Перейти к содержимому


Любовь


  • Закрыто Тема закрыта
738 ответов в теме

#676 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 11:49

Цитата(Sherrri @ Thursday, 09 April 2009, 12:46) [snapback]421079[/snapback]

Цитата
Ну вот тогда и не обижайтесь, если в Брюсселе во всех бедах начнут винить не Путина, а Шерри.
А что, они до сих пор ни о чем не догадываются?
Так ведь это... Им же никто не сообщал. dontknow.gif А вот после установки: "год шерри" они сразу накинутся с поздравлениями, подарками и прочими винтовками M-16.
  • 0

#677 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 17:25

омг..
Шерри, я вам завтра отвечу..

а вот по поводу поста Климата сразу несколько замечаний.
Цитата
Далее: в паре нет главы, оба себе равны. Дети? Спасибо, не надо.


отвечу боянным контраргументом: а прикиньте что бы было, если бы ваши родители 20 лет назад так же думали

я так же, как и вы, толерантен к казановам и однолюбам, к геям (хотя нет.. геев, которые на гей-парады ходят, с поводом и без повода требуют каких-то там прав и т.п. я презираю. а против тех, которые гействуют тихо и без шума, у себя дома с задернутыми занавесками и выключенным светом, и вообще не привлекают к себе внимания, я ничего не имею) и лесбиянкам. но сторонников чайлдфри по-моему надо в китай ссылать, чтобы они свое чайлдфри там пропагандировали, а не в россии, в которой и так кризис рождаемости уже сколько лет.

Цитата
Любовь должна быть одна и навсегда.


в мире 6 миллиардов человек
в одном человеке из этих 6 миллиардов заключена ваша любовь, которая одна и навсегда
ваш круг общения - ну, округлим в большую сторону - 500 человек, это друзья и друзья друзей
с какой долей вероятности ваша любовь попадется именно на кого-то из этих 500 человек, тогда как в природе их 6 миллиардов?

Цитата
Ещё пара штрихов: как я уже сказал, любовь должна быть одна и навсегда. Если человек хоть на один из ста процентов сомневается, что это навсегда прокатит - лучше сразу до свидания. Никакого "снимания чикс". Ну нафиг.


прошу меня извинить, я не говорю про вас конкретно и не хочу никого обидеть, но когда я слышу такое от человека в возрасте 15-25 лет, то почему-то воспринимаю это как попытку оправдания смирившегося человека перед самим собой. мол, "дело не в том, что у меня с девушками, того, не клеится, а в том, что мне это не нужно, я принц на белом коне и ищу себе принцессу".
потому что гормоны и инстинкты таки у всех здоровых молодых людей присутствуют.
  • 0

#678 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 17:59

Цитата
в одном человеке из этих 6 миллиардов заключена ваша любовь, которая одна и навсегда
ваш круг общения - ну, округлим в большую сторону - 500 человек, это друзья и друзья друзей
с какой долей вероятности ваша любовь попадется именно на кого-то из этих 500 человек, тогда как в природе их 6 миллиардов?

*как все-таки облегчает жизнь кармическое сознание и личное знакомство с холотропом и регрессией, особенно с последней.*

dmc, а как вы с этой точки зрения объясняете наличие прочных и длительных счастливых пар? (Которые по любви, разумеется.)

К тому же, эта одна-единственная любовь ведь может не то что не относиться к этим пяти сотням, но и вообще родиться когда-то за тридевять веков до или после тебя.

Тут шанс получается вообще не стоящим никакой надежды.

Тогда откуда вообще, по-вашему, в человечестве существует такое стремление к любви? Она непрактична и не облегчает почти ничего. Размножаться и жить прекрасно можно без нее, создавая эти браки по расчету. У животных ее нет. Человек отличается от животных рассудком, но любовь к нему не имеет отношения. Откуда, по-вашему, люди про нее знают и так к ней стремятся?

Изменено: Sherrri, 09 Апрель 2009 - 18:02

  • 0

#679 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 19:39

dmc
Цитата
Цитата
Далее: в паре нет главы, оба себе равны. Дети? Спасибо, не надо.

отвечу боянным контраргументом: а прикиньте что бы было, если бы ваши родители 20 лет назад так же думали

Мы бы сейчас не разговаривали. Что с того?
Цитата
но сторонников чайлдфри по-моему надо в китай ссылать, чтобы они свое чайлдфри там пропагандировали, а не в россии, в которой и так кризис рождаемости уже сколько лет.

1). Я с Украины smile.gif.
2). Какое мне дело до демографической ситуации в государстве? Мне плевать на демографию в государстве, пока она не касается лично меня. Размножайтесь, стране нужно пушечное мясо, так что ли? Щас. Мои дети, либо их отсутствие, это моё и моей гипотетической половинки дело. Больше ничьё.
3). Население земли растёт с катастрофической скоростью: в 2000-ом году население планеты составляло 6080 миллионов человек, в 2009-ом нас уже 6766 миллионов. 700 миллионов меньше чем за десять лет. От этого проигрывают все. И по-барабану, за чей счёт идёт прирост: китайцы растут, россияне вымирают, или наоборот. Всё равно, за чей счёт рост, я не расист и смотрю на общие цифры.
Цитата
в мире 6 миллиардов человек
в одном человеке из этих 6 миллиардов заключена ваша любовь, которая одна и навсегда
ваш круг общения - ну, округлим в большую сторону - 500 человек, это друзья и друзья друзей
с какой долей вероятности ваша любовь попадется именно на кого-то из этих 500 человек, тогда как в природе их 6 миллиардов?

Неправильная логика.
Потенциальных подходящих девушек может быть сколько угодно. Фишка в том, чтобы распознать одну из них, наладить отношения и отрезать себя от остальных.
Цитата
потому что гормоны и инстинкты таки у всех здоровых молодых людей присутствуют.

Я считаю, что мозги приоритетнее гормонов.
  • 0

#680 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 19:43

Sherrri, тема превратилась в тему о Вас. Это логично!

Изменено: Morkualan, 09 Апрель 2009 - 19:44

  • 0

#681 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 19:50

Цитата
Цитата
Далее: в паре нет главы, оба себе равны. Дети? Спасибо, не надо.

отвечу боянным контраргументом: а прикиньте что бы было, если бы ваши родители 20 лет назад так же думали

я так же, как и вы, толерантен к казановам и однолюбам, к геям (хотя нет.. геев, которые на гей-парады ходят, с поводом и без повода требуют каких-то там прав и т.п. я презираю. а против тех, которые гействуют тихо и без шума, у себя дома с задернутыми занавесками и выключенным светом, и вообще не привлекают к себе внимания, я ничего не имею) и лесбиянкам. но сторонников чайлдфри по-моему надо в китай ссылать, чтобы они свое чайлдфри там пропагандировали, а не в россии, в которой и так кризис рождаемости уже сколько лет.

Кекеке. Дмс, сколько лет вашему старшенькому?
Можно, кстати, я тоже отвечу на вопрос для Климата? Спасибо. Так вот. Если б мои родители 19.5 лет назад так думали, было бы отсутствие меня. И все. Монной больше, Монной меньше - какая в пень разница?)

А знаете, что еще самое забавное? Меня вот даже в Китай ссылать не надо, я и так на границе с ним всю сознательную жизнь живу.
Но в одном я с вами соглашусь - пропагандировать какие-то взгляды на такую весссьма личную сферу, как отношения, семья и детопроизводство, я считаю категорически неправильным.
Собственно, я на ваш пост потому только ответила, что уж очень меня позабавило это совпадение с Китаем.
  • 0

#682 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 01:47

Цитата
Монной больше, Монной меньше - какая в пень разница?)


Не скажи =) Есть разница =)
  • 0

#683 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 07:38

Цитата
геев, которые на гей-парады ходят, с поводом и без повода требуют каких-то там прав и т.п. я презираю. а против тех, которые гействуют тихо и без шума

Тихо сзади подошел...
  • 0

#684 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 07:59

Цитата
пропагандировать какие-то взгляды на такую весссьма личную сферу, как отношения, семья и детопроизводство, я считаю категорически неправильным.


Гм... а разве не пропагандой всего этого (чаше всего в ключе того, что принято называть "обычным" или даже "здоровым") занимаются подавляющее большинство кинофильмов и книг?.. О_о :winkey-winkey:
  • 0

#685 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 09:19

К геям и лесбиянкам отношусь параллельно - это их выбор. Только вот к пропагандистам однополой любви испытываю крайне недобрые чувства. censored.gif
  • 0

#686 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:31

Цитата

dmc, а как вы с этой точки зрения объясняете наличие прочных и длительных счастливых пар? (Которые по любви, разумеется.)


объясню это разумным выбором :-p

Цитата
Мы бы сейчас не разговаривали. Что с того?


Мм.. а зачем вы живете, если по вашим убеждениям вам не следовало рождаться?

Цитата

2). Какое мне дело до демографической ситуации в государстве? Мне плевать на демографию в государстве, пока она не касается лично меня. Размножайтесь, стране нужно пушечное мясо, так что ли?


Не в государстве дело.
Просто меня, как неподдерживающего чайлдфри, не очень радует перспектива что мои дети и внуки будут учиться в классе, на 2/3 состоящем из ашотов, вахтангов и сунь хунь вчаев.

Цитата
И по-барабану, за чей счёт идёт прирост: китайцы растут, россияне вымирают, или наоборот. Всё равно, за чей счёт рост, я не расист и смотрю на общие цифры.


лол
оказывается полстраны у нас скрытые расисты, раз не хотят замещения азиатами всех остальных рас.

Цитата
Потенциальных подходящих девушек может быть сколько угодно. Фишка в том, чтобы распознать одну из них, наладить отношения и отрезать себя от остальных.


в этом согласен, но вот Шерри не считает выбор "потенциально подходящих" и соблюдение в дальнейшем верности своей второй половинке - любовью. =(

Цитата

Я считаю, что мозги приоритетнее гормонов.


а я считаю что природа умнее чьих-то мозгов
и раз уж создала эти гормоны, инстинкты и т.п. - значит так надо
и не стоит самого себя обманывать.
  • 0

#687 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:46

dmc
Цитата
Мм.. а зачем вы живете, если по вашим убеждениям вам не следовало рождаться?

Мне, разумеется, рождаться стоило. Разумеется, с моей точки зрения. Касательно всех остальных могу сомневаться smile.gif.
Просто постановка вопроса изначально неправильная: если бы, да кабы, да во рту росли грибы.
Я уже родился, я уже тут, это факт. А кто там потенциально мог родится, но не родился... меня не колышит. Эдак можно над поллюциями плакать начать. Сколько потенциальных детей пропало...
Цитата
Просто меня, как неподдерживающего чайлдфри, не очень радует перспектива что мои дети и внуки будут учиться в классе, на 2/3 состоящем из ашотов, вахтангов и сунь хунь вчаев.

Ну а мне как-то всё равно, пусть там хоть Мбонги в классах сидят.
Цитата
в этом согласен, но вот Шерри не считает выбор "потенциально подходящих" и соблюдение в дальнейшем верности своей второй половинке - любовью. =(

Тогда это не ко мне, а к Шерри.
Цитата
а я считаю что природа умнее чьих-то мозгов
и раз уж создала эти гормоны, инстинкты и т.п. - значит так надо
и не стоит самого себя обманывать.

Повторяюсь:
1). Природа не умнее, природа вообще не умеет думать.
2). Как я уже говорил, гормоны и инстинкты появились как следствие эволюционных процессов. Если уже начать говорить твоими словами, то, да, так было надо. Но так было надо именно природе. Природе, а не мне. Мне в данном случае плевать, что там надо природе. Я перед ней не отчитываюсь. Да и ей плевать на меня smile.gif. Она вообще не умеет думать smile.gif.
  • 0

#688 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:56

Да дело тут даже не в том, что надо свою расу сохранять чистой. Культуру надо свою сохранять. И чужую уважать. Будь человек хоть таджик, хоть азербайджанец, хоть еврей, хоть русский, хоть воопще инопланетянин. Надо всегда оставаться человеком, какой бы национальности ты не был, надо уважать культуру той страны, в которой живёшь и не лезть в чужой монастырь со своим уставом. По мне, так ходь из какого места ты пришёл, главное других не обижай. В ответ и я тебя обижать не стану. Но уж если ты пришёл для того, чтобы убивать, грабить, насиловать и наживаться за счёт тех, кто мне дорог, то мне насрать, какой у тебя цвет кожи, разрез глаз, какой ты веры и каких ты принципов придерживаешься - оторву тебе голову и буду её долго любить , всем, что под руку попадётся.
Да, некоторые нации могут быть враждебно настроены по отношению к другим, но это не повод устраивать энические чистки.
Я далеко не пацифист. Но все мы в одном доме живём и судить человека надо по его поступкам, а не по тому, как он выглядит. Некоторые вон, из чувства презрения и омерзения, БОМЖей любят лупцевать, только за то, что они плохо выглядят, живут на помойке и от них воняет, хотя, может быть, этот самый БОМЖ ничего плохого ни разу в жизни никому не сделал.
  • 0

#689 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 11:02

Цитата
а разве не пропагандой всего этого (чаше всего в ключе того, что принято называть "обычным" или даже "здоровым") занимаются подавляющее большинство кинофильмов и книг?.. О_о :winkey-winkey:

Именно ею, родимой, по большому счету и занимаются, да. Вбивают стереотип про "так надо", про всяко-разно "идеальные модели" (любой омереканцкий семейный фильм, к примеру - трое детей, мамо-папо и собачка-лабрадор = модель идеального семейства). И это как бы, по-моему, не очень хорошо.

p.s. dmc меня игнорирует cryby.gif
  • 0

#690 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 11:24

Цитата
Только вот к пропагандистам однополой любви испытываю крайне недобрые чувства.

А меня ещё свидетели Иеговы раздражают AnLOL.gif

Тема любви съехала на тему детей, закономерно)))
Цитата
но сторонников чайлдфри по-моему надо в китай ссылать, чтобы они свое чайлдфри там пропагандировали, а не в россии, в которой и так кризис рождаемости уже сколько лет

Вот не понимаю я словосочетания "кризис рождаемости", если речь идёт о странах бывшего СССР. Недостаток рабочих мест и здоровой пищи (именно здоровой, а не абы какой) сводит его на пустой звук. Хоть и звучит типо угрожающе crazy.gif
dmc, как правило, сторонники чайлдфри становятся родителями в том возрасте, когда:
а) желание иметь детей уже не строится на голых стереотипах ("родители хотят внуков, свекровь косо смотрит и вообще что люди подумают?" AnLOL.gif ),
б) появляется искреннее желание отдавать, делиться с ребёнком - материальными благами, свободным временем и т.д. Нет осадочка типа "я воспитываю ребёнка за счёт своего образования, работы, развлечений...",
в) имеется достаточный житейский опыт, позволяющий избежать некоторых проблем в воспитании и общении с ребёнком. Люди в возрасте за 35 гораздо более терпимы к собственным детям, нежели молодые родители, но без избаловывания (которым страдают не только бабушки/дедушки, но и незрелые мамочки, склонные рефлексивно наказывать и так же рефлексивно жалеть своего киндера)

...или не становятся ими вообще, избавив общество от приличного количества неврастеников и уродов.
  • 0