Перейти к содержимому


Любовь


  • Закрыто Тема закрыта
738 ответов в теме

#706 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 04:01

Цитата
плодитесь! и будьте рады! )


- Дедушка ! Весна наступила !
-Ась ?
-Я говорю, весна наступила !
-Чаво ты говоришь ?
-Я ГОВОРЮ, ВЕСНА НАСТУПИЛА !!!!!!!!!!!!!
-Чаво-чаво ? ничаво не слышу !!!!
-##я ! Я говорю, коты e#####я !!!!!
-ааа, весна наступила !!!!
  • 0

#707 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 05:49

Цитата
имхо, тут не от возраста зависит вовсе...а от мировоззрения, жизненного опыта и прочих вещей)

Ну разумеется. Об этом вот и Зим-Зам выше писала. Тоже имхо, кстати - я думаю, что вот в этом наборе мировоззрение играет ключевую роль. Вряд ли мизантроп и пессимист (жопоголик вроде меня, короче) непременно заведет детей, как только накопит опыт...
  • 0

#708 Remi Romulen

Remi Romulen

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 08:32

To Sherrri

Цитата
По-моему, она не в теме, а тоже в чьей-то голове.)))


Согласен. Например:

Цитата
Притом, что вы говорите о любви, но вшиваете в нее корысть.)))


Вы заранее присваиваете мне качества, которые, сформировались только в Вашей голове. Снова пытаетесь подходить к вопросу с позиции "ты мне - за это я тебе". Выворачивание вещей наизнанку пахнет троллингом.

Цитата
Негативно окрашено оно в деловых отношениях, потому что подразумевает, что человек отказался от того, исполнение чего от него зависит.


Нет. В корне, изначально негативно. Например, Словарь Даля: НЕНАДЕЖНЫЙ - ненадежный, на который (-рого) нельзя полагаться, надеяться; сомнительный, неосновательный, непрочный или неверный. Мост не надежен. Это человек не совсем надежный. Слова его ненадежны, нельзя им верить. Больной наш ненадежен, почти безнадежен. -ность ж. свойство, состояние ненадежного. По ненадежности, строение это лучше бы сломать; не убило бы кого. Я уволил кучера, по ненадежности его.

Цитата
Любовь же по определению ненадежна, ибо чувство неподвластно.
Любовь делает незаменимым самого человека.
КПД тут сбоку бантик.
Как в предыдущем примере.


Любовь, как раз таки надёжна. Ненадёжен выбор, т.к. сердцу не прикажешь. Но если человек полюбил, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полюбил, то он не променяет свою любовь НИКОГДА, даже когда влюблённость с её бурными эмоциями и химией давно пройдёт. Любовь перейдёт из одного состояния в другое, но останется самой собой так же, как и вода. Любовь надёжна. Иногда бывают ситуации, которые приводил ```TC.TanK, лишь подтверждающие правило. Однако если элементарно не опускаться ниже плинтуса, а следовать правилу конкуренции, то даже сие нивелируется. Любовь связывает и цементирует два разрозненных фрагмента в полноценное единое целое. Предположим, скромный директор оптовой базы Иванов Пётр Сидорович хвастается какой он независимый, в частности, от предрассудков (поэтому, к примеру, он боится выложить свои фото), как может обложиться друзьями со всех сторон и отвлечься на адову дохренищу интересных вещей (например, Интернет и форум). Но с Любовью и извлекаемым из неё "побочным" КПД это не сравнится. Любовь неизбежно порождает профит. Называть его корыстью - нонсенс и абсурд. Далее. Нормальный взрослый человек априори независим. Любовь же, как абсолют дружбы, устанавливает связь и взаимообмен на максимально тесном чувственном уровне, который, в частности, предполагает взаимопомощь и поддержку (в контексте любви, по умолчанию, добровольные). Пример именно этого. Согласен, не совсем удачный, но я полагал, что с Вашей интуицией до Вас дойдёт о чём речь.

Цитата
Вы уж определитесь.)))


Не понял, что Вас так веселит. Всевозможные глупые поступки вытекают из влюблённости. У глупого слаборазвитого человека чаще случается именно она, а не Любовь. Т.е. связь есть. Однако довольно часто и очень умный, но немудрый человек становится её жертвой, принимая за Любовь. Так что смех без причины

Цитата
Потому что сок жизни - в удовольствии.


Сок жизни - в умении дарить радость себе и окружающим. УДовлетворительная оценка = 3. Радостная оценка = 5+

P.S. Шерри, Вы определённо в очках. Я не несу ответственности за то, под каким углом и через какую призму проецируется сказанное. Посему сворачиваю полемику. Свою позицию я уже достаточно проиллюстрировал. Сейчас же идёт пустая трата времени, демон, гог и я.

P.P.S.
Spoiler


P.P.P.S. Напоминаю общественности, что тема называется: "Любовь, почему мы так в ней нуждаемся?" Поэтому дальнейшие дебаты на социальную тематику логичнее перенести в тему сельского хозяйства и хренорезки. Ибо флуд, царящий там, не лезет ни в какие ворота. Тема семей не раскрыта.

А т.к. закончить следует на позитиве, то. Некоторые никогда не полюбят в силу своей конституции. Они уйдут в могилу не познав всей прелести Любви.
  • 0

#709 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 09:21

Remi Romulen
Цитата
Цитата
Какое мне дело до демографической ситуации в государстве? Мне плевать на демографию в государстве, пока она не касается лично меня.

Вместо демографии можно подставить что угодно. Замечательная позиция. Однако, будучи внутри государства, где всем на всё пофиг, пока их самих лично не коснётся, приходим к выводу, что их как раз таки коснётся в первую очередь. В дальнейшем они сочтут за счастье стать чьими-то рабами в обмен на безопасность.

Передёргивание слов, выдирание их из контекста, постановка неправильных выводов.
Цитата
Природе действительно плевать на простейших что-то там возомнивших о себе. Если не сосуществовать с ней в гармоничном симбиозе, то она выведет простейших из своего организма. Например, изменение климата - ответ на грубое вмешательство в Систему, тебе ли, Климат, не знать сие.

ЛОЛ.
Если я не буду размножаться, природа обидится и молнию мне на голову снизошлёт?
Природа не думает. Есть причины, есть следствия. Абсолютно объективные. Человечество поганило, поганит и будет в будущем поганить экологию. Соответственно, человечество само давит на те рычаги, которые меняют климат и не только климат. И чем больше в мире плодится людей, тем быстрей экология коту под хвост уходит. И, кстати, на это уже плевать не выйдет, ибо это таки касается и лично меня, и лично тебя, и лично всех остальных.
  • 0

#710 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:16

Цитата
А т.к. закончить следует на позитиве, то

возлюбим же друг друга, братия и сестры.
Изображение

Кстати действительно, этому форуму хватает за глаза одной эпической срачетемы, не стоит разводить холивары во всех тредах. Бо как-то уныло выходит - куда ни сунься, везде говнецо в вентилятор мечут.
  • 0

#711 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:29

Monna STEW
Это закономерно, ибо на форуме полно троллей, которым не только позволяют многое, но которых ещё и поощряют.

Love. Peace.
  • 0

#712 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:36

Читаю кучу страниц и понимаю, что атеист пытается убедить священника в своих доводах. Ну или почти так. Всегда были, есть и будут люди с таким темпераментом, воспитанием и набором чувственных характеристик у которых общение с человеком противоположного пола не вызывает химическую реакцию в мозгу, и поэтому он не испытывает никакого волнения и не теряет рассудок. Мне таких людей отчасти жаль, что они не испытывают той неземной эйфории и чувства, под влиянием которого можно совершить что угодно. С другой стороны, при неразделенной любви или ее утере, им можно позавидовать. Для меня такие ситуации привычны, как и вся моя непредсказуемая и яркая жизнь, кто-то после пары неудачных опытов теряет веру в любовь, себя и в дальнейшем предпочтение отдает рассудку, который не дает волю хим. реакциям. В любви нет на самом деле ничего необъяснимого, я лично не верю в духовную любовь, вечную и сверхъестественную, она безусловно есть, как совокупность чувств привязанностей и т.п. Другое дело что любовь стала попсой, которая окружает человека в кинематографе, литературе и музыке (особенно), и собственно развитие происходит уже отчасти опираясь на стереотипы. Хотя не такие уж они и ложные, если только преувеличены немного.. Не вижу поводов для спора, завязывайте уже, а то что-то пропадает желание заходить в мою одну из любимых тем и читать тонны повторяющихся цитат и обвинений друг друга в "недоразвитости" smile.gif

почитал тут недавний пост Климата
Цитата
Но я бы поставил, что мои рассуждения не исчезнут. Могу похвастаться: в свои 20 лет я ни разу не пробовал ничего крепче кваса. Не курил, понятное дело, не употреблял вещества. Потому что в один прекрасный день когда-то давно решил, что так для меня будет правильно. Силы принципа и воли работают.

и улыбнулся. Да, я тоже был наивен, и в 18, и в 20, и даже в 22 говорил, что что-то решил, и мои рассуждения никуда не исчезнут. Но как показывает опыт, в свои 24 я точно не могу сказать, что мои слова навеки окрепли, я полностью развит и бла-бла-бла я нашёл себя. Если как-то развиваешься внутренне, то и мысли со временем меняются, включая мировоззрение, оценку себя со стороны, да хоть даже религию. Ничего не вечно, а уж какие-то взгляды.. Это всего лишь юношеская наивность, оптимизм и максимализм. Меняется всё и все, кроме случаев, если человек поставил перед собой забор и никуда дальше двигаться не собирается.. Тогда да, рассуждения никуда не исчезнут...
  • 0

#713 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 13:33

Цитата
дмц, я не понимаю в чем проблемы. Раз вы так беспокоитесь о демографии, разумеется когда будете готовы(или как вы там отмазываетесь), натрахайте детей за себя, за меня, за Монну и остальных. Я даже крестным папой могу стать если что =) Только мне чур мальчика


спс, поржал)
но вы же сами понимаете что это несерьезно)

Цитата
Если верить профайлам, возраст dmc - 17 лет. Мне 19, Клаймату - и вовсе двадцатник. И при этом dmc клеймит нас тем, что "все это от юности лет и с возрастом проходит". Все - разумеется, в данном случае нежелание плодицо и размножацо.

Цитата
имхо, тут не от возраста зависит вовсе...а от мировоззрения, жизненного опыта и прочих вещей)


мировоззрение меняется по мере взросления же
(Монна, можете сказать что наличие детей - это штамп, пропагандируемый в кино, а чайлдфри и, как следствие, вырождение фамилии - винтажно и аристократично)

Цитата
Вряд ли мизантроп и пессимист (жопоголик вроде меня, короче) непременно заведет детей, как только накопит опыт...


ну-ну) а у стандартизированных быдло-людей, имеющих униформу [штаны абибас и мастерка, с возрастом эволюционирующие в джинсы синие китайские и куртку кожаную вьетнамскую], универсальный корм [доширак и сосиска в тесте мейд бай "ларек в подземном переходе инкорпорейтед"] и стандартную работу [менеджер в эльдорадо - а xyле, на жратву, оплату квартиры и покупку раз в 2 года джинсов китайских синих денег хватает, а те кто живет иначе - поголовно проклятые олигархи, обобравшие целую страну], хотите сказать, родители поголовно были оптимистичными филантропами, передавшими своим детишкам веру в светлое будущее [на благо которого ниче делать не надо - все равно хорошо живут тока герои книг и кинофильмов]?

Цитата

Передёргивание слов, выдирание их из контекста, постановка неправильных выводов.


почему же?

Цитата

ЛОЛ.
Если я не буду размножаться, природа обидится и молнию мне на голову снизошлёт?


демагогия детектед.

Цитата
Человечество поганило, поганит и будет в будущем поганить экологию.


в природе должен быть совершенный вид.
и если не будет человечества, то через несколько тысячелетий появится новый биологический вид, которого труд сделает из обезъяны кем-то там. и будет восстановленная с нуля наука, технология, производство норковых шуб, кожаных туфель и прочее издевательство над экологией.
  • 0

#714 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 13:53

dmc

Spoiler


Renyxa
"имхо, тут не от возраста зависит вовсе...а от мировоззрения, жизненного опыта и прочих вещей)"
Все проще. Желание иметь детей зависит от любви к детям. А любовь к детям часто зависит оттого, насколько ты сам себя ощущал (именно ощущал, а не "рационально" считал) любимым ребенком.

Remi Romulan "Вы заранее присваиваете мне качества, которые, сформировались только в Вашей голове. Снова пытаетесь подходить к вопросу с позиции "ты мне - за это я тебе". Выворачивание вещей наизнанку пахнет троллингом."
Ни разу. Про КПД заговорили вы, а не я.

"Нет. В корне, изначально негативно. " Ладно, пускай. Смысл не меняется.

"Предположим, скромный директор оптовой базы Иванов Пётр Сидорович хвастается какой он независимый, в частности, от предрассудков (поэтому, к примеру, он боится выложить свои фото), как может обложиться друзьями со всех сторон и отвлечься на адову дохренищу интересных вещей (например, Интернет и форум)."
С какой целью вы пытаетесь меня поддеть? laugh.gif

"Но с Любовью и извлекаемым из неё "побочным" КПД это не сравнится. Любовь неизбежно порождает профит."
Я с этим и не спорила. Дело в том, что о профите здесь (в контексте любви) имеет смысл говорить как о каком-то факторе. А фактор чего он здесь? Что он меняет в любви?

Изменено: Sherrri, 11 Апрель 2009 - 14:07

  • 0

#715 Dreik One

Dreik One

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 14:40

Цитата
Морализация стоит на рассудке.


А рассудок тогда управляется социумом.

Цитата
Речь ведь о половой любви.


А любовь итить разная: в одной стороне ринга синяя Духовная в другой Красная половая. А как жеж тогда "любовь как единый аццкий арганизм"?

Цитата
Далеко не всегда они мимолетные.


Как понять где мимолётная а где Далекоидущая?

Современная Золушка не ходит на балы. Она спит со всеми принцами в поисках далекоидущей любви.

Цитата
dmc, вы нерациональны и необъективны. Объективность учитывает все факторы. То есть наличие и неудачных союзов по любви, и удачных. Вы же учитываете только те, которые вписываются в вашу теорию, а насчет остальных делаете вид, что их не существует. Потому что принятие этого вынудило бы вас пересмотреть свою позицию. А не хочется. Отчасти, вероятно, из упрямства и гордости, но это не главное. Главное то, что вы не готовы к видению мира во всей его полноте в этой области. В этом случае остается только приспособить видение реальности под себя. То есть - исказить его в своем восприятии и убедить себя в том, что реальность такая и есть. "Зелен виноград." Типичная защита: чтобы не стать отвергнутым, надо стать отвергающим.
За такими убеждениями стоит чувство. Примерно такое же мощное и стихийное, как любовь. Чувство страха перед утратой внутренней стабильности


И МНЕ И МНЕ ИМНЕ!
  • 0

#716 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 14:49

Любовь прекрасно спасает от скуки.
  • 0

#717 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 16:24

dmc
Цитата
Цитата
Человечество поганило, поганит и будет в будущем поганить экологию.

в природе должен быть совершенный вид.
и если не будет человечества, то через несколько тысячелетий появится новый биологический вид, которого труд сделает из обезъяны кем-то там. и будет восстановленная с нуля наука, технология, производство норковых шуб, кожаных туфель и прочее издевательство над экологией.

1). И тебе от этого легче?
2). Человечество несовершенно. Да и что такое совершенство?
3). Совершенный вид "должен быть"? Ни разу нет.
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Какое мне дело до демографической ситуации в государстве? Мне плевать на демографию в государстве, пока она не касается лично меня.

Вместо демографии можно подставить что угодно. Замечательная позиция. Однако, будучи внутри государства, где всем на всё пофиг, пока их самих лично не коснётся, приходим к выводу, что их как раз таки коснётся в первую очередь. В дальнейшем они сочтут за счастье стать чьими-то рабами в обмен на безопасность.

Передёргивание слов, выдирание их из контекста, постановка неправильных выводов.

почему же?

Ох и наоверквотил...
Собственно, почему выдирание из контекста? Ибо я потом уточнял, но зачем троллю читать уточнения, троллю нужно привязаться. Могу повторить: личная жизнь человека - это личная жизнь человека. Можешь глянуть в словаре значение слова "личный". Личная жизнь человека не обязана подстраиваться под нужды государства. В конституции вроде как прописаны свободы граждан, ага. Каждый гражданин волен сам себе выбирать или не выбирать занятие. Никто не может заставить человека пойти работать сварщиком, если он хочет художником сделаться. И наоборот. И плевать, что стране нужны сварщики. Заниматься нелюбимым делом = прожить жизнь несчастливо. Если в стране экономика растёт, но люди всё равно несчастны, - это фейл, а не страна. Смысл государства в облегчении жизни граждан в первую очередь. Совокупность счастливых граждан образуют винрарную страну, а никак не наоборот. Нельзя построить эдакую абстракцию, утопическое государство, попадая в которое все начнут становится счастливыми. Отцовство/материнство тоже можно разглядывать как некий вид работы. И если эта работа человеку не нравится, никто не в праве его заставлять или порицать своим выбором. Женщина в конце концов не ходячий инкубатор, а мужчина не минилаборатория оплодотворения. И не всем нравится труд воспитателя.
Почему передёргивание слов? Ибо превратно воспринята фраза "пока она не касается лично меня". Проблемы экологии? Касаются лично меня. Проблемы экономики. Ага, тоже касаются лично меня. Практически любая проблема в стране так или иначе касается каждого её гражданина. Кого-то там ограбили и убили? Я узнал, и у меня настроение испортилось. Плюс, я себя менее безопасно начал чувствовать. Коснулось. Каким боком касается меня демография? Население Украины стабильно уменьшается - и что? Мне от этого не особо холодно и не особо жарко. Хотя, вру. Да, бессовестно вру. Мне это сокращение на руку даже. Меньше народу - больше кислороду и рабочих мест. Земля не резиновая, и увеличивать население бесконечно просто математически не выйдет, пока мы на другие планеты переселяться не научимся. А в ближайшее время не научимся. Так что даже просто математически нужен баланс: если где-то население растёт несколько лет, в следующие несколько лет оно должно идти в минус. Это самый разумный вариант. В природе уже бывали случаи, когда сильный, ловкий, хитрый и вообще крутой хищный вид начинал чувствовать себя слишком уж вольготно, попускал без труда все остальные виды в своём ореоле обитания, сам ни от кого не получал по рогам и, как следствие, быстро размножался. Результат: вид без труда уничтожал (проедал) собственный источник питания и разом вымирал от голодухи.
В Китае, например, давно это поняли, и ещё с 1979-ого ввели ограничение на рождаемость: один ребёнок на семью, а дальше штрафы. Они вынуждены были это вводить. И, если население Земли продолжит рост, прочие страны тоже вынуждены будут. И тебе это не понравится, судя по тому, что ты здесь говоришь. Так что скажи лучше спасибо чайлдфришникам.
Но это всё макроуровень, рассуждения о статистике.
Главная моя идея всё же в том абзаце, который про конкретных человеков. Рождение и воспитание ребёнка - труд. Никто не в праве навязывать человеку труд, который этому человеку не нравится.
  • 0

#718 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 17:58

К слову, по поводу ваших любимых\нелюбимых чайлдфри - основная их часть, как правило - это банальные нищеброды и унылые "борцы с Системой", что само по себе является изначальным позорным фейлом.
  • 0

#719 Dreik One

Dreik One

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 18:51

Цитата
Личная жизнь человека не обязана подстраиваться под нужды государства

А они падлы меня налоги платить заставляют!
А я ещё хочу машину соседскую разбить и жену её анально патамушта анал у неё ваще ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХ и никакое государтсво мне не указ.

Цитата
Никто не может заставить человека пойти работать сварщиком, если он хочет художником сделаться


Аднака замечу што в 90 працентах люди работают там где им лучи солнца зад не греют.

Цитата
Кого-то там ограбили и убили? Я узнал, и у меня настроение испортилось

Лицимерете.

Цитата
К слову, по поводу ваших любимых\нелюбимых чайлдфри - основная их часть, как правило - это банальные нищеброды и унылые "борцы с Системой", что само по себе является изначальным позорным фейлом.

Паддерживаю камрад.
  • 0

#720 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 18:56

Skullkeeper
Реквестирую статистический свод. Или не было.

Dreik One
Что ты такой злой и неадекватный тролль? Тебя чайлдфри за зад укусили? Или лично я? Или у тебя велосипеда нет?
  • 0