Перейти к содержимому


Фото

Винсент


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#61 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 18:17

Цитата
ну-ну, еще мудрые конамиевцы учили нас не принимать все на веру.
А мой жизненный опыт, пусть и не очень богатый, учит, что надо держать свою паранойю под контролем. Иначе - прощай, "крыша", здравствуй, "дурка"!
Цитата
Дуг подумал про себя: "Найти Святую...стоп..а дальше-то че? Убить, что ли?" и эта мысль отразилась в надписи.
Дуглас, м**ть - КОП! А они, к сведению, бывшими не бывают! И полицейским он был, похоже, неплохим... Так как денег нет. У людей, подобных ему, даже не возникает мысли убить невиновного человека. Единственное оправдание твоему варианту - это размышления Дугласа о том, что хочет сделать Орден с Хизер. Я продолжаю считать, что это мысли Винсента, так как Картланду в тех местах точно нечего было делать. И не тот он человек, чтобы фотки терять. Кстати, почему мы все так уверены, что указания Дугласу давал Винсент? Наш общий друг вряд ли бы приказал детективу организовать встречу Хизер и Клаудии, не повстречавшись с ней первым. *подумав* Можно предположить, что Дуглас на самом деле пытался сделать именно это, ведь он не произносит имени того человека. Но данный вариант идет "со скрипом", нарушая принцип Оккама.
Цитата
кстати, вы видел Clifford'a Rippel'а, который озвучивал Вина?
Картинка с актерами, озвучивавшими СХ3, записана на одном из СD, лежащих дома у МТ. А также на винчестере. Чтобы никуда не пропала.

Изменено: Ере†ик, 15 Ноябрь 2006 - 23:08

  • 0

#62 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 18:25

я бы никогда не подумала, что человек с таким приятнейший голосом и тембром может оказаться таким *страшненьким*
ИМХО, Винсенту в озвучку нашли очень хорошего актера, ибо голос от персонажа вообще не отделить. (аналогичная ситуация, опять же имхо, с Таунсендом и Клавой)
  • 0

#63 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 18:31

МТ, в сцене после ромашкиной виллы, Дуглас говорит "я тут другана твоего встретил, он Винсентом назвался, велел нам дуть в сх, а там прямиком в дурку"
Он врет или он не знаком с Винсентом?
  • 0

#64 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 18:40

Цитата
Он врет или он не знаком с Винсентом?
Врет.
  • 0

#65 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 19:02

*SB потерял нить.*
Допустим Дуглас не врет. Чему это противоречит?
  • 0

#66 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 19:10

то, что Вин откуда-то узнал, где остановилась Хиз, и по пятам следовал за ней до финала.
  • 0

#67 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 20:21

Исходя из предположения о реальности Винсента -- логично. А если...
  • 0

#68 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 21:21

фых... sleep.gif
если ты не веришь в реальность Вина лишь потому, что его тело исчезает в церкви, то ты должен предположить, что Винсент - всего лишь глюк Клавы (она умирает=умирает и ее глюк, а Хиз остаестя жива, соответственно, Вин творение не ее воображения)
но я точно верю что Вин вполне реальный персонаж
Дуг хитрый, но вполне положительный перс, недаром я голосовала за него в тема про "Персонаж, который вызвает наибольшее сопереживание"

Изменено: renyxa, 15 Ноябрь 2006 - 21:22

  • 0

#69 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 22:16

Только тссс.... МТ не видно?.. Может Клавы тоже нет? Уж больно странно выглядят ее и Винса метания по городу, появления (?может явления?) в самых неподходящих местах, тесное взаиможействие с монстрами и открытое выражение сочувствия им. (да, да, да, монстров видит _только_ Хиз. Упс.. а Дуг? групповые галюцинации, ладно, не удивляемся. И Гарри непойми кто зарезал...)

Винсент и Клава это разделенные половинки одной личности, поэтому они настолько неестественно категоричны, разум-вера, эгоизм-филантропия, хитрость-прямолинейность, трусость-жестокость. Я может слишком категорично выразился, не то что бы их совсем нет, но они так же как и персонажи СХ2 помимно самостоятельного существованеимя еще и символизируют какие то аспекты характера главной героини. Клава толкает Хиз на эмоциональное убийство миссионера, Винсент с холодной головой направляет ее убить в отместку отца Клавдии.
На мысль о какой то странной связи между этими персами меня так же наталкивает то, что Винс слишком эмоционально отзывается об издевательствах Леонарда над Клавдией, хотя обычно он не склонен к состраданию. Как будто Леонард таким образом причинял боль и ему. ?когда они были одним человеком? В культе они оба заняты руководством. (Де жа вю? Бойцовский клуб например)

А дальше можно делать много пространных выводов, например Винс и Клавдия порождены (или захвачены, см. мое сравнение с солярисом) разумом Хизер, что отец над ней издевался, или скорее чересчур контролировал (по очевидным причинам), и этот образ отцовского контроля в гипертрофированной и извращенной форме появляется в образе Леонарда. Отсюда можно и притянуть за уши мотивы для убийства отца -- ограничивал дочку -> Хиз росла замкнутой и мало общалась со сверстниками -> мальчики не обращали на нее внимания -> слезы, резанные вены в ванной, почему бы и не убить папу в аффекте?

И плавно выходим на параллель
с Анжелой

Все вышесказанное просто очередная порция бреда от SB, естественно не подкрепленная фактами, но возможно кому то удастся выцепить из него разумную крупицу.
  • 0

#70 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 23:16

Mystery Train не материмся vertag.gif
Цитата
Исходя из предположения о реальности Винсента -- логично. А если...
какие могут быть *если* - в ЛМ чётко написано, что он умер dry.gif кроме того,столько людей видели его вне альт.мира. только не говорите мне, что Дуг Клаудия и Хиз - это тоже сплошные глюки. вообщем один сплошной боян.. короче все дружно читать ПА и тему про загадочное исчезновение трупа Винсента в финале в церкви
  • 0

#71 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 00:46

*Из SHPA SB вынес только одно наблюдение: Все объекты, встречающиеся в игре, длинна которых которых превышает толщину - фаллические символы*

Если серьезно -- раздел PA посвященный Винсенту не отвечает на заданные вопросы.
-как Винс и Клавдия постоянно оказываются на пути Хизер?
-действительно ли Винсент говоря "they look like monsters to you" имеет в виду людей, или же один из вариантов перевода этой фразы принят единственно верным по воле SP?
-если это действительно люди -- почему резня в церкви никак не упоминается в 4 части?
-как нарисовавшийся ниоткуда 17летний юноша стал главой культа?
-почему Винс так остро воспринял издевательства Лео над Клавдией?
-действительно ли Дуглас стучит Винсу?
-имеет ли место быть вездесущность Винса? Как ее объяснить, если он реальный человек?

про звонок я вообще молчу -- PA прямо противоречит LM
  • 0

#72 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 01:00

Цитата
я точно верю что Вин вполне реальный персонаж
угу, слегка моральный урот, а так вполне обычный/нормальный человек) *это просто к слову*

-как Винс и Клавдия постоянно оказываются на пути Хизер?
да они сами ведут её

-действительно ли Винсент говоря "they look like monsters to you" имеет в виду людей, или же один из вариантов перевода этой фразы принят единственно верным по воле SP?
*Они* - это не обязательно люди, но и не чудовища. Фраза имхо призвана показать,что все герои видят всё окружающее их субьективно, а не только для того, чтобы игрок терзался сомнениями и его мучила совесдь

-если это действительно люди -- почему резня в церкви никак не упоминается в 4 части?
ну во первых - не все они люди. а во вторых главы культа в сх4 так называемых идейных противников просто вычеркнули из истории. не исключено,что и половину событий вычеркнули вместе с ними

-как нарисовавшийся ниоткуда 17летний юноша стал главой культа?
Подхолимничал Клаудии + спонсировал культ - деньги в этом мире истинно творят чудеса sleep.gif а вот главой культа он не стал - ею официально являлась всёже Клаудия

-почему Винс так остро воспринял издевательства Лео над Клавдией?
Нисколько он не сопереживал ей, лишь делал вид. Хотя мы ничего не знаем о прошлом самого Винсента - быть может его собственные родители тоже были не особо добрыми

-действительно ли Дуглас стучит Винсу?
Стучал вернее. До определённого момента - однозначно

-имеет ли место быть вездесущность Винса? Как ее объяснить, если он реальный человек?
Всё элементарно просто - Дуг действительно стучал ему. Естественно в таком случае он знал о всех передвижениях хиз и детектива. Да и он собственно сам направлял их в большинстве случаев


про звонок я вообще молчу -- PA прямо противоречит LM
поподробнее можно?
  • 0

#73 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 01:37

*SB одевает каску, завещает хизердолл Старкову, а свою аватарку просит повесить на могиле*

Поехали.
LM:Изображение
LM русским по черному написано "Истнинная личность звонившего покрыта мраком". Т.е. разрабы прямо говорят -- не ищите владельца голоса, он не представлен среди персонажей.
SHPA: пространное рассуждение об авторстве голоса, единственная некосвенная улика из всего -- озвучивал тот же актер. Хотя это вполне объяснимо нежеланием нанимать лишнего актера ради 30 секундной дорожки.

Если мы все еще ищем звонившего -- почему тогда не поискать владельца голоса из борли или из лифта в брукхевене в двойке? Чем они хуже?

про монстров
LM:Изображение
Я думаю, при рассмотрении истинной природы созданий возможны разные объяснения. Даже сейчас я получаю кучу вопросов касаемо их истинной природы. Не смотря на это я не намерен вносить ясность, можно ли считать фразу Винсента <...> ответом на этот вопрос.

SHPA: А теперь еще раз вспомним LM: "Even now I get lots of questions about the true nature of creatures. What Vincent says in the library room is something that was provided as an answer to this question" - т.е. Хироюки Оваку признается, что "даже сейчас ему задают множество вопросов насчет истинной сущности монстров и, что та фраза насчет монстров, которую произносит Винсент в библиотеке - была дана в качестве ответа на эти вопросы"

У меня резанный SHPA? У меня неправильный LM? Или SilentPyramid выкинул одно предложение, изменив смысл фразы до неузнаваемости?

После этого у меня есть вопросы касаемо природы монстров, и на возглас RTFSHPA я вынужден ответить RTFLM, при всем поем уважении к титаническому труду SilentPyramid
  • 0

#74 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 01:50

Цитата
*SB одевает каску, завещает хизердолл Старкову, а свою аватарку просит повесить на могиле*
вас тут никто убивать не собирается. как ни странно

Цитата
После этого у меня есть вопросы касаемо природы монстров, и на возглас RTFSHPA я вынужден ответить RTFLM, при всем поем уважении к титаническому труду SilentPyramid
монстры не в этой теме. английскому варианту лм не стоит особо верить. но чтоже ещё делать,если практически никто не владеет японким %)
А вот вопросы, которые были заданы выше про Винсента - ответов на них в ЛМ вы не найдёте. В СХПА в чистом виде половины тоже нет, но косвенно всё это там наличиствует

Цитата
Если мы все еще ищем звонившего -- почему тогда не поискать владельца голоса из борли или из лифта в брукхевене в двойке? Чем они хуже?
тем,что голоса не похожи нидвараза на голоса персонажей? вообще говоря, про этот странный звонок уже была тема

Цитата
"Истнинная личность звонившего покрыта мраком".
а ещё там написано,что через время и пространство мысли людей связаны

Цитата
У меня резанный SHPA? У меня неправильный LM? Или SilentPyramid выкинул одно предложение, изменив смысл фразы до неузнаваемости?
или неправильно перевело..

Цитата
После этого у меня есть вопросы касаемо природы монстров, и на возглас RTFSHPA я вынужден ответить RTFLM, при всем поем уважении к титаническому труду SilentPyramid
высказывание про ПА относилось не только к вам
  • 0

#75 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 02:05

-действительно ли Винсент говоря "they look like monsters to you" имеет в виду людей, или же один из вариантов перевода этой фразы принят единственно верным по воле SP?
*Они* - это не обязательно люди, но и не чудовища. Фраза имхо призвана показать,что все герои видят всё окружающее их субьективно, а не только для того, чтобы игрок терзался сомнениями и его мучила совесдь
так кто же они? *и можно ли сшить пальто из зеленого клозера?wink.gif*

-как нарисовавшийся ниоткуда 17летний юноша стал главой культа?
Подхолимничал Клаудии + спонсировал культ - деньги в этом мире истинно творят чудеса sleep.gif а
-то есть Винс явинся в культ уже с мешком денег?
вот главой культа он не стал - ею официально являлась всёже Клаудия
-это формальность.я просто хотел сослаться на БК, руководимый шизофреником

-почему Винс так остро воспринял издевательства Лео над Клавдией?
Нисколько он не сопереживал ей, лишь делал вид.
-The memory of his cruelty is forever burned into my mind

-действительно ли Дуглас стучит Винсу?
Стучал вернее. До определённого момента - однозначно
-Это где то прямо указано, или ты так говоришь, потому что предположение о том что Дуг стучит очень хорошо помогает состыковать нестыковки?

-как Винс и Клавдия постоянно оказываются на пути Хизер?
да они сами ведут её
-имеет ли место быть вездесущность Винса? Как ее объяснить, если он реальный человек?
Всё элементарно просто - Дуг действительно стучал ему. Естественно в таком случае он знал о всех передвижениях хиз и детектива. Да и он собственно сам направлял их в большинстве случаев

Я имею в виду их реактивные перемещения по городу и из города в город, предполагающие либо наличие двух спортивных автомобилей, либо...

* ТщордЪ, Еретик пишет быстрее smile.gif*
  • 0