Перейти к содержимому


Фото

Интересности и наблюдения по SH4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
730 ответов в теме

#76 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 02:56

Там еще и другая фишка - фигурки можно не только двигать, но еще расширять и сужать. По крайней мере так было японской версии игры на ПС2...
  • 0

#77 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 13:48

Искал где запостить свой вопрос и решил сделать это тут. Может быть немного не в тему.
Прошу помощи знающих английский язык.
В переводе ACT от excuse17 в главе о Синтии написано:
Цитата
Cynthia was always with her friends and, he in his shabby apperance often watched her from a distance.

Как можно перевести слово "apperance"? В словаре я нашел только "appearance", что означает появление, внешний вид. В переводе на русский Ramooh'a словочитание "shabby apperance" переведено как "старый бинокль". В это не очень верится, т.к. в переводе много ошибок. Это всего лишь опечатка excuse17? Тогда предложение можно перевести как "Синтия постоянно была со своими друзьями и, он стесняясь своего внешнего вида наблюдал за ней издалека". Хотя слово "стесняясь" там нет.

Изменено: Verevkin, 06 Июль 2006 - 13:49

  • 0

#78 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 14:47

Shabby appearance - поношеный, потрепанный вид. Вобщем примерный перевод таков:
Синтия всегда ходили со своими друзьями, и Уолтер, одетый как бомж, наблюдал за ней издалека. )
  • 0

#79 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 04:30

Цитата
Shabby appereance - поношеный, потрепанный вид. Вобщем примерный перевод таков:  Синтия всегда ходили со своими друзьями, и Уолтер, одетый как бомж, наблюдал за ней издалека. )

Я примерно так и думаю. Но я ведь просил обратить внимание на то, что написано именно apperance. Так опечатка или нет?

ЗЫ "appearance"

Изменено: Verevkin, 07 Июль 2006 - 04:33

  • 0

#80 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 14:16

Опечатка.
  • 0

#81 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 18:31

Может баян, но появилось такое замечание по поводу фамилии Генри. Townshend можно разделит на четыре слова Town S (silent) H (Hill) End. Такая вот мысль.
  • 0

#82 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 21:45

Цитата
Может баян, но появилось такое замечание по поводу фамилии Генри. Townshend можно разделит на четыре слова Town S (silent) H (Hill) End. Такая вот мысль.

НЕУЖЕЛИ ТРУЪ-КОНЦОВКОЙ К СХ3 БЫЛА КОНЦОВКА С УФОШНИКАМИ!!!
Изображение
  • 0

#83 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2006 - 02:42

Забавно, но на официальном сайте silenthill4.net нашу Ленку Головач почему-то называют "Гевин", хотя в игре ясно говорилось "GALVIN". Предлагаю отправить Конямиевских вебмастеров в печь.

(смотри скрин)
  • 0

#84 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 04:07

1 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
Hyborg
  • 0

#85 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 04:21

Ухх, блин, промазал!!!
---------------------------
Интересно, почему никого не интересует телефон, по которому звонит Генри в самом начале игры?
Как он там?
555-21-95
Интересно, чей он?
Просто я не думаю, что это телефон управляющего тк телефон бара напротив совершенно другой!
Нет никакой связи с тем телефоном, который набирает Генри => либо "реальный" бар расположен на слишком далёком расстоянии (тогда Генри звонил управляющему), либо Генри не звонил управлящему, а звонил кому-то другому (это изходит из того, что бар расположен дочтаточно близко к аппартаментам)

Изменено: Hyborg, 25 Июль 2006 - 04:23

  • 0

#86 Xodok2rz

Xodok2rz

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 11:04

Ну, если уж пошли разговоры про плагиат, то давайте вспомним вертушку в финальной сцене SH4 (т.н. "мясорубка"). Ещё узрев первый раз ролик SH4 я сразу вспомнил название двух фильмов, в которых подобная вещь присутствовала ("Призрак дома на холме" и "Сквозь горизонт", в последнем она, правда, была размером побольше). Вывод - разрабам не хватило фантазии на более стильную весчь? ИМХО - не сайлентхилловская железяка, да и по виду не сказал бы, что в антураж вписывается. Вот пара-тройка вращающихся в разную сторону барабанов с кривыми, ржавыми лезвиями и ошмётками плоти были бы более к месту.
  • 0

#87 SerHenry

SerHenry

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 19:24

Цитата
(смотри скрин)

Гыыы...мой скрин.... biggrin.gif crazy.gif
Цитата
Ну, если уж пошли разговоры про плагиат, то давайте вспомним вертушку в финальной сцене SH4 (т.н. "мясорубка"). Ещё узрев первый раз ролик SH4 я сразу вспомнил название двух фильмов, в которых подобная вещь присутствовала ("Призрак дома на холме" и "Сквозь горизонт", в последнем она, правда, была размером побольше).

Хм...вообще-то был такой фильм "13 привидений", так вот там была точно такая же хрень!!!
  • 0

#88 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 16:48

Ну, собственно, сами наблюдения.

1)О трупе в маске с клювом писала СП в не помню в каком гайде. Там СП предположила что это очередное извращение Уолтера на тему своего отца. Но ИМХО смысл в этом другой. Странная маска с клювом напомнила мне образ чумного врача XIX века у которого была точно такая же маска, предохраняющая его от заражения. Зная историю города (как раз в начале XIX века в Сайлент Хилле происходила эпидемия чумы) можно предположить что опять же Уолтер как-то узнал о вспышке чумы и это отпечаталось в его памяти.
Изображение

2)Заметил что при втором прохождении апартаментов в квартире 106 есть много чего полезного для игрока: свеча, аптечка и ампула. Это объясняется тем что в этой комнате жила медсестра Рейчел. Вот так вот она нам помогла smile.gif

3)Если оставлять Айлин надолго одну в каком-нибудь месте она окровавливается намного быстрее чем если таскать ее всегда с собой даже если при этом она будет получать много повреждений. Может в одиночестве она становится безащитнее от влияния Уолтера?

4)А еще я много следил за Айлин с дырочки в стене. Такие действия я за ней заметил:

1. Сидит на кровати, взглядом ищет метлу, находит, берет и уходит.

2. Читает книгу сидя на кровати.

3. Сидит на кровати, прислонив голову о свою руку (видимо размышляет)

4. Спит или просто лежит в двух позах (на животе и на левом боку).

5. Лежит животом вниз, ноги согнуты в коленах и болтаются =) (видимо читает лежа)

6. Смеется, топает, хлопает в ладоши (видимо смотрит по телевизору Комедию или юмор. передачу). После этого может посмотреть в сторону дырки, а иногда смотреть очень внимательно, прищуриваясь.

7. Сидит, меняя положение ног.

8. Смотря телевизор, пугается, отврачивается. (скорее всего ужастик смотрит)

9. Убегает куда-то. Похоже на то чтобы поднять трубку телефога, т.к. после этого разговаривает с трубкой в руке.

10. Просто ходит. Есть целых 3 разновидности.

11. Делает зарядку. Несколько человек котрых я пораспрашивал ни разу не видели это, хотя происходит это не так уж и редко. Если кому будет интересно вот два видеофайла (два т.к. мой фрапс не может снимать дольше 30 сек):
Упр. ч.1(0,6мб)
Упр. ч.2(0.7мб)
ИзображениеИзображение

12. Разговаривает по телефону о вечеринке. Беседа весьма интересна.

13. Бреет подмышки =). Бывает редко. Некотрые наверное видели это сами, некотрые видели скрин, но никто не видел это в формате мувика! Качайте! Мне повезло - вовремя включил фрапс. smile.gif
Айлин и подмышки (0,3мб)
Изображение

14. Красит ногти в вечернем наряде.

15. Неуверенно ступает по комнате в вечернем наряде.

ЗЫ На 100% не уверен, что это все действия. Может вы видели что-нибудь еще?

Изменено: Verevkin, 28 Июль 2006 - 16:59

  • 0

#89 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 19:06

Как СХ4 перекликается с третьей частью:
Помните остановившиеся часы в комнате 302? Они показывают что-то около 10:07. Такое же время показывают и часы в квартире Хизер (можно рассмотреть в ролике, когда она находит убитого Гарри). Глубокий смысл? Пожалуйста! Именно в это время жизнь героев кардинально изменилась, встала с ног на голову (Хизер надеялась, что все кончится, когда она доберется домой - но отец мертв, и жизнь уже никогда не будет прежней; а что до Генри - именно с этого момента началось его "заключение" в квартире 302)
  • 0

#90 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 19:38

Беспокоит меня один момент: когда Генри находится в заточении в комнате 302, он может наблюдать из окна соседей по дому. Как только он открывает замки и выходит из комнаты в конце - из окна никого не видно, кроме прохожих.. Куда делись люди в доме?
  • 0