Перейти к содержимому


Фото

Винсент


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#91 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 18:52

Цитата
Ты предлагаешь прекратить обсуждение или просто переехать в другую тему?
Минимизировать количество бредовых мыслей. Разговор-то идет в рамках темы.
Цитата
*МТ назвал Хизер ГГ...*
И чё? М/п, не только ее...
Цитата
Вин был аристократом, зажиточным гражданином от рождения;
Где об этом сказано прямым текстом? Это вам не Англия - герцоги под ногами не валяются. Насколько мне известно, говорится об его аристократичности, но не о том, что он урожденный Бэкингем. За версию с наследством спасибо, вполне правдоподобна.
Цитата
если он знал Леонарда и Далию, то возможно, что и предки Вина тоже их знали и имели дело с этим mumbo-jumbo
Почти наверняка состояли в Ордене.
Цитата
но, собственно кому осталось сообщить о них? вся верхушка культа убита, культовики тоже (Хизер неплохо постаралась, сами знаете), а Хиз после всех проишествий вообще было не до этого...
Во-первых, убита лишь верхушка культа. Рядовые члены живы и здоровы. Во-вторых... Блин, слов не хватает. Тихий Холм отнюдь не заштатная деревушка. Это город. В нем живут люди. И просто обязан быть свой полицейский участок, пусть небольшой и коррумпированный.
Цитата
возможно, церковь после СХ3 сгорела или что-то еще, отчего полиции стало невозможно узнать об истинной причине свершившегося.
Возможно. Или же на трупах просто не было найдено никаких признаков насильственной смерти. Или сразу оба варианта. Хотя... Что там за церковь была на фотографии в комнате Генри? Никто не помнит?
  • 0

#92 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 19:08

ну..мало ли какая церковь =))
очень умная мысль про признаки насильественной смерти..действительно, культовики могли умирать от болей в сердце, а вовсе не от колюще-режущего оружия, ибо последнее вообще могло быть лишь воображением Хиз... :blink:
  • 0

#93 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 19:13

Цитата
Хотя... Что там за церковь была на фотографии в комнате Генри? Никто не помнит?
интересно какая другая там могла быть церковь

Цитата
Почти наверняка состояли в Ордене.
нестыковочка

Цитата
Законов экономики и развития социума еще никто не отменял - ни Алесса, ни Муракоши.
доказательства плз. в игре мы видим только Сибил. но ни одного копа в самом сх
  • 0

#94 Ясмин

Ясмин

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 19:56

Цитата
Имхо, мы тут дружно бредим. Жестокость впечаталась, так как наверняка Винсенту тоже немного перепало от Лёни. Вульф, вероятно, весь Орден затравил...


А потом Винс вырос,решил отомстить и засадил гада в дурку...м-д-а-а...Неужто Леонарду было дозволено так просто над всеми издеваться?...Странно...Тогда Винс тоже должен был воспитываться где-то в культе,скорее всего в "Wish House" оттуда и садистские замашки...sleep.gif
  • 0

#95 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 23:10

Цитата
Почти наверняка состояли в Ордене.
нестыковочка

если родоки Вина были воистину зажиточными (см. наследство), то оставили бы они культ доведенным до ручки, правда? наверняка, папаша Вина бы потихоньку кидал бы Ордену средства на восстановление, а получается, что до Винсента этим никто не занимался. очень странно.
из этого выходит другая версия - Вин еще рано осиротел (кто знает, может, культовик, убитый Леонардом - и был отец Винсента?! :blink: dontknow.gif ), и право на наследство к нему перешло только при достижении возраста 18 лет.
остается только узнать, кто содержал Винсента до его совершеннолетия...
*впопыхах прибегают конамиевцы и начинают строчить сценарий шестой части:" В комнате 209 WSA находят младенца и дают ему имя Винсент по справочнику для сирот; нашедшим оказывается никто иной, как суперинтендант по фамилии XXX (подставьте любую фамилию из любой части)"*
631.gif
  • 0

#96 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 02:37

давайте все таки разберемся.
Клавдия и Алесса ровесницы, Винсент появляется уже после сожжения Алессы, т.е. клавдии асяко больше 14 лет, и винс и Клавдия не могли воспитываться вместе, ни в каком wish house, ssss, и прочих учреждениях винс находиться не мог, родители Винса с культом скорее всего никак не связаны, Винс занимается им что б вложить деньги (если они у него есть конечно?) и укрыться от властей или прочих форсмажорных обстоятельств. Т.е. свидетелем жестокостей Вульфа он становится во вполне зрелом возрасте, и тем не менее эта жестокость глубоко отпечаталась в его мозгу. Чордъ, да что же Лео себе позволял?

Копы в СХ...
Давайте ориентироваться на реальную Централию с подземным пожаром: город на 2к человек -> подземный пожар -> сейчас город заброшен, там проживает дай боже 50 человек, скорее всего никаких функционирующих гос учреждений там нет, при необходимости полиция или медики прибывают через пару дней из соседних городов. В СХ1 эта ситуация обрисована, это же мы видим в SHM. Я не знаю какие экономические причины видит МТ для жизни города -- производства там нет, туризм зачах, жить небезопасно. Скорее всего там живет полсотни человек которым просто некуда деваться.

Если в церкви и была резня - ее некому заметить. Если культовики и вправду вдруг перемерли, этого тоже некому будет заметить.

Цитата
И чё? М/п, не только ее...

М/п это куда?
  • 0

#97 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 09:34

Цитата
если родоки Вина были воистину зажиточными (см. наследство)
Ахх... Наследство можно получить не только от ближайших родственников...
Цитата
Давайте ориентироваться на реальную Централию с подземным пожаром
"Все аналогии лживы"
Цитата
Я не знаю какие экономические причины видит МТ для жизни города -- производства там нет, туризм зачах, жить небезопасно. Скорее всего там живет полсотни человек которым просто некуда деваться.
А деньги откуда? Орден существует отнюдь не на личные сбережения Винсента. И потом, насколько мне известно из СХ2 и СХ4 следует, что после СХ1 был период настоящего расцвета.
Цитата
М/п это куда?
Что значит "куда"? Не "куда", а "кого". Я говорил сразу обо всех ГГ.
  • 0

#98 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 11:50

Цитата(Mystery Train @ Friday, 17 November 2006, 9:34) [snapback]274879[/snapback]

Цитата
Давайте ориентироваться на реальную Централию с подземным пожаром
"Все аналогии лживы"
Просто ты сказал что города просто так не исчезают, а я привел пример, что опустение "города", все население которго можно разместить в одной 12этажке это не гуманитарная катастрофа.

Цитата
А деньги откуда?
Вот и я не знаю

Цитата
Орден существует отнюдь не на личные сбережения Винсента. И потом, насколько мне известно из СХ2 и СХ4 следует, что после СХ1 был период настоящего расцвета.
Что то не заметен этот рассвет. Рассвет города или культа?
  • 0

#99 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 12:40

Цитата
"города", все население которго можно разместить в одной 12этажке
Э-э, а сколько в городе жило людей по данным Конами?
Цитата
Вот и я не знаю
"Не знаю - не ответ" Считаю, что был весьма неплохой поток пожертвований от верующих.
Цитата
Что то не заметен этот рассвет.
Рассвет по сравнению с тем, что мы видим в СХ1. А в СХ3 мы видим город глазами съезжающей с катушек девушки. Еще не известно, стоит ли считать "туманный" Хилл соответствующим реальности...
  • 0

#100 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 13:19

так.. уже настолько отклонились от темы Винсента, что скоро придётся удалять.. как вариант - создайте тему наподобие "Мои вопросы и размышления". или продолжите её
Цитата
Э-э, а сколько в городе жило людей по данным Конами?
Цитата
По данным, приведенным в третьей части ПА, пункт 2-1, население же Безмолвного Холма на момент событий первой части составляло около 30 000 жителей..

Цитата
Еще не известно, стоит ли считать "туманный" Хилл соответствующим реальности...
не раз уже говорилось, что туманный сх - это практически и есть реальный. отличия состоят собственно лишь в наличае тумана/снега завалов/пропастей. и монстров.
  • 0

#101 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 14:35

вот парочка подозрительных фактов:
(1) Винсент - единственный персонаж, фамилия которого нам неизвестна (четвертая часть с пофамильным списком 21го человека на этом фоне кажется вообще кощунственной);
(2) Леонард Вульф в горячих спорах убивает культовика; после этого он попадает в психушку (вариант мести Вина за убитого отца/близкого родственника/друга?). позвольте рассмотреть и эту версию по аналогии с существующей (помещение Лео в психушку с целью устранения от власти);
(3) Вин на 5(3) лет моложе Клаудии, следовательно, на 7(5) лет моложе Алессы; на 7(9) лет старше Хизер; то есть он родился примерно после сожжения Алессы (надеюсь, ничего не спутала) - что это может свидетельствовать, пока не знаю, но в игре обязательно что-либо да свидетельствует;
(4) Вин слишком хорошо знает о прошлом Алессы/Хизер (упоминание даже имени ее первого ухажера в диалоге в больнице);
***
из (3) и (4) выходит, что Алесса "поделилась" на Вина и Шерил одновременно. но это полная чушь, не читайте это пожалуйста =))
но ореол чрезмерной таинственности меня вовсе не устраивает :gg:
  • 0

#102 Ясмин

Ясмин

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 16:56

К слову о фамилии,первое что почему то приходит на ум это Болдуин...Наверное из-за того что Винса оч часто кличут аристократом,а единственные "дворянчики" в городе это кажись как раз Болдуины...sleep.gif
  • 0

#103 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 16:59

вряд ли...смотри, у Болдуина была единственная дочь, да и та погибла, выпав из окна. если б были еще родственники, они бы давно уже прикарманили состояние Эрнеста.
может, Вин каким-то раком является отдаленным родственником Клаудии? ей-то вовсе не нужны богатства, она свято чтит все аскетические установки культа.
  • 0

#104 Ясмин

Ясмин

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 17:37

Цитата
вряд ли...смотри, у Болдуина была единственная дочь, да и та погибла, выпав из окна. если б были еще родственники, они бы давно уже прикарманили состояние Эрнеста.


Винс мог быть и не близким родственником,а насчет прикарманить,ну ты сама понимаешь... happy.gif

Цитата
может, Вин каким-то раком является отдаленным родственником Клаудии? ей-то вовсе не нужны богатства, она свято чтит все аскетические установки культа.


А откуда у Клавы деньги?Леонард вряд ли был при средствах(иначе культ при нем так не бедствовал бы),о матери мы ниче не знаем,а деньги с прихожан собирать дошло ток до Винсента...

Изменено: Ясмин, 17 Ноябрь 2006 - 17:45

  • 0

#105 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 17:55

Цитата
А откуда у Клавы деньги?Леонард вряд ли был при средствах(иначе культ при нем так не бедствовал бы),о матери мы ниче не знаем,а деньги с прихожан собирать дошло ток до Винсента...

дык я же говорю - она не пускала деньги в ход, лишь потому что была верна аскетическим установкам культа, и как бы добровольно отказывалась от своих богатств! а что касается Лео, то он там не последнее место занимал, правда? возможно, культ стал разваливаться после его попадания в психушку, вот ту его денежками и завладел Вин...
вспомни Вина на худой конец: "I built it with my power. The power of money, which you hate with such scorn!" (если неточно - не злитесь, ибо пишу по памяти). правда, в этой же фразе он говорит my power, то есть my money, значит деньги все-таки его, а не общие с Клавой... :gg:

Изменено: renyxa, 17 Ноябрь 2006 - 17:57

  • 0