Перейти к содержимому


Фото

Консоли Vs PC!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
296 ответов в теме

Опрос: Что вы выбираете? (84 пользователей проголосовали)

Что вы выбираете?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 12:26

Цитата
Эх, в анрыл 2004 бы с тобой поиграть.

Я играл на компе - не впечатлило tongue.gif
Цитата
Опять же смотря каких. Jrpg? да мало, практически нет. Аркад? не очень много, на консолях больше. Стрелялок? До хрена. Тут консоли проигрывают на раз.
Стратегий? Тут тоже PC выруливает.

Стратегии лично я (лично я, подчеркиваю!) вообще за игры не считаю. Шутеры? Может быть, в каком-то плане PC и выигрывает. Хотя это тоже можно оспорить. Я играл в огромное количество писишных шутеров, и, как мне показалось, в последнее время различаются только качеством графики. Никаких нововведений я не замечал, за исключением Psi-Ops, но это, опять же, порт с консолей.
Цитата
ГТА не консольный а мультиплатформенный проект

Ну хорошо - мультиплатформенный. Только на PS2 он появился семью месяцами раньше, и по моим понятиям - все равно порт...
Цитата
порадовало в списке наличие КОТОРа, который мало того PC проект от самой наверное лучшей на данный момент фирмы по производству рпг, так еще и на движке NWN который немало в свое время фурора наделал

Ага. То-то он вышел на Xbox за полгода до релиза на PC...
Цитата
вызывая зависть стратегов-стрелялочников на консолях

Убийственно... LoL... вы видели хоть одного "стратега-стрелялочника", играющего на консолях?? biggrin.gif Нет. Вот в том-то оно и дело: из консольщиков никто не завидует писишникам, а вот среди писишников масса людей, которые завидуют консольщикам.
Цитата
Выход есть и он очень прост. PC+TV тюнер+консоль )

А деньги, деньги? Не все могут себе позволить такой коктейль. Скорее, придется выбирать одно из двух...
Цитата
её сразу выкидывать и брать новую )

А зачем сразу выкидывать? Скорее, продавать или подключать к другому телевизору wink.gif.
Цитата
Не согласен. Просто не согласен. Для кого это одни игры, для кого другие. Для меня это - Quake, Half-Life, Unreal, Deus Ex...

И что? Все, что ты назвал, вышло больше шести лет назад. Мы говорим сейчас исключительно о новых играх. И, кстати, практически все названное тобой есть и на консолях. Quake - на PSOne, Half-Life - на PS2 и Dreamcast, Deus Ex - на PS2 (в улучшенном варианте, кстати). Разве что насчет Unreal я не в курсе.

Пост соединен(post merge)

Цитата
Из игр мы всё таки рано или поздно ВЫРАСТАЕМ, а пользователями/прогерами/линуксовщиками/админами всё таки остаёмся!

Еще один. Сказано же было - речь идет о том, ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ИГР, PC или консоли. Остальное не обсуждается.
Цитата
На мой взгляд в развитии современных приставках больше привылекает сама революция технологий а не появление тех или иных ПуперМега графичесик навороченных игр!

Но ведь это одно и то же...
  • 0

#32 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 14:01

Цитата
Цитата
Эх, в анрыл 2004 бы с тобой поиграть.

Я играл на компе - не впечатлило

Я тоже играл,но меня впечатлило... biggrin.gif
Цитата
Ну хорошо - мультиплатформенный. Только на PS2 он появился семью месяцами раньше, и по моим понятиям - все равно порт...

Ну это кому как...много споров можно устроить...
Цитата
её сразу выкидывать и брать новую )

Я до сих пор в первую соньку играю... crazy.gif
Цитата
Не согласен. Просто не согласен. Для кого это одни игры, для кого другие. Для меня это - Quake, Half-Life, Unreal, Deus Ex...

Поиграй на приставке...и ты изменишь этот список игр... 631.gif
  • 0

#33 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 14:35

Цитата(genryard @ Thursday, 30 June 2005, 14:14)
Игры на PC можно крякать и модифицировать вовсю, а на консолях - нельзя.
Креатива нема.
[snapback]143996[/snapback]


А это аргумент в пользу ПК! :rsc:
  • 0

#34 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 14:39

Цитата
Игры на PC можно крякать и модифицировать вовсю, а на консолях - нельзя.
Креатива нема.

На PS3 будут игры с движком Unreal 3,так что ждать креатива на консолях...уже не долго... biggrin.gif
  • 0

#35 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 15:33

А каков процент людей, которые играя в игры на ПЦ могут их "модифицировать"? Думаю невысокий ) Большинство играет в игры и получает удовольствие от игры именно, а не от процесса модификации. Да и потом - что то серьезное вы сможете сделать, только если освоите редкатор, коий и не ко всем играм прилагается ) Да и потом это тоже отдельная уже тема, разговор то именно об играх, а не об модификациях для них. На ПК свежие идеи переводятся вместе с качеством игр, как не печально. А моддинг, кракинг и хакинг - это уже скорее программирование, чем игра уж простите )
  • 0

#36 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 15:35

Цитата
Когда там выходила последняя качественная РПГ по типу Фолла?
По типу фола это что? Постапокалиптика типа fall last day of gaya, изометрия по типу restricted area, или "многодиалоговая" рпг по типу VTM bloodlines?

Цитата
Но извините, Соня уже сколько лет в продаже?

Но извините, неужели в игры уровня "стоколет" продажной сони нельзя играть на PC 2-3-х летней давности? По моему легко. Так что это не аргумент.

Цитата
служат не только Гамерским кайфованием, но и мультимедийным домашеим кинотеатром! PS2 И PS3 во всяком случае в этом плане служат жёстким аргументом!

вот в эту область право не стоит. Иначе начнутся рассуждения о фотошопах, максах, вордах, mpeg4 и прочих прелестях PC
Цитата
Я играл на компе - не впечатлило

а при чем тут впечатлило или нет? Я про управление говорил. Меня вот квесты и симуляторы "не впечатляют" и что с того?
Цитата
Стратегии лично я (лично я, подчеркиваю!) вообще за игры не считаю

лично ваше (подчеркиваю, лично ваше) мнение, любителей стратегий не интересует вообще. Не нравится, что ж вам не повезло.

Цитата
Ну хорошо - мультиплатформенный. Только на PS2 он появился семью месяцами раньше, и по моим понятиям - все равно порт...

Это связано с довольно неприятными для приставок свойствами smile.gif Текстуры меньше, шейдеров нету, оптимизации под различные видеосистемы не требуется (это правда скорее плюс), разрешение стандартное. Поэтому мультиплатформеры на PC как правило выходят позже. А вам на будущее сообщаю что мультиплатформер ни в коем разе не является портом, потому что это прямая разработка.

Цитата
Ага. То-то он вышел на Xbox за полгода до релиза на PC...

читайте выше.

Цитата
Мы говорим сейчас исключительно о новых играх.

Far cry, Doom 3, VtM bloodlines, sacred, WoW так пойдет?

Цитата
речь идет о том, ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ИГР, PC или консоли

В последнее время стала акутальном война консолей и ПК <_______
это из первого поста, причем тебе тут же мигом заметили что войны нет, и она неактуальна. Насчет "смерти компьютерных игр" в великих мучениях, ВСЕ мало-мальски значимые проекты (кроме эксклюзивов по типу МГС4 (PS3), Сериос Сэм 2 (PC) и т.д.) выходят как на приставках нового поколения, так и на PC. Это говорит не в пользу приставок кстати. Вспомни триумфальный восход на престол PSone. О таком уровне графики, компьютеры на тот момент могли только мечтать. И мечтали года два-три минимум. Потом сравнялись и обогнали. PS2 оказалась не настолько "крутой" "супер" уровень графики продержался около года, затем компы догнали, а через год обогнали консоль. Третье поколение приставок изначально ориентируется на графику НЕ ХУЖЕ чем на компе, забавно это наблюдать. Т.е. уровень графики изначально будет одинаковым, а значит через год-полтора после выхода мы вновь будем наблюдать отставание консолей в графическом плане. А на фоне выхода всяких карточек ускоряющих физику, 2-х и более ядерных процов, нового стандарта PCI-E. новой памяти и новых графических чипов от нвидии-ати консоли и вовсе выглядят бледно. Тянуть с их выпуском производителям больше нельзя. Графическая составляющая уже не устраивает. Вот и приходится выпускать "на уровне". А ведь сейчас идет смена компьютерных стандартов, новое железо, новое програмное обеспечение, новые возможности и.т.д. Так что насчет "умрут" это гон полнейший. Игры на компе не умрут хотя бы по причине того что производителям видеокарт надо продавать видеокарты. smile.gif А кто их будет покупать без очередного дум3 и фар край? То что жанры специфические это да. Так оно всегда было. Еще со времен денди.
  • 0

#37 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 16:46

Цитата
Но извините, неужели в игры уровня "стоколет" продажной сони нельзя играть на PC 2-3-х летней давности? По моему легко. Так что это не аргумент.
У? Ой, я бы очень хотел, что бы сейчас выпустили какую-нить игру с графикой как втретьем МГСе или четвертом РЕзе, и что бы она шустро бегала на компе 3-х летней давности... Но зачем разработчикам так оптимизировать игры, когда лучше просто заявить - "на карте с меньше, чем 128 мб игруха не пойдет", и сподвигнуть геймеров снова и снова выкладывать круглые суммы. Я не против прогресса конечно, но с точки зрения игрока мне как-то приятнее консольных подход "один раз заплатил и живешь спокойно". А вообще, при чем здесь графика? Это все хорошо, но меня в играх болше волнуют хороший сюжет и качественный геймплей. А с этими делами на ПиСи тоже как-то туговато...

Впрочем, комп, как игровая платформа естессно никуда не денется, слишком уж много у него эксклюзивных возможностей, так что по этому поводу никому беспокойиться не стоит
  • 0

#38 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 16:58

Цитата
У? Ой, я бы очень хотел, что бы сейчас выпустили какую-нить игру с графикой как втретьем МГСе или четвертом РЕзе

splinter cell ию Cold fear вам в помошь. Графика там как раз така.
  • 0

#39 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 17:26

Цитата
И что? Все, что ты назвал, вышло больше шести лет назад. Мы говорим сейчас исключительно о новых играх. И, кстати, практически все названное тобой есть и на консолях. Quake - на PSOne, Half-Life - на PS2 и Dreamcast, Deus Ex - на PS2 (в улучшенном варианте, кстати). Разве что насчет Unreal я не в курсе.

Ну ты блин даешь, я же не про первые части говорил, а про все серии... Quake 1,2,3 и ещё не вышедший 4, Half-Life 1 и 2, Deus Ex 1 и 2, Unreal 1 и 2, UT, UT2003, UT2004. Всё что вышло из этого на консолях - извращение полное, может ещё в контру на соньке играть начнём? Так что это не в счёт.

Пост соединен(post merge)

Насчёт графики тоже могу поспорить, для того чтобы она была офигительной нужен соответствующий телевизор, а для этого тоже нужен апгрейд, причём нехилый. Вот и говорить что только 400 убитых енотов за соньку... а современный качественный телевизор забыли? К тому же видеокарта на соньке все равно хуже чем современные на компе, поэтому и графики такой пупер быть не можёт. Да никогда соньке не догнать писи! biggrin.gif
  • 0

#40 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 19:39

Цитата
На PS3 будут игры с движком Unreal 3,так что ждать креатива на консолях...уже не долго...

Если не ошибаюсь, на Xbox нечто подобное уже существует.
Цитата
А вам на будущее сообщаю что мультиплатформер ни в коем разе не является портом, потому что это прямая разработка.

Ну хорошо, какая разница - порт, мультиплатформер? Все равно я к другому клонил - что собственных, PC-эксклюзивных игр, которые были бы действительно качественны, днем с огнем не сыщешь. Почти все - либо порты с консолей, либо мультиплатформенные проекты.
Цитата
Всё что вышло из этого на консолях - извращение полное, может ещё в контру на соньке играть начнём?

Ты играл в консольные версии Doom 1/2, Quake 1/2/3? Что-то я сомневаюсь... А насчет "контры на соньке" ты верно подметил - насколько я знаю, есть и консольная версия CS, правда, на Xbox.
Цитата
Вот и говорить что только 400 убитых енотов за соньку...

Во-первых, не четыреста, а 170 за нечипованную и максимум 240 за чипованную.
Цитата
а современный качественный телевизор забыли?

Я играю на телевизоре десятилетней давности, и меня все устраивает. Тем более что хороший телек вполне реально купить за те же 150 баксов. А вообще, зачем покупать? Телевизор есть практически у всех. А если и нет, то можно за пятьдесят баксов купить ТВ-тюнер, как кто-то правильно заметил.
Цитата
К тому же видеокарта на соньке все равно хуже чем современные на компе, поэтому и графики такой пупер быть не можёт.

Я раньше тоже так думал. Пока не увидел MGS3 и GTA: San Andreas.

Пост соединен(post merge)

К слову, еще одно преимущество консольных игр по сравнению с компьютерными, о котором, кажется, пока не говорили - практически полное отсутствие багов. Про отсутствие тормозов говорили, про баги - нет. А это очень важно - помнится, из-за постоянных глюков я так и не стал проходить Morrowind.

Пост соединен(post merge)

Да, чуть не забыл: на консолях не нужно ничего устанавливать и настраивать! Достаточно вставить диск и начать игру. При этом не надо думать о месте на винчестере, новых версиях драйверов и DirectX.
  • 0

#41 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 20:30

Выражаю респект тем кто понимает преимущество консолей над персоналкой! Это как адамово яблоко попробув раз.......
  • 0

#42 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 23:08

Цитата
Ты играл в консольные версии Doom 1/2, Quake 1/2/3? Что-то я сомневаюсь... А насчет "контры на соньке" ты верно подметил - насколько я знаю, есть и консольная версия CS, правда, на Xbox.

Играл в некоторые из них. Если бы было возможно, я бы с кем-нибудь сыграл на компе, а соперник на соньке. Если он хотя бы не в сухую проиграет - уже будет офигенный респект.
Цитата
Во-первых, не четыреста, а 170 за нечипованную и максимум 240 за чипованную.

Ты про какую соньку говоришь? biggrin.gif
Цитата
Я играю на телевизоре десятилетней давности, и меня все устраивает

Ха, ну тогда и разговора про графику даже быть не может, телек десятилетней давности даже трети возможностей компа не покажет biggrin.gif
Цитата
Я раньше тоже так думал. Пока не увидел MGS3 и GTA: San Andreas.

Ну посмотри тогда на FarCry хотя бы... или на Half-Life 2...
Цитата
К слову, еще одно преимущество консольных игр по сравнению с компьютерными, о котором, кажется, пока не говорили - практически полное отсутствие багов.

Это ж не от компа или соньки зависит, а от разработчиков. К тому же на соньке глюки тоже есть, когда я в Вайс-сити играл, там были глюки с людьми.
Цитата
Да, чуть не забыл: на консолях не нужно ничего устанавливать и настраивать! Достаточно вставить диск и начать игру.

Ух какая сложность! biggrin.gif Полмесяца трачу на настройку игры biggrin.gif
По крайней мере мне не с какими дисками не надо геморроиться, записал игру на хард и всё, можно параллельно любую музыку запустить, взломать игру, поставить на неё кучу модов, поиграть по сети(!), что на ваше соньке никоим образом невозможно.
  • 0

#43 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 00:03

Да ) Но консольщикам на ПЦ почему то плевать, а ПЦшники не упускают случаи консоли похаять.
  • 0

#44 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 00:05

Цитата
Только компьютеры у всех есть

Неверное в корне утверждение. Мы ведь про игровые системы говорим? Так вот игровые компьютерные системы есть далеко не у каждого, скорее наоборот, таких людей очень мало. Ведь на данный момент Игровой станцией считается p4 (атлон) 3Гц, 1-2 гига оперативки, звук как минимум 6-1, 7-1 и видео карточка верхнего ценового диапазона ака 6800 (равноценный радеон, правда я о таких не слышал smile.gif ) Так что соотношение компьютер-консоль либо равны либо приставки выруливают. Более слабые машины естественно есть, и на них тоже можно играть, но ведь и SPone у некоторых вполне себе жива.
И вообще тут спор оказывается о том НА ЧЕМ УДОБНЕЙ ИГРАТЬ. Сообщаю. Удобней на компьютере. И причины такого утверждения, банальны до немогу. Управление. геймпад с одной стороны и клавиатура+мышка+геймпад+джойстик+стило+трекбол с другой. Ну и естественно гибкая настройка всех управленческих девайсов. Т.е. чисто теоритически мне на PC будет удобно управляться в любой игре. А на консолях только в некоторых.

По поводу багов на консолях. Они там есть, их мало но они там есть, и это есть дюже критично. Патч на игру я даже с помошью молотка и зубила не поставлю. Патчи ставятся на НОВУЮ ревизию игрушки. Т.е. нашли багу, изьяли компакты из магазинов, выпустили компашки с поправленой багой. Ведь не зря сейчас в приставки жестяки и поддержку сети впаивают. Это же чуть ли не панацея. Майкрософт прямым текстом об этом в релизе х-бокса вещает. Теперь ошибки можно будет исправлять скачивая патч по сети. Не верите? зайдите и прочитайте. www.microsoft.com
  • 0

#45 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 00:09

Лэйн, вы только вот поговорите со злыми дядями из конами - пусть они если играть на компе легче выпустят нормальный порт МГС3,а? И плевать, что убытки им принесет - играть то удобнее.
  • 0