Перейти к содержимому


Фото

Винсент


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#106 Ясмин

Ясмин

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 18:18

Цитата
правда, в этой же фразе он говорит my power, то есть my <a href="http://www.silenthil...&#34;>money</a>, значит деньги все-таки его, а не общие с Клавой...


Если принимать в расчет его love to himself,то он мог это просто так ляпнуть...sleep.gif
  • 0

#107 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 19:41

Вот вопрос про деньги конамиевцы не стали запутывать. Если внимательно играть, то становится ясно, что Винсент получил свое состояние легко и сразу. А уже потом выгодно инвестировал в Клаудию. Ну, кто первый догадается, где разрабы тычут нас носом в этот факт?
  • 0

#108 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 19:47

украл? убил? нашел? одолжил? выиграл? взял в кредит? получил в наследство? :gg:
уж не его ли груда монет лежит в кошмарном Хиллтопе у автомата с газировкой? =))
ужас! чем больше я пытаюсь разобраться в его личности, тем больше всего убеждаюсь в своей беспомощности!
в то же время Вин не мог получить деньги преступным путем, ибо ИМХО стал бы он связываться с копом? или же он его подкупил, huh?

Изменено: renyxa, 17 Ноябрь 2006 - 19:48

  • 0

#109 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 15:04

Цитата(Ере†ик @ Friday, 17 November 2006, 13:19) [snapback]274902[/snapback]

По данным, приведенным в третьей части ПА, пункт 2-1, население же Безмолвного Холма на момент событий первой части составляло около 30 000 жителей..

А откуда эти данные взяла SP?
К тому же с тех пор прошло 14 лет, и я не вижу причин, способствовавших бы приросту населения.

Цитата(renyxa @ Friday, 17 November 2006, 17:55) [snapback]274988[/snapback]

правда, в этой же фразе он говорит my power, то есть my money, значит деньги все-таки его, а не общие с Клавой... :gg:

"он говорит my power, то есть my money" -- слишком вольное рассуждение, что бы приводить его без дополнительного обоснования.
I built it with my power. The power of money, which you hate with such scorn!"
Если б Винс сказал "The power of my money" -- нет вопросов, но в данном виде он просто говорит что поднял культ не силой веры, а силой денег. Если б деньги были Винса -- он бы непримянул об этом напомнить, он бы вел себя при Клаве поуверенне, и никто б и рта не открыл что он там что то на свои нужды тратит.
Винс не богатый покровитель культа, Винс -- хороший бухгалтер(в смысле считает хорошо) + вороватый бухгалтер

Цитата(Mystery Train @ Friday, 17 November 2006, 19:41) [snapback]275019[/snapback]

Вот вопрос про деньги конамиевцы не стали запутывать. Если внимательно играть, то становится ясно, что Винсент получил свое состояние легко и сразу. А уже потом выгодно инвестировал в Клаудию. Ну, кто первый догадается, где разрабы тычут нас носом в этот факт?

МТ, не томи, раскрой наши глаза на Истину wink.gif

Изменено: SuicideBlind, 18 Ноябрь 2006 - 15:14

  • 0

#110 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 17:07

Цитата
"он говорит my power, то есть my money" -- слишком вольное рассуждение, что бы приводить его без дополнительного обоснования.

о SB, тут работает элементарный принцип логики! смотри:
I built it with my power = благодаря моей силе я построил церковь
The power of money = сила состоит в деньгах
_________________________________________________________

отсюда "моя сила" = деньги; поскольку сила моя, то и деньги мои, ибо между силой и деньгами Вин проводит равенство. vertag.gif
  • 0

#111 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 17:33

нет, renyxa
фразы "я построил церквь силой денег" и "я построил церквь силой моих денег" это разные фразы. Винс умело распорядился средствами культа.
Бухгалтер тоже обладает силой денег, но это не значит что деньги его (хотя частенько они и идут по твоей логической цепочке:"поскольку сила моя, то и деньги мои", и Винс не стал исключением wink.gif)

Изменено: SuicideBlind, 18 Ноябрь 2006 - 17:36

  • 0

#112 Ясмин

Ясмин

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 17:34

[quote]тут работает элементарный принцип логики! смотри:
I built it with my power = благодаря моей силе я построил церковь
The power of money-сила состоит в деньгах
отсюда "моя сила" = деньги; поскольку сила моя, то и деньги мои, ибо между силой и деньгами Вин проводит равенство. [quote]

Но может быть и так:

I built it with my power=без сомнения "благодаря моей силе я построил церковь"

The power of money=моя сила-деньги.Но деньги не лично его,а в общем.

P.S:Помните?:

"Vincent go home!"
"Home?This church is my home!"

Неужто все ТАК плохо?=))))))))

Изменено: Ясмин, 18 Ноябрь 2006 - 17:39

  • 0

#113 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 17:43

что плохо? что у Вина нет ни копейки собственных денег и ему некуда податься, кроме церкви? =)
может, Вин подрабатывал стриптизером в Heaven's Night? :gaga: откуда же такие большие и быстрые деньги?
все, сдаюсь, признаю - Вин мастер по стрижке капусты с прихожан. *сразу представляется деревянный ящик с прорезью и крестом, на котором написано : "Винсенту на строительство церкви"* =)
  • 0

#114 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 18:00

Цитата
уж не его ли груда монет лежит в кошмарном Хиллтопе у автомата с газировкой? =))
Бурные и продолжительные аплодисменты! В десятку! Это и есть прямой намек от разрабов. А еще обратите внимание на надпись рядом с этими монетами. Тут есть над чем подумать, не так ли? Только не предлагайте вариант с кладом. Клад - лишь метафора.
Цитата
А откуда эти данные взяла SP?
"Я тоже задал этот вопрос. И знаешь, что мне ответили? Не спрашивай."
Цитата
"Vincent go home!"
"Home?This church is my home!"
Неужто все ТАК плохо?=))))))))
Нет. Просто Винсент лично руководил проектом реконструкции церкви. Это его детище, а не Клаудии.
Цитата
все, сдаюсь, признаю - Вин мастер по стрижке капусты с прихожан. *сразу представляется деревянный ящик с прорезью и крестом, на котором написано : "Винсенту на строительство церкви"* =)
Шантаж, убеждение, экономическая логика... Есть столько способов убедить человека отдать свои деньги, особенно при способности Винсента подстраиваться под собеседника. Не будем забывать, что его талант к финансовым делам признавали даже противники. А это подразумевает и личное обаяние.
  • 0

#115 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 18:19

стоп-стоп, MT, но благодаря этим монеткам Хиз получает ключик от комнаты страхования жизни...то есть неужели здесь подразумевается...убийство?
неужели Вин укокошил Леонарда и отнял у него все деньги, а заодно и влияние в культе? chowa_si.gif
з.ы. вот обещанный плакатик =)
Изображение
  • 0

#116 Ясмин

Ясмин

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 18:40

Цитата
неужели Вин укокошил Леонарда


Не,Винс его в дурку засадил.Может конечно он позже пробрался туда с грейткнайфом happy.gif но...вряд ли
  • 0

#117 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 18:49

Цитата
Бурные и продолжительные аплодисменты! В десятку! Это и есть прямой намек от разрабов. А еще обратите внимание на надпись рядом с этими монетами. Тут есть над чем подумать, не так ли? Только не предлагайте вариант с кладом. Клад - лишь метафора.
Осталось всего то ничего -- связать как нибудь эти монетки с Винсентом. Как ни будь кроме "если предположить что винсент приехал с деньгами - то монетки его символизируют, и кровь на них означают что он совершил убийство"

Кстати Винс не убивал леонарда, и даже если б убил ему б не досталась ни страховка, ни наследство.

МТ, я слеп, но я не вижу указаний на то, что Винсент пришел со своими деньгами.
  • 0

#118 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 19:09

Цитата
Кстати Винс не убивал леонарда, и даже если б убил ему б не досталась ни страховка, ни наследство.

ну да, я имею имею в виду не своими руками (вероятно, Лео утопили по указанию Винсента - думаю, нет необходимости напоминать о мясорубке в канализации, huh?)
- Вин потихоньку отбирает денежки у Леонарда
- Леонард начинает подозревать Винсента
- Мысли об этом постепенно приводят его в ярость; скопившаяся злость вырывается в виде убийства культовика
- Вин потирает лапы и тут же прячет Лео в психушку (предлог есть!)
- Вин славно царствует с денежками Леонарда
***
оба уже, наверное, тыщу раз в гробу перевернулись rolleyes.gif
  • 0

#119 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 19:17

Цитата
стоп-стоп, MT, но благодаря этим монеткам Хиз получает ключик от комнаты страхования жизни...то есть неужели здесь подразумевается...убийство?
Фиг знает... Вообще-то Винсент не из тех людей, что готовы легко пойти на такой шаг. Дальше я могу лишь строить ничем не обоснованные предположения. Одно можно сказать точно - у Винсента была хорошенькая сумма налички, которую он вложил в Орден. И получил назад все с хорошими процентами.
P.S. Не дал в долг - а именно инвестировал.
P.P.S. Если кто еще найдет факты - прошу. В противном случае, предлагаю закончить обсуждение вопроса с источником денег по причине того, что и так тему зафлудили.
Цитата
МТ, я слеп, но я не вижу указаний на то, что Винсент пришел со своими деньгами.
Косвенные в данном случае. У Клаудии необходимая сумма денег вряд ли бы нашлась, да и потом - такое высокое положение и влияние в Ордене трудно было получить только за способность эффективно распоряжаться деньгами. И Винсент не "качал бы права" столь самоуверенно.
  • 0

#120 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 19:29

Закрыли SB рот =(
А сказать SB хотел, что если б культ был поднят на деньги Винса, он не говорил бы "я построил культ своей силой", он говорил бы Клавдии прямо "Ты живешь на мои деньги, beach!" И никакое аристократическое происхождение и врожденная галантность его бы от таких фраз не остановили.

>У Клаудии необходимая сумма денег вряд ли бы нашлась
особенно больших денег и не надо, культ это не трастовый фонд с 7% годовых. Достаточно немного повернуть умы горожан (любыми средствами) в нужном направлении, и копилочка уже ломится.
Кстати, может устранение одиозного Лео -- один из шагов в "очеловечивании" лица культа? Вряд ли было много желающих ходить в церковь с таким неистовым батюшкой wink.gif

Изменено: SuicideBlind, 18 Ноябрь 2006 - 19:34

  • 0