Перейти к содержимому


Фото

Винсент


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#121 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 21:54

[code=auto:0]
Цитата
"Ты живешь на мои деньги, beach!"

"Я ляжу на пляжу..." :gaga: :gaga: :gaga:

я сочинила небольшое эссе по первой встрече с Винсентом...=))

Винсент подошел к столу, на котором умиротворенно горела лампа. Он почувствовал на руках тепло от яркого света; Винсент присел на край стола, что, мягко говоря, было для него нехарактерно, и задумался.
-Это девчонка…
Как же все-таки неприятно, когда в середине разговора твой собеседник выскакивает за дверь. Особенно когда ты намереваешься сообщить ему что-то важное…Особенно когда из ее уст вырывает оскорбительное «С тобой тоже что-то не так…»
А ведь он готовился к этой встрече, лишь на секунду позволил себе задремать в безднах книги по психологии. Сколько таких стоит у него в библиотеке? Их количество может по праву соперничать с религиозными изданиями – гордостью книжной коллекции Винсента. Однако знания, накопленные во время изучения этих книг, никак не давали ему ответа на вопрос – «За что? Почему?»
Винсент сильно волновался. Он чувствовал ее шаги, чувствовал, как она подвергается альтерации, как входит во врата этого мира, который был для Винсента особенным. Нервное напряжение он пытался разрядить с помощью табака – как давно он уже не прибегал к услугам производителей сигарет! Почувствовав, что Хизер где-то рядом, он быстро перешел в этот кабинет, так и оставив в пепельнице дымящийся окурок и рядом - коробок спичек.
Винсент видел, как меняется выражение ее лица – с недоверчиво-рассеяного на злобное и полное презрения; всего лишь после того, как он случайно задел Гарри каким-то словечком, которое он и сам уж забыл…Винсент видел, как на стене постепенно появляется слово «Friend» и рядом - вопросительный знак… «Вот что она думает обо мне в этот момент...Друг ли я…Что ж, моя милая, в скором времени ты убедишься, что я действительно тебе друг, не то, что эта сумасшедшая культовичка…»
Упоминание о Клаудии заставляло Винсента крепко сжимать губы – за долгие дни прений и споров с этой женщиной он уже полностью разуверился в здоровом состоянии ее рассудка. И тут с уст Хизер опять произносится это имя и это жуткое слово, которое связывает Винсента и Клаудию слово – together! «Да как мы можем быть вместе, особенно сейчас, когда момент рождения бога совсем рядом…»
Он пытался открыть ей душу, утешить ее…Винсент так долго ждал ее появления – возможно, все эти 9 лет, в течение которых он вникал во все, что происходит в культе…И вот она стоит рядом с ним, растрепанная, светло-карие глаза бегают от ужаса; они еще не совсем успели привыкнуть к крови и заляпанному кафелю. «Деточка, это же порождение тебя, это же ты создала это! Почему же ты так напугана и растеряна?…», - эта реплика поневоле хочет вырваться. Но Винсент молчит…Нет, пусть пройдет время, и она сама узнает всю правду…Когда почувствует головную боль и копошение в желудке…Тогда все потерянные воспоминания очнутся в ней и без его помощи…
«Я люблю этот мир! Он завораживает меня…», - произносит он и опять натыкается на гневный ответ: «Завораживает? Да я чувствую, будто схожу с ума!» Да уж, тема сумасшествия у девочки сегодня работает лучше любого механизма. Хорошо, что она начала понимать, что не одна подвержена злобным играм рассудка; конечно, легче обвинять во всем его, Клаудию, Дугласа…
Дуглас…как он там? Ведь благодаря ему эта девочка стучит кулаком по дверям и сыпет оскорблениями на человека, которого видит впервые, но который знает о ней все и пытается помочь…Friend…Ах, милая, кто же тебе еще друг, как не я?...Скользкий тип Гарри? Выжившая из ума Клаудия? Монстр, терзавший мертвое тело в магазине? Нет…
Винсент вспомнил фото, которое Дуглас мимолетно показал ему, когда они встретились в метро…
-Где богоматерь, Дуглас? Вы уже успели повстречаться с ней?
-Да, Винсент…Она только что убежала вниз по эскалатору…До чего скверная девчонка! Мы оба в опасности, и она еще смеет меня в чем-то обвинять…Вот, держите этого фото, Винсент. Не знаю, зачем я щелкнул ее, особенно когда она стремительно спасалась от меня…по направлению к туалету…
Дуглас усмехнулся и вспомнил, как он отправился в магазин одежды, где и встретил этого жуткого монстра…Бр-р…В ужасе он даже выронил свой пистолет…И Хизер, которая тоже могла тысячу раз пострадать от этих ужасных созданий, с легкостью обвиняет копа в во всем происходящем и…убегает…Опять убегает!
В это время Винсент внимательно изучал фото. Так вот как выглядит Богоматерь…Пожалуй, эту девчонку с натяжкой можно так назвать. Скорее всего, она походит на героиню дешевого молодежного сериала – неуклюжая, неопрятная, грубая, да еще и чрезмерно высокая (иногда Винсенту казалось, что он ниже Хизер, и поневоле выпрямлял спину, чтобы не казаться карликом). А глаза-то у нее какие, будто бессонница – верный спутник Хизер…
- Да, вы не очень аккуратно орудуете Полароидом, Дуглас. Надеюсь, я узнаю ее при встрече. Шерил…Я опять забыл, какое новое имя ей дал этот треклятый Гарри?
- Хизер. Я это неоднократно вам говорил.
- Хизер….А, ну да. Хизер…Хизер… - Винсент повторял это имя как ученик, заучивавший урок перед ответом. – Знаете что, Дуглас, направляйтесь-ка к жилищу Мэйсонов. Сердцем чую, что истеричка Клаудия намечает что-то неладное с ее отцом…Чуть что – мы всегда на связи, не забывайте?...
***
Кажется, Винсент немного отвлекся. Вкус табака все еще был у него во рту. Вы когда-нибудь пробовали курить в альтернативном мире? Вы видели, как сероватый дым растворяется, едва касаясь кровавых стен; как запах смерти смешивается с запахом табака, и вместе они наполняют легкие, вызывая еще большее трепетание в жилах?…I find it most fascinating…
Когда он услышал ее шаги за дверью, сердце невольно замерло, а дыхание участилось. Дверь со скрипом открылась; тысячи лезвий пронзили в это момент его кожу, миллионы игл проникли сквозь стенки сосудов, но Винсент не подал виду; он лишь лениво отвел взгляд от книги и сделал жест, который обычно используют при неожиданной встрече. Снова кровь беспорядочно запульсировала в его жилах…Он не мог вспомнить ее имя…Вернее, оно крутилось у него на языке, вызывая смутные ассоциации. Джинджер?...Как же?
-Хи-зер, - неожиданно, само собой, это имя сорвалось с его языка. Винсент, все еще не отошедший от недавнего шока, решил удостовериться в правильности только что произнесенного. – Кажется, тебя теперь так зовут?
-А ты еще кто такой? – недоверчиво прищурив глаза, произнесла Богоматерь.
Винсент блаженно улыбнулся, засчитав очко в свою пользу. Раз девушка не выразила и тени сомнения, значит, подсознание Винсента все-таки его не подвело. Теперь он скривил губы в легкой насмешке, и решил подшутить:
-Меня зовут Винсент. Только не забудь это имя, ладно?
Ха, вряд ли она страдает подобным склерозом…
***
Винсент подошел к ржавой решетке и ногтем соскреб запекшуюся кровь на ней. Багровая пыль упала ему на ботинок, отчего он тихо выругался. Тут же ему стало стыдно за это ругательство…Когда –то он позволил себе подумать его, хоть и про себя, как раз в тот момент, когда Клаудия впервые произнесла свою сакральную фразу: «Ты попадешь прямиком в ад, Винсент!» Что ж, какое же сильное намерение у нее запихнуть беднягу в ад… «Да я с удовольствием попаду в твой ад, он уж всяк лучше, чем тот рай, которым ты хочешь огорошить все человечество!»
Винсент не любил вспоминать тот день…Он не любил ссориться с Клаудией; да он вообще с ней не ссорился, просто пытался успокоить ее и немного убедить в своей правоте…Но она цеплялась за свою идею рождения бога, как обреченный на смерть цепляется за то, что может сохранить ему жизнь. Иногда Винсенту было ее жалко. Он видел, как внешне спокойное лицо пронизывают морщинки отчаяния, боли и горечь воспоминаний; особенно когда Винсент вспоминал об ее отце. Винсент вопреки себе продолжал читать ей тираду, описывая жестокость Леонарда, словно входя в аффект, но понимал цену своих речей лишь тогда, когда Клаудия яростно кидалась защищать своего отца. Винсент не понимал ее; как можно продолжать убеждать себя в хорошем отношении к таким садистам, которые не жалеют своих собственных дочерей? Не понимал…но с необъяснимым наслаждением вспоминал сцены, свидетелем которых он был неоднократно…Каждая фраза, произнесенная в эти моменты, каждое движение вызывало в нем страстное желание выразить все на словах…И экстаз от пережитых впечатлений прерывал срывающийся голос соратницы: «Да что ты вообще знаешь о моем отце?!»
Он ненавидел ее, называл сумасшедшей, всячески пытался ей помешать…Но ведь именно Клаудия поведала ему об Алессе, именно она вселила в Винсента ненависть к Гарри Мэйсону, которого Винсент живьем никогда и не видел, и вообще имел слишком малое представление о нем как о человеке. Именно Клаудия впервые сказала: «Мы найдем Алессу. Ты наконец-то увидишь ее, Винсент. С твоей помощью мы сможем принести человечеству рай…»
А он мелочно отвергнул ее мечту, ее силами найдя Богоматерь и стремясь убить бога внутри нее…
Винсент всегда был убежден в своей правоте, и никогда не подвергался раскаянию…Он любил только себя. Он считал, что люди – это отличный материал для манипуляций. Любых. Что уж говорить, люди считали его за полубога. От Винсента, одетого в черный ритуальный плащ, было трудно отвести взгляд – его вид завораживал, каждое его слово доносилось до самой мельчайшей клеточки мозга, оставляя в нем неизгладимый след. Он и сам чувствовал, как источает энергию такой силы, которая способна заворожить весь этот город с его мрачными улицами и подозрительными явлениями…
И только белобрысая девчонка с черными корнями волос смотрела на него, как на очередного сумасшедшего.
- Ты на ее стороне!
- С чего ты взяла?
- С тобой тоже что-то не так…
Приехали. А с тобой так? С тобой, которая затянула в свой кровавый кошмар целый населенный пункт, а скоро, не случись это, затянешь и весь мир? С тобой, которая дает одинаковую оценку всем, повстречавшимся на ее пути?
Нет, Винсент уж слишком стал на нее злиться. Это не в его правилах. «На дураков не обижаются, ха», - скользнуло в его голове, и он в очередной раз довольно улыбнулся.
Как ему хорошо было здесь…в этом мире…Каждое шевеление и звук находил вызывал отклик в неспокойной душе Винсента. Когда раздражение от встречи Хизер прошло, Винсент немного заволновался – а что, если Клаудия все-таки помешает ему предотвратить рождение бога? И он навеки будет обречен коптиться среди мясных стен? Да, он любит этот мир, любит до безумия, но он не готов оставаться здесь навечно… «У меня больше шансов найти счастье в мире людей, чем в мире Алессы…Черт бы побрал Клаудию с ее дурацким раем!» Он порывисто выдохнул. «Надо срочно раздобыть Печать Метатрона…Надеюсь, старик Леонард все еще держит ее у себя…» Он усмехнулся, представив, как свихнувшийся Леонард прячет ее у себя на груди, злобно смотря на снующих санитарок психушки.
«Ничего, скоро я отберу ее от тебя, мерзкий негодник. Осталось только задействовать эту туповатую девчонку…»
Он снова упрекнул себя в том, что тратит слишком много энергии на размышления о Хизер. И все-таки сплошные противоречия наполняли ее натуру. Богоматерь, идеал верующих его церкви, цель многолетних поисков культа оказывается грубой и неопрятной; прожившая несколько жизней, она абсолютно ничего о них не помнит; при дерзком упоминании о собственной матери она не произносит ни слова, но когда Винсент задевает ее приемного (!) отца, она гневно стучит кулаком по двери и уже вот-вот готова перегрызть глотку бедняге…
- Прости…я извиняюсь…успокойся…
Кто видел, чтобы идеал сотен людей был готов отлупить за парочку невпопад оброненных фраз? Винсент сжал кулаки; увидев Хизер, направляющуюся к двери, он не выдержал, и громким голосом, практически переходящим в крик, произнес:
- Стой! Я не закончил разговор!

«С тобой тоже что-то не так…» И все-таки я получу эту печать…И ты навеки перестанешь быть для меня проблемой, Хизер…»
Теперь Винсент был уверен в том, что надолго запомнил имя своей хамоватой собеседницы…

Изменено: renyxa, 18 Ноябрь 2006 - 22:05

  • 0

#122 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 03:43

По так волнующему SuicedeBlind'а сабжу о монстрах, а также том, "как СП извращает цитаты" - баян, уже обсуждалось года полтора назад. Мораль: дети, не читайте русские версии ЛМ - здоровее будете.

ЧТО ГОВОРИТ ОВАКУ.

В "Making of SH3" Оваку говорит о монстрах: "Maybe they are human beings just like you, maybe even your neighbors." Перевожу, причем перевожу ТОЧНО и СЛОВО В СЛОВО, т.ч. нечего ссылаться на кривые переводы Игромании и т.п. : "Возможно, они точно такие же люди, как и вы - может быть, даже ваши соседи". Иными словами, Оваку подтверждает, что монстры вполне могут быть людьми. Что? Вы все еще не верите даже главному сценаристу и считаете, что монстры людьми быть не могут ни в коей мере - и что СП, самая честная девушка на этой планете, зачем-то из ######ганских побуждений вас обманывает? Скажите, да разве такие голубые глаза могут врать!? %))) Что, вы наивно полагаете, что могут? ОК, тогда поехали далее - касательно ЛМ.
Оваку говорит о библиотечной фразе Винсента: "Concerning the true nature of creatures, I think
various explanations are possible. Even now I get lots of questions about
the true nature of creatures. Although I don't intend to suggest the correct
interpretation here, what Vincent says in the library room-- "Monsters...?
They look like monsters to you?"-- is something that was provided as an
answer to this question.
"
ПЕРЕВОЖУ СЛОВО В СЛОВО: "Касательно истинной природы существ, я думаю, различные интерпретации возможны. Даже сейчас МНЕ ЗАДАЮТ много вопрос про истинную природу существ. Несмотря на то, что я не хочу давать здесь единственно-верную трактовку, библиотечная фраза Винсента - это то, что было дано в качестве ответа на этот вопрос [вопрос о сущности монстров]"

Эксель (парень, который переводил ЛМ на русский) переводит: "Можно найти несколько объяснений настоящей природе существ. И даже сейчас даже у меня есть много вопросов по этому поводу. Но я не думаю, что слова Винсента «Монстры?... Ты видишь их как монстров?» следует воспринимать как что-то, что может дать ответы на эти вопросы."

Как мы видим, русский переводчик перевернул слова Овку с ног на голову - я это уже писала ему, но переводами он больше не занимается, на СХ-комьюнити не появляется, т.ч. и исправить ошибку в своем переводе не может. И из-за этого неточного перевода многие люди путаются. Т.Ч. ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИСЬМА ЭКСЕЛЮ, не мне.

Теперь о том, что я пишу в СХ ПА. Несмотря на то, что в "Making of" Оваку предлагает версию о том, что монстры - люди, я все же придерживаюсь слов о том, что "все варианты возможны" - вот почему Я ЧЕТКО И ЯСНО УКАЗЫВАЮ В ГАЙДЕ, что не стоит ограничиваться только каким-то единственным пониманием природы монстров. Конечно, некоторые из них, как и говорил Оваку - люди (например, в ЛМ указано, что Миссионер - человек), некоторые - галлюцинации, а некоторые, как достаточно ясно разъяснено в СХ4 - призраки, души, поглощенные "иным миром" и вынужденные жить там вобличьях жутких существ.

Еще вопросы есть?

Да, SuicedeBlind особо рекомендую сначала сверяться с ПЕРВОИСТОЧНИКОМ, прежде чем выдвигать какие-то смутные претензии. Иначе так мы скоро дойдем и до того, что основываясь на русских переводах, будем говорить, что "Как ясно говорится в моей русской версии игры, Далия - отец Хизер, и, видите ли, СП неправильно истолковала смысл игры" %)))

Цитата
LM русским по черному написано "Истнинная личность звонившего покрыта мраком". Т.е. разрабы прямо говорят -- не ищите владельца голоса, он не представлен среди персонажей.


Правда что ли? %))) К сожалению, вы были близки к миллиону, но не угадали нидвараза sad.gif Эта фраза в ЛМ значит лишь: "Мы вам не скажем - думайте сами". В ЛМ МОРЕ таких фраз. И эта фраза значит лишь, что разрабы лишь предлагают самим геймерам подумать над этим вопросом и посредством размышлений приподнять завесу тайны, скрывающую личность звонившего, что и было сделано в СХ ПА - я описала версию, представляющуюся наиболее логичной и обоснованной из информации, которая была высказана звонившим.
  • 0

#123 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 11:00

Цитата
я сочинила небольшое эссе по первой встрече с Винсентом...=))
У меня начали появляться некоторые идеи... А небольшой роман/повесть осилишь? Единственное замечание - Винсент был бы намного более целеустремленным, внутренне единым человеком. Ты его немного слишком сайлентовским, нервным каким-то изобразила, а он как раз является белой вороной среди других персонажей игры. Одержимость мистическими загадками мироздания и страшный цинизм - довольно своеобразное сочетание. Это всего лишь мое ИМХО. А так - очень неплохо.
Цитата
Еще вопросы есть?
ТВМ, я же говорил - не провоцируйте СП. Сейчас он/она/оно/они разнесут вдребезги все хрупкие бредовые гипотезы, возникшие за это время. *подумав* Ну и ладно - мои версии остаются при мне...
И потом - она подтвердила много моих утверждений.
  • 0

#124 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 11:36

Цитата
Скажите, да разве такие голубые глаза могут врать!? %)))
*SB наивно предположил что SP человек и может ошибаться.*
У меня еще Шекспир и Ким Гордон в рукаве wink.gif

Цитата
я сочинила небольшое эссе по первой встрече с Винсентом...=))

Вот что она думает обо мне в этот момент...Друг ли я…Что ж, моя милая, в скором времени ты убедишься, что я действительно тебе друг
Деточка, это же порождение тебя, это же ты создала это! Почему же ты так напугана и растеряна?…
Ах, милая, кто же тебе еще друг, как не я?...

SB уже ожидал
I place my left hand on your
face as though we were to kiss.
Then I suddenly...
:blink: :blink: :blink:

Цитата
ТВМ, я же говорил - не провоцируйте СП.
*SB снимает каску* huh.gif

Изменено: SuicideBlind, 19 Ноябрь 2006 - 11:42

  • 0

#125 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 12:36

Цитата
А небольшой роман/повесть осилишь?

осилю. и с превеликим удовольствием =)) мне хотелось бы описать каждый эпизод, в котором фигурирует Винсент...я так понимаю, ты хочешь присоединиться? wink.gif
Цитата
SB уже ожидал
I place my left hand on your
face as though we were to kiss.
Then I suddenly...

ожидал и не дождался? =)) да, возможно, Винсенту я придала небольшой оттенок развязности, но этим я всего лишь выражала свои чувства к нему как к персонажу.
Цитата
Ты его немного слишком сайлентовским, нервным каким-то изобразила, а он как раз является белой вороной среди других персонажей игры.

мне кажется, что он просто умел хорошо скрывать свое нервное напряжение, а на самом деле был постоянно начеку и многого боялся...вспомни, как он отпыгнул от Хизер при их первой встрече, как нервно обернулся, когда она вошла в церковь, и как взбунтовался, когда подумал, что девушка забыла забрать печать у Леонарда =)
Цитата
"Истинная личность звонившего покрыта мраком". Эта фраза в ЛМ значит лишь: "Мы вам не скажем - думайте сами"

вот-вот! это Вин собственной персоной *надо будет включить этот эпизод в эссе про больницу*

а так все молодцы, хорошо поработали wink.gif
  • 0

#126 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 14:39

Цитата
*SB наивно предположил что SP человек и может ошибаться.*
да вообще Щтирлиц...

Цитата
А небольшой роман/повесть осилишь?
горе-флудеры, только не в этой теме. так, на всякий случай напоминаю
  • 0

#127 Ясмин

Ясмин

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 17:43

2 renyxa: Прикольный рассказик,хорошо пишешь specool.gif .

А вот кто знает/угадает/догадывается/предполагает какой у Винса знак зодиака?wink.gif

Изменено: Ясмин, 19 Ноябрь 2006 - 18:11

  • 0

#128 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 20:30

Цитата(Ере†ик @ Sunday, 19 November 2006, 14:39) [snapback]275378[/snapback]

Цитата
А небольшой роман/повесть осилишь?
горе-флудеры, только не в этой теме. так, на всякий случай напоминаю

зависть - очень плохое чувство wink.gif

Ясмин, не знаю...астрологией не увлекаюсь...ну пусть будет Дева, как я sleep.gif
  • 0

#129 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 02:24

Объясните мне, сторонники теории "Звонок=Винсент", откуда Винсент знает Колмана?
  • 0

#130 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 03:25

ну ведь Стэн тоже принадлежал к культовикам. кроме того Винсент знал практически всё о прошлом Хизер о_О
  • 0

#131 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 03:41

Винсент знает что маленький мальчик подарил Алессе в 7 летнем возрасте куклу?..
  • 0

#132 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 03:59

не припомню чтобы он что-то говорил Хизер про куклу. Только "I'm not your beloved Stenly"..
  • 0

#133 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 08:44

"Винсент знал практически всё о прошлом Хизер"

Я имею в виду, что что бы говорить о Стенли, тем более с эпитетом beloved Винсент должен знать об [предполагаемых SP] отношениях между Алессой и Колманом, а отношения эти, в силу нежного возрасата, и характера Алессы, врядли могли носить более бурный характер чем подаренная кукла. (Дети, никогда не дарите куклы кому попало, и не берите их тоже)

SB издалека ведет к тому, что роман Алессы и Колмана практически целиком и полностью вытекает из предположения о том, что звонит Винсент, и нужен этот роман что б объяснить одно единственное слово -- "beloved". Но почему то эта прекрасная романтическая история с детьми разлученными культом ни разу не упомянута нигде больше, ни в игре, ни в lm, ни где бы то ни было...

А если предположить что beloved это просто такое тонкое издевательство? Все, не было любви?

Пункт второй в процессе, но поправьте меня если я не прав. Как вообще связаны Алесса и Колман?
-Колман утверждает что в психушку его упрятала Организация
-Колман в записках пишет что ждал Хизер
-...больше не нашел

Изменено: SuicideBlind, 20 Ноябрь 2006 - 08:50

  • 0

#134 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 11:49

Цитата
ни разу не упомянута нигде больше, ни в игре, ни в lm, ни где бы то ни было...
можно подумать, что такое мы видим впервые в истории игр сх -__-'


Цитата
Я имею в виду, что что бы говорить о Стенли, тем более с эпитетом beloved Винсент должен знать об [предполагаемых SP] отношениях между Алессой и Колманом,
ewww.. отвечая на пост в полусонном состоянии я не учла, что это сказал не совсем Винсент. Только не спрашивайте, если не поняли, что я имею в виду=р Всё равно не смогу нормально обьяснить


Цитата
Пункт второй в процессе, но поправьте меня если я не прав. Как вообще связаны Алесса и Колман?
*вспоминает прошлые страницы* наверное следующий вопрос будет, собственно, 'А был ли мальчик'?
  • 0

#135 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 14:31

*'А был ли мальчик'?
не, в этот раз я без стеба.
Просто у меня стойкое ощущение что эта "пара" изобретена исключительно для того что б закрыть логиескую брешь "откуда Винс знает Колмана". Если не исходить из предположения Винс=голос -- роман Колмана и Алессы уже не нужен.
  • 0