Перейти к содержимому


Любовь


  • Закрыто Тема закрыта
738 ответов в теме

#691 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 12:31

Цитата

Ну а мне как-то всё равно


это печально

Цитата
1). Природа не умнее, природа вообще не умеет думать.


природа создала организм, который, если не будет сильно умничать, способен к продлению рода и обеспечению своих жизненных потребностей, а также к общественно-социальной деятельности.

Цитата
Мне в данном случае плевать, что там надо природе. Я перед ней не отчитываюсь. Да и ей плевать на меня smile.gif. Она вообще не умеет думать smile.gif.


я не могу вежливо на это отвечать
поэтому и не буду

Цитата

Кекеке. Дмс, сколько лет вашему старшенькому?
Можно, кстати, я тоже отвечу на вопрос для Климата? Спасибо. Так вот. Если б мои родители 19.5 лет назад так думали, было бы отсутствие меня. И все. Монной больше, Монной меньше - какая в пень разница?)


ох. я поверю в искренность вашего наплевательского отношения в жизни, только когда вы запишитесь добровольцем на испытание надежды человечества - биореактора.
впрочем, согласен с высказыванием Zim-Zum про чайлдфришников. Что все это от юности лет и с возрастом проходит.

зы.: Климат, а вы уже сделали операцию по стерилизации, чтобы невзначай не предать идею чайлдфри?



Цитата
Вещизм ITT. Ты вот, вы, дмц, полюбив, начнете анализировать и прикидывать рациональность продолжения отношений с девушкой, отталкиваясь от её личностных качеств? Да ты наркоман. Вы.
Любое привлечение мозга и мыслей, отличных от изначального ХОТЕТЬ, убивают саму суть любви, и превращают её в сделку, взаимовыгодное сотрудничество.
Любовь - одна из немногих вещей в этом мире, независимых от логики и здравого смысла. В этом собственно вся sole. А ты, со своим подходом, не будешь счастлив, живя в своём триста раз просчитаном и со всех сторон удобном браке.


Пардон, вы в триста раз просчитаном и со всех сторон удобном браке вряд ли жили, поэтому как можете судить, тем более за меня, что я в нем не буду счастлив?
Я аналогично могу сказать что эта ваша одна единственная упертая безответная любовь-на-всю-жизнь - выбор мазохиста.
  • 0

#692 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 12:32

dmc
Цитата
природа создала организм, который, если не будет сильно умничать, способен к продлению рода и обеспечению своих жизненных потребностей, а также к общественно-социальной деятельности.

Как ты вообще воспринимаешь природу? Как некую сущность с планами?
Организм, который то и сё, есть результат нескольких стечений обстоятельств + развития причинно-следственных связей. Не природа создаёт организмы, а наоборот: совокупность организмов принято называть природой.
Цитата
зы.: Климат, а вы уже сделали операцию по стерилизации, чтобы невзначай не предать идею чайлдфри?

Нет, как-то ещё не сделал. А ты уже стал счастливым отцом?
  • 0

#693 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 15:38

Цитата
объясню это разумным выбором :-p
Нет там никакого выбора. Там была страсть и стала семья.


И не ответили на самое интересное^^:
Цитата
Тогда откуда вообще, по-вашему, в человечестве существует такое стремление к любви? Она непрактична и не облегчает почти ничего. Размножаться и жить прекрасно можно без нее, создавая эти браки по расчету. У животных ее нет. Человек отличается от животных рассудком, но любовь к нему не имеет отношения. Откуда, по-вашему, люди про нее знают и так к ней стремятся?

Она ведь, по сути, идет поперек животных законов. Она не способствует эволюции и инстинкту размножения, потому что почти не оставляет выбора партнера. Она часто сильнее даже инстинкта самосохранения. Однако она придает людям такую бездну сил и творческой энергии, какую не дает никакое материальное благосостояние и удовлетворение чисто физических потребностей.
Ну так откуда, по-вашему, она существует? ^^
Я понимаю, что для вас это вопрос неудобный и в него не хочется вдумываться, чтобы не порушить сложившуюся картинку мира, под которую вы подтасовываете факты из реальности.
И потому мне хочется, чтобы вы ответили.^^
Цитата
Пардон, вы в триста раз просчитаном и со всех сторон удобном браке вряд ли жили, поэтому как можете судить, тем более за меня, что я в нем не буду счастлив?
Простите (и Сиар тоже), вмешаюсь.
С того, елки зеленые, что вы не марсианин, а такой же живой человек, как все остальные.
Просто поболе, чем многие другие, преуспели в создании из себя робота.
Но вы не можете изменить законы природы.
Вы не можете отрастить у себя хвост или заправляться бензином вместо еды.
Се ля ви. То же и с психикой. Просто она гибче тела. Но тоже имеет предел прочности.
Одни действительно до него никогда не доходят, живя в "рациональных" браках. Они действительно не несчастны.
Но и не счастливы.
Просто они на это не претендуют. Их устраивает компромисс с жизнью. Они реализовались на какую-то часть себя. Их жизнь такая же серая, как ваша аватарка. Но их это устраивает.
Их души ожирели и заснули. Их жалко, как инкубаторских кур. Они не умеют жить. Потому что сок жизни - в удовольствии. А они себя лишили самого колоссального счастья.

А другие доходят до этого предела. Это страшно.
И вы не поверите - материальное благосостояние к этому не имеет нииикакого отношения.

Цитата
а я считаю что природа умнее чьих-то мозгов
и раз уж создала эти гормоны, инстинкты и т.п. - значит так надо
и не стоит самого себя обманывать.
roll2.gif
Извините, ну правда смешно очень.)))
Такое избирательное доверие к природе и инстинктам.)))

Цитата
1). Природа не умнее, природа вообще не умеет думать.
Чтобы создать комп с инетом, нужно думать очень-очень много.
Насколько вся живая природа сложнее компа с инетом?

Изменено: Sherrri, 10 Апрель 2009 - 15:55

  • 0

#694 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 15:46

Sherrri
Цитата
Чтобы создать комп с инетом, нужно думать очень-очень много.
Насколько вся живая природа сложнее компа с инетом?

Намного. Точных цифр не пытался высчитывать smile.gif.
Но это не аргумент ни разу.
И это мы сейчас такими темпами уйдём в оффтоп на тему материализм vs. идеализм.
  • 0

#695 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 16:17

Цитата
природа создала организм, который, если не будет сильно умничать, способен к продлению рода и обеспечению своих жизненных потребностей, а также к общественно-социальной деятельности.

Загвоздка есть. По сути весь тот завуалированный домострой, который вы пропагандируете, тоже является плодом чьего-то умничания (к тому же достаточно интенсивного и длительного, т.к. от "природы" сама идея ушла ну оочень далеко)
Вообще, неплохая позиция - придумать свод удобных для себя законов и правил и заявить, что "дальше умничать - вредно" laugh.gif . Я не о вас - скорее о тех, кто эти непреложные истины сочинял и внедрял.
Цитата
впрочем, согласен с высказыванием Zim-Zum про чайлдфришников. Что все это от юности лет и с возрастом проходит.

..без обид - согласны лишь с той половиной "высказывания", которую вам удобно было заметить?

Изменено: Zim-Zum, 10 Апрель 2009 - 16:18

  • 0

#696 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:01

Цитата
..без обид - согласны лишь с той половиной "высказывания", которую вам удобно было заметить?


Цитата

Вот не понимаю я словосочетания "кризис рождаемости", если речь идёт о странах бывшего СССР. Недостаток рабочих мест и здоровой пищи (именно здоровой, а не абы какой) сводит его на пустой звук. Хоть и звучит типо угрожающе


1) я говорил не о странах бывшего СССР, а конкретно о России. В каком-нибудь Таджикистане, где в порядке вещей иметь >5 детей в семье, этого кризиса скорее всего и нет.
2) недостаток рабочих мест - это в сравнении с СССР? Понятное дело, когда соответственно политике партии доминирует оборонка и тяжелая промышленность, а потом опа! - перестройка, приватизация заводов и перекраивание этих заводов под торговые комплексы - тут количество рабочих мест ну не может не сократиться. И таких факторов, способствующих сокращению рабочих мест, было более чем достаточно.
3) путину и его команде надо поддержать отечественного производителя всяких приор и калин, ошибочно именуемых автомобилями - создается проект частичного погашения процентов по автокредитам за счет государства. потому что без искусственной стимуляции спроса на ладакалины в период кризиса автоваз может загнуться.
аналогично чуть раньше путин со своей командой выпустили проект по выплате денежного пособия по рождению ребенка - очевидно что-то (неужто пресловутый кризис рождаемости? О_о) допекло единоросов и заставило ввести дополнительные выплаты из бюджета для стимуляции рождаемости.

Так что я склонен все же считать, что кризис рождаемости имеет место быть.

Цитата
(к тому же достаточно интенсивного и длительного, т.к. от "природы" сама идея ушла ну оочень далеко)


really? этот, как вы его называете, домострой, был всегда.

Цитата

Извините, ну правда смешно очень.)))
Такое избирательное доверие к природе и инстинктам.)))


имхо "любовь" - все же порождение человеческой психики, а не природы.
как верно сказал чуть ранее Климат, некая морализация.

Цитата
Тогда откуда вообще, по-вашему, в человечестве существует такое стремление к любви? Она непрактична и не облегчает почти ничего. Размножаться и жить прекрасно можно без нее, создавая эти браки по расчету. У животных ее нет. Человек отличается от животных рассудком, но любовь к нему не имеет отношения. Откуда, по-вашему, люди про нее знают и так к ней стремятся?


У животных ее нет? А как же случаи, когда, к примеру, собака умирала от тоски вскоре после смерти хозяина? Это ли не проявление искренней преданности и привязанности?
"Она непрактична и не облегчает почти ничего." --- ну как же не облегчает? следовать мимолетным желаниям всегда легче, чем думать головой. алсо, "химический" эффект, стимулирующий выброс эндорфинов в кровь.

Цитата

Одни действительно до него никогда не доходят, живя в "рациональных" браках. Они действительно не несчастны.


допуская существования пары в "рациональном" браке вы признаете возможность заглушения настоящей любви к какому-то человеку, которого рациональное не сочло достойным партнером?

Цитата

Нет, как-то ещё не сделал. А ты уже стал счастливым отцом?


пока что я к этому не готов. из-за своей юности и отсутствия стабильного самостоятельного заработка.
  • 0

#697 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 19:40

Цитата
Я аналогично могу сказать что эта ваша одна единственная упертая безответная любовь-на-всю-жизнь - выбор мазохиста.

Выбора нет, ня. "Выбор" "партнеров" - это ваша стезя, ня.

Изменено: Siar Mortal, 10 Апрель 2009 - 19:41

  • 0

#698 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 19:49

ок, раз вы ударились в демагогию, то у пусть будет не выбор мазохиста, а стезя мазохиста
или путь мазохиста
  • 0

#699 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 20:38

Ничего не могу с собой поделать, ня. Видимо, мы по-разному устроены, ня.
  • 0

#700 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:04

Путь выбора стези удела мазохиста, ня AnLOL.gif
  • 0

#701 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:54

Цитата
Люди в возрасте за 35 гораздо более терпимы к собственным детям, нежели молодые родители, но без избаловывания (которым страдают не только бабушки/дедушки, но и незрелые мамочки, склонные рефлексивно наказывать и так же рефлексивно жалеть своего киндера)

Поддерживаю. Меня мать родила, когда ей было как раз 35, и, несмотря на всю сложность аццких 90-х годов, мое детство прошло гораздо спокойнее, чем детство порожденных двадцатилетними.
Цитата
ох. я поверю в искренность вашего наплевательского отношения в жизни, только когда вы запишитесь добровольцем на испытание надежды человечества - биореактора.

А чо, биореактор уже построен? Я первая в очереди на испытание, если так. Без шуток. Я вообще биореактор люблю, на лурке в статье про него мой стих висит даже. Если б я еще знала, кто его повесил =/
Цитата
Цитата
впрочем, согласен с высказыванием Zim-Zum про чайлдфришников. Что все это от юности лет и с возрастом проходит.

..без обид - согласны лишь с той половиной "высказывания", которую вам удобно было заметить?

Вот, сама автор поста, Зим-Зам, меня опередила. Там, собственно, не было ничего про то, что "с возрастом проходит".

Вообще же, астральное око подсказывает мне, что еще десяток-другой постов в том же духе - и тема станет двойником темы про СХХ - море говна и напрочь забытый сабж.
  • 0

#702 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 22:07

дмц, я не понимаю в чем проблемы. Раз вы так беспокоитесь о демографии, разумеется когда будете готовы(или как вы там отмазываетесь), натрахайте детей за себя, за меня, за Монну и остальных. Я даже крестным папой могу стать если что =) Только мне чур мальчика
  • 0

#703 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 22:11

Кстати. Я прекрасно понимаю, что сейчас уподобляюсь Чамперу, клеймившему БП его возрастом и уличенному мною же в аццком фэйле, но все же. Все же!
Если верить профайлам, возраст dmc - 17 лет. Мне 19, Клаймату - и вовсе двадцатник. И при этом dmc клеймит нас тем, что "все это от юности лет и с возрастом проходит". Все - разумеется, в данном случае нежелание плодицо и размножацо.

Вот мне одной кажется, что здесь какой-то подвох?..


п.с. большое уважение Чорному.
  • 0

#704 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 22:25

имхо, тут не от возраста зависит вовсе...а от мировоззрения, жизненного опыта и прочих вещей)
  • 0

#705 Stifler

Stifler

    одуванчик,но только кактус

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:24

плодитесь! и будьте рады! )
  • 0