Перейти к содержимому


Фото

Винсент


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#76 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 02:18

Цитата
Цитата
Если мы все еще ищем звонившего -- почему тогда не поискать владельца голоса из борли или из лифта в брукхевене в двойке? Чем они хуже?

тем,что голоса не похожи нидвараза на голоса персонажей? вообще говоря, про этот странный звонок уже была тема

А Голос-В-Телефоне похож? ладно, оффтоп...


Цитата
Цитата
"Истнинная личность звонившего покрыта мраком".

а ещё там написано,что через время и пространство мысли людей связаны

Да, но это ничем не приближает Винсента к Голосу.
  • 0

#77 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 02:24

так кто же они?
вы издеваетесь?) я вам кто,тайный агент Конями,чтобы ответить на столь сложный вопрос?) да кто знает,что творится в голове Винса. Он может видеть всё,что угодно - но при этом в его воображении видимо вырисовываются скажем так, безобидные образы

-то есть Винс явился в культ уже с мешком денег?
ну ктож знает. на первых порах он мог быть вполне рядовым прихожанином, но ведь всё это именно его рук дело

Цитата
-The memory of his cruelty is forever burned into my mind
Но он же не сказал ничего навроде - I'm so sorry. I pity you.
Просто он сам мог его боятся - как садист боится более жестокого садиста. Ещё он вспомнил всё это для того,чтобы Клаудия особо то не винила его самого в смерти её отца (мол он был урот и поделом ему. ну разве это не замечательно?)

Цитата
-Это где то прямо указано,
чорт, фактов куча. конечно 100% убедительными их тоже назвать сложно


Цитата
Я имею в виду их реактивные перемещения по городу и из города в город, предполагающие либо наличие двух спортивных автомобилей, либо...
имхо не особо быстро. в СХ из Эшфилда например он мог приехать позже, чем Дуглас и Хизер

Цитата
Да, но это ничем не приближает Винсента к Голосу.
разве? походу все мысли Винса были заняты размышлениями о сложившейся ситуации с Богоматерью

Цитата
А Голос-В-Телефоне похож?
имхода
  • 0

#78 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 02:39

[ОФФТОП]
Цитата
я вам кто,тайный агент Конями,чтобы ответить на столь сложный вопрос?
ээээ а разве нет? wink.gif
[/ОФФТОП]

Цитата
имхо не особо быстро. в СХ из Эшфилда например он мог приехать позже, чем Дуглас и Хизер
Там и после этого идет чехарда перемещений

>Босоногая Клавдия с длинным подолом спускается с крыши, Привет Дуг, иди утешь девочку, заодно >расскажешь нам где вы остановитесь, выходит, садится в припаркованный у дома мустанг(Шелби >ГТ '76!), и с белым дымом горящей резины из под колес уезжает в СХ, в церковь, молицца, потом за >ней заезжает Винс "Клав, они в мотеле", они рассаживаются по машинам (у Винса Шеви Импала), жгут >к мотелю, ссорятся, Клава опять садится в Шелби, босой ступней топит газ в пол и гонит в церковь. >Спрятав авто в кустах, она начинет усредно молиться, забывает обо всем на свете, и подоспевшая >через 3 часа Хиз застает ее врасплох.


Цитата
Цитата
А Голос-В-Телефоне похож?
имхода
имхотожеда. Но этого недостаточно что бы заявлять что это Винс. Если б разрабы хотели сказать что звонит Винс -- позвонили бы его голосом, и не писали в лм "личность сокрытая во мраке"

Цитата

что через время и пространство мысли людей связаны
все мысли Винса были заняты размышлениями о сложившейся ситуации с Богоматерью

и это дает ему возможность наблюдать за передвижениями и поведением Хиз. Т.е. он незримо присутствует в ее голове? Может он от туда же и берется?
Или например сидит в библиотеке в церкви и внушает ей свой образ в хилтопе/иннс, звонит по телефону и т.д. Тогда нам уже не требуется стучащий Дуглас, не требуются переезды Клавы и Винса, не требуется объяснения сколько часов Клавдия стояла в корридоре, пока Хиз решала шекспира и т.д. Не требуеься тогда и объяснения почему Хиз отпустила на крыше Клавдию и занялась миссионером.
Тогда все просто -- Хиз проваливается в мир алессы и взаимодействует с его обитателями/другими гостями посредством этой связи через время и расстояние. Только тогда получается что Винс и Клавдия по крайней мере основное время игры иллюзорны...

*в общем SB сварил компот из соляриса, евангелиона и сайлентхилла*

Изменено: SuicideBlind, 16 Ноябрь 2006 - 03:08

  • 0

#79 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 09:58

Цитата
Mystery Train не материмся
Извиняюсь. Я ругаюсь не очень часто.
В церкви Хизер убивала людей. Нет, резни там потом полиция не обнаружила.
Цитата
The memory of his cruelty is forever burned into my mind
Винсент действительно ненавидит Леонарда и был свидетелем его садизма на протяжении долгого времени. Все очень просто - Винсент вырос вместе с Клаудией.
Цитата
Хотя мы ничего не знаем о прошлом самого Винсента - быть может его собственные родители тоже были не особо добрыми
Классика психологии - он изо всех сил старается не быть таким, как его родители. Отсюда и побочные эффекты.
Цитата
*и можно ли сшить пальто из зеленого клозера?*
Можно. Но... "Король-то голый!"
Цитата
то есть Винс явинся в культ уже с мешком денег?
Да. Я об этом уже где-то писал. Хотя не помню в интернете или своих личных заметках...
Цитата
Он может видеть всё,что угодно - но при этом в его воображении видимо вырисовываются скажем так, безобидные образы
Как говорил Станиславский - "не верю!" Тут другое - эти существа не представляют опасности для него, или же Винсент знает, как избежать этого.
Цитата
А Голос-В-Телефоне похож?
*мерзко хихикая* А вот это, граждане, не обязательно! Вспомним уроки биологии...
Цитата
Босоногая Клавдия с длинным подолом спускается с крыши, Привет Дуг, иди утешь девочку
SuicideBlind, иди пиши юмористический СХПА по третьей части.
Цитата
и это дает ему возможность наблюдать за передвижениями и поведением Хиз. Т.е. он незримо присутствует в ее голове? Может он от туда же и берется?
Имхо, держим паранойю под контролем. Часть встреч Хизер с персонажами действительно иллюзорна, но не надо перебарщивать. Работаем по принципу "необходимого минимума".
  • 0

#80 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 11:10

[quote]В церкви Хизер убивала людей. Нет, резни там потом полиция не обнаружила.[/quote]А полиция вообще была потом в церкви?..

[quote]Винсент вырос вместе с Клаудией.[/quote]
И следовательно вместе с Алессой?

[quote][quote]Хотя мы ничего не знаем о прошлом самого Винсента - быть может его собственные родители тоже были не особо добрыми[/quote]Классика психологии - он изо всех сил старается не быть таким, как его родители. Отсюда и побочные эффекты.[/quote]Я прочитал внимательно 5 раз. Все равно не понял. Родители Винса злые, Винс старается не быть таким как родители => эээ... Винс добрый?

[quote][quote]то есть Винс явинся в культ уже с мешком денег?[/quote]
Да. Я об этом уже где-то писал. Хотя не помню в интернете или своих личных заметках...[/quote]МТ, формулируя тезис таким образом ты автоматически лишаешь собеседника возможности его обсудить. Ты не хочешь это обсуждать?

[quote][quote]Он может видеть всё,что угодно - но при этом в его воображении видимо вырисовываются скажем так, безобидные образы[/quote]Как говорил Станиславский - "не верю!" Тут другое - эти существа не представляют опасности для него, или же Винсент знает, как избежать этого.[/quote] Или его там просто нет?..

[quote][quote]А Голос-В-Телефоне похож?[/quote]*мерзко хихикая* А вот это, граждане, не обязательно! Вспомним уроки биологии...[/quote]А что было на уроках биологии? У SB в аттестате по биологии было 5, но он получил оценку дав взятку преподавателю мадагаскарскими тараканами

[quote][quote]Босоногая Клавдия с длинным подолом спускается с крыши, Привет Дуг, иди утешь девочку[/quote]SuicideBlind, иди пиши юмористический СХПА по третьей части.[/quote]
Овла Ваксера все равно не переплюну, так что не стану и пытаться. А привожу я этот текст, т.к. предположение о постоянных переездах Клавдии и Дугласа выглядит несколько нелепо. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ КЛАВДИЮ ЗА РУЛЕМ АВТОМОБИЛЯ

[quote][quote]и это дает ему возможность наблюдать за передвижениями и поведением Хиз. Т.е. он незримо присутствует в ее голове? Может он от туда же и берется?[/quote]Имхо, держим паранойю под контролем. [/quote]Хорошо, не Винс в голове. Его образ в голове.

[quote]Часть встреч Хизер с персонажами действительно иллюзорна, но не надо перебарщивать. Работаем по принципу "необходимого минимума".[/quote]Ну да, все кроме феи
Их не так и много что б разобрать все. Может?... По моему реальных Винса и Клавдию мы встречаем только в церкви.
  • 0

#81 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 11:35

Цитата
Тут другое - эти существа не представляют опасности для него, или же Винсент знает, как избежать этого.
по-моему я почти тоже самое сказала

Цитата
И следовательно вместе с Алессой?
нет. он появился в СХ уже после событий первой части

Цитата
и это дает ему возможность наблюдать за передвижениями и поведением Хиз. Т.е. он незримо присутствует в ее голове? Может он от туда же и берется?
нет. это значит лишь ровно то,что было написано несколько выше

А полиция вообще была потом в церкви?..
*удивилось* откуда в сх полиция? о_о

эээ... Винс добрый?
или старается казатцо таковым

Цитата
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ КЛАВДИЮ ЗА РУЛЕМ АВТОМОБИЛЯ
а клозера за рулём автомобиля?) чорт, опять не по теме.. если серьёзно, то у неё же были слуги

По моему реальных Винса и Клавдию мы встречаем только в церкви.
невозможно. инкуб Хизер набрал полную силу лишь к финалу, она не могла в реальном мире видеть столь сильные 'глюки' так же, как и Дуглас

Если б разрабы хотели сказать что звонит Винс -- позвонили бы его голосом, и не писали в лм "личность сокрытая во мраке"
разрабы Конями ещё те садисты. говорят ровно столько, сколько хотят они, а не игроки %)
  • 0

#82 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 12:24

Цитата
невозможно. инкуб Хизер набрал полную силу лишь к финалу, она не могла в реальном мире видеть столь сильные 'глюки' так же, как и Дуглас

Можно поподробнее? По моему что касается визуальных образов -- Хиз под полным контролем инкуба уже в молле, может он для чего то другого и слаб, но мультики главной героине он уже может показывать на все сто
  • 0

#83 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 12:35

Цитата
А полиция вообще была потом в церкви?..
Если не полиция, то кто-то там точно должен был побывать и обнаружить трупы.
Цитата
эээ... Винс добрый?
Нет. Он просто давит в себе те черты, что доминировали в его родителях. А что это были за черты, можно определить только косвенно.
Цитата
Ты не хочешь это обсуждать?
А зачем? Я выдал наиболее вероятную версию. Есть возражения - приводите, нет - так нет. И вообще - см. последнюю строчку в моей подписи.
Цитата
У SB в аттестате по биологии было 5, но он получил оценку дав взятку преподавателю мадагаскарскими тараканами
*умилительно* Какие лапочки! Ути-пути-пути... Э-э, о чем это я? Я имел в виду, что никто не слышит свой голос по-настоящему.
Цитата
Овла Ваксера все равно не переплюну
Дай ссылку, пожалуйста.
Цитата
если серьёзно, то у неё же были слуги
Ура! Наконец-то вспомнили про остальных членов Ордена, а то такое впечатление, что на полном серьезе решили, будто город вымер.
Цитата
она не могла в реальном мире видеть столь сильные 'глюки' так же, как и Дуглас
Не могу быть в это полностью уверенным. М-да, этот вопрос уже лежит в области "имхо".
Кстати, почему это никто не верит в существование полиции в Тихом Холме? Скажите мне, почему ее там не должно быть, город-то немаленький...
  • 0

#84 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 12:47

===Можно поподробнее?===
Можно. Для того,чтобы видеть нормальных.. ну не нормальных, а б/м обычных, реальных людей, имхо нужно либо присутствовать в альт.мире(версия работает только в момент встречи Винса в хиллтопе) - да ещё и в тот момент,когда тот самый *нормальный* человек спит, либо опять же, в альт.мире, наблюдая лишъ остатки воспоминаний уже умерших людей(для данной теории не особо подхожит,нэ). *Просто так* подобные видения героев не посещают. Не могли же сектатны сами себя проецировать (Винсент уж точно) - да и нигде ни в лм, ни в игре о подобных закидонах вроде не говорилось. Или я опять что-то не помню оО

===Полицейские приехали на вызов только во второй части ===
Да, точно. Проклятый склероз..

===Кстати, почему это никто не верит в существование полиции в Тихом Холме? Скажите мне, почему ее там не должно быть, город-то немаленький...===
Просто потому,что город после событий сх действительно постепенно умирал - в нём ведь не так много осталось жителей. Ясное дело, Ордену копы в городе ни к чему, а туристы не особо-то и успевали их вызывать. Или просто не могли

===то кто-то там точно должен был побывать и обнаружить трупы.===
Необязательно
  • 0

#85 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 15:51

Цитата
Цитата
А полиция вообще была потом в церкви?..
Если не полиция, то кто-то там точно должен был побывать и обнаружить трупы.
У нас есть свидетельства что трупы обнаружены?
У нас есть свидетельства что обнаружены трупы?*это разные вопросы*

Цитата
Цитата
эээ... Винс добрый?
Нет. Он просто давит в себе те черты, что доминировали в его родителях. А что это были за черты, можно определить только косвенно.
А о чем мы вообще говорим? О родителях Винса, о его доброте?..
Я спрашивал почему жестокость Вульфа так впечаталась ему в память?

Цитата
Цитата
Ты не хочешь это обсуждать?
А зачем? Я выдал наиболее вероятную версию. Есть возражения - приводите, нет - так нет. И вообще - см. последнюю строчку в моей подписи.
Молодой аристократ с богатым наследством едет в поселок тихие бугры чтоб поднять на собственные деньги кучку богом забытых культовиков, веры которых он не разделяет, и потом приворовывать из церковной кассы? Это вероятная версия?
А такая версия, что он без гроша за душой, может даже скрываясь от кредиторов едет в глушь и там на голом энтузиазме поднимает культ, после этого считая что он вложил в него много сил считает что может себе кое что позволить за счет кассы. Она значит менее вероятна?

Изменено: SuicideBlind, 16 Ноябрь 2006 - 15:54

  • 0

#86 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:16

Цитата
Овла Ваксера все равно не переплюну
Дай ссылку, пожалуйста.Пожалуйста, Noisy Hill у меня в подписи wink.gif

Цитата
если серьёзно, то у неё же были слуги
То есть в Эшфилд компания каталась по меньшей мере вчетвером?

Цитата
она не могла в реальном мире видеть столь сильные 'глюки' так же, как и Дуглас
Т.е. у нас есть реальный мир, и есть альтернативный, в реальном глюков нет, в альтернативном есть. Эти миры некоторым метафизическим способом друг друга сменяют. Так? Не сложновато?
А моделька попроще: "Хизер находясь в обычном мире видит глюки" тебя не устраивает?

Цитата
===Можно поподробнее?===
Можно. Для того,чтобы видеть нормальных.. ну не нормальных, а б/м обычных, реальных людей, имхо нужно либо присутствовать в альт.мире(...) - да ещё и в тот момент,когда тот самый *нормальный* человек спит, либо опять же, в альт.мире, наблюдая лишъ остатки воспоминаний уже умерших людей(для данной теории не особо подхожит,нэ).
Для этого придется сначала разобраться что такое альт мир, точнее присутствует ли человек в нем ,или же напротив, он существует в голове человека? Хинт: битва с червяком, битва с леонардом, стартовые сцены из SH1 и SH3, да и вообще все места в игре где явно нарушается пространственная последовательность помещений (дыры в SH2, практически вся SH4, nowhere, и еще много много примеров) недвусмысленно говорят о том где разворачиваются события.

Цитата
*Просто так* подобные видения героев не посещают. Не могли же сектатны сами себя проецировать (Винсент уж точно) - да и нигде ни в лм, ни в игре о подобных закидонах вроде не говорилось. Или я опять что-то не помню оО
А приведенная тобой цитата о связи между людьми не проходит?

Цитата
===Полицейские приехали на вызов только во второй части ===
Да, точно. Проклятый склероз..
А я так и не вспомнил =( Подскажите плз...

*Сорри за даблпост, цитаты глючат почему то =(*

Изменено: SuicideBlind, 16 Ноябрь 2006 - 16:32

  • 0

#87 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 16:39

Цитата
Т.е. у нас есть реальный мир, и есть альтернативный, в реальном глюков нет, в альтернативном есть.
чорт, да я же не про все галлюцинации, а только про конкретный случай->

Цитата
А моделька попроще: "Хизер находясь в обычном мире видит глюки" тебя не устраивает?
нет. всё не так просто. глюки - это порождение её собственного разума. а реальные люди всё ещё реальны - это всётаки вам тут не матрица -__-

Цитата
А я так и не вспомнил =( Подскажите плз...
имхо закуток под мостом, где Джейми убил первого монстра, через некоторое время был опоясан полицейсой лентой

Цитата
А приведенная тобой цитата о связи между людьми не проходит?
это немного не то


Цитата
Для этого придется сначала разобраться что такое альт мир, точнее присутствует ли человек в нем ,или же напротив, он существует в голове человека?
нечего тут разбирать. просто термин параллельный/альт.мир используется для краткости, не более
  • 0

#88 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 17:18

Цитата
Просто потому,что город после событий сх действительно постепенно умирал
Не поверю, даже если это заявит Конами. Законов экономики и развития социума еще никто не отменял - ни Алесса, ни Муракоши.
Цитата
Необязательно
Ну конечно. Исчезает высшее руководство Ордена и никто даже не пытается их искать? *фрр*
Цитата
А о чем мы вообще говорим? О родителях Винса, о его доброте?..
Я спрашивал почему жестокость Вульфа так впечаталась ему в память?
Имхо, мы тут дружно бредим. Жестокость впечаталась, так как наверняка Винсенту тоже немного перепало от Лёни. Вульф, вероятно, весь Орден затравил...
Цитата
он без гроша за душой, может даже скрываясь от кредиторов едет в глушь и там на голом энтузиазме поднимает культ, после этого считая что он вложил в него много сил считает что может себе кое что позволить за счет кассы. Она значит менее вероятна?
Моя версия лежит между вариантами, озвученными тобой. Винсент возвращается в Тихий Холм с хорошей суммой денег - об этом говорится чуть ли не прямым текстом, и инвестирует их в Орден. Ну и наверняка он едет в эту глушь не от хорошей жизни. Прячется, бедняга, от разгневанных мужей и уплаты алиментов.
Цитата
То есть в Эшфилд компания каталась по меньшей мере вчетвером?
Умник. Все просто и понятно. 2+1. Спрашивать, кто третий, надеюсь, никто не будет?
Цитата
где явно нарушается пространственная последовательность помещений
Меня скорее удивляла способность ГГ проникать в зоны "только для служащих". Ключ Скелета?
P.S. Была нормальная тема, а теперь...
  • 0

#89 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 18:02

Ты предлагаешь прекратить обсуждение или просто переехать в другую тему?

*МТ назвал Хизер ГГ...*

Цитата
нет. всё не так просто. глюки - это порождение её собственного разума. а реальные люди всё ещё реальны - это всётаки вам тут не матрица -__-

А я и не говорил что это матрица... Я бы сравнил это с серией расстройств сознания.
Я бы даже сказал конкретнее - с серией кетаминовых трипов, только тссссс...
По мере усвоения к организмом начинаются сначала легкие видения, потом все окружающие предметы принимают какие то страшные очертания, потом окружающий мир сваливается в полный абсурд, мозг обрабатывает исключительно илюзорную картинку, переставая получать настоящую, затем человек теряет сознание, что бы потом очнуться в незнакомом месте, не имея представления как он туда попал.
Мне щас пришло в голову что Джеймс в самом начале игры находится в туалете и шумно втягивает носом воздух. Не запахами же он наслаждается?
Еще додумал -- поездки по трубе в туалете в СХ4, не героин ли?

Изменено: SuicideBlind, 16 Ноябрь 2006 - 23:28

  • 0

#90 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 18:23

по-моему, вы воду через решето льете dontknow.gif
(1) Вин был аристократом, зажиточным гражданином от рождения; в 18 лет он получает наследство от папаши и вкладывает деньги в культ (если он знал Леонарда и Далию, то возможно, что и предки Вина тоже их знали и имели дело с этим mumbo-jumbo - а многие дети потом продолжают занятия родителей, huh? sleep.gif )
(2) Вин смачно описывает издевательства Леонарда лишь потому что сам садист, и одно лишь представление доставляет ему дикое удовольствие (сравните с репликой о людях-монстрах)
(3) о трупах в церкви вопрос спорный, но, собственно кому осталось сообщить о них? вся верхушка культа убита, культовики тоже (Хизер неплохо постаралась, сами знаете), а Хиз после всех проишествий вообще было не до этого...
возможно, церковь после СХ3 сгорела или что-то еще, отчего полиции стало невозможно узнать об истинной причине свершившегося.
473.gif
  • 0