Перейти к содержимому


Фото

Консоли Vs PC!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
296 ответов в теме

Опрос: Что вы выбираете? (84 пользователей проголосовали)

Что вы выбираете?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 00:21

Цитата
Да ) Но консольщикам на ПЦ почему то плевать, а ПЦшники не упускают случаи консоли похаять.

Просто очень мало консольщиков ползает по форумам через PS2X-Хбокс. biggrin.gif
Кстати я почти серьезно. Консольщики и инет вещи не взаимоисключающие, но довольно редкие.

Пост соединен(post merge)

Цитата
Лэйн, вы только вот поговорите со злыми дядями из конами - пусть они если играть на компе легче выпустят нормальный порт МГС3,а? И плевать, что убытки им принесет - играть то удобнее.

Убытки??? Вы больны? Я еще могу согласиться с "малой прибылью", но убытки это врят ли. Или вы считаете что портируя тот же Сайлент в третий раз, конами руководствовалась исключительно соображениями благотворительности? А насчет МГС конкретно. Конами может и рада была бы выпустить порт, да не может. Есть понятие эксклюзива. Чтобы купили новую карточку от Нвидии, в дело был пущен дум3, чтобы пробить радеоны - хл2, чтобы активней покупали PS2 - мгс, На кубике был РЕ4 (правда тут произошел казус, и из-за низких продаж самой игры, РЕ из разряда эксклюзив, переполз в разряд порт обыкновенный)
  • 0

#47 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 00:22

А по-моему тут тема скорее не про управление (хотя и оно тоже), а про финансовые соотношения и про сами игры... Игры вот... Их и надо сравнивать, а не количества полигонов и девайсов управления. =) Впрочем, тут все все равно субъективно будет, так что особо и обсуждать-то нечего...
  • 0

#48 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 00:33

Тогда это уже другая тема, другого разговора. Где игры лучше. После чего народ с пеной у рта будет догазывать что МГС ваших VtM Bloodlines сделает и Warhammer-ом закусит вместе с Silent Storm. Имхо бред. Ибо как я уже заметил жанры игр несколько разнятся. Вон некий товарисч приводил то ли ссылку, то ли сам писал не помню уже ибо попадалось мне эта штука раз дцать, по поводу "где героини красивее". Так там некие странные товарисчи умудрялись сравнивать женских персонажей из cg заставок с персонажами из PC-шных игр. Я помню долго смеялся. Если уж персонажи из ИГРЫ настолько приблизились к CG графике что могут с ней конкурировать по принципе "что красивее" , то что уж о малополигональных чучелах из консольных игр говорить smile.gif
  • 0

#49 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 00:58

Цитата
Игровой станцией считается p4 (атлон) 3Гц, 1-2 гига оперативки

Загнул конечно, 2400мгц и 512 оперативки + видюха среднего поколения = нормально и шустро можно играть.
  • 0

#50 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 01:01

Скажите это тому же фарКраю =)
  • 0

#51 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 01:06

Спокойно.. фаркрай на этой конфе замечательно идёт.
  • 0

#52 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 02:51

D-Lain, ну, по той ссылке речь шла не о графике, а о дизайне персонажей. Тут уж хоть концеп-арты сравнивай. Но спорить ут нечего - дело вкуса.
  • 0

#53 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 03:05

Цитата
Ну у Вас и запросы к ПК

абсолютно нормальные. Учитывая что данная конфигурация уже отмирает и в дело вступают 2-х и более ядерные процы, да и новые видяхи уже пошли в продажу. эта конфигурация можно сказать уже начала умирать.
Цитата
(если Вы, конечно, не любитель разрешения 1600x1200)

Я вообще отдельный случай, потому что начиная со 2-х пней у меня стоит как минимум 2-х процессорная система smile.gif)) На данный момент это 2 ксеона по 3Гц, 2 гига оперативки и 6800 ультра smile.gif А чтобы окончательно извратится я считаю что 30 фпс это дикие тормоза smile.gif 60 и никак не меньше )

Цитата
Она фактически сможет заменить компьютер: видеочат, доступ в Интернет, просмотр цифровых фотографий и видео, а также проигрывание музыки

видеочат - согласен
доступ в интернет - частично, ибо набирать буквы аналоговым геймпадом я отказываюсь. biggrin.gif
ЦФ - частично, (просмотр без минимально обработки с последующим выводом на печать нахрен никому не нужен)
Видео - частично, на данный момент есть форматы ДВД-видео, Видео-СД, Мпег4, Квик тайм, Риал плейер, Wmv и еще с десяток. это раз, идет смена ДВД-видео на то ли блю-рей (для сони не страшно, а на руку) либо HD DVD это два. Какие последствия для "просмотра" в случае победы HD уточнять не надо? Да и блю-рей неизвестно как писаться будет. появится какой нить БР-видео, который сонька воспринимать не сможет.
Т.е. ограниченность воспроизводимых форматов, что на компе естесно отсутствует.
проигрывание музыки - согласен, это уже все умеют. мобильники, кпк, телевизоры, осталось научить напевать пылесос и танцевать холодильник.

Что в итоге? Попытка скрестить ужа и ежа. Неплохой мультимедийный комбайн с теоретически неограниченными возможностями, практически обычная консоль с "наворотами", которые выльются в лишние 200-300 баков. По части мультимедия компу не конкурент. Все что перечисленно выше может мой кпк, но называть его убийцей Компа мне и в голову не приходит.
Цитата
Максимум для PS3 - 6 лет

Много, даже слишком. Причины я уже описывал. Изначальный "минимальный" отрыв по графике (а то и вовсе его отсутствие) от графики на компе + жесткая конкуренция, придется извращаться, делать быстрее выше сильнее, и т.д.

Цитата
Вы играете на чипованной приставке

на какой к черту чипованой приставке? А надо ли чиповать новое поколение приставок, а возможно ли это будет сделать? а будет чип стоить 80 баков а не 200-300? и.т.д. Это домыслы. Соответственно вилами по воде эти расчеты.

Аааа, понял почему расчеты настолько не верны
Цитата
Тогда Вы тратите единовременно 400 на нечипованную приставку

Похоже считал исходя из PS2? Ведь даже ЗАЯВЛЕННАЯ стоимость PS3 достигает 570 баков, добавте еще 100-150 получите цену в магазине. Вероятно года через два после выхода цена приставки и опустится до 400 баков, но мы то берем в расчет начальные продажи НОВОГО железа.

И вообще о чем спорим то боярин? О том что поскольку приставка дешевле на ней играть удобней? Ну фиг его знает, не аргумент по мойму.
  • 0

#54 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 06:56

Цитата
ибо набирать буквы аналоговым геймпадом я отказываюсь.

Для PS2 есть клавиатура и мышь, а значит и для третьей будет. Будешь этими фиговинами вводить biggrin.gif (Кстати, кто там про стрелялки на консоли говорил? Кому там геймпад для управления не нравился? если так охота повозиться с этими штуками- клава и мышь есть в продаже. Хотя для таких игр лично мне удобнее показался геймпад от дримкаста чем от PS2(на третьей кваке проверял biggrin.gif )

Изменено: Nemesis2236, 01 Июль 2005 - 06:57

  • 0

#55 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 07:40

Цитата
абсолютно нормальные. Учитывая что данная конфигурация уже отмирает и в дело вступают 2-х и более ядерные процы, да и новые видяхи уже пошли в продажу. эта конфигурация можно сказать уже начала умирать.

Знаешь, я работая продавцом видео и компьютерных игр, и ни разу не видел чтоб у кого-то в моем городе была хотя бы эта "отмирающая" конфигурация. Конечно, у большинства нету уже GeForce MX и подобных, но все остальные сидят либо на FX, либо на радеонах 9200-9800( А % 30 покупателей вообще не знают что у них за комп, и бормочут что-то типа " у меня пентиум 4" и ничего большего. А между прочим большинству (кто то уже говорил это) совершенно наплевать на конфигурацию, апгрейды, глюки, патчи, новые дрова, перестановку винды,моды, взламывания и т.д. Они просто хотят "воткнуть и играть" . Знаешь сколько людей в день приходит и жалуется что купленая игра не работает по "непонятной" причине ? весьма немало. В то время как у консольщиков такой проблемы не наблюдается(и слава богу)
  • 0

#56 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 10:57

аявил, что на японском рынке она, скорее всего, не превысит 40.000 иен (около $370)
Японский рынок дюже отличается от европейского.
  • 0

#57 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 19:20

Цитата
аявил, что на японском рынке она, скорее всего, не превысит 40.000 иен (около $370)

А одна видеокарта сопостовимая с PS3 будет стоить более 500;ну и что выгодней?
  • 0

#58 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 21:39

[quote]По поводу багов на консолях. Они там есть, их мало но они там есть, и это есть дюже критично.[/quote]
По крайней мере, на консолях не бывает багов, из-за которых игра непроходима. Или багов, которые реально мешали бы играть (выпадение игры на Рабочий стол, зависание). Или багов, связанных с несовместимостью (в консольных играх такого понятия, как отказ игры работать из-за несовместимости с видеокартой, просто не существует).
[quote] [quote]Да ) Но консольщикам на ПЦ почему то плевать, а ПЦшники не упускают случаи консоли похаять.[/quote]

Просто очень мало консольщиков ползает по форумам через PS2X-Хбокс.[/quote]
Неправда. В нашей стране у большинства консольщиков, обладающих приставками нового поколения (PSOne, Dendy, Mega Drive, разумеется, не в счет) комп и доступ в интернет ЕСТЬ! И что? Вон, у нас на форуме масса писишников, и многие не упускают случая заявить, что, мол, консоли мастдай, писи фарева. Консольщиков тоже достаточно, и никто из них не опускает PC-игры. Или вот еще, игровые журналы. "Игромания", "Навигатор", "Game.Exe" постоянно наезжают на консоли, в том числе и без повода. Полуконсольная "Страна игр", напротив, соблюдает нейтралитет.
[quote]Конами может и рада была бы выпустить порт, да не может. Есть понятие эксклюзива.[/quote]
Ну и что? MGS2: Sons of Liberty тоже был PS2-эксклюзивом. А Konami выпустили несколько другую игру (Substance), причем и на PS2, и на PC. Таким вот нехитрым образом обошли соглашение. Только вот ничего подобного с MGS3 не планируется, хотя и можно было бы сделать. Почему? Очевидно, не окупится. На PC игры вообще хуже окупаются.
[quote]Вы играете на чипованной приставке. Тогда Вы тратите единовременно 400 на приставку и 80 на чип. Но ваша приставка проработает максимум 2 года.[/quote]
Бред. Если с приставкой обращаться аккуратно, то она и три, и четыре года проживет. А если кое-как, то и нечипованная жить будет недолго.
[quote]Если бы было возможно, я бы с кем-нибудь сыграл на компе, а соперник на соньке.[/quote]
И неизвестно, кто бы выиграл. К консольному управлению в шутерах и вправду непросто привыкнуть - но вполне реально. На собственном опыте проверено.

[quote][quote]Во-первых, не четыреста, а 170 за нечипованную и максимум 240 за чипованную.[/quote]
Ты про какую соньку говоришь?[/quote]
Про вторую, разумеется. Про третью я ничего не берусь говорить - неизвестно, что с ней будет. Да и не так скоро она появится.
[quote]Ну посмотри тогда на FarCry хотя бы...[/quote]
Ну посмотрел. И даже поиграл. И не увидел ничего, кроме красивой графики... только плевать я хотел на графику.
[quote]поиграть по сети(!), что на ваше соньке никоим образом невозможно. [/quote]
Хе... удивляет меня твоя наивность. К твоему сведению, и PSOne, и PS2 поддерживают соединение нескольких консолей с помощью сетевой карты.
[quote]Ха, ну тогда и разговора про графику даже быть не может, телек десятилетней давности даже трети возможностей компа не покажет [/quote]
Не знаю, но вот недостатки графики он скрывает просто отлично. И не так утомляет глаза, как компьютерный монитор.

Изменено: aUruM, 01 Июль 2005 - 21:42

  • 0

#59 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 21:52

Цитата
Не знаю, но вот недостатки графики он скрывает просто отлично. И не так утомляет глаза, как компьютерный монитор.

Вот это огромный плюс...я когда на компе играю...долго играть не могу глаза устают и игра быстро надоедает...а на соньке я мог играть с у тра до вечера без перерыва и чувствовать себя отлично...
Цитата
Или вот еще, игровые журналы. "Игромания", "Навигатор", "Game.Exe" постоянно наезжают на консоли, в том числе и без повода. Полуконсольная "Страна игр", напротив, соблюдает нейтралитет.

Ещё можно отметить журнал "РС игры",он не выеляет лучшую платформу...да и половина редакции призналась что имеет консоли... biggrin.gif
Цитата
И неизвестно, кто бы выиграл. К консольному управлению в шутерах и вправду непросто привыкнуть - но вполне реально. На собственном опыте проверено.

Цитата
Если бы было возможно, я бы с кем-нибудь сыграл на компе, а соперник на соньке.

Сыграй в футбольный или хоккейный или т.п. симулятор и у тебя шансов просто не будет...а я и на соньке олично в шутеры играл... crazy.gif
Цитата
Вы играете на чипованной приставке. Тогда Вы тратите единовременно 400 на приставку и 80 на чип. Но ваша приставка проработает максимум 2 года.

Моей соньке уже более 6 лет...вот так! sleep.gif
  • 0

#60 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 22:07

Цитата
Сыграй в футбольный или хоккейный или т.п. симулятор и у тебя шансов просто не будет...а я и на соньке олично в шутеры играл...

Я в спортивные вообще не граю нигде, я говорил про шутеры. У тебя не будет никаких шансов, 100%.
  • 0