Перейти к содержимому


Фото

Heroes of Might and Magic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
253 ответов в теме

#121 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 19:12

Слушайте, как пройти первую миссию за лесной союз в кампании? Уже 6 месяцев (игровых) охраняю эти границы, а ничего не происходит! Выручайте.. версия 1.1, если что..

Патч версии 1.2 (сам не могу скачать, gprs-интернет - ужос):
FTP-сервер компании Nival Interactive
Ubisoft.com
Ставится на версию 1.1

Содержание:
Spoiler

Изменено: Shagrath, 25 Июль 2006 - 19:28

  • 0

#122 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 23:24

Кста, говорят что с патчем 1.3 будет доступен Map Editor.
  • 0

#123 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 00:06

Да редактор - это супер.. помню для третьих и четвертых героев стока карт сделал.. по большей степени рпг'эшных..

Но, плиз, помогите.. КАК пройти эту чёртову первую миссию за лесной союз?!
  • 0

#124 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 23:07

Поставил заплатку 1.2. Фиксированный и горизонтальный режим камеры жгут! Мне стало намного удобнее играть... Как меня бесила эта свободная камера! >__<
  • 0

#125 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 23:29

ЧОРД! в этой censored.gif игромании не оказалась падча 1.2. mad.gif
зы. Ждём нави..
ззы. Подсажите, плиз, что нужно делать в первой миссии за лесной союз в кампании?


Учи русский язык plz

Патч 1.2 мою проблему исправил - в версии 1.1 не срабатывал скрипт с приходом войска демонов..
P.S. Хорошо, постараюсь больше никогда не писать.. э.. не по русски.. извините.

Изменено: Shagrath, 20 Август 2006 - 22:28

  • 0

#126 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 11:30

HOMM5 - вещь.

Изменено: os1R!s, 16 Август 2006 - 11:32

  • 0

#127 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 11:37

Просьба больше не оставлять таких постов
Вещь? Обьясни почему)
  • 0

#128 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 13:35

Застрял! Застрял во второй кампании на 3 уровне. Где "цветоводы" как говорит сам Аграил, мешают спокойной и размеренной жизни моих бесят. Вчера и пол субботы пытался пройти уровень! ХРЕН! Эти остроухие твари просто обнаглели. Это что ж такое творится?? Мне в начале дают замок, который ограничен развитием, грят, мол захыватывай эльфийские города (3 шт. и всё путём будет). Пробовал раза 3 переиграть (на сложности "Воин") - фик... мочит меня чёртов эльфяра Гальриен или как там его. Просто зла не хватает! Как его одолеть то? Патч 1.0, но сегодня обновлю до 1.2. (вот почему не сделали обновление с 1.0 до 1.2 нет мля... надо качать ещё и 1.1. :evil2: :evil2: censored.gif )
У меня есть подозрение, что в самом начале нужно подождать чуть, и не нападать на Гальриена, там где он возле гарнизона стоит. Подкопить армию какие есть войска и попробовать его атаковать? Что делать? Ведь ресурсов мало вокруг, а как захватываешь 1-й эльфийский город, прибегает атакованный ранее Гальриен со своим помощником Валиреном или хрен его как... и атакует меня нехилыми армиями (по 150 танцующих с клинками, 25 единорогов, 2 дракона изумрудных). Что это за х#рь вообще? Сколько героев проходил частей и серий, такого беспередела не видел. Уж слишком сложно. Может в этом какая загвостка есть? :gg:
  • 0

#129 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 16:24

Та же проблема. Только я доигралсо до того, что у Гильраэна уже 1000 дриад, 30 драконов, 800 тансклинками, 162 единорога... НО! У меня захвачены два эльфогорода, в одном из них сидит мой герой Ильфина (которую я в своё время отбил у врага) и у неё армия почти такая же как у Гильраэна. Но вот загвоздка! Если я нападаю на него он меня мочит в три секунды. Я хочу чтоб он на город напал, так я его при поддержке обороны асилю, но он сцуко не нападает! А Аграил сидит у меня в городе и не высовывается...
  • 0

#130 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 16:48

Цитата(os1R!s @ Monday, 28 August 2006, 17:24)
Та же проблема. Только я доигралсо до того, что у Гильраэна уже 1000 дриад, 30 драконов, 800 тансклинками, 162 единорога... НО! У меня захвачены два эльфогорода, в одном из них сидит мой герой Ильфина (которую я в своё время отбил у врага) и у неё армия почти такая же как у Гильраэна. Но вот загвоздка! Если я нападаю на него он меня мочит в три секунды. Я хочу чтоб он на город напал, так я его при поддержке обороны асилю, но он сцуко не нападает! А Аграил сидит у меня в городе и не высовывается...
[snapback]251993[/snapback]


Да неговори... сплошная фигня прям...! :cryby: :cryby: АИ тут на высшем уровне конечно, но имхо ребята из нивал переборщили с этим. Игра должна быть игрой, а не пыткой! А что тут получается. Каждый день прирост в эльфийских домах, а пока эти 3 штуки захватишь... тебя порвут вдоль и поперёк и неподавятся остроухие твари! :evil2:

Кстати, я заметил такую фишку. Если в 1-ом захваченном городе никого из героев не нанимать, то можно спокойно развивать город. Стоит тока нанять героя и оставить в замке, или Аграила туда послать захватывать близстоящие ресурсы, всё... прибегает эта тварь Гильраен или его прихвостень Вивиан или как там его... и разносят меня, как тузик грелку. Особенно раздражают танцующие с клинками и эти феечки, мать их, по 600 с лихеем штук. Мои коняшки просто падают замертво, и всё... sad.gif А обычно на них вся надежда, на их спелл заставляющий бежать противника (помниться, я создал иллюзию 15-ти коняшек, и им постоянно везло - применяли магию к Раджи, ну которые охраняют оранжевый ключ...). Вот сижу и думаю, как бы ещё одолеть этих тварей. У меня была надежда на добычу оранжевого ключа, чтобы потом нанимать рядом войска поболее. Так можно подкопить и подстрести к нападению на замок, тем самым увеличив шансы на победу. Но сделать это сложно... как только я начинаю туда лезть Аграилом, чтобы замочить Раджи, охраняющих оранж. ключ... прибегает чёртов Гильраен и мочит меня... blackeye.gif что делать... хез... :cryby: Давай думать вместе? wink.gif
  • 0

#131 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 00:56

Что значит ребята из Нивала переборщили??? ненавижу игры где все легко и просто...смысл тогда игры...а вот когда надо попариться немного...вот это заслуживает внимания...

например когда я только начинал играть в героев (3 на тот момент), мне было никак не пройти Клинок Армагедона... зато когда натренировался я получил массу удовольствия проходя эту кампанию...а все остальные кампании помоему не очень сложные и тем самым менее интерестные...

Все выше сказанное ИМХО...
  • 0

#132 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 01:29

Без патчей там "скрипты ai" сходят с ума. Не пройдешь. Ставьте 1.2
  • 0

#133 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 07:38

Цитата(Смертник @ Tuesday, 29 August 2006, 1:56)
Что значит ребята из Нивала переборщили??? ненавижу игры где все легко и просто...смысл тогда игры...


То и значит. А я ненавижу игры, которые изобилуют всякими сложностями тогда когда это явно не головоломки по жанру. HOMM это прежде всего приключения, а не головоломки! Ну раз не прошёл уровень, ну два... но зачем так усложнять? Только затем, чтобы люди парились, играя подолгу в игру? Это неправильная политика.


Цитата
а вот когда надо попариться немного...вот это заслуживает внимания...

"Попариться немного"? Это сколько? День, два, неделю?? Я прошёл все части Героев вдоль и поперёк и такой х#ри как здесь с эльфами не было!! mad.gif

Цитата
например когда я только начинал играть в героев (3 на тот момент), мне было никак не пройти Клинок Армагедона... зато когда натренировался я получил массу удовольствия проходя эту кампанию...а все остальные кампании помоему не очень сложные и тем самым менее интерестные...
Все выше сказанное ИМХО...
[snapback]252178[/snapback]


Понятное дело, что лёгкость здесь тоже не нужна. Я не об этом. А о том, что слишком замутили этот уровень с эльфами. Налицо явное превосходство эльфов. Понятное дело, что уровень пройти можно, но на censored.gif скажите такую сложность делать?? Мне хоцца и в другие кампании поиграть а не сидеть и ломать голову, как пройти мимо этого Гильраена с армией из 30 изумрудных драконов и плюс большой кучей других тварей, который стоит на пути и другого пути нет. Мля, сделали бы хотя рядом эти три замка или полное развитие замка-инферно.


PS. Вчера таки я смог добраться до оранжевого ключа и удрать от Гильраена (скорее всего благодаря поставленному патчу 1.2), но прибегаю, взламываю врата и что я вижу??? В предместье можно нанимать одних лишь коняшек по 3 в неделю. Зашибись! Молодцы, нечего сказать... mad.gif

Изменено: Skyone, 29 Август 2006 - 07:45

  • 0

#134 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 11:14

Купил таки лицензиооных героев! Поставил патчи, все дела. И что же я вижу, тип следа "стрелочками" нельзя поставить :evil2: :evil2: . При справке вываливается окно, что это доступно только в коллекционном издании. Чо за бред? Может можно ка-нибудь поменять на след стрелочками?

Изменено: Skyone, 29 Август 2006 - 11:16

  • 0

#135 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 19:45

Ну, я вот пока армию коплю. Прокачал почти по полной нескольких эльфогероев и ими держу оборону двух эльфогородов. Получаеццо так: бегаю по всей карте от Гильраэна, а он за мной - я захвачу ресурс, за мной он захватит. Но у меня уже очень приличная армия...
Теперь совет от меня: главное захватить город на юге карты (эльфийский) и Фьерис, тоже эльфийский на северо-западе ТАК КАК ВОКРУГ ЭТИХ ГОРОДОВ БОЛЬШЕ ВСЕГО РЕСУРСОВ. Вы будете развиваться быстрее Гильраена. Но. Вам нужна армия чуть ли не в два раза больше чем у него. Ибо он прокачан полностью и валит даже армию меньше числом (пробовал). Это объясняется тем, что он очень сильный герой. Посудите сами: у него все характеристики полные (кликните правой кнопокой мыше на нём во время сражения). Удачи!
  • 0