Перейти к содержимому


Фото

Консоли Vs PC!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
296 ответов в теме

Опрос: Что вы выбираете? (84 пользователей проголосовали)

Что вы выбираете?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 23:54

Ну знаю, у моего друга Сонька вторая, чипованая уже пару лет - а он только играет и радуется и не жалуется ни на падение производительности ни на какие-либо еще глюки. А пиратские ДВД для Сони стоят по 200 рублей, причем их зачастую очень порядочно переводят. Плюс для приставки не надо ни апгрейдов, ни драйверов, там не надо париться с тормозами и настройками, думать, поддерживает ли ваша карта какую-нить там новую версию шейдеров и вообще никакой головной боли! Потратил деньги один раз и сиди играй.
А что касается управления, то, согласен, что геймпад никогда не заменит мышку, а потому такие жанры, как ФПС и ТПС, стратегия и, частично, квест с РПГ для консолей закрыты (правда есть консольные квесты, типа Броукен Соарда третьего и есть jRPG ^^, но это все же другое). Но все же игры для приставок делают в рачете на джойстики, а потому и играть в них удобнее с джойстиком в подавляеющем большинстве случаев. Плюс обратная отдача.
А еще плюс - уже упомянутый игровой потенциал, как самих приставок, так и игровых разработчиков вон, поглядите на игрушки для Сони.. Японцы, мать их ) Стильно, красиво, с вездесущими психологическими заморочками и драмматическими сюжетами, которые нашим пресным фаркраям и не снились.
Так что РС я уважаю, увжаю манипулятор типа "МЫШЬ" и уважаю писишные исконные жанры, но сам бы вот очень хотел себе соньку, жаль денег нетуть =( Ибо просто не могу смотреть на их анонсы...

ЗЫ Да, главное-то забыл - там ведь, на консолях МГС есть biggrin.gif Сейчас вот выйдет третья Соня, а на ней сразу 4 часть и обновленный Снейк Итер... А на комп даже не собираются портировать.. СВОЛОЧИ УЗКОГЛАЗЫЕ!!!! >____<
  • 0

#17 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2005 - 23:56

Ну квесты(ведь есть аналоговое управление) и на консоли есть...
Да и РТС можно встретить...токо очень поискать надо...
А с эмулями и вправду немало траблов... sad.gif
Вообщем онсоли уже захватили США...скоро ведь и до нас доберутся...кстати а кт видел рекламу PS2 на матче лиги чемпионов...такой ржач после рекламы... :roll2:
а и ещё я люблю jRPG!!!нынешние RPG это такая фигня... rolleyes.gif

Изменено: Lexandro, 28 Июнь 2005 - 23:58

  • 0

#18 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 00:45

*Зевает* Ещё одна бредовая тема. sleep.gif Нет никакой войны, есть только идиоты, которые пытаются эту войну создать на пустом месте. Извините. Ненавижу такие вещи.

P.S.
Цитата
а и ещё я люблю jRPG!!!нынешние RPG это такая фигня...

Если интересно моё мнение, RPG и JRPG являются принципиально разными жанрами. sleep.gif
  • 0

#19 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 09:48

А мне наборот JRPG не нравится...А в нынешние RPG рубаюсь с удовольствием... biggrin.gif
  • 0

#20 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 14:17

Консоли! JRPG ! Final Fantasy! MGS3(4) ! Reseident Evil 4 !
Всякие вещи типа фаркрая и дума давным давно достали(да и не особо нравились изначально), в обычные RPG особо не играю. И действительно, ненадо заморачиваться всякой фигней типа совместимости, патчей, и прочей фигни. Вобщем каждому своё, а мне PS2 (потом PS3) biggrin.gif
  • 0

#21 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 19:35

По моему игры, которые выпускают ТОЛЬКО ради денег и все особенным качеством не блещут _)
  • 0

#22 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 20:20

Лично я смотрю на все в первую очередь с точки зрения денег. Покупать новый комп возможности нет, а играть хочется. Собственно, поэтому и выбрал PS2. Комп обошелся бы не менее чем в $500, PS2 - в два раза дешевле. Кроме того, комп (особенно если он на момент покупки уже не представляет себя топовую машину) устаревает года через полтора-два, приходится апгрейдить. Это, опять же, затраты... приставку апгрейдить не надо. Постепенно та же PS2, конечно, устаревает, но я уверен, что еще как минимум три-четыре года игры для нее будут выпускаться.

На втором месте для меня стоит интересность игр. Так вот, по моему мнению, на PC действительно качественных игр выходит мало. Причем почти все самое классное представляет собой порты с консолей (GTA: San Andreas, The Chronicles of Riddick, SW: Knights of the Old Republic), действительно хороших "собственных" игр на PC выходит непростительно мало. Смысл играть в эти порты на компе, с тормозами, глюками и кривым управлением? А нету его. Тем более что почти все САМЫЕ лучшие игры являются эксклюзивами на консолях. За примерами далеко ходить не надо: Resident Evil 4, Final Fantasy X/X-2, Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

Далее - графика. Очень многие "консолемастдайщики" (в большинстве своем судящие о консолях по древним PSOne и NES и ни разу не видевшие PS2 или Xbox "вживую") с пеной у рта утверждают: на PC графика намного лучше! Хм... и пусть дальше утверждают, а лично мне и так хорошо, я буду ждать RE4 и играть в MGS3. Где графика, ИМХО, если и хуже Half-Life 2, то ненамного.

Наконец, удобство управления. На приставках управление стандартизованное, и не надо каждый раз менять под себя раскладку: наиболее удобный вариант уже заботливо предложен разработчиками.

P.S. Разумеется, все вышесказанное - мое ИМХО (Имею Мнение, Хрен Оспоришь).
  • 0

#23 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 22:09

Цитата(aUruM @ Wednesday, 29 June 2005, 20:20)
Тем более что почти все САМЫЕ лучшие игры являются эксклюзивами на консолях. За примерами далеко ходить не надо: Resident Evil 4, Final Fantasy X/X-2, Metal Gear Solid 3: Snake Eater.
[snapback]143770[/snapback]



А мне эти игры не нравятся и поэтому я выбираю ПК...чтоб не засоряли мой выбор... biggrin.gif
  • 0

#24 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 23:02

Цитата
есть куча эмуляторов под приставки, и если мне захочется, я просто достану игру и сыграю через эмулятор
Как повернул-то wink.gif
Мол, я могу, только мне не хочется %))

Цитата
А мне эти игры не нравятся
И ещё один %)

Смешные такие %) Будто прям часами играли в RE4, Metroid Prime, Katamari Damacy - и им не понравилось %))

Ах да, мой голос - за геймкуб.
  • 0

#25 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 23:58

Ну не нравятся мне эти японские финтефлюшки...что я могу поделать?... dontknow.gif
  • 0

#26 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 23:59

Цитата
Далее - графика. Очень многие "консолемастдайщики" (в большинстве своем судящие о консолях по древним PSOne и NES и ни разу не видевшие PS2 или Xbox "вживую") с пеной у рта утверждают: на PC графика намного лучше! Хм... и пусть дальше утверждают, а лично мне и так хорошо, я буду ждать RE4 и играть в MGS3. Где графика, ИМХО, если и хуже Half-Life 2, то ненамного.

Она там действительно лучше. На данный момент значительно. Это уже и обсуждать то прекратили, за ненадобностью.

Цитата
Наконец, удобство управления.

Эх, в анрыл 2004 бы с тобой поиграть. Ты на джойстике со "стандартизированым" управлением а я с мышкой и клавой, или можно стратегию поганять, мне там и мышки хватит. Это я к тому что не передергивайте. Во первых геймпад в usb воткнуть ума много не надо, во вторых геймпад не такой же и удобный манипулятор. Скажем так он удобен для определенных игр. И надо же какая неожиданность как раз игры в которые удобно играть на геймпаде на приставках и выходят smile.gif

Цитата
На втором месте для меня стоит интересность игр. Так вот, по моему мнению, на PC действительно качественных игр выходит мало

Опять же смотря каких. Jrpg? да мало, практически нет. Аркад? не очень много, на консолях больше. Стрелялок? До хрена. Тут консоли проигрывают на раз. Стратегий? Тут тоже PC выруливает.

Цитата
приставку апгрейдить не надо

не надо. её сразу выкидывать и брать новую )

Цитата
Причем почти все самое классное представляет собой порты с консолей

Мало того что ГТА не консольный а мультиплатформенный проект так еще порадовало в списке наличие КОТОРа, который мало того PC проект от самой наверное лучшей на данный момент фирмы по производству рпг, так еще и на движке NWN который немало в свое время фурора наделал smile.gif Этак мы придем к тому что doom3 это порт с Х-бокса smile.gif))) В общем по поводу отсутствия интересных игр вы себе вполне благополучно противоречите. Разве что к Ридику не придратся. Действительно порт. Пусть и с припаяными шейдерами и бампом.
Цитата
Смысл играть в эти порты на компе, с тормозами

никакого смысла играть с тормозами. Играйте без тормозов.
Цитата
P.S. Разумеется, все вышесказанное - мое ИМХО

Все что выше ни в коем разе не наезд, это я просто указываю на ошибочность мнения, и на то что оспорить можно smile.gif

Цитата
По моему игры, которые выпускают ТОЛЬКО ради денег и все особенным качеством не блещут

Я конечно могу припомнить игры которые выпускались НЕ ТОЛЬКО ради денег, но их настолько мало. Буквально штук пять, не больше.

В общем по моему Мнению (имхо и все такое) PC будет получать высокотехнологичные шутеры, стратегии и энное количество портов, вызывая зависть стратегов-стрелялочников на консолях, а консоли в отместку будут клепать аркады, файтинги, жрпг и экшены от третьего лица вызывая зависть ЗС-шников. smile.gif Выход есть и он очень прост. PC+TV тюнер+консоль )
  • 0

#27 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 00:09

Цитата
Скажем так он удобен для определенных игр

Имхо удобен он только для файтингов, и то на клаве тоже неплохо.
Цитата
Причем почти все самое классное представляет собой порты с консолей

Не согласен. Просто не согласен. Для кого это одни игры, для кого другие. Для меня это - Quake, Half-Life, Unreal, Deus Ex... СХ не в счёт потому что мы все здесь по поводу СХ.
Цитата
не надо. её сразу выкидывать и брать новую )

Метко сказано biggrin.gif
  • 0

#28 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 00:37

Цитата
Как повернул-то
Мол, я могу, только мне не хочется %))

что-то я не припомню, чтобы я такое говорил =)
я иногда играю в консольные игры через эмуляторы...хотя мне и обычных хватает...
Цитата
Опять же смотря каких. Jrpg? да мало, практически нет. Аркад? не очень много, на консолях больше. Стрелялок? До хрена. Тут консоли проигрывают на раз. Стратегий? Тут тоже PC выруливает.

плюс ещё обычных рпг...ни разу не видел на консолях игр, вроде воллаута, арканума и т.п. а это мой любимый тип игр =)
а вообще пк выруливает тем, что он не только для игр =)
З.Ы. 2 D-Lain
Мощно сказал...внушает =)

#29 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 01:21

Цитата
Она там действительно лучше. На данный момент значительно. Это уже и обсуждать то прекратили, за ненадобностью.
Хм, ну во-первых на телевизоре это не особо заметно, во вторых, для того, что бы насладиться всеми красотами и без тормозов приходится периодически выкладывать весьма круглые суммы денег на новое железо. Приставку да, после устаревания выкидываешь и покупаешь новую... Но извините, Соня уже сколько лет в продаже? И сколько раз за это время приходилось делать апгрейды, что бы все шло гладенько и красивенько? А между тем, глядя на действительно живых, выразительных и интересных персонажей МГС3 я ни в коей мере не ощущаю ее техническиой ущербности по сравнению с той же Халфой.

По поводу управления - да, ФПС с джойстика - это извращение. ТПС (в классическом понимании, где стрелять нужно, вроде Макса Пейна) - тоже. ЗАто все остальные третьелицые игры, блещущие красивейшим моушн кепчуром, эффектными драками и оперторскими эффектами - прерогатива консолей.
А что касается западных РПГ.. Когда там выходила последняя качественная РПГ по типу Фолла? Хм, ну Невервинтер, да.. С аддонами.. А потом.. Хм. Да и то, вот уж не сказал бы, что он блистал какой-то сильной драмматической состовляющей - были, конечно пара забавных диалогов и интересных квестов, но в остальном проигрывает в литературном плане любой части FF (зато там ролевая система хорошая, согласен, хотя она меня мало интересует). КОТОР же кроссплатформа, чего с него взять.

А в остальном согласен с D-Lain. Да, тут скорее дело вкуса - кому-то нравятся стратегии и фпс, кому-то японские РПГ и все третьелицее. Сам раньше был ярым писишником и не понимал, как можно так ограничиваться - джойстик, мемкрты вместо винчестера, все сплошь аркады какие-то... Но вот со времем как-то совершенно остыл к РСшной продукции - скучно. То же, что предлагают японцы на своих консолях меня сейчас привлекает несравненно больше - привлекает дизайн, привлекает геймплей, привлекает сам подход к созданию игр, ИМХО куда более изобретательный и тщательный, чем на РС (разумеется и там фигни проходной навалом, просто я рассуждаю о топовых проектах).
  • 0

#30 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 09:27

Народ! Консоли вообще то уже довольно продолжительный срок служат не только Гамерским кайфованием, но и мультимедийным домашеим кинотеатром! PS2 И PS3 во всяком случае в этом плане служат жёстким аргументом!
Но т.к. я уже кроме Quake III ни в чё больше не играю (увы и ах даже в СХ - нет времени! sad.gif но с нетерпением жду 5-ю чать), мой выбор заключён на ПК, т.к. чё бы там не говорили всякие пиплы которые считают приставки основой гамерства, сами гамки разрабатываются всё таки на ПК! smile.gif да и свободы действий на ПК гораздо больше(и ничего с этим не поделает даже появление пусть и многогибушных хардов на Консолях)! Из игр мы всё таки рано или поздно ВЫРАСТАЕМ, а пользователями/прогерами/линуксовщиками/админами всё таки остаёмся!
На мой взгляд в развитии современных приставках больше привылекает сама революция технологий а не появление тех или иных ПуперМега графичесик навороченных игр!
  • 0