Перейти к содержимому


Фото

Интересности и наблюдения по SH4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
730 ответов в теме

#106 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 02:27

Цитата
2) очень жесткий стеб с появлением Фрэнка Сандерленда в комнате девушки точь-в-точь повторяет действия супера у двери Генри - он тер######т ключи, стучится в дверцу шкафа, складывает руки на поясе и уходит. что значит сей момент - неясно, но у меня есть своя версия. итак...

Очень разумная версия. Пожалуй, скорее всего так и было.
  • 0

#107 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 02:46

P.S. По поводу самого кровавого протогениста. Не будем забывать Хизер, которая переубивала стольких людей, ошибочно полагая, что это монстры... wink.gif Или я что-то путаю?..

По теме:
Это возможно заметили все, но могли не придать этому значения. Ведь в СХ4 у каждого монстра есть пара... Т.е. более сильный и кошмарный варриант. Ну кроме пациенток и летучих мышей. Таким образом мы видим Собаки - Розовые собаки. Дети - Дети без балахонов. Стенные чудища - чудища на картинах (Помимо мини-босса встречается ещё пара картин в аппартаментах). Обезьяны - Обезьяны с клюшками. Да даже виктимы - есть обычные, а есть "Босявые"... И даже слизняки - есть гладкие, а есть с остро-выделяющимися головой и хвостом... smile.gif И поганки, красные и белые... Наверное глупо было бы искать здесь какую-то задумку, но всё же... smile.gif

Изменено: HazardFM, 03 Ноябрь 2006 - 02:49

  • 0

#108 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 02:52

Цитата
Не будем забывать Хизер, которая переубивала стольких людей, ошибочно полагая, что это монстры...

Хоть и оффтоп, но замечу, что сия версия ничем не доказана. Даже наоборот... что-то в SH4 не заметно, что ночь SH3 стала Ночью Большой Резни в Сайлент Хилле. Максимум, что говорит Генри - это "несколько лет назад в парке Сайлент Хилла случилось что-то странное". Если бы все убитые монстры SH3 были людьми, комментарий, думаю, был бы несколько другим...
  • 0

#109 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 03:06

2) очень жесткий стеб с появлением Фрэнка Сандерленда в комнате девушки точь-в-точь повторяет действия супера у двери Генри - он тер######т ключи, стучится в дверцу шкафа, складывает руки на поясе и уходит. что значит сей момент - неясно, но у меня есть своя версия.

Мне нравится твоя версия. =)

отчего Фрэнк так интересуется девушкой, что периодически залазит в ее жилище?

 

У меня несколько банальных объяснений:
1. Должность обязывает. Вспомните, ведь именно он подобрал новорожденного Салливана, благодаря чему тот выжил. А ведь останься Уолли в одиночестве на несколько часов - неминуемая смерть, как пить дать.
2. Одинокие люди, особенно старшего возраста, имеют склонность к навящивой слежке за окружающими людьми. Сюда же можно отнести Ричарда Брейнтри.

3) помните, что говорит Айлин Уолли в сцене с номером "20121"? а говорит она "Нашел ли ты свою маму, сын мой?" =) вопрос: откуда Айлин знала, что мальчик ищет маму? то есть она видела Уолли раньше?? следует, она погружалась в мир Салливана еще до событий СХ4?

Я полагаю, в альтернативном мире границы не столь чётко распределены, как в реальности. К примеру, мы могли читать чужие мысли с помощью дневников и записок (надеюсь, в "альтернативности" мемок сомнений ни у кого не осталось). Так почему же мысли Уолтера не могли передаваться попавшим в его мир уже без "посредников"? Другими словами, Айлин могла знать о мыслях Уолтера совершенно непроизвольно. Думаю, то же самое можно сказать про слова Ричарда о "не-мальчике".

 
7) вы никогда не замечали, что девушка никак не прикасается к плюшевому Робби у нее на кровати? я всегда считала, что в моменты волнения (а она волнуется, это без сомнений - крутая вечерина, столько хлопот, обратите внимание сколько раз она ходит по комнате!) у девушек должно возникнуть желание что-либо потрепать в руках - поэтому странно, что Айлин хотя бы не потрепала зайца за ухо...наводит мысли, да вот расшифровать их пока я не могу;

Он подсознательно навевал на неё ужос. о_о'

Что значит убил последних 5 жертв??? о_О Отсюда поподробнее плз!

Осмелюсь предположить, что имеется ввиду теория о вселении сущности Уолтера в тело Генри после 21 Sacraments.

Хоть и оффтоп, но замечу, что сия версия ничем не доказана. Даже наоборот... что-то в SH4 не заметно, что ночь SH3 стала Ночью Большой Резни в Сайлент Хилле. Максимум, что говорит Генри - это "несколько лет назад в парке Сайлент Хилла случилось что-то странное". Если бы все убитые монстры SH3 были людьми, комментарий, думаю, был бы несколько другим...

Возможно, проблему просто-напросто не рассматривали с другой точки зрения: это Винсент воспринимает монстров как данное.


  • 0

#110 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 13:51

Что значит убил последних 5 жертв??? о_О Отсюда поподробнее плз!

ну а кто их убил? Уолли несколько лет как 6-underground, зато мы видим одержимого призраком маньяка Генри, который имеет (при себе или дома в ящике) все орудия убийства маньяка, весьма неудачно оказывается на месте убийства всех 5 жертв, а на втором круге еще и убивает их заново в явном виде. По моему Принимающий Мудрость "принимает указания" Уолли, т.к. сам Уолли по причинам очевидным не может принести жертвы позже 11й. 12121-15121 могли быть принесены Шрайбером, но тут я не берусь утверждать.
 

Осмелюсь предположить, что имеется ввиду теория о вселении сущности Уолтера в тело Генри после 21 Sacraments.

О вселении в мозг Генри для исполнения 21-sacraments


Все вышесказанное -- недоказуемый и ничем не подтвержденный бред SuicideBlind


  • 0

#111 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 17:58

Что значит убил последних 5 жертв??? о_О Отсюда поподробнее плз!

насчет этого не знаю, но я обнаружила очень интересную текстурку, которая при "надевании" на Генри выдает совершенно новый образ протагониста - с окровавленным лицом со следами разложения, а также запачканную, явно сырую рубашку. Где такое было в игре - не припомню. неужели...неужели разрабы опять вырезали какой-нибудь интересный кусок, где после финальной битвы (в случае 21 sacraments) Генри превращается в призрака и бороздит подсознательный мир Уолтера, удрученно мыча? chowa_si.gif вот ещ факт - елси приглядется на Генри в этом "костюме", то на лице у него заметно что-то вроде вырезанных цифр...(...падаю в обморок от избытка впечатлений...)
может, я сейчас мощно повторюсь, но вот еще парочка наблюдений по текстурам:
(1) "чистый" Уолтер - а тут как раз все противоположно. текстура Уолтера без всяких следов крови на плаще. тоже неясно, где такое было. (kl1hk.bin)
(2) "мясной" Уолтер - лицо Салливана, зачем-то разукрашенное под стенки в Мире Квартир. подозреваю, что это всего лишь лицо "Зародыша", хотя тоже очень странно...(klsp.bin)
(3) "трупная" Айлин - интересно, но текстуры с трупа девушки, которую "оперировал" Уолтер, во многом совпадают с текстурами костюма Айлин, в котором она пребывает до Мира Здания. (особенно текстуры живота, рук и ног - просто копия другой расцветки; но фишка в том, что и текстуры лица тоже одинаковые =-0). думаю, сие создано от нежелания разрабов сильно перерабатываться. хотя кто его знает - может, Уолтер нарочно делал аборт "Возрожденной Матери" Айлин, чтобы вернуть то время, когда "все было хорошо"? как бы избавляя свою мать от ее ребенка, то есть от себя? (dea.bin)
dontknow.gif


  • 0

#112 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 18:54

насчет этого не знаю, но я обнаружила очень интересную текстурку, которая при "надевании" на Генри выдает совершенно новый образ протагониста - с окровавленным лицом со следами разложения, а также запачканную, явно сырую рубашку.

Текстуру в студию! :)


  • 0

#113 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 19:13

Изображение
Изображение
вот! поглядите ему на лицо внимательнее =))
  • 0

#114 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 19:22

Да, похоже, это Генри... Так вот что стало с Преемником Мудрости! :)
  • 0

#115 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 19:35

если бы похоже, это ведь именно он. это же еще не все текстуры. я накопала и такую же рубашку, и брюки (все просто копийные с "нормальных", только малость приукрашенные)
теперь осталось выяснить, где Уолтер в игре появляется без следов крови на лице и одежде. по-моему, нигде.
если Генри стал виктимом, то как объяснить "преображение" Уолтера?
  • 0

#116 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 21:19

обнаружила очень интересную текстурку, которая при "надевании" на Генри выдает совершенно новый образ протагониста - с окровавленным лицом со следами разложения, а также запачканную, явно сырую рубашку. Где такое было в игре - не припомню.

dry.gif
Это "призрак дверного глазка" в квартире 302. Довольно редкий дух. Неужели есть ещё такие, кто не читал эту тему? о_О

 
(1) "чистый" Уолтер - а тут как раз все противоположно. текстура Уолтера без всяких следов крови на плаще. тоже неясно, где такое было. (kl1hk.bin)
(2) "мясной" Уолтер - лицо Салливана, зачем-то разукрашенное под стенки в Мире Квартир. подозреваю, что это всего лишь лицо "Зародыша", хотя тоже очень странно...(klsp.bin)

Давно известно, что Уолтер с продвижением сюжета (и увеличением числа убийств) становится кровавее. Внимательность поможет вам!

(3) "трупная" Айлин

Айлин из последней заставки мира аппартаменов. Что непонятного-то?


  • 0

#117 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 22:09

ой, ну чего так по-злому то 473.gif
во-первых, вы явно не понимаете, о каких текстурах идет речь (в частности с Айлин и Уолтером). я же не такая слепая, что бы не смочь не заметить их в игре.
что касается дверных глазков, то я на форуме недавно и вполне обычно, что о подобном не слышала. с удовольствием сейчас почитаю эту тему, только вот страница загрузится минут через 10 =))
если Уолтер и становится кровавее, то откуда абсолютно не заляпанная текстура его лица, huh?
  • 0

#118 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 22:29

ой, ну чего так по-злому то 473.gif

См. Вселенское зло™ st-MK.

вы явно не понимаете, о каких текстурах идет речь (в частности с Айлин и Уолтером). я же не такая слепая, что бы не смочь не заметить их в игре

Все текстуры вскрыты и изучены давным-давно. Ничего нового в этом не вижу.

если Уолтер и становится кровавее, то откуда абсолютно не заляпанная текстура его лица, huh?

Навскидку не вспомню (давно было это обсуждение), но точно знаю, что, в отличие от предметов и скриптов, текстуры персонажей в игре были использованы все. Разве что за исключением анимешных артов. =)


  • 0

#119 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 23:29

Цитата
Разве что за исключением анимешных артов

А что за арты?
ПыСы Я уже говорил, что та "пациентка", которую аперирует Волтер в начале мира госпеталя ----- очень ллицом похожа на всем известную "Yang Dahalia"
  • 0

#120 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 00:17

А что за арты?

Пигчеры кавайных японских деффачег в текстурах игры.

ПыСы Я уже говорил, что та "пациентка", которую аперирует Волтер в начале мира госпеталя ----- очень ллицом похожа на всем известную "Yang Dahalia"

Тем не менее, это модель Клаудии.


  • 0