Перейти к содержимому


Фото

Интересности и наблюдения по SH4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
730 ответов в теме

#46 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 22:12

Боян али нет, но в Нью-Йорке реально существует St. Jerome Hospital.
  • 0

#47 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 17:18

Думаю, все уже видели ПЕНТАГРАММЫ в *вагонах метро*:

Изображение

И уж конечно все знают, что на освящённом медальоне изображена картина с Алессой из СХ3:

Изображение
  • 0

#48 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 20:02

Я пентаграмму незаметил, где она?
  • 0

#49 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 22:43

Среди текстур Мира Метро.

Spoiler

  • 0

#50 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 03:27

Цитата
Думаю, все уже видели ПЕНТАГРАММЫ в *вагонах метро*:


Что это было в файлах я знаю, но где ты видела это *в самих вагонах*? Скрин из игры можешь дать? Я лично думала, что это очередная фишка, невесть-как затесавшаяся в игровые текстуры (вспоминаем СХ1 и СХ3).
Кстати, помимо этой пентаграммы, в СХ4 была еще и гексаграмма - но на этот раз уже неспосредственно в игре - на одной из стен в подвале сгоревшего приюта - там с одной стороны изображен ХотС, а с другой - гексаграмма (что, видимо, свидетельтсвует о религиозной мешанине в культе).
  • 0

#51 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 12:54

Цитата
*в самих вагонах*

Текстура довольно маленькая - неудивительно, что в игре её не увидеть. dontknow.gif
  • 0

#52 Agent_Sunshine

Agent_Sunshine

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 20:43

Хочу тоже поделиться своими наблюдениями. не знаю, замечал кто уже, или нет... в общем:

1. Мне показалось довольно-таки забавным, что на протяжении игры многие персонажи постоянно хотят чтобы их выпустили:
Сначала генри, ломится в дверь с криками "Get me Outta here!" пока суперинтендант ковыряется в его замке.
Потом Синтия, запертая в вагоне метро зовёт на помощь и просит "Let me out of here".
За Джаспером я подобных восклицаний не приметила, едем дальше - Де Салво, запертый в камере только и делает, что вопит "Get me out! Get me the hell out of here!"
Затем Брэинтри в самом начале уровня говорит Генри "Anyway, I'm getting outta here".

И только, только маленький Уолли кричит "Mom, let me IN"... Довольно символично на мой взгляд.


2. в мире госпиталя в одной из больничных палат стоит инвалидная коляска. Так вот, тень от неё постоянно движется, хотя коляска стоит на месте! Я сначала подумала, что это тень от Генри, но потом поняла, что всё-таки от коляски - покачивается так, словно на ветру... или, если присмотреться взглядом фана СХ, как будто бы набрасывается на фигурку Генри.

3. Тоже забавная деталь: Все призраки и виктимы, которых мне удавалось завалить падали на живот, подставляя под меч повиновения свою пятую точку мироздания. А как лежит призрак, в котором мы находим наш первый меч? На спине! Неужели садюга Шрайбер так сильно приложил беднягу, что тот так опрокинулся? Или это у меня руки не из того места растут, что я ни одного призрака за свою жизнь не саданула по-человечески?

4. Скорее всего это уже более надуманно: в том же госпитале в одной из палат лежит трупик, в котором проросли поганки. Это часом не намёк на Генри - уж больно вырез рубашонки похож... Как во втором СХ, где сначала Джеймс видит труп около неработающего телевизора (в комнате с часами если не ошибаюсь), а потом сам восседает в подобной позе в отеле после просмотра плёнки.

5. К слову о распятых, с проткнутыми животами женщинах, развешанных по миру Уолтера и о тее абортов. Поза... гм.. ну скажем манекена, около которого в мире метро мы находим хлыстик для Айлин, прям как в кресле у гинеколога..

6. Во втором посещении квартир, когда нужно поговорить с висящим то тут то там призраком, выкрикивающим проклятия, которые судя по всему говорил отец Уолтера перед тем как бросить ребёнка... уж слишком он мне самого Уолтера напоминет... и причесочка такая же - длинные волосы, и висит он наподобии трупа несчастного Салливана около холодильника..

7. Во время того как Брейнтри жарится на электрическом стульчике, маленький Уолтер смотрит в окно и показыывает куда-то рукой. Приходим в квартиру, смотрим в окно - там на месте маленького Уолтера большой стоит и тоже пальцем тычет на аппартаменты Айлин. После того, как Айлин увозят в госпиталь, если посмотреть в дыру, то на её кровати сидит кролик и тоже держит лапу, как будто указывает на Генри - а-ля вот он следующий виктим - получатель мудрости..

Вот, пока что всё..
  • 0

#53 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 20:26

А я вот че хотел сказать - в моей самой нелюбимой заставке, в заставке с умирающей Синтией, она вся в крови, Генри ее держит, а потом когда кладет ее, то у него руки чистые оказываются, хотя они должны быть в крови. axesmiley.gif
  • 0

#54 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 22:44

Генри по ходу чистеньким остаётся до конца игры. Возможно, это связано не столько с недоработкой, сколько с подтверждением того факта, что действие происходит в мире Уолтера.
  • 0

#55 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 07:47

Скорее недоработка, ранения же он все-таки получает :lighten:
  • 0

#56 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 11:36

Цитата(st-MK)
действие происходит в мире Уолтера

ведь Генри вместе с Синтией находятся в мире Уолтера, когда она умирает, поэтому я думаю что недоработка.

Цитата(_`Doc`_)
Скорее недоработка, ранения же он все-таки получает  :lighten:

действительно. Ведь Айлин, когда получает ранения, то на ней видна кровь, а на Генри - нет.

Изменено: Толян, 19 Май 2006 - 11:39

  • 0

#57 John_Modest

John_Modest

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 10:02

Цитата
Возможно, это связано не столько с недоработкой, сколько с подтверждением того факта, что действие происходит в мире Уолтера.

Приколисты.
Он еще и не причесывается ни разу когда просыпается.. Видать лаком напрыскался. "... 3 погоды."
Наверное он лысый на самом деле. А у Walter'a - волосатый.
  • 0

#58 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 05:59

Цитата
Генри по ходу чистеньким остаётся до конца игры. Возможно, это связано не столько с недоработкой, сколько с подтверждением того факта, что действие происходит в мире Уолтера.


ст-МК, разрабы должны тобой гордиться - ты настоящий адвокат Дьявола =)

Помните, что в СХ4 оружие Генри часто как бы уходит в стены, хотя должно отскакивать? Это связано не столько с недоработкой, сколько с подтверждением того факта, что действие происходит в мире Уолтера =))))
  • 0

#59 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 08:32

Цитата(SilentPyramid @ Tuesday, 23 May 2006, 6:59)
Помните, что в СХ4 оружие Генри часто как бы уходит в стены, хотя должно отскакивать? Это связано не столько с недоработкой, сколько с подтверждением того факта, что действие происходит в мире Уолтера

Вот и я о том же!
  • 0

#60 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 02:04

А я уверен что всё это - недоработки! На все сто проц уверен! beer.gif И у меня один раз так было, что в апартаментах во втором посещении(тож мир Уолтера), я в одной комнате Уолтера завалил, в том месте был вид сверху, Уолтер у упал так, что его голова оказалась в углу комнаты, и она как бы в этом углу исчезла, то есть как сквозь стену прошла. Потом он встал-голова была на месте, я его снова в том углу завалил, снова он так упал и бошка прошла сквозь стену в этом углу и ее не стало видно. Я даже скриншот тогда сделал, но, к сожалению, он у меня остался на старом сломанном харде........
  • 0