Перейти к содержимому


Фото

Консоли Vs PC!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
296 ответов в теме

Опрос: Что вы выбираете? (84 пользователей проголосовали)

Что вы выбираете?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 22:27

Killzone, Metroid Prime, Halo - это хитовые консольные шутера которые заставят нервно курить думоподобные пэкашные акшоны!
  • 0

#62 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:01

genryard :rsc:, вот только нах Xbox, если есть PS? Там ассортимент побогаче biggrin.gif.

Изменено: jBILL, 01 Июль 2005 - 23:02


#63 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:08

Цитата
Самый классный вариант - это когда у тебя и ПК крутой, и вся великая тройка консолей - Microsoft Xbox 360, Nintendo Revolution, Sony Playstation 3

С одной стороны да...а с другой...две консоли валялись бы просто так...чем меньше игр и чем меньше приставок,тем интересней играть в игру и играть в консоль!
Т.е. раньше когда я на соньке играл,я мог игру по 10 раз пройти...а щас на компе.если я хоть 1 раз пройду игру...то это героический поступок...
А если у тебя 3 консоли и ПК,ты на игру потратишь час и вдругую сразу...лучше одна консоль-но очень ценная! beer.gif
Цитата
я говорил про шутеры. У тебя не будет никаких шансов, 100%

Если консольщик привыкнет к аналоговому управлению...то шанс есть...конечно небольшой,но...кстати ещё в гонках тоже намного удобней геймпадом управлять!
Цитата
Killzone, Metroid Prime, Halo - это хитовые консольные шутера которые заставят нервно курить думоподобные пэкашные акшоны!

А Killzone 2 удостоилась приза лучшая графика на E3,вот так вот писишники... biggrin.gif
  • 0

#64 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:13

Цитата(Lexandro @ Friday, 01 July 2005, 23:08)
А Killzone 2 удостоилась приза лучшая графика на E3,вот так вот писишники... biggrin.gif
[snapback]144433[/snapback]


Лучше скажи - кол-во полигонов на пиксель экрана. Таких гам на ПК завались, просто в консольную игру могут вложить большие деньги, и они окупятся от продаж.
Killzone, ИМХО, не лучший графический пример.

#65 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:22

Цитата
А Killzone 2 удостоилась приза лучшая графика на E3,вот так вот писишники...


2Lexandro:
хороший ответ!

2jBILL:
Не спорь, если гама получила приз на Е3, то это признанный фаворит в номинации, и все с этим все согласны даже консолененавистники.
  • 0

#66 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:28

Цитата
Killzone, ИМХО, не лучший графический пример.

Ты игру-то видел?или ты про первую...
Цитата
Не спорь, если гама получила приз на Е3, то это признанный фаворит в номинации, и все с этим все согласны даже консолененавистники.

да E3 открывает все секреты и оказывается всегда права...E3-это бог в мире игр,который решает все споры... sleep.gif
  • 0

#67 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:29

Цитата(L.S.Kennedy @ Friday, 01 July 2005, 23:22)
2jBILL:
Не спорь, если гама получила приз на Е3, то это признанный фаворит в номинации, и все с этим все согласны даже консолененавистники.
[snapback]144441[/snapback]


Я и не спорю sleep.gif. В ней действительно больше всего полигонов.

А на консолях игры круче только потому, что в них вкладывается больше денег. Если же на ПК игру выделят бюджет хотя бы FFVIII, то она не окупит себя до следующего ледникового периода biggrin.gif.

#68 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:31

Цитата
Самый классный вариант - это когда у тебя и ПК крутой, и вся великая тройка консолей - Microsoft Xbox 360, Nintendo Revolution, Sony Playstation 3


Поддерживаю!
Но чтобы такую семью прокормить денег немало надо будет smile.gif... Не все себе могут позволить такое в россии.
Но тогда сравнения получались бы намного обьективнее.
Моё ИМХО:
графа на ПК лучше wink.gif поставьте анизонтропию на 8х, сглаживание минимум на 8х и разрешение эдак 1600х1200 (как минимум), и вы все поймете сами smile.gif
  • 0

#69 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:35

Цитата(ThanatoZ @ Friday, 01 July 2005, 23:31)
Моё ИМХО:
графа на ПК лучше wink.gif поставьте анизонтропию на 8х, сглаживание минимум на 8х и разрешение эдак 1600х1200 (как минимум), и вы все поймете сами smile.gif
[snapback]144447[/snapback]


Да, она лучше. Но лишь колвом полигонов и кратностью анизотропии. А толку от полигонов, если модели людей двигаются, как манекены? Не видел ни одной ПК игры с нормальным motion capture'ом.

#70 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:40

Цитата
графа на ПК лучше  поставьте анизонтропию на 8х, сглаживание минимум на 8х и разрешение эдак 1600х1200 (как минимум), и вы все поймете сами

Совет чтоб убрать плохую графику из страых игр(консольных) запскаете игру и отходете как можно дальше от телевизора...думаю что вы не замете разницы отойдя от компьютера на такое же расстояние с включеной игрой последнего поколения! biggrin.gif
  • 0

#71 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:40

Цитата
Да, она лучше. Но лишь колвом полигонов и кратностью анизотропии. А толку от полигонов, если модели людей двигаются, как манекены? Не видел ни одной ПК игры с нормальным motion capture'ом.


Ну, графика и анимация движений это две разые вещи.
Я не спорю, ИМХО консоли выгоднее, удобнее и лучше в плане игр. Но графа на PC лучше. Графика как таковая.
  • 0

#72 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:44

Цитата(ThanatoZ @ Friday, 01 July 2005, 23:40)
Цитата
Да, она лучше. Но лишь колвом полигонов и кратностью анизотропии. А толку от полигонов, если модели людей двигаются, как манекены? Не видел ни одной ПК игры с нормальным motion capture'ом.


Ну, графика и анимация движений это две разые вещи.
Я не спорю, ИМХО консоли выгоднее, удобнее и лучше в плане игр. Но графа на PC лучше. Графика как таковая.
[snapback]144456[/snapback]


Да. Но, повторюсь, толку от некрасивой картинки, нарисованной дорогими красками? Это все равно что смотреть Бивиса&Батхеда со стерео очками axesmiley.gif.

#73 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 02 Июль 2005 - 01:15

народ нужна графа - запускайте тесты 3d mark чего вы паритесь????
посмотрел на графу в новом поколении консолей - чуть не вырвало..... было впечатление что угловатые мутанты Doom 3 - будущее индустрии - больно обидно и досадно....

голосовал за Куб ибо являюсь фанатом Nintendo ещё с Денди и если бы не FF то вообще бы на PS2 не смотрел..... biggrin.gif
ПК рассматриваю не как альтернативу а как добавление к консолям.... при этом ПОКА не имея ни одной из нового поколения.... зато на ПК эмлирую все что можно от GBA до Dreamcast ....

Пост соединен(post merge)

Цитата
Знаешь, я работая продавцом видео и компьютерных игр, и ни разу не видел чтоб у кого-то в моем городе была хотя бы эта "отмирающая" конфигурация. Конечно, у большинства нету уже GeForce MX и подобных, но все остальные сидят либо на FX, либо на радеонах 9200-9800( А % 30 покупателей вообще не знают что у них за комп, и бормочут что-то типа " у меня пентиум 4" и ничего большего. А между прочим большинству (кто то уже говорил это) совершенно наплевать на конфигурацию, апгрейды, глюки, патчи, новые дрова, перестановку винды,моды, взламывания и т.д. Они просто хотят "воткнуть и играть" . Знаешь сколько людей в день приходит и жалуется что купленая игра не работает по "непонятной" причине ? весьма немало. В то время как у консольщиков такой проблемы не наблюдается(и слава богу)
почти не наблюдается....
просто это если литцензию продавать..... а с ПК играми да проблема.... попадаются и хитрецы готовые устроить скандал и требующие поменять на что-то другое...... типа "эта не идет давайте я вот ту игру попробую" - непрокатывает но обидно что за лоха тебя держат..... :blink:
блиииин до чего докатились а? ищем где чтоб побезглючней...... ужас.....

#74 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2005 - 01:50

Цитата
Самый классный вариант - это когда у тебя и ПК крутой, и вся великая тройка консолей - Microsoft Xbox 360, Nintendo Revolution, Sony Playstation 3 (перечислил в алфавитном порядке) в наличии

Ага. Отличный вариант. А когда есть и спать? (про работать и учиться я уж молчу...)

А еще как-то забыли о портативных играх, где ничего лучше консолей быть не может. Сейчас им конкуренцию составляют мобильники, но до уровня той же PSP последним все равно далеко. А КПК так и вовсе в ауте.
  • 0

#75 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2005 - 02:04

Цитата
По крайней мере, на консолях не бывает багов, из-за которых игра непроходима. Или багов, которые реально мешали бы играть

хм...ну навскидку. ФФ8, игра висла при прохождении примерно 2/3, не лечилось естесно, решилось покупкой дисков более позднего выпуска. Так что не гоните, есть там и такие баги. Бета тестинг, да лучше, ибо последствия чреваты изьятием игры из продажы и возвратом денег.

Цитата
"Game.Exe" постоянно наезжают на консоли,

мы наезжаем только по делу.

Цитата
Только вот ничего подобного с MGS3 не планируется, хотя и можно было бы сделать. Почему? Очевидно, не окупится.

Не очевидно. Я не видел договора конами с SP2. По поводу не окупится, на х-боксе тоже не окупится? Почему нет порта МГС3 на бокс? не гоните про то что не знаете.

Цитата
И неизвестно, кто бы выиграл

не льстите себе, известно.

Цитата
Ну посмотрел. И даже поиграл. И не увидел ничего, кроме красивой графики... только плевать я хотел на графику.

простите, а можно матом? Какое отношение имеет ваше заявление к данному спору? Фар край был приведен в пример как игра требующая определенной конфигурации компьютера, ваше к ней отношение НИКОГО не интересует. Постарайтесь вообще воздерживаться от заявлений нравиться-не нравится. Не нравится вам, нравится кому то другому.

Цитата
Не знаю, но вот недостатки графики он скрывает просто отлично. И не так утомляет глаза, как компьютерный монитор.

Что вам мешает подключить компьютер к телевизору? Он отлично скрывает недостатки графики и не так сильно (бред полный между прочим) утомляет глаза.
Цитата
Вот это огромный плюс...я когда на компе играю...долго играть не могу глаза устают и игра быстро надоедает...

используйте либо частоту НЕ НИЖЕ 100 герц или купите себе тфт монитор, у тфт мониторов отсутствует мерцание вообще. Как вариант можете себе приобрести плазменый монитор или телевизор.

Цитата
Killzone, Metroid Prime, Halo - это хитовые консольные шутера которые заставят нервно курить думоподобные пэкашные акшоны!

Это типа шутка такая? да?
Цитата
А Killzone 2 удостоилась приза лучшая графика на E3

Если я ничего не путаю то на Е3 был представлен РОЛИК наполовину выполненый в CG. Хороший ролик. Ну и причем тут графика в игре?

А теперь внимание вопрос[SIZE=7]
Эта тема она вообще о чем? Вроде как создатель темы, сообщил что это спор о том что удобней для игры. Так простите какого члена все дружно пошли по накатаной дорожке, "а вот эта игра лучше чем вот эта"?
  • 0