Перейти к содержимому


Фото

Heroes of Might and Magic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
253 ответов в теме

#106 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 04:32

Цитата
Мдя, можно было бы и вернуть канешна...

Чё-то мне даже как-то поплохело, когда я осознал.

Судите сами - эльфийских рас аж две, а орков как вид вырезили - ВООБЩЕ ВСЕХ СУЩЕСТВ ЗАМКА ОРКОВ. Могли бы замок волшебников даже не дулать, а орки - это основной элемент фэнтэзийного мира, выризать их -это кощунство.
  • 0

#107 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 12:45

Цитата
орки - это основной элемент фэнтэзийного мира, выризать их -это кощунство.

Ждем аддона... Раса орков небось с замком и всеми фишками уже разработана и лежит у Нивала на компах. Сейчас все купят себе Героев. Они сразу аддон с орками. И все снова в магазин...
  • 0

#108 9e9ok

9e9ok

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 14:11

Незнаю насчет орков,но вот зачем рыцарей смерти выпихивать из некрополиса и делать их нейтральными dontknow.gif
  • 0

#109 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 02:44

Ладно, не будем достябываться... smile.gif Все-таки они молодцы, играть интересно и приятно. Нивал не слажался smile.gif
  • 0

#110 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 15:07

Цитата
Незнаю насчет орков,но вот зачем рыцарей смерти выпихивать из некрополиса и делать их нейтральными
Цитата
Судите сами - эльфийских рас аж две, а орков как вид вырезили - ВООБЩЕ ВСЕХ СУЩЕСТВ ЗАМКА ОРКОВ. Могли бы замок волшебников даже не дулать, а орки - это основной элемент фэнтэзийного мира, выризать их -это кощунство.
конечно понимаю что в ваших глазах неправ но это мелочи. Реально мелочи. Эльфы есть? есть... Маги есть?9ваще эксклюзивная геройская раса) есть... мир фентезийный. Акцент сюжета на борьбе Порядка и Хаоса - Людей и инферно изначально поставлен - орки не в кассу с сюжетом вышли.... да и баланс опять же - орки всегда дико слабы с магией. даже в Г3 они выше 3 уровня гильдию магов поднять не могли...
  • 0

#111 9e9ok

9e9ok

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 21:31

Согласен. sorry.gif
  • 0

#112 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 15:43

http://www.ixbt.com/...s/heroes5.shtml

Довольно критическая статья... Причем, когда прочитал, почти со всем согласился. Единственное, там сильно поливают сетевую часть игры, а вот ее мне пока проверить не получилось sad.gif
  • 0

#113 Conoplius

Conoplius

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 20:04

Я считаю, что расса темных эльфов не лишняя. Я ВОБЩЕ ФАНАТ ЭЛЬФОВ, А КАМПАНИЯ ЗА ТЕМНЫХ ЭЛЬФОВ ВОБЩЕ specool.gif
Но меня удивило то, что в кампании за некрополь(кто прошел, знает) у героя есть классная способность - любое существо некрополя ему предлагает к нему присоединиться, так у меня было так - у меня слабое войско, герой 7 уровня, а 30 рыцарей смерти согласилось присоединиться - вывод, потенциально рыцари смерти существа некрополя!
  • 0

#114 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 18:01

СтыД ! Стыд и позор мне Героев 5 я достал только пару дней назад.
Игра прекрастна, начиная с графики и заканчивая геймплеем.
КАКАЯ ТАМ АНИМАЦИЯ specool.gif Разрабы проявили впечатляющую фантазию - ЭТО НАДО СОЗДАТЬ СТОЛЬКО РАЗНЫЙ И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ КРАСИВЫХ И ОРИГИНАЛЬНЫХ АНИМАЦИЙ, ДВИЖЕНИЯ, АТАКИ, ГИБЕЛЬ.
5 БАЛОВ!!

Изменено: Abba†h, 23 Июнь 2006 - 18:02

  • 0

#115 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 03:00

Млин...купил 5 Героев, а при запуске игры он мне СЦУКО ошику выдает...хоть вешайся...а так хотелось поиграть, а теперь могу только читать о ней, да скрины смотреть...пойду выкину свою старую рухлять с горя.... :cryby:
  • 0

#116 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:52

Цитата(Abba†h @ Friday, 23 June 2006, 19:01)
СтыД ! Стыд и позор мне Героев 5 я достал только пару дней назад.
Игра прекрастна, начиная с графики и заканчивая геймплеем.
  КАКАЯ ТАМ АНИМАЦИЯ specool.gif Разрабы проявили впечатляющую фантазию - ЭТО НАДО СОЗДАТЬ СТОЛЬКО РАЗНЫЙ И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ КРАСИВЫХ И ОРИГИНАЛЬНЫХ АНИМАЦИЙ, ДВИЖЕНИЯ, АТАКИ, ГИБЕЛЬ.
5 БАЛОВ!!
[snapback]237300[/snapback]


Хе хе... согласен, Герои и моя любимая игра, но после просмотра ролика новых Disciples, чую Disciples 3 порвут их тока в путь...
  • 0

#117 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2006 - 12:52

Нет мне герои 5 совсем не понравились.
Карт почти нет, в союзе вообще всего одна карта, главное меню вообще убогое какое то, замки все опять перемешали, орков и правда вырезали, внешний вид юнитов вообще не впечатлил, особо горько за Нежить. Ладно скелета сделали каким то бомжом в оборванных тапках и доспехах, так после апгрейда он еще с какого то фигу лучником становится!!!! Зомби напоминает зомби из аллодов 2(Хе Нивал)), но то что черный рыцарь не живет в замке это просто КОЩУНСТВО, этож был главный атакующий юнит у нежити!!!!!!!Имхо дух 3 героев улетел. Да игерой который всех бьет а его бить не могут, то же не осбо впечатлило axesmiley.gif axesmiley.gif axesmiley.gif
вот слышал что в патче 1.3 добавят редактор, вот тогда и посмотрю МОжет быть поподробнее на сие творение Ниваловцов......А пока Wog имхо рулит specool.gif
  • 0

#118 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 07:32

Цитата(Centurion @ Saturday, 22 July 2006, 13:52)
Нет мне герои 5 совсем не понравились.
Карт почти нет, в союзе вообще всего одна карта, главное меню вообще убогое какое то, замки все опять перемешали, орков и правда вырезали, внешний вид юнитов вообще не впечатлил, особо горько за Нежить. Ладно скелета сделали каким то бомжом в оборванных тапках и доспехах, так после апгрейда он еще с какого то фигу лучником становится!!!! Зомби напоминает зомби из аллодов 2(Хе Нивал)), но то что черный рыцарь не живет в замке это просто КОЩУНСТВО, этож был главный атакующий юнит у нежити!!!!!!!Имхо дух 3 героев улетел. Да игерой который всех бьет а его бить не могут, то же не осбо впечатлило axesmiley.gif  axesmiley.gif  axesmiley.gif
вот слышал что в патче 1.3 добавят редактор, вот тогда и посмотрю МОжет быть поподробнее на сие творение Ниваловцов......А пока Wog имхо рулит specool.gif
[snapback]243582[/snapback]


О вкусах не спорят, всё верно. Но что касается движка, то здесь трудно согласиться, что он плохой. Те, кто утверждают, что графа никакого значения не имеет, ошибаются. В сегодняшние дни имеет, и ещё какое. Да и производители это прекрасно понимают, т.к. без этого вряд ли бы смогут ужиться на рынке. Я считаю Героев 5 очнеь качественно сделанной, но немножко сыроватой. Подумаешь, чёрных рыцарей нет. Прям уж свет на них клином сошёлся biggrin.gif . Зато появились не менее качественные и новые юниты, типа "пит-лордов" у ада, грифоны со своей уникальной способностью "взлёта" и буквально атаки с воздуха и прочее. Я уверен, что Герои будут совершенствоваться, и разработчики это хорошо понимают, т.к. главный конкурент Disciples 3 не загорами, разработчки которого наверняка постараются "нанести удар" по слабым сторонам Героев. wink.gif

Изменено: Skyone, 24 Июль 2006 - 07:33

  • 0

#119 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 17:12

Ты меня конечно извини, но где это я говорил что графа плохая?
Главное меню и внешний вид что ли?
Внешний вид я к тому что он резко отличается от героев 3 , к которым разработчики стремились
А главное меню, и правда слабо смотрится, я уж молчу про интерфейс....
А черные рыцари...
Spoiler

Совершенствоваться это да...
У русских уже традиция сложилась(на вскидку Корсаоы 3, Затерянные в Астрале, Лада рэйсинг, Вивисетор и т.д) выпускать сырые игры, а потом доводить их до нормальной кондиции патчами.
А Disciples игра все таки немного другого плана(хотя не спорю у нее с героями много общего) так что сравнивать их как конкурентов нельзя russia.gif
  • 0

#120 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 16:29

Цитата(Centurion @ Monday, 24 July 2006, 18:12)
Ты меня конечно извини, но где это я говорил что графа плохая?
Главное меню и внешний вид что ли?
Внешний вид я к тому что он резко отличается от героев 3 , к которым разработчики стремились
А главное меню, и правда слабо смотрится, я уж молчу про интерфейс....
А черные рыцари...
Spoiler

Совершенствоваться это да...
У русских уже традиция сложилась(на вскидку Корсаоы 3, Затерянные в Астрале, Лада рэйсинг, Вивисетор и т.д) выпускать сырые игры, а потом доводить их до нормальной кондиции патчами.
А Disciples игра все таки немного другого плана(хотя не спорю у нее с героями много общего) так что сравнивать их как конкурентов нельзя russia.gif
[snapback]244175[/snapback]


Я про нелюбителей гарфики имел в виду других "х#романов", которые твердят что графика в игре не играет никакой роли.
На счёт ч. рыцарей, это твоя точка зрения, по мне так даже хорошо что их убрали, т.к. толку и проку от них всёравно было мало. biggrin.gif

И Герои и Дис относятся к жанру пошаговых стратегий. И сравнивать их не только можно, но и нужно! А не в курсе ли ты, что разработчики Героев 5 позаимвствовали стиль боя из Final Fantasy? И тоже самое собираются сделать разработчики Диса. Это сейчас самый популярный вид боя в пошаговых (да и не только) стратегиях. Сейчас идёт эра 3-д графики на полном ходу, и игры друг на друга и похожи и одного плана. Ну может лишь некоторые различия, а в основных моментах цель и параметры там одни и те же. wink.gif
  • 0