария уже даже в одежде его жены, и выглядит как его жена. Это последняя попытка города не выпустить его из своих тенет. И когда городу не удается удержать Джеймса, МАРИЯ превращается в монстра.

[mergetime]1101797414[/mergetime]

Поэтому-то Мария и знает факты из жизни Джеймса, хотя ни разу его не видела.
  • 0

#88 DeMonHall

DeMonHall

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2004 - 12:19

Я решил всю свою теорию изложить!
Значит так.Когда то очень давно супружеская пара Мэри и Джеимс приехали в Сайлент Хилл.А что же из себя представляет этот город?Это как бы сгусток негативной энергии которая осталась здесь после Алесы,из этого следует что этот город одно большое сущ-во.Мэри влюбилась в Сайлент Хилл,влюбилась по своему,по особенному.Город ответил взаимностью,правда не очень приятной.Единственное желание Мэри было таково: Джеимс.
Поэтому к нему приходит письмо от той самой любящий жены...Джеимс прибыл в город.Что бы навечно остатся с ним Мэри должна была убить его.Но её мужинёк оказался не робкого десятка...В это время негативная энергия начинает понимать,что если он придёт то есть возможность то,что он опять останется в одиночестве...Город делает из Мэри кровожадного монстра...А что бы сломать Джеимса Сайлент Хилл создаёт Марию,Городок расчитывал что Джими влюбится в неё как в мери и уедет...Но он влюбился,но не уехал...Значит пришло время его проучить,а как, конечно же убив Марию,да ещё и несколько раз!.Дальше рассказывать не буду поскольку кто Мария я обьяснил.
Возможно не город был этой энергией а какой нибудь демон...Всё возможно!
И ещё кое что...Возможно Мария не совсем точно похожа на Мэри,потому что этот сгусток узнал как Джеимс хотел видеть Мэри!(его эротические фантазии)

Изменено: DeMonHall, 30 Ноябрь 2004 - 12:23

  • 0

#89 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2004 - 02:30

2 Teenolan: Думаешь , что Мария все больше становится Мэри из-за того , что образ "идеальной жены" все больше приближается к образу покойной жены ? Да уж , ничего не поделаешь - ностальгия. Кстати , очень даже может быть - даже , наверное , это самое логичное обяснение , которое я слышал. Хотя , СХ4 все же дает несколько иное толкование. Почему сами создатели до твоей версии не доперли? Знаю - потому что СХ4 делал не Хироюки Оваку , а Сугуру Муракоши sad.gif ... А вот если бы Хироюки Оваку...
Да , вот еще - тебе не показалось , что прослеживается определенная параллель по всем частям :
а)Шерил , в которой возраждается личность и воспоминания Алессы
б)Мария , в которой (через которую) начинают возраждаться воспоминания Мэри
в)Хизер , в которой возраждаются воспоминания Алессы и Шерил
г)Айлин , в которой (через которую ) возраждаются воспоминания маленького Уолтера Салливана.
Ну как , связь налицо ?

2 DeMonHall : Т.е. инициатором создания альт. мира была все же Мэри , а не Джеймс ? Не исключено , но я лично почему-то сомневаюсь , что Мэри хотела убить его smile.gif ...
Насчет любви Мэри к городу - точно подмечено , только ИМХО с ним у нее асоциировались счастливые времена жизни.. Т.е. СХ асоциировался с счастьем. Но тут все же возможны различные варианты...
Насчет негативной энергии , живого существа и демонов : ну , тут стандартный недостаток подобных теорий - во-первых , ЛМ , во-вторых , совсем неясно , ЗАЧЕМ демоны\негативная энергия морочится с Джеймсом - больше что ли нечем заняться ? С Метатроном ,например, повоевать smile.gif
Насчет того , что Джеймс влюбился в Марию : ??? Это как ? А почему он тогда на нее всю игру плевал с высокой колокольни (И на Анжелу с Лорой , кстати тоже - к Лоре он начал появлять интерес , лишь когда узнал , что она связана с Мэри...)?

Изменено: SilentPyramid, 01 Декабрь 2004 - 02:34

  • 0

#90 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 01 Декабрь 2004 - 07:42

Мы-же не знаем, а вот есть такая теория, что в мэри прокачачивался инкуб. Но она видела как-то по своему. Может ей нравился город именно как то, что она видела...

Мы всегда видим то, что хотим видеть...