Перейти к содержимому


Фото

Heroes of Might and Magic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
253 ответов в теме

#136 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 20:24

Бета редактор карт
http://rapidshare.de...Editor.rar.html
разархивировать в папку с героями
может потребоваться библиотека DX9 http://rapidshare.de...dx9_25.rar.html
Генератор карт
http://xgm.501.com1....8/RandomMap.zip
Спасибо сайту xgm.ru за новости)
  • 0

#137 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 00:12

Всё. Зажал Гильраэна в последнем городе, он сцуко аж вылезти боиться. Все ресурсы мои. На него не один ресурс не работает, следовательно - его армия не пополняется. Щас подожду месяцок и валить гада!
Совет от Осириса №2: там в целях миссии есть пункт - убрать/разрушить источник друидской силы, так вот мой вам совет - не разрушайте его до самого последнего момента, он обеспечивает прирост существ на карте. Вам это нужно чтобы, прокачав героя пополнять армию очень существенно. Хлоп, и к вам присоединились 250 лучнегов за раз, бежите прокачиваете и т. д.

Изменено: os1R!s, 30 Август 2006 - 00:15

  • 0

#138 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 08:48

Цитата(os1R!s @ Tuesday, 29 August 2006, 20:45)
Ну, я вот пока армию коплю. Прокачал почти по полной нескольких эльфогероев и ими держу оборону двух эльфогородов. Получаеццо так: бегаю по всей карте от Гильраэна, а он за мной - я захвачу ресурс, за мной он захватит. Но у меня уже очень приличная армия...
Теперь совет от меня: главное захватить город на юге карты (эльфийский) и Фьерис, тоже эльфийский на северо-западе ТАК КАК ВОКРУГ ЭТИХ ГОРОДОВ БОЛЬШЕ ВСЕГО РЕСУРСОВ. Вы будете развиваться быстрее Гильраена. Но. Вам нужна армия чуть ли не в два раза больше чем у него. Ибо он прокачан полностью и валит даже армию меньше числом (пробовал). Это объясняется тем, что он очень сильный герой. Посудите сами: у него все характеристики полные (кликните правой кнопокой мыше на нём во время сражения). Удачи!
[snapback]252480[/snapback]


А у тебя версия какая, 1.2?
Я таки чуточку развился. Я решил так сделать: из захваченного на юге города нанял героя, у которого уже была логистика. Ну и погнал его за ресурсами на восток. Гильраен ессно ринулся за ним и пока он моего героя догонял я отправил Аграила на север, попутно захватывая ресурсы. Но Фьерис захватить я не успел. Гильраен очухался и побежал за Аграилом, бросив моего второго героя. Дальше я понанимал массу героев. и отправил их так сказать в расыпуху, на захват ресурсов. Потом Аграилом сделал круг и захватил город на востоке. Ну а потом Гилрьраен снова помчался за мной, но с магией портала в ближайший город, которую я получил в восточном городе, мне уже проще от него убегать! Одно парит, что-то много эльфов после недели появлется по пути: танцующие с клинками штук по 250, феечки по 400 штук... че за фигня, так специально задумано уровнем или это глюк? Кстати, ты уничтожил друидскую хрень? Она в центре карты находится. Следующая моя цель туда. smile.gif


Пост соединен(post merge)

Цитата(os1R!s @ Wednesday, 30 August 2006, 1:12)
Всё. Зажал Гильраэна в последнем городе, он сцуко аж вылезти боиться. Все ресурсы мои. На него не один ресурс не работает, следовательно - его армия не пополняется. Щас подожду месяцок и валить гада!
Совет от Осириса №2: там в целях миссии есть пункт - убрать/разрушить источник друидской силы, так вот мой вам совет - не разрушайте его до самого последнего момента, он обеспечивает прирост существ на карте. Вам это нужно чтобы, прокачав героя пополнять армию очень существенно. Хлоп, и к вам присоединились 250 лучнегов за раз, бежите прокачиваете и т. д.
[snapback]252555[/snapback]


Незнаю незнаю, ко мне пока только феечки хотели присоединяться, да и те же 300 штук феечек бабла немало просят, аж 65 косых... так не напасёшься на них, а у Гилрьаена 30 изум. драконов или у тебя дипломатия раскачана? Или надо с войсками только эльфийскими пытаться их к себе присоединить? huh.gif

Изменено: Skyone, 30 Август 2006 - 08:49

  • 0

#139 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 13:18

Skyone, ты на верном пути. Ещё несколько советов: присоединять эльфийские войска естественно легче эльфогероем и естественно с немалой армией. Дипломатия тоже должна быть прокачана. А прирост существ на карте из-за источника друидской магии (в центре карты). Поверь мне он тебе поможет не ломай его пока не нпкопишь ОЧЕНь СИЛЬНУЮ АРМИЮ.

Я, кстати завалил ГИЛЬРАЭНА!!! У меня была армия: 6000 дриад (любезно присоединившихся ко мне со временем), 900 тан-с-клинками, 180 энтов, 200 единорогов, 45 изумруд-раконов, 200 друидов, 1800 мастеров лука. ИТОГ. У него всёравно осталось 100 энтов, но АГРАИЛ подоспел с армией и помог мне завалить его. Следующая миссия интересная. Вобщем, дерзай всё получится.
  • 0

#140 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 14:08

Цитата(os1R!s @ Wednesday, 30 August 2006, 14:18)
Skyone, ты на верном пути. Ещё несколько советов: присоединять эльфийские войска естественно легче эльфогероем и естественно с немалой армией. Дипломатия тоже должна быть прокачана. А прирост существ на карте из-за источника друидской магии (в центре карты). Поверь мне он тебе поможет не ломай его пока не нпкопишь ОЧЕНь СИЛЬНУЮ АРМИЮ.

Ну я так и понял. И следую в этом направлении. Всё таки армия у Гильраена очень крутая, и просто так его не одолеть. :gg:


Цитата
Я, кстати завалил ГИЛЬРАЭНА!!! У меня была армия: 6000 дриад (любезно присоединившихся ко мне со временем), 900 тан-с-клинками, 180 энтов, 200 единорогов, 45 изумруд-раконов, 200 друидов, 1800 мастеров лука. ИТОГ. У него всёравно осталось 100 энтов, но АГРАИЛ подоспел с армией и помог мне завалить его. Следующая миссия интересная. Вобщем, дерзай всё получится.
[snapback]252666[/snapback]


В каком плане Аграил подоспел? По сюжету, или ты его лично привёл? smile.gif
  • 0

#141 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 17:09

Сам привёл Аграила и добил Гильраэна. Млин, следующая миссия ещё сложнее.
  • 0

#142 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 08:04

Цитата(os1R!s @ Thursday, 31 August 2006, 18:09)
Сам привёл Аграила и добил Гильраэна. Млин, следующая миссия ещё сложнее.
[snapback]253140[/snapback]


Т.е. этой своей армией ты Гилрьаена не добил? А что у него за армия была? smile.gif

PS. Мне кацца компания за инферно одна из самых трудных. :gg:
  • 0

#143 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 10:29

Цитата(Skyone @ Friday, 01 September 2006, 9:04)
Цитата(os1R!s @ Thursday, 31 August 2006, 18:09)
Сам привёл Аграила и добил Гильраэна. Млин, следующая миссия ещё сложнее.
[snapback]253140[/snapback]


Т.е. этой своей армией ты Гилрьаена не добил? А что у него за армия была? smile.gif

PS. Мне кацца компания за инферно одна из самых трудных. :gg:
[snapback]253341[/snapback]



Ну примерно в два раза больше моей, у него энты блин прям заколдованные. Насчёт компании - да, не из лёгких.
  • 0

#144 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 08:48

Цитата(os1R!s @ Friday, 01 September 2006, 11:29)
Цитата(Skyone @ Friday, 01 September 2006, 9:04)
Цитата(os1R!s @ Thursday, 31 August 2006, 18:09)
Сам привёл Аграила и добил Гильраэна. Млин, следующая миссия ещё сложнее.
[snapback]253140[/snapback]


Т.е. этой своей армией ты Гилрьаена не добил? А что у него за армия была? smile.gif

PS. Мне кацца компания за инферно одна из самых трудных. :gg:
[snapback]253341[/snapback]



Ну примерно в два раза больше моей, у него энты блин прям заколдованные. Насчёт компании - да, не из лёгких.
[snapback]253387[/snapback]


Всё, с навыком "лидерство" дошёл до дипломатии у инферновского героя -
помощника Аграила (18 уровень) и у эльфа (18 уровень). Уже ко мне охотно присоединяются танц. с клинками (ТСК или танцующих сокращённо в будущем smile.gif ) а феечки мрази пока не хотят. Кстати, у Гилрьаеновской армии 6К феечек и 3К ТСК. Ты себе енто могешь представить?? smile.gif)) Незнаю как я их мочить буду, но правда это вопрос времени только. Скоро гилраеновская тварь умрёт, причём особо жестоко! smile.gif) Я готовлю для этой твари спел армагедон, который уже выучил Аграил... пусть сволочь поджарится. wink.gif

ПЫСЫ. След. компания я так понял за Некрополис. Ура, наконец таки поиграю своими любимыми личами. Кстати говоря, юнита - смерть или Wraith там классно сделали. И ещё, кто там кричал что в 5 героях не сделали тёмных рыцарей?? Я на карте их лично видел, правда биться ещё не доводилось.

ПЫСЫ 2: Видал, выходит адон к Героям??? Владыки севера. Там появилась новая расса - карлопеды (ну гномы в смысле smile.gif )! Надо будет приобрести... wink.gif
http://www.nival.com/homm5_ru/art/

ПЫСЫ 3: не за горами ж и Дис третий... вот интересно будет посмотреть каким он получился. Имхо ниваловцы спецом к ноябрю готовят адон к героям т.к. знают что выходит дис... посмотрим посмотрим... smile.gif
На форуме дисов меня просто убила неприязнь со стороны некоторых дисовцев к 5 героям. Чо зха дэбилы. Непонимают, что эти две игры очень похожи. Не поинмают, что Герои фактически прародитель подобного стиля пошаговой ртс и что Дисы от героев "произошли" и много позаимствовали... mad.gif Лично мне нравятся обе игры. Обе игры - шедевры!

Изменено: Skyone, 02 Сентябрь 2006 - 09:09

  • 0

#145 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 00:19

Начал компанию за Некрополис... Кстати сюжет на протяжении всех кампаний очень завлекающий. Не могу сравнивать с предыдущими сериями, ибо моё знакомство с серией началось с 5-й части... Но HOMM5 меня поразили, очень интнрнсно. И аддон обязательно приобрету!
  • 0

#146 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 14:04

Цитата(os1R!s @ Sunday, 03 September 2006, 1:19)
Начал компанию за Некрополис... Кстати сюжет на протяжении всех кампаний очень завлекающий. Не могу сравнивать с предыдущими сериями, ибо моё знакомство с серией началось с 5-й части... Но HOMM5 меня поразили, очень интнрнсно. И аддон обязательно приобрету!
[snapback]253952[/snapback]


Да знаешь, после 5-й части, имхо тебе нет смысла переигрывать все части, начиная со второй, или 3-й когда и началась вся канитель с Эратией. Достаточно будет найти доки по героям, что то типа анализа СХ и прочитать и понять в чём прикол. Если прочитаешь, то увидишь, что Герои это целая эпопея. Ну а когда совмещены такая прекрасная гарфика, анимация и разнообразие, то это только плюс. wink.gif
  • 0

#147 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 20:00

Цитата(Skyone @ Tuesday, 05 September 2006, 15:04)
Цитата(os1R!s @ Sunday, 03 September 2006, 1:19)
Начал компанию за Некрополис... Кстати сюжет на протяжении всех кампаний очень завлекающий. Не могу сравнивать с предыдущими сериями, ибо моё знакомство с серией началось с 5-й части... Но HOMM5 меня поразили, очень интнрнсно. И аддон обязательно приобрету!
[snapback]253952[/snapback]


Да знаешь, после 5-й части, имхо тебе нет смысла переигрывать все части, начиная со второй, или 3-й когда и началась вся канитель с Эратией. Достаточно будет найти доки по героям, что то типа анализа СХ и прочитать и понять в чём прикол. Если прочитаешь, то увидишь, что Герои это целая эпопея. Ну а когда совмещены такая прекрасная гарфика, анимация и разнообразие, то это только плюс. wink.gif
[snapback]254537[/snapback]



Твои то успехи как, магов уже мочишь? ^___^
  • 0

#148 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 22:35

Кстати аддон не вышел? Кто-нить знает?
  • 0

#149 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 16:29

Это форум, а не ICQ
То есть общение нескольких людей, а у вас тут диалог вышел)))
Про аддон: если лень сходить на оффсайт то специально для таких как ты

Heroes of Might and Magic V: Владыки Севера, официальное дополнение к оригинальной игре Heroes of Might and Magic V, предлагает вам вновь окунуться в чарующую атмосферу вселенной Асхана! Новый интригующий сюжет погрузит вас в перипетии гражданской войны, охватившей Священную Империю Грифона, и расскажет о могучей расе гномов, которые на протяжении столетий жили в уединении на севере Империи. Дополнительные кампании и карты, магические заклинания, невиданные до сих пор постройки, нейтральные существа и генератор случайных карт дадут возможность по-новому взглянуть на легендарную игру и подарят десятки часов увлекательных приключений в мире Heroes of Might and Magic V!

События Heroes of Might and Magic V: Владыки Севера разворачиваются сразу после завершения войны Изабель с демонами: Империя Грифонов еще не успела прийти в себя после кровавых сражений с ордами Инферно, как оказалась объята пламенем гражданской войны. В то время как безжалостная инквизиция под предводительством королевы Изабель пытается расправиться с мятежниками, на севере королевства пробуждается новая грозная сила. После столетий изоляции гномы вновь берутся за оружие, и все отчетливее слышится рев боевых горнов на просторах Империи…

Выход официального дополнения: ноябрь 2006 года
  • 0

#150 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 21:16

Цитата(Centurion @ Tuesday, 12 September 2006, 17:29)
Это форум, а не ICQ
То есть общение нескольких людей, а у вас тут диалог вышел)))
Про аддон: если лень сходить на оффсайт то специально для таких как ты

Выход официального дополнения: ноябрь 2006 года
[snapback]256638[/snapback]



Ну извиняюсь, конечно, за оффтоп наш со Skyone... А это специально для таких как ты: не хочешь отвечать - не отвечай я к тебе с этим вопросом в личку не стучалсо, форум для того и сделан чтоб люди не лазая нигде, обращались за помощью, я так считаю.

ЗЫ: я один вопрос задал - вышел или нет, а ты развёл полемику... О_о Более того - всё выложенное тобой в качестве предыстории мне известно. "Спасибо".

Изменено: os1R!s, 12 Сентябрь 2006 - 21:19

  • 0