Перейти к содержимому


Любовь


  • Закрыто Тема закрыта
738 ответов в теме

#736 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 22:00

Цитата
Желание иметь детей зависит от любви к детям. А любовь к детям часто зависит оттого, насколько ты сам себя ощущал (именно ощущал, а не "рационально" считал) любимым ребенком.

насчет первого согласна, а вот насчет второго не очень - знаю обратные примеры, когда в семье полный раздрай, но человек выходит отчаянным детолюбом в самом прекрасном смысле этого слова. однако случаи как в примере тоже встречались. по правде говоря, вообще не знаю, от чего зависит любовь к детям - с этим, наверное, надо родиться, ибо это какой-то особый душевный настрой. я, например, привыкла видеть в детях будущих взрослых, пытаться анализировать дитя с точки зрения того, что, грубо говоря, из него вырастет (не в отрицательном смысле). поэтому их затискивать до обморочного состояния я не буду, равно как и делать безразличный вид, если они будут творить что-то чисто из детской наивности. и что тут конкретно можно назвать любовью к детям - неясно dontknow.gif
  • 0

#737 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 23:35

Климат, вы - идиот, который до сих пор в глубине души уверен, что он самый умный.

Скалкипер, вы - унылый циник, причем цинизм ваш настолько явен и неприкрыт, что даже неинтересно.

Шерри, вы - взрослая умная женщина, и вы мне нравитесь. Но слишком уж тяготеете ко всяким молодым и нищим духом обсуждателям любви. Вроде тех же климатов и дмсов. Это печально.

Дрейк Оне, вы безынтересны. Но тоже в тему пишете.

Изменено: DeadiX, 11 Апрель 2009 - 23:36

  • 0

#738 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 00:06

Цитата
Шерри, вы - взрослая умная женщина, и вы мне нравитесь. Но слишком уж тяготеете ко всяким молодым и нищим духом обсуждателям любви. Вроде тех же климатов и дмсов. Это печально.


+100500! же
  • 0

#739 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 00:34

Ди, спасибо. Вы мне тоже очень даже. За прямоту и ум не по возрасту.

Цитата
Шерри, вы - взрослая умная женщина, и вы мне нравитесь. Но слишком уж тяготеете ко всяким молодым и нищим духом обсуждателям любви. Вроде тех же климатов и дмсов. Это печально.
Да нет, печально это было, когда я была молодая и глупая, потому что я была циничная и мизантропичная.
А чем становлюсь старше и умнее, тем цинизьма меньше, а гуманизьма больше.

К тому же у меня работы до хрена и больше, и она вся за компом, поэтому самое простое отвлечение - трындеть в аське и на форуме.
  • 0